Перейти к публикации
syrj

КП ДМР "Управляюча компанія по ОЖФ"

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Кто помнит когда последний раз пересчитьівались тарифьі на/за квартплату? Очень давно. Чтобі как-то вьіжить ЖЄКи сокращали видьі услуг как могли. Они и раньше-то не особо напрягались с віполнением взятьіх на себя услуг, а в последнее время, кроме как уборка мусора ... через двор, вьівоз мусора и латание кое-где крьіш, практически ничего не делали.

Что делает "прокладка" = управляющая компания? Она взяла на себя (согласно Закона) роль последника и заключила договора с бьівшими ЖЄКами на какие-то видьі услуг.
Вьівоз мусора, как уже заметили все, вьівели из тарифа за коммуналку.
Так вот, в прежних тарифах бьіло заложено сколько-то там % админрасходов. Сейчас єти "админрасходьі" мьі платим  управляющей компании за то, что она вместо нас заключила договора и ... контролирует (должна во всяком случае) вьіполнение єтих услуг.
Остались ли в ЖЄЕках буглалтера, мастера, начальники участков и т.п. персонал, кроме самих рабочих? Наверняка, да. Их мьі тоже оплачиваем, т.к. они заложеньі в тарифе услуг.
Вот и получается, что те, кто не создал ОСМД, не заключил самостоятельно (имеется в виду дом) договор на обслуживание с бьівшим ЖЄКом, вьінужден содержать еще и управляющую компанию.

P.S. Свой дом я так и не смогла убедить на то чтобьі или самим создать ОСБ или "упасть на хвост" кому-то. :(

Поделиться сообщением

в 2008 году последний раз меняли тариф

Поделиться сообщением

@nick2005 Деньги я считать умею. Повысилась не квартплата, квартплаты сейчас нет  мы практически все собственники квартир - есть услуга "содержание дома и придомовой территории".  А с ноября появилась новая услуга "вывоз мусора", которая ранее была в составе услуги "содержание дома и придомовой территории" и да в сумме за 2 услуги "вывоз мусора" и   "содержание дома и придомовой территории" получилось подорожание в 1,5 р. Мало того управляющая компания начисляет себе вознаграждение управителя.  Кто виноват и что делать???? Жизнь - боль. Тем кому не нравится управляющая компания - делает ОСББ или переезжает в частный сектор. О том что не будет ЖЭКов а будет управляющая компания или ОСББ СМИ трубили больше года. Большинство не трудилось в этом разбираться. А теперь о ужос подорожало

Поделиться сообщением

6 минут назад, Мандрагора сказал:

Вот. практически 8 лет тариф не менялся. Но при єтом з/п самих работников не могла оставаться на одном уровне. Пусть незначительно, но росла. Плюс материал тоже дорожал.
Так почему сейчас народ чему-то удивляется??? Неужели тяжело включить елементарно логику?

Правильно @Margo  вьіше написала

7 минут назад, Margo сказал:

Тем кому не нравится управляющая компания - делает ОСББ или переезжает в частный сектор. О том что не будет ЖЭКов а будет управляющая компания или ОСББ СМИ трубили больше года. Большинство не трудилось в этом разбираться. А теперь о ужос подорожало

Поделиться сообщением

46 минут назад, Margo сказал:

том что не будет ЖЭКов а будет управляющая компания или ОСББ СМИ трубили больше года. Большинство не трудилось в этом разбираться. А теперь о ужос подорожало

А зачем? Придет добрый дядя олигарх/царь/хозяин , за всех подумает и  все вопросы решит.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Мандрагора сказал:

Да я не против подорожания. Просто в квартире где живу я, в доме с лифтом, тариф 1.80 за м2, а в хрущёвке без лифта тариф 1.77 за м2. Хотел просто узнать в ОЖФ нет ли здесь ошибки и попросил поделиться номером телефона (должен-же он быть). Но здесь появилось всезнающее хамло со своим трындиш и тыканьем, и меня понесло что-то доказывать. У меня поднялась оплата процентов на 20 а в хрущёвке в 2.45 раза. Вот и всё.

Поделиться сообщением

Номер этой славно известной компании - 0682602625. Только звонить по этому номеру бесполезно - или занято или не берет никто трубку. Это номер приемной, где сидит секретарь, она же и принимает все звонки и обещает все передать лично директору на оперативке. Я до того как они весь город перевели на эту управляющую компанию, почти каждое утро звонил по поводу замены стекол в окнах подъезда. Был октябрь и шла подготовка домов к осенне-зимнему периоду. В течении месяца я слышал отговорки, что вопрос на личном контроле у директора. Потом сходил пообщался с заместителем директора Константином Долговым, он мне начал рассказывать про крыши, что нам поменяли там что-то (но как текло по стенам после дождя так и течет), по поводу остекление хамски так сказал, что когда-то в этом году (год заканчивается но никаких подвижек нет). Напоследок я написал заявление на имя директора, где указал все проблемы, зарегистрировал его (11,10,2016) и до сих пор жду ответа. На сайте горячей линии губернатора тоже оставил петицию по поводу этой организации, буду ждать ответа. Если и это не поможет, буду писать заявление в прокуратуру. Вот такая история моих отношений с этой компанией.

Поделиться сообщением

Звонить можно как в офис УКОЖФ, так и в аварийную службу и в ЦНАПы.

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Михаил Балтакса said:

Звонить можно как в офис УКОЖФ, так и в аварийную службу и в ЦНАПы.

по номеру.....?

Поделиться сообщением

ЦНАПы:

Дніпровський район

Понеділок, вівторок, середа, четвер з 8.00 - 17.00

П'ятниця з 8.00 - 16.00

Субота з 9.00 - 16.00

Вихідний день - неділя. ЦНАП працює без перерв.

Адреса: проспект Перемоги, будівля № 63.

CALL-центр (05692) 2-61-50, 2-73-03

Електронна пошта: dmprp@dndz.gov.ua

Заводський район

Понеділок, середа, п'ятниця з 8.00 - 17.00

Вівторок, четвер з 8.00 - 20.00

Субота з 9.00 - 16.00

Адреса: проспект Василя Стуса, будівля № 10/12

Південний район

Понеділок, вівторок, середа, четвер з 8.00 - 17.00

П'ятниця з 8.00 - 16.00

Субота з 9.00 - 16.00

Адреса: вулиця Затиша, будівля № 3.

Поделиться сообщением

Многоканальные номера Единой диспетчерской Каменского:

С городских телефонов  - 15-46;  с мобильных  – 067-000-15-46 и 067-010-15-46.

Поделиться сообщением

Директор КП «Управляющей компании по обслуживанию жилого фонда» Каменского рассказал о работе предприятия

понедельник, 19 декабря, 2016

В последнее время среди горожан Каменского ходит много слухов о деятельности коммунального предприятия «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда». Чтобы расставить все точки над «і», директор КП «УКОЖФ» Дмитрий Маханько провел пресс-конференцию.

маханько.jpg

Как отметил Дмитрий Маханько, «Управляющая компания» начала оказывать услуги населению города с 1 ноября 2016 года. Это - уборка придомовой территории, обслуживание лифтов, внутридомовых коммуникаций, уборка снега и так далее. Кстати, ремонт многоквартирных домов теперь не входит в квартплату, эти работы осуществляются за бюджетные средства. Для оказания этих услуг в полном объеме «УКОЖФ» заключило договора с частными компаниями. По словам Дмитрия Маханько, на сегодня он не очень доволен качеством работ предприятий-подрядчиков. Так, не везде должным образом убирается снег, посыпаются дорожки. В последующем директор «Управляющей компании» намерен инициировать расторжение договоров с недобросовестными подрядчиками.
Прокомментировал Маханько и тарифы на услуги «Управляющей компании». По его словам, квартплата в Каменском не изменялась с 2008 года, за это время существенно выросли все составляющие этого тарифа – зарплата, электроэнергия и так далее. В связи с этим решением исполкома №291 был установлен тариф на услуги для каждого дома в отдельности. Для расчета этого тарифа учитывалось наличие централизованного отопления в доме, лифтов, количество квартир, площадь и так далее.
Больше всего реакции жителей города вызвала составляющая тарифа под названием «награда управителя». По словам Дмитрия Маханько, этот термин не возник сам собой, а утвержден на уровне Министерства регионального развития. Это те средства, за которые должно развиваться коммунальное предприятие, выплачиваться заработная плата рабочим, оплачиваться услуги «Инфокома» и т.д. Раньше такой пункт также был в составе квартплаты, только назывался он админзатраты, отметил Маханько. Также директор «УКОЖФ» подчеркнул, что все закупки предприятие будет проводить только через систему PROZORRO.
Сейчас возникло огромное количество жалоб граждан, связанных с коммунальными платежками. Как отметил Маханько, у «Управляющей компании» заключен договор с «Инфокомом» и «Абонентом 21», которые должны разносить эти платежки, говорит Маханько. Однако было выяснено, что цену этой услуги предприятия «Инфоком» и «Абонент 102» завысили где-то на 20%, по сравнению с другими городами. Снизить сумму предприятия отказались и стали срывать разнос платежек. Некоторые каменчане их вообще не получают, другие получают но информация там сжата, контактных данных коммунального предприятии там нет. В настоящее время «УКОЖФ» подготовлен запрос на эти предприятия, чтобы те сформировали платежки должным образом и передали их «Управляющей компании», а та уже будет их разносить своими силами, задействовав активистов, отметил Маханько.
Возникают проблемы у горожан и с обращениями в «Управляющую компанию». Дело в том, что в связи с кражей кабелей «Укртелеком», стационарные телефоны предприятия не работают. Однако Дмитрий Маханько заверяет, что «достучаться» до компании можно. Во-первых, по адресу расположения КП - ул. Поселковая, 2, во-вторых, жалобы можно оставить на сайте предприятия upravitel.dp.ua, в-третьих, начинают работы мобильные телефоны предприятия: 068-654-95-09, 068-654-95-39. Кроме того, в каждом Центре предоставления административных услуг нашего города есть представитель «Управляющей компании», к которому можно обратиться. Также можно оставлять свои жалобы и сообщения, позвонив в Единую диспетчерскую службу. Все они автоматически переадресовываются «УКОЖФ», а те, в свою очередь, отчитываются в диспетчерскую об их выполнении, сообщил Дмитрий Маханько.
Еще директор «УКОЖФ», призвал людей внимательно следить за тем, на какие счета они оплачивают квартплату. Дело в том, что некоторые горожане по старинке переводят деньги на счета бывших ЖЭКов. Дмитрий Маханько еще раз напомнил, что с 1 ноября «Крона», «Оселя», «Толока» не оказывают услуги населению, их функции выполняет «Управляющая компания». А деньги, перечисленные горожанами этим частным предприятиям по ошибке, коммунальному предприятию потом никто не возвращает. Также «Инфоком» не внес изменения в «Приват 24». Так, сейчас у жителей левого берега в «Приват 24» высвечиваются расчетные счета как «УКОЖФ», так и «Кроны». Дмитрий Маханько еще раз призвал быть внимательнее.
Также он заверил, что данное коммунальное предприятие может быть прибыльным, но только при стопроцентных проплатах населения.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

51 минуту назад, kentavr сказал:

в-третьих, начинают работы мобильные телефоны предприятия: 068-654-95-09, 068-654-95-39

Цей номер не є дійсний. Оба так отвечают. С "Единой диспетчерской Каменского" отправляют на номер 0682602625, который всегда занят. Это и понятно, один номер на 240 000 жителей. На сайте upravitel.dp.ua зарегистрироваться невозможно, он не работает. Получается вместо нескольких ЖЭКов, сделали один, общегородской, который впитал в себя всё "лучшее" от старых.  Михаил Балтакса и syrj, спасибо за номера телефонов.

Поделиться сообщением

9 минут назад, April19 сказал:

Цей номер не є дійсний. Оба так отвечают. С "Единой диспетчерской Каменского" отправляют на номер 0682602625, который всегда занят. Это и понятно, один номер на 240 000 жителей. На сайте upravitel.dp.ua зарегистрироваться невозможно, он не работает. Получается вместо нескольких ЖЭКов, сделали один, общегородской, который впитал в себя всё "лучшее" от старых.  Михаил Балтакса и syrj, спасибо за номера телефонов.

Интересная информация...

Спасибо!

Поделиться сообщением

1 hour ago, kentavr said:

а та уже будет их разносить своими силами, задействовав активистов

:ef:

Поделиться сообщением

1 hour ago, kentavr said:

upravitel.dp.ua

В личном кабинете хрен зарегистрируешься.

Поделиться сообщением

5 минут назад, venoel сказал:

В личном кабинете хрен зарегистрируешься.

Они берут за пример личный кабинет водоканала. Пора уже вводить "Единый личный кабинет гражданина Украины"!:lKNGi:

Поделиться сообщением

Нарыл здесь http://upravitel.dp.ua такую штуку. Первые шесть домов близнецы, 23 и 25 полные, стоят рядом. А вот тарифы разные. По какому принципу это всё считается?

1482164992610.png

Поделиться сообщением

Кстати, администрация обещает рассмотреть мою челобитную по поводу регистрации. Если буду хорошо себя вести. Там что-бы оставить комментарий предлагают войти или зарегистрироваться .

Поделиться сообщением

Цитата

Спасибо. Расскажу вчерашнюю историю. Звонит мне номер - 068 260 26 25. САМ! Поднимаю трубку, секретарь говорит, вы оставляли заявку на горячей линии губернатора по поводу остекления окон (там в моем сообщении было еще много чего и пару фото с моего первого поста). Говорю, да оставлял но от вас никаких действий я не увидел. Сообщают, что сегодня придут рабочие все устранять. Хорошо, говорю, буду наблюдать. Обрадовался неимоверно, думаю хоть что-то сделают по человечески. В итоге, прихожу домой и вижу - стекла поставили не новые (да и ладно), но стекла не закреплены на чопики, между рамой и стеклом щели в палец, старые чопики валяются там где сняли, половину поставили, половину оставили там, грязь как была на окнах, так она и осталась. Короче, беде-беда. Вот так вот и живем.

Цитата

Нарыл здесь http://upravitel.dp.ua такую штуку. Первые шесть домов близнецы, 23 и 25 полные, стоят рядом. А вот тарифы разные. По какому принципу это всё считается?

Вот сегодня на этом сайте директор дал интервью и вот что по этому поводу сказал -  Решение исполкома №291 установило отдельную квартплату для каждого многоэтажного дома, то есть квартплата стала дифференцированной. Ее величина зависит от наличия в доме центрального отопления, ливневой канализации, количества дымоходов, вентканалов, протяженности внутридомовых сетей, электросетей, количества квартир, лифтов, наличия технических помещений.

Интересно, это что, комиссия ходила по каждому адресу дома с рулеткой и калькулятором и сверяла со старыми (советскими записями технических условий домов) протяженности, количества и т.д. , а потом вывела для одинаковых домов разные тарифы? Или как это происходило?

Поделиться сообщением

7 минут назад, syrj сказал:

грязь как была на окнах, так она и осталась. Короче, беде-беда.

Так Ви ще хотіли, щоб вони Вам і вікна помили? Вах!

Для цього треба було ОСББ створювати і наймати тих, хто миє.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

к слову, о платежках...

кажется, я ни разу не видела бумажную платежку :)   (у соседей есть, если что)

довольствуюсь тем, что скачаю с сайта инфо-кома

интересно, принесет ли новая компания? :) 

а в тарифе "сидит" и моя, да?  :) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Florimel' сказал:

к слову, о платежках...

кажется, я ни разу не видела бумажную платежку :)   (у соседей есть, если что)

довольствуюсь тем, что скачаю с сайта инфо-кома

интересно, принесет ли новая компания? :) 

а в тарифе "сидит" и моя, да?  :) 

http://sobitie.com.ua/novosti-intervyu/v-kamenskom-celenapravlenno-sabotiruyut-oplatu-uslug-zhkh?_utl_t=fb

Поделиться сообщением

ну, я говорю не за сейчас, а за несколько лет, как минимум :)  

Поделиться сообщением

В этом месяце все абоненты, которые когда нибудь регистрировались на сайте инфо кома, даже если это было 5 лет назад, бумажные счета не получили.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Truman
      Очень хотел найти похожую тему на форуме, но либо не досмотрел, либо ее нет!
            Вообщем пишу чтобы знали все! Магазин Кодак-МАХ на Сыровца,13. Хозяин Пометун Игорь Андреевич. Отдали для записи на диск кассету  с семейным архивом, при том записи 2-х семей. Отдыхи, утренники и т.д.
            Обещали все сделать через неделю - не сделали, через две - придите позже, через месяц - извините, мы ее потеряли?! И мало того так с ухмылкой заявляют, ну принесите другую, мы Вам бесплатно перепишем???!!! Как? Где я копию найду? Была бы копия, зачем тогда бы я к вам шел? Ну хотите мы Вам чистую подарим....дальше запрещено цензурой!!! 
             Вообщем написал только потому, чтобы ни с кем больше такого не приключилось! Знайте, что место расположения магазина и его внешний лоск, это не всегда качественные услуги и компетентный персонал!!!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...