Перейти к публикации
Александр Василина

Украина - взрыв головного мозга. Смешно и грустно.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, BiZ сказал:

Тюфяк, скажи?

Ваще...

Поделиться сообщением

Всех шпионов и диверсантов поймали, пора и о своём кармане позаботиться:bv:

Все что нужно знать про СБУ и ублюдка Грицака

https://biz.liga.net/all/nedvizhimost/novosti/stolichnyy-zastroyschik-obvinil-sbu-v-vymogatelstve

Поделиться сообщением

Под давлением общественности, контрразведка, хоть и очень медленно, но раздуплилась по Семочко. Итак, что накопали.

"Справка департамента контрразведки СБУ от 26.10.2018 № 2/3/4-34352нт, предоставленная Шевченковскому суду, о наличии российского гражданства у жены и дочери первого заместителя председателя Службы внешней разведки Сергея Семочко – это настоящая репутационная катастрофа.

Потому что мы же смотрели на всех каналах: "Татьяна Лысенко, моя любимая женщина, с которой мы обвенчаны перед Богом и с которой мы воспитываем нашего ребенка, также является гражданкой Украины. Вот ее паспорт. Других паспортов ни я, ни она не имеем", – заявил 16 октября Сергей Семочко.

1. Сергей Семочко солгал, комментируя в СМИ наличие российских паспортов у своей супруги и дочери. Обман на всю страну, публично.
2. Руководство страны, в том числе президент Порошенко были либо обмануты Семочко, либо признают возможность получения российского гражданства руководителями спецслужб во время войны, что вызывает вопросы в адекватности и наличии здравого смысла. Теперь президент, который назначал и который защищает всеми силами Семочко, обязан дать оценку этой лжи.
3. Руководящие сотрудники СБУ, которые проводили спецпроверку при назначении на новую должность и упустили эти факты либо закрыли глаза, также несут ответственность за такой провал.
4. Во время войны семья руководителя экономической контрразведки СБУ, а теперь – замглавы внешней разведки, оформила себе российские паспорта, что является сотрудничеством с противником, недопустимым для любого сотрудника спецслужбы.
5. Получение российских паспортов в Крыму означает посещение оккупированных территорий и сотрудничество с российскими властями, фактически признание оккупации Крыма.
6. Спецслужбы РФ дали согласие на выдачу паспортов семье одного из руководителей СБУ. На каких основаниях? Какой информацией руководствовались россияне? Можно ли себе представить, чтобы какой-нибудь руководитель РФ, например, внешней разведки, позволил оформлять своей семье паспорт Украины?
7. Семья Семочко имела либо продолжает иметь в Крыму экономические и имущественные интересы. А значит, вербовочные подходы могли быть в прошлом или могут быть в будущем.
8. Несмотря на максимальный резонанс, семья Семочко от паспортов не отказалась и наоборот – сделала попытку скрыть этот факт.
9. Пребывание на должности во внешней разведке человека, который обманывает либо скрывает наличие российского гражданства у супруги, дискредитирует внешнюю разведку в глазах наших западных партнеров и в глазах самих разведчиков. О каком доверии в таком случае может идти речь?
10. Справка департамента контрразведки требует немедленной реакции руководства Украины и президента страны, и принятия кадровых решений. Если справка вранье – надо увольнять того, кто ее предоставил. Если справка правдивая – значит, увольнять надо Семочко.
11. Если Семочко солгал относительно паспортов – то какова цена другим его оправданиям о законном происхождении его имущества?"

Да, реакция должна быть незамедлительная. Это уже далеко за гранью здравого смысла.

Но изюминка постмайданной власти в том, что, даже, если не будет никакой реакции, народ схавает. Не в первый раз. Все уже привыкли. Гибридная война требует гибридных решений! Гибридных подвигов! Гибридных героев! :ua_1:

Это, когда героически сдаешься в плен и опускаешь флаг Украины на корабле, с умным видом рассуждая - "Иначе, Путин нападёт!"

"Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что российский лидер Владимир Путин ждал, когда украинские корабли откроют огонь в ходе Керченского конфликта, чтобы начать наземную операцию."

Поделиться сообщением

29 минут назад, Владимир Скотников сказал:

hx6zdOvtFJazhzR6vJul0J0PDwqDKwYSuuevdPFt

FB_IMG_1548681383073.thumb.jpg.639a8e5101e8649419bcb0f3d77b4f80.jpg

Поделиться сообщением

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью журналу "НВ" возмутился размером своей пенсии. По его мнению, "стыдом" для Украины является отсутствие специальной президентской выплаты.

Политик неожиданно болезненно отреагировал на вопрос журналиста НВ о том, высокая ли пенсия у экс-президента: "А нет у меня президентской пенсии! Я получаю депутатскую пенсию в 18 тыс. грн, но это стыд и позор, что нет президентской. Я постоянно поднимаю этот вопрос перед всеми президентами страны, но нынешняя власть такая примитивная, что все думают, это я о деньгах пекусь".

Поделиться сообщением

@Владимир Скотников , шось у Ковальчука з арифметикою не добре. :facepalm:

Щоб покласти кожному з 40млн украінців на депозит по 1 млн, то 50 млн грн замало буде! Треба 40 трлн!

Він шість нулів з дванадцятью переплутав!:facepalm:

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

4 часа назад, kentavr сказал:

Щоб покласти кожному з 40млн украінців на депозит по 1 млн, то 50 млн грн замало буде!

Он считал только своих родственников. :) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Александр Василина сказал:

Он считал только своих родственников. :) 

Аааа... а я й не дотемкав! :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

10 дней был в Радісне (Радселе).
Впечатление угнетённоё.

Дороги от дамбы до Радсела нет.

Магазина нет, (в режиме продажи с зимы).

За хлебом жители ездят за 10 км. В Петриковку.

Молоко я покупал по 15 грн. литр. (думаю, дешево).

Стадо коров, которое имеется в селе состоит из 16 голов.

Плата пастухам 1500 грн. в месяц, если нет здоровья, на жаре и дождь пасти.

Большинство жителей, пенсионеры.

Выживают, безнадёга!

:0470:

Изменено пользователем Shra-vita

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shra-vita сказал:

10 дней был в Веселом (Радселе).
Впечатление угнетённоё.

Та не веселе, а Радісне! :) До нього краще з боку Петриківки заїжджати. Там від Іванівки до Радісного більше пів-дороги - німецький автобан! Лише кілька кілометрів до Радісного не дотягнули.

Поделиться сообщением

Через Петриковку на 20 км. больше. Проверял не раз. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shra-vita сказал:

10 дней был в Радісне (Радселе).
Впечатление угнетённоё.

Магазина нет, (в режиме продажи с зимы).

За хлебом жители ездят за 10 км. В Петриковку.

Молоко я покупал по 15 грн. литр. (думаю, дешево).

Стадо коров, которое имеется в селе состоит из 16 голов.

Плата пастухам 1500 грн. в месяц, если нет здоровья, на жаре и дождь пасти.

Большинство жителей, пенсионеры.

Выживают, безнадёга!

:0470:

Неправильно выразился!
Каждый житель села, пригоняющий корову в стадо, платит пастухам 1500 грн. , в месяц!

Изменено пользователем Shra-vita

Поделиться сообщением

31.05.2019 в 14:22, Shra-vita сказал:

Через Петриковку на 20 км. больше. Проверял не раз. 

Що таке 20км у порівнянні з їздою по бездоріжжю? :icon_mrgreen: Думаю, навіть економії палива не вийде, не говорячи вже про час!

Поделиться сообщением

Святой Майдан! Небесная сотня! Миф для простаков или реальный подвиг?

Как я и писал 4 года назад - полного и детального расследования при старой власти не будет. Его нет и сейчас. Ибо откроются странные детали по отдельным героям.

Также помалу начинают всплывать детали по отдельным убийствам. Очень странные детали. Очень.

Опасаюсь как бы дело героев Небесной сотни не закончилось историей 28 героев-панфиловцев.

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

Расследования продолжаются и суды проходят. Интерес от СМИ отсутствует, потому что нет броских новостей. Но вспоминают в годовщину. Была передача и недавно. Все там двигается, но не так быстро как хотелось бы.

Поделиться сообщением

Как по заказу дали статью:icon_mrgreen:

Дела Майдана: выяснилось, когда Рада рассмотрит изменения в закон о ГБР

Про рассмотрение этого закона много говорили в той передаче. Там слуги вместо рассмотрения, "забили" на работу и пожелали закончить сессионную неделю, вопрос не успели поставить на голосование. И о предстоящей голодовке (пока не примут закон), тоже говорили. Эта Закревская (адвокат потерпевших) очень цепко там шерудит всех и ей уже предлогали возглавить подразделение ГБР по расследованию, но она покка не дала согласия, так у нее руки (а главное - язык) более развязаны .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...