Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь ко всем родителям и опекунам детей-инвалидов. Наша организация "Шаг в будущее 2016" просит Вас написать обращение к Кабинету Министров с просьбой повысить социальную выплату (пенсию) на ребенка-инвалида (не зависимо от подгруппы), минимум до 5 тыс.грн.(можно и свою сумму указать,но более 5 тыс.). В обращении кратко описать свою историю и свои проблемы (по душещипательней) и описать почему вашей семье необходимо повышение пенсии.

"Шапку" писать так:
В Кабинет Министров Украины 
от (ФИО,адрес,телефон).
Обращение: ......... .

Обращение написать в 2 экземплярах. Очень нужно сделать это в ближайшие 2 недели. И отдать кому либо из нашей организации.

Мы соберем такие обращения по городам Украины и поедем в Киев на прием министра соц.политики во второй половине декабря. Отдадим все эти заявления (а на втором экземпляре будет стоять входящий номер).
Мой номер телефона:093-025-19-20.За ранее спасибо всем.

реб.-инв.2.jpg

реб.-инв.3.jpg

Поделиться сообщением

Я бы вам советовал напечатать шаблоны таких заявлений и раздавать их бесплатно. Думаю в таком случае процесс будет эффективнее. 

Поделиться сообщением

Ага,в кабмине почитают,пустят слезу и моментально повысят пособие кому сколько надо.Святая наивность...

Поделиться сообщением

30 минут назад, Альф сказал:

Ага,в кабмине почитают,пустят слезу и моментально повысят пособие кому сколько надо.Святая наивность...

Если ничего не делать - ничего не получится.

если все молчат, значит всех все устраивает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Clown сказал:

Я бы вам советовал напечатать шаблоны таких заявлений и раздавать их бесплатно. Думаю в таком случае процесс будет эффективнее. 

Тут нужны индивидуальные истории семей.

Мы собираемся лично обойти всех,кого знаем и кто не отозвался,на  просьбу написать.И даже бумагу с ручкой предоставим :).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мама Оля сказал:

Тут нужны индивидуальные истории семей.

Мы собираемся лично обойти всех,кого знаем и кто не отозвался,на  просьбу написать.И даже бумагу с ручкой предоставим :).

Я имел в виду шапку, а не сам текст заявления.

Поделиться сообщением

@Альф  лучше сидеть и ничего не делать?

Мы ведь не собираемся на этом останавливаться.У нас есть и дальнейший план действий для достижения своей цели (повышения пособий по инвалидности детям-инвалидам).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мама Оля сказал:

@Альф  лучше сидеть и ничего не делать?

Мы ведь не собираемся на этом останавливаться.У нас есть и дальнейший план действий для достижения своей цели (повышения пособий по инвалидности детям-инвалидам).

Во-первых, откуда взялась сумма в 5000 грн,,на основании каких расчётов или на основании "я хочу"?

Во-вторых,только планируется повышение минималки до 3200,так это для работающего человека,а для нетрудоспособных размер пособий значительно меньше.

И в -третьих,в этой стране никогда не будет вкладывать в инвалидов от которых потом не будет никакой отдачи в виде налогов которые можно содрать.

А так конечно пишите и действуйте.

Поделиться сообщением

@Альф  а Вы не думали о том что многих детей-инвалидов можно реабилитировать до такого уровня что они смогут быть трудоспособными?

5000 грн. это та минимальная сумма благодаря которой семьи с детьми инвалидами смогут выживать (т.к. многим из нас  приходится уходить с работы что бы заниматься ребенком).

Мы будем настаивать что  бы в нас вкладывали.

Поделиться сообщением

@Мама Оля Альф не в коем случае не хочет обидеть ....он пишет о реальной блин действительности :(.   нет у нас не медицины не инклюзивного образования ничего ....мы  отсталое гос-во :(

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Мама Оля сказал:

@Альф  а Вы не думали о том что многих детей-инвалидов можно реабилитировать до такого уровня что они смогут быть трудоспособными?

5000 грн. это та минимальная сумма благодаря которой семьи с детьми инвалидами смогут выживать (т.к. многим из нас  приходится уходить с работы что бы заниматься ребенком).

Мы будем настаивать что  бы в нас вкладывали.

Да государству нас...ть с высокой колокольни на всех инвалидов в том числе детей вместе взятых,впрочем как и на всех остальных граждан.

Посмотрите состав новой потребительской корзины и всё будет понятно.

Пособие по инвалидности,это не заработанная пенсия,а грубо говоря милостыня от государства.Вы будете настаивать,что бы увеличили милостыню,ибо нынешней не хватает?

Готов поспорить на последние штаны,что пособие не подымут в обозримом будущем на сколько нибудь значительную цифру..

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Тома сказал:

@Мама Оля Альф не в коем случае не хочет обидеть ....он пишет о реальной блин действительности :(.   нет у нас не медицины не инклюзивного образования ничего ....мы  отсталое гос-во :(

Попытаемся взять государство измором :dy:.

У нас другого выхода нет :(

Изменено пользователем Мама Оля

Поделиться сообщением

11 минут назад, Альф сказал:

Да государству нас...ть с высокой колокольни на всех инвалидов в том числе детей вместе взятых,впрочем как и на всех остальных граждан.

Посмотрите состав новой потребительской корзины и всё будет понятно.

Пособие по инвалидности,это не заработанная пенсия,а грубо говоря милостыня от государства.Вы будете настаивать,что бы увеличили милостыню,ибо нынешней не хватает?

Готов поспорить на последние штаны,что пособие не подымут в обозримом будущем на сколько нибудь значительную цифру..

Спорить не буду.У меня тоже штаны последние :(.

Буду просто делать то что задумала.А если не получится,то что ж.....Я не сидела сложа руки и сделала все что могла.

Поделиться сообщением

У кого еще есть желание написать обращение в Кабинет Министров Украины,есть еще немного времени.

Завтра уже идем за билетами  в Киев.

Финансовую поддержку нашей поездки нам обеспечил депутат от Опозиционног болка Сергей Михайлович Павлюк.

Огромное ему спасибо за это,а то пришлось бы ехать за свои собственные деньги (которых не так и много).

Но нам еще нужны обращения от родителей детей с инвалидностью.

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Мама Оля said:

У кого еще есть желание написать обращение в Кабинет Министров Украины,есть еще немного времени.

Финансовую поддержку нашей поездки нам обеспечил депутат от Опозиционног болка Сергей Михайлович Павлюк.

Огромное ему спасибо за это,а то пришлось бы ехать за свои собственные деньги (которых не так и много).

Так закидывайте в фейсбук объявления. За пределами города новость разнесете.

P.S. А на Альфа не обращайте внимания.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Мама Оля сказал:

Посмотрите здесь.

https://www.facebook.com/Detkidcp/ 

Поделиться сообщением

4 часа назад, DANA сказал:

Посмотрите здесь.

https://www.facebook.com/Detkidcp/ 

Спасибо.Написала и там.

Поделиться сообщением

4 часа назад, venoel сказал:

Так закидывайте в фейсбук объявления. За пределами города новость разнесете.

P.S. А на Альфа не обращайте внимания.

Я там даже на страницу к Кулебе Н.Н.  закинула уже :dy:.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...