Перейти к публикации
mild patriot

Хто де вперше почув Голос?

Рекомендованные сообщения

Інколи не оригінально чую на межі сну та бадьорості. Це поширене явище, на думку багатьох людина саме в проміжному стані свідомості, наполовину заснувши або прокинувшись, найбільше наближується до потойбічного світу.

Ввечері гарно помолився, просив у Бога допомоги в подальшому самовдосконаленні, а десь у четвертій ранку виразно почув поруч шепотіння - одне слово незнайомою мовою.

Поделиться сообщением

21 час назад, mild patriot сказал:

Інколи не оригінально чую на межі сну та бадьорості. Це поширене явище, на думку багатьох людина саме в проміжному стані свідомості, наполовину заснувши або прокинувшись, найбільше наближується до потойбічного світу.

Ввечері гарно помолився, просив у Бога допомоги в подальшому самовдосконаленні, а десь у четвертій ранку виразно почув поруч шепотіння - одне слово незнайомою мовою.

То случайно не 11 числа было? :)

Поделиться сообщением

6 минут назад, insider сказал:

То случайно не 11 числа было? :)

С 31 на 1

Поделиться сообщением

В 12.11.2016 в 17:49, mild patriot сказал:

!!! 

Это хорошую тему подняли. Я уже ранее писал об этом: 

http://kmsk.com.ua/index.php?/topic/27248-феномены-сна-и-сонного-состояния/

Тему все-же решил не продолжать, но выскажусь тут.

То что вы указываете, действительно существует как феномен восприятия, но это вполне естественный процесс. Это происходит из-за нарушений перехода мозга и нервной системы из бодрого состояния в сонное и наоборот. 

Когда засыпаете может так получится, что на еще бодрое состояние уже накладывается сон или еще находясь во сне внезапно включается сознание.

В серьезных случаях можно на 2-3 минуты упасть в своеобразную кому и в таком состоянии услышать какой-то голос или звуки - это еще мелочи :)

Относить это к потустороннему миру, телепатии и прочим фантасмагориям некорректно - это все выдумки людей спекулирующих на вере других во что-то.

Изменено пользователем Igor L Shved

Поделиться сообщением

Вообще-то, голоса, один из симптомов шизофрении))))

Так-что поаккуратней с этим, шановне панство))))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Роза Львовна Абрамзон сказал:

Вообще-то, голоса, один из симптомов шизофрении))))

Так-что поаккуратней с этим, шановне панство))))

Навіть анекдот є: "Господи, чому коли я розмовляю з Тобою це молитва, а Ти зі мною - шизофренія?"

Изменено пользователем mild patriot

Поделиться сообщением

В 13.11.2016 в 14:28, SERGIUS_S40 сказал:

не було такого

Попереджений значить озброєний!

В 14.11.2016 в 00:15, Igor L Shved сказал:

!!! 

Это хорошую тему подняли. Я уже ранее писал об этом: 

http://kmsk.com.ua/index.php?/topic/27248-феномены-сна-и-сонного-состояния/

Тему все-же решил не продолжать, но выскажусь тут.

То что вы указываете, действительно существует как феномен восприятия, но это вполне естественный процесс. Это происходит из-за нарушений перехода мозга и нервной системы из бодрого состояния в сонное и наоборот. 

Когда засыпаете может так получится, что на еще бодрое состояние уже накладывается сон или еще находясь во сне внезапно включается сознание.

В серьезных случаях можно на 2-3 минуты упасть в своеобразную кому и в таком состоянии услышать какой-то голос или звуки - это еще мелочи :)

Относить это к потустороннему миру, телепатии и прочим фантасмагориям некорректно - это все выдумки людей спекулирующих на вере других во что-то.

Атеісти навіть і друге пришестя Христа зможуть інтерпретувати як "цілком природній процес".

Поделиться сообщением

Сон, это работа зрительного центра мозга.

Слуховые фантомы, это работа слухового центра мозга.

Человек шевелится во сне, работа соответствующего центра мозга.

Человек разговаривает во сне, работа центра мозга отвечающего за речь.

А, вот сон 3D, это когда утром жена будит на работу.:Koshechka_08:

Поделиться сообщением

В 17.11.2016 в 19:33, mild patriot сказал:

Атеісти навіть і друге пришестя Христа зможуть інтерпретувати як "цілком природній процес".

Имхо, чтобы стать убежденным атеистом нужно в упор столкнутся с чем-то, что многие определяют или верят что это неестественные, фантастические процессы. И хорошо это изучить. С моей точки зрения вся эта вера и убеждения - от недостатка информации и точных обоснованных данных. Вот вы даже эту тему разместили в разделе Религия с тегом "мистика". А все потому, что были не в курсе, с чем столкнулись.

Я с 22х до 26 лет примерно очень сильно был подвержен факторах таким как сонный паралич, осознанные сны и еще огромной куче всего что я определяю как измененное состояние сознания между бодростью и сном и наоборот. В такие моменты как-бы мозг, сознание, нервная система спит и бодрствует одновременно. Поэтому все что воспринимается это с ощущением 1 к 1 как в реальности. И из-за такого казуса можно получить очень сильные, нереально острые ощущения.  Да это настоящие 3D сны. И почти всегда с точки зрения стороннего наблюдателя, видеонаблюдения человек в таком состоянии - мирно спящий без каких-то проявлений.

У меня раньше такое бывало периодами как по расписанию и было совершенно обыденной вещью. Но конкретно то, что вы указали в старпосте всего кажется до 5ти раз. Вы думаете я не искал объяснений, в том числе мифических, с точки зрения "какой профит получить с этого"? Любые фантастиш-допущения на эту тему оказались надуманными. За все время были лишь полтора случая, довольно спорных 50x50% так сказать или с точки зрения веры во что-то или с точки зрения очень сильного совпадения.

Вот кстати неплохое кино на тему, рекомендую ознакомится:

Я могу сказать что значительная часть из этого материала не взята из потолка и не тупо выдумана, такое действительно есть.

Но заинтересованные лица начиная от тех кто проводил такие исследования до тех кто это снял намеренно добавили вранья и совсем уж нереальных подробностей.:)

Поделиться сообщением

Igor L Shved, одне одного не виключає.

Безперечно їснують невідомі поки що британським вченим суто атеістичні так би мовитиі явища.

З іншого боку, навіть і вони висувають гіпотези про їснування паралельних світів, які інколи перетинаються з цим та які в принципі можна вважати потойбічними.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...