Перейти к публикации
Гость Евгения

наш "любимый" Укртелеком

Рекомендованные сообщения

Гость Евгения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли мне был прислан Укртелекомом счет на оплату услуг связи за январь 2007 года в размере абонплаты, если у меня телефон не работает с середины декабря и по сей день, т.к. украден кабель, о чем мной сделана соответствующая заявка в бюро ремонта телефонов еще в декабре прошлого года.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением

Гость VIA
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли мне был прислан Укртелекомом счет на оплату услуг связи за январь 2007 года в размере абонплаты, если у меня телефон не работает с середины декабря и по сей день, т.к. украден кабель, о чем мной сделана соответствующая заявка в бюро ремонта телефонов еще в декабре прошлого года.

Большое спасибо.

Ответ. Да, правомерно. В соответствии с п. 3 Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг, утвержденных постановлением КМУ от 09.08.2005 г. № 720, абонплата - это фиксированный платеж, который може устанавливать оператор телекоммуникаций для абонента за доступ к своей телекоммуникационной сети независимо от факта получения услуг.

Иными словами, правовая природа абонплаты как платежа заключается в том, что оператор, предоставляющий вам услуги телефонной связи, установил для вас как потребителя фиксированную плату только лишь за ваш доступ к его телефонной

сети независимо от того, предоставляет он вам фактически услуги или нет. Это и есть абонплата: платите за то, что вы подключены к общей телефонной сети, а не за то, что говорите по телефону.

Кстати, заключая договор на предоставление телекоммуникационных услуг, которым предусмотрено ежемесячное внесение абонентской платы, вы именно на такие условия вашего телефонного оператора и соглашались.

Раз уж зашла речь о договоре, то вы должны знать, что этот оператор по договору несет перед вами персональную ответственность за непрерывное и в полном объеме предоставление вам телефонной связи, в том числе и своевременное устранение неисправностей кабельных сетей. Внимательно ознакомьтесь с условиями вашего

договора, и если сроки устранения повреждения кабеля уже прошли, пишите оператору претензию и готовьте в суд иск о возмещении убытков и компенсации морального вреда.

Поделиться сообщением

Гость beris

а еще лучше узнать где в вашем регионе есть служба как управление по защите прав потребителей и с их помощью попробывать решить этот вопрос.... так как суд.... дело долгое.... и тянучее... ::)

Поделиться сообщением

Гость VIA

Региональный отдел по защите прав потребителей - ул. Кирова, д. 12.

Можно попробовать, т. к. рассмтариваемые правоотношения действительно явялются правоотношениями между потребителем и исполнителем услуги, а значит права потребителя подлежат защите в рамках Закона Украины "О защите прав потребителей".

Интересно также узнать и о конечном результате такого обращения.

Поделиться сообщением

Гость beris
Региональный отдел по защите прав потребителей - ул. Кирова, д. 12.

Можно попробовать, т. к. рассмтариваемые правоотношения действительно явялются правоотношениями между потребителем и исполнителем услуги, а значит права потребителя подлежат защите в рамках Закона Украины "О защите прав потребителей".

Интересно также узнать и о конечном результате такого обращения.

Я написал по поводу того что узнать где находиться региональное управление по ЗПП т.к. автор может быть не прямо с Днепродзержинска...

И еще:Есть еще по области управление по ЗПП:49000,г.Днепропетровск,ул.Барикадная 23а Главное Днепропетровское областное управление по делам защиты прав потребителей.

Это на случай если местное управление в Днепродзержинске откажет в удовлетворении...

Областное управление подчинено Госстандарту (г.Киев)....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...