Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Трамвай. Авария.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

На подъеме пр.Ленина у трамвая №2 отказали тормоза. Трамвай больше километра катился вниз, набирая скорость. Люди выпрыгивали из вагонов.

По информации Анатолия Завгороднего, заместителя директора Департамента обеспечения жизнедеятельности Днепродзержинского горсовета, в 9:15 трамвайный вагон на подъеме пр.Ленина (угол подъема - 40 градусов), неожиданно остановился и потом покатился задним ходом.

Дистанция, при которой трамвай невозможно было затормозить,составила, по словам главного инженера Днепродзержинского КП "Трамвай" Александра Михайленко, больше килрометра.

На ровном участке, в районе остановки "Центральный рынок", вагон удалось остановить.

Госпитализировано четыре женщины: три женщины получили травмы, выпрыгивая на ходу из трамвая, одна женщина была сбита трамваем на остановке.

Алена Голобородько, жительница Днепродзержинска, стала свиделелем происшествия 19 февраля :

- Летели они от остановки "Аврора" вниз до площади. Я вместе с папой ехела в это время в трамвае N2 и находались возле кабины водителя. На уровне с памятником Брежневу отказали тормоза, женщина-водитель выскочила из кабины в салон и стала кричать кондуктору, чтобы та хватала монтировку и била окна. Она обратилась ко всем пассажирам: бейте окна и прыгайте, спасайтесь каждый, кто как может! Двери заклинило.

Всего выпрыгнуло человек двадцать. Я выскочила второй или третьей. Это было в районе магазина "Малинка". Папа остался в трамвае. и слава богу, с ним все в порядке. Дальше я бежала вниз за ним. Когда приблизилась к остановке возле магазина "Дружба", то увидела на дороге лежала бабушка. Ее лицо было в крови, а она сама кричала.

У меня две недели назад была операция, и я очень переживаю за последствия. Ведь после прыжка могут быть проблемы. Зачем мне такие жертвы?

Скорая забрала нас с папой, как и других потерпевших, в больницу №8. Там к нам отнеслись халатно. Когда я сказала, что волнуюсь за последствия операции, мне в ответ рассмеялись и направили к участковому врачу.

Потом я звонила в трамвайное управление, чтобы узнать, куда обращаться, как вести себя. Там ответили, что ничем помочь не могут. Еле добилась информации о том, что имя водителя - Ольга Царицан, а номер трамвая 121. Я не остановлюсь и буду жаловаться в Министерство транспорта, здравохранения.

Кто что слышал/знает/видел - поделитесь.

Поделиться сообщением

Гость денис

состояние кп трамвай настолько критическое мне не понятно как они вообще перевозят людей

Поделиться сообщением

Гость Серый

Я конечно не буду оправдывать КП Трамвай, по скажу....ЛЮДИ!!! Как вам не стыдно распостранять небылицы! Я проезжал в маршрутке 22б, в то время как произошло это проишествие...Никто никуда не выпрыгивал из этого трамвая, и никаких жертв на дороге не валялось!!!!!! Взрослые люди, серьезная газета....а распускаете слухи как детский сад!!!!!! Постыдитесь обманывать людей!!!!! Хватит.

Поделиться сообщением

У нас есть свидетельства трех людей, ехавших в этом трамвае. Есть комментарии официальных лиц.

Возможно, Вам было не видно из маршрутки.

Но это не повод обвинять в распускании слухов.

Поделиться сообщением

Кстати не небылицы !!!!!

сам был свидетелем я как раз на работу ишел

и видел всё своими глазами

люди выпрыгивали, по крайней мере один человек точно,

сам видел, из центральной двери которая была открыта

Поделиться сообщением

Гость Вадим
Серый писал :

Никто никуда не выпрыгивал из этого трамвая, и никаких жертв на дороге не валялось!!!!!!

А Вам уважаемы нужны трупы!!!!!!!!!

Вы небыли на той аварии в 96 году на улице Чапаева когда людьми была усыпана улица?? А я всё это видел, и видел девушку лет 18 которая лежала прямо на дороге, и видел весь этот ужас (я проезжал буквально через 10 минут после той трагедии).

А два года назад я наблюдал в этом долбаном трампарке как с кладбища трамваев (это тупо списаные трамваи) вытягивали эти умершие трамваи и из двух-трёх делали один. Они их потом красили кисточками и выпускали на линию.

Теперь возникает вопрос - а может закрыть этот злополучный КП как закрыли автобусное АТП, и разагнать всех этих убийц.

Или может этот красавчик с голубыми глазами всётаки сам подаст в отставку, и прийдёт человек который действительно подымит электротранспорт.

Или может дать в трампарк еще и автобусы, которые хотят закупить наши власти?

Я предлагаю через газету Событие организовать опрос населения, и проявить волю народа!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Женщина, которую сбил трамвай, находится в тяжелом состоянии. Об этом рассказал и.о.заведуещого реанимационным отделением Эдуард Айвазов. У пострадавшей черепно-мозговая травма, перелом грудной клетки, переломы ребер слева,костей таза и левой голени. Во вторник она пришла в сознание. На данный момент она единственная из пострадавших находиться в реанимации. Назвать точную цифру необходимых затрат на лечение женщины Айвазов не смог. Но сказал, что это обойдется дорого. Много требуется и крови и плазмы.

Старушка, которая выпрыгнула из трамвая, уже переведена отделение нейрохирургии. Она помнит, что ехала в трамвае, но не понимает почему и как оказалась в больнице. Сколько всего человек пострадало, Эдуард Айвазов точно сказать не может, так как не все обратились за помощью.

Девушка, тоже выпрыгнувшая из трамвая, ушибла грудную клетку. Сейчас она лежит в хирургическом отделении.

Остальные пострадавшие в больнице на лечение не оставались.

Поделиться сообщением

Или может этот красавчик с голубыми глазами всётаки сам подаст в отставку, .....
Простите, это о ком?

Можно в ПМ.

Поделиться сообщением

Опрос населения через газету не будет репрезентативным, т.к. учавствовать будут только читатели газеты и только активные.

Да и последствий ни для кого иметь не будет.

Поделиться сообщением

Гость estrella
Серый писал :

Никто никуда не выпрыгивал из этого трамвая, и никаких жертв на дороге не валялось!!!!!!

А Вам уважаемы нужны трупы!!!!!!!!!

Вы небыли на той аварии в 96 году на улице Чапаева когда людьми была усыпана улица?? А я всё это видел, и видел девушку лет 18 которая лежала прямо на дороге, и видел весь этот ужас (я проезжал буквально через 10 минут после той трагедии).

А два года назад я наблюдал в этом долбаном трампарке как с кладбища трамваев (это тупо списаные трамваи) вытягивали эти умершие трамваи и из двух-трёх делали один. Они их потом красили кисточками и выпускали на линию.

Теперь возникает вопрос - а может закрыть этот злополучный КП как закрыли автобусное АТП, и разагнать всех этих убийц.

Или может этот красавчик с голубыми глазами всётаки сам подаст в отставку, и прийдёт человек который действительно подымит электротранспорт.

Или может дать в трампарк еще и автобусы, которые хотят закупить наши власти?

Я предлагаю через газету Событие организовать опрос населения, и проявить волю народа!!!!!!!!!!!

Слушай уважаемый ты поосоторожней на поворотах, неимея достоверной информации, не пиши, что попало.

Все притензии к исполкому, выделят деньги и будет электротранспорт нормальный.

С.В. Гладких хороший руководитель. Просто ему недают работать.

P.S. Лучше бы вместо того когда Кучма дарил новый трамвай (2000), дал бы вместо него денег, так бы хватило все старые отремонтировать.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Слушай уважаемый ты поосоторожней на поворотах, неимея достоверной информации, не пиши, что попало.

Все притензии к исполкому, выделят деньги и будет электротранспорт нормальный.

С.В. Гладких хороший руководитель. Просто ему недают работать.

P.S. Лучше бы вместо того когда Кучма дарил новый трамвай (2000), дал бы вместо него денег, так бы хватило все старые отремонтировать.

А при чём тут ИСПОЛКОМ? Он заставляет выпускать на маршрут ЗАВЕДОМО ТЕХНИЧЕСКИ НЕИСПРАВНЫЕ ТРАМВАИ?

Поделиться сообщением

Трамвайный парк у нас очень старый это раз, даже того чего осталось очень мало - это два. Хрена кто денег даст - начнут нести убытки маршрутчики. Доведен был подвижной состав при недоброй памяти Василии Швеце. Который владел парочкой маршрутов.

Трамвай, даже старый все равно безопасней, любого вида автотранспорта. Вопрос в том что люди которые работают в Дэпо, забили по всей видимости на все. Гладких там что молол по поводу того, что все было испрвно - полная фигня. Если отключается ток, автоматически срабатывают колодочные тормоза. И если они не удержали трамвай, так это простите либо соляноиды спиониздили, либо колодки такие старые и стертые.

Поделиться сообщением

Гость ParaGrafF
И если они не удержали трамвай, так это простите либо соляноиды спиониздили, либо колодки такие старые и стертые.

Один соленоид был "расторможен", на колодках другого было масло, на двух колодках трамвай сползал с горки.

А в КП "Трамвай" не забили. Просто без запчастей из гавна пулю не сделаешь...

Поделиться сообщением

Не вопрос. Гладких может быть и прекрасный руководитель-администратор. Но как руководитель может выпустить на линию неисправную технику? Как он берет ответственность за жизни людей. Вернее спросить: почему не берет ответственность?

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
А в КП "Трамвай" не забили. Просто без запчастей из гавна пулю не сделаешь...

Т.е. Вы хотите сказать что они НАМЕРЕННО выпускают из ДЭПО ЗАВЕДОМО неисправную технику??

Поделиться сообщением

Гость ParaGrafF

Вагон выехал исправный. "Расторможенный" соленоид залипал, потому был закорочен. Это обычная практика. Иначе вагон не тронеться с места (двигателем). Масло просто в какой-то момент потекло. При изношенном оборудовании бывает... Случайное стечение НЕСКОЛЬКИХ неисправностей и привело к аварии. Хотя при данном состоянии техники слово "случайное" звучит как-то нелепо.

Ни один здравомыслящий человек не выпустит заведомо неисправный вагон на линию. Себе дороже...

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Вагон выехал исправный. "Расторможенный" соленоид залипал, потому был закорочен. Это обычная практика.

Обычная практика? Вы видимо не совсем отдаёте себе отчёт в том, что ТОЛЬКО ЧТО написали!!! В прокуратуре это подтвердите?

Иначе вагон не тронеться с места (двигателем).

Конечно не тронется! И НЕ ДОЛЖЕН!

Масло просто в какой-то момент потекло. При изношенном оборудовании бывает...

Серьёзно? Про регламентные работы что-нибудь слышали? Про срок эксптуатации самой техники и её комплектующих? Если сальник потёк, значит его эксплуатационная наработка ЗНАЧИТЕЛЬНО превышена! Или же наработка вала.

Случайное стечение НЕСКОЛЬКИХ неисправностей и привело к аварии. Хотя при данном состоянии техники слово "случайное" звучит как-то нелепо.

Ага! Неляпо это МЯГКО говоря!

Ни один здравомыслящий человек не выпустит заведомо неисправный вагон на линию. Себе дороже...

Ну ведь кто-то же его ВЫПУСТИЛ с ЗАВЕДОМО неисправной тормозной системой, эффективность которой быле ЗАВЕДОМО низкой из-за неработающего соленоида!

Поделиться сообщением

Гость ParaGrafF

Естесственно нужно брать в кавычки слово обычная!!!

ДОЛЖЕН. Пассажиры высаживаються, катушка коротиться, трамвай своим ходом идет на ремонт.

Конечно превышена! Не нужно быть спецом, чтобы определить плачевное состояние подвижного состава. Не так давно денег на приобретение зап. частей не выделялось совсем! Не было денег. Сейчас ситуация изменилась. Возможно слишком поздно...

Еще раз повторяю: трамвай был выпущен со всеми рабочими тормозами. Еще раз повторюсь. Поломка(-ки) случилась в дороге.

Поделиться сообщением

Гость Вадим

ParaGrafF

Уважаемый а Вы случайно не в трампарке работаете? А то чтото я Вас там и неслышал никогда! ()

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Естесственно нужно брать в кавычки слово обычная!!!

ДОЛЖЕН. Пассажиры высаживаються, катушка коротиться, трамвай своим ходом идет на ремонт.

Конечно превышена! Не нужно быть спецом, чтобы определить плачевное состояние подвижного состава. Не так давно денег на приобретение зап. частей не выделялось совсем! Не было денег. Сейчас ситуация изменилась. Возможно слишком поздно...

Еще раз повторяю: трамвай был выпущен со всеми рабочими тормозами. Еще раз повторюсь. Поломка(-ки) случилась в дороге.

Вы сами себе противоречите! Если катушка была ЗАКОРОЧЕНА (с ВАШИХ слов), то соответсвенно трамвай должен был идти ПУСТЫМ на ремонт в ДЭПО! Значит вина вагоновожатой, которая на неисправном трамвае везла пассажиров?

Поделиться сообщением

Гость ParaGrafF

Я не вижу противоречий в предыдущих своих высказываниях. Никого не защищаю. Никого не обвиняю. Пишу то, что мне стало известно.

Поделиться сообщением

Гость Judge_Dredd
Я не вижу противоречий в предыдущих своих высказываниях.

Это крайне печально!

Поделиться сообщением

А давайте построим МЕТРО. Представляете : "Станция Площадь Ленина, следущая ДМК. Осторожно двери закрываются."

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...