Перейти к контенту
Muzik

Новая аварийсная служба

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

У меня вопрос к властям города !

С какой целью была создана новая аварийная служба в городе ?

Какие у нее есть права и обязанности ?

Почему  вызывая  эту службу  они приезжают и уезжают не выполняя  свое предназначение ?

Кто  и из каких ресурсов оплачивает расходы на бензин ,с каких ресурсов платят зарплату ?

Почему приезжая на вызов не дают подписывать  накладную  и  указывать что сделали и в чем был отказ .

Поделиться этим сообщением

Сегодня была приятно удивлена работой диспечерской городской службы. Перегорела проводка в щитке, минут через пятнадцать, после вызова приехали электрики, установили автомат в щитке, все исправили, денег не взяли. Сказали, что все бесплатно. После позвонили два раза и интересовались, все ли у меня хорошо)))) Как-то даже не привычно))))

Я теж встиг нещодавно скористуватися послугами ЄДС. Вночі через вітер вирубило елекрику на частині вулиці. Спроби дотелефонуватися до диспетчера ДДРЕМ не принесли успіхів. Тоді я зателефонував до ЄДС. З другої разу мені це вдалося. Вони, в свою чергу, додзвонилися до ДДРЕМ, а ті повідомили, що сталася аварія і вони намагаються владнати проблему. Правда, електропостачання було відновлено лише в другій половині наступного дня. НЕ знаю, коли б його відновили, якщо б не вдалося своєчасно проінформувати їх про обрив дротів  через ЄДС.

Изменено пользователем kentavr

хехе  . в дрем така хвігня - я вже показував свої автомати , еге ж ? так от ... ті , що 2 по 16 - але запитані через 1 автомат - то мої .  бо бачте в цих паскуд ... не побоюся цього слова ... на своєму щитку стоїть 32 амперник . і , коли вибиває напруга в мене ( чи то через кз - чи то буває від згорівшої лампочки стрибок струму )  - вибиває одразу й у них .... так ось . вони тупо на заявку НЕ ПРИЇЗДЯТЬ . забивають . І ЦЕ Я МАЮ НА УВАЗІ САМЕ ДРЕМ . Дав замовлення ... " а ми вже все зробили" (с) - це коли по другому колу до них дозвонюєшся із запитом " коли вже нарешті ? -  за годин так 20 ... )  ... подаєш нову заявку - і , о чудо - вони нарешті приїжджають та клацають своїм ахтоматом . 

писи .  1 по 16 не допоміг . все'дно вибило в цих паскуд.

В 28.09.2016 в 09:35, Muzik сказал:

Почему приезжая на вызов не дают подписывать  накладную  и  указывать что сделали и в чем был отказ .

плотно стикався по роботі з аварійною - електриками . ЗАВЖДИ  просять підписати . 

26 минут назад, Олексій Краснюк сказал:

плотно стикався по роботі з аварійною - електриками . ЗАВЖДИ  просять підписати . 

Буквально не давно столкнулся . Ничего никто не подписывал . Пришел -ушел . Кстати безрезультатно !

Но там свои  внутренние  безлаберные дела  получились . Теперь опять ждемс  когда  они их решат . Хотя  по мне  это решаемо  в течении  получаса .  Но что то не спешат они ни как . Видать есть дела поважнее ,а может  все как раньше  решаеться по хождению разрешительных бумаг  по кругу ?

33 минуты назад, Олексій Краснюк сказал:

хехе  . в дрем така хвігня - я вже показував свої автомати , еге ж ? так от ... ті , що 2 по 16 - але запитані через 1 автомат - то мої .  бо бачте в цих паскуд ... не побоюся цього слова ... на своєму щитку стоїть 32 амперник . і , коли вибиває напруга в мене ( чи то через кз - чи то буває від згорівшої лампочки стрибок струму )  - вибиває одразу й у них .... так ось . вони тупо на заявку НЕ ПРИЇЗДЯТЬ . забивають . І ЦЕ Я МАЮ НА УВАЗІ САМЕ ДРЕМ . Дав замовлення ... " а ми вже все зробили" (с) - це коли по другому колу до них дозвонюєшся із запитом " коли вже нарешті ? -  за годин так 20 ... )  ... подаєш нову заявку - і , о чудо - вони нарешті приїжджають та клацають своїм ахтоматом . 

писи .  1 по 16 не допоміг . все'дно вибило в цих паскуд.

Шось я нічого не зрозумів. Як може вибити 32А, які стоять за 16А? Спочатку ж має вибити 16А?

Вызывала пару недель назад аварийку ЕДС. Приехали менее чем за 20 минут. Наложили хомут на текущую в подвале трубу х/в. Попросили подписать акт выполненных работ. 
Работой службы довольна.

37 минут назад, kentavr сказал:

Шось я нічого не зрозумів. Як може вибити 32А, які стоять за 16А? Спочатку ж має вибити 16А?

авжеж . в нормальному стані так і є . але в них все через дупу .  вибивають обидва . 

2 минуты назад, Здравомыслящая сказал:

Вызывала пару недель назад аварийку ЕДС. Приехали менее чем за 20 минут. Наложили хомут на текущую в подвале трубу х/в. Попросили подписать акт выполненных работ. 
Работой службы довольна.

там сейчас проблема не столько с вызовом сколько с дозвониться ))

5 минут назад, BiZ сказал:

А мені здається, проблема там геть в іншому. В організації міжвідомчих стосунків, ІМХО. 

4 минуты назад, Олексій Краснюк сказал:

авжеж . в нормальному стані так і є . але в них все через дупу .  вибивають обидва . 

Все очень просто!

Берется автомат на 32 А и в него устанавливаются элементы защиты от автомата 16 А. А в 16А вставляется защита от автомата на 32А. Теперь, автомат с надписью 32А, ставится Вам, а автомат с надписью 16А (32) ставиться дяде, заплатившему порядка 1000 грн.

1 час назад, kentavr сказал:

все очень просто. ток срабатывания тепловой защиты у них разный. 32А и 16А соответственно. а вот ток срабатывания от кз одинаковый. потому они и выбивают одновременно. выход из ситуации единственный: заплатить денег электрику, чтобы он поставил тупой автомат в щиток с счетчиками. в моем случае это был автомат производства КЭАЗ на 63А. теперь у меня выбивают только автоматы в щитке.

13 минут назад, viram сказал:

все очень просто. ток срабатывания тепловой защиты у них разный. 32А и 16А соответственно. а вот ток срабатывания от кз одинаковый. потому они и выбивают одновременно. выход из ситуации единственный: заплатить денег электрику, чтобы он поставил тупой автомат в щиток с счетчиками. в моем случае это был автомат производства КЭАЗ на 63А. теперь у меня выбивают только автоматы в щитке.

Зачем нужен автомат который не выбивает ? Что бы поплавить провода ?

Можно найти хорошего электрика который  проверит вам автомат на соответствие  его  заявленной характеристики .

Есть такой метод  проверки  автоматов  подача на него  сначала заявленного тока  по паспорту  а потом   чуток повыше  и посмотреть  как он отработает или  на каком токе .

2 минуты назад, viram сказал:

выход из ситуации единственный: заплатить денег электрику, чтобы он поставил тупой автомат в щиток с счетчиками. в моем случае это был автомат производства КЭАЗ на 63А. теперь у меня выбивают только автоматы в щитке.

Цікаво! Це, як я зрозумів, було зроблено НЕофіційно? Бо якщо б офіційно, то потребувало збільшення встановленої потужності, з усіма витікаючими. І це б вже набагато більше коштувало , ніж просто "заплатить денег электрику".

От так і підживлюється корупція в нашій країні. З маленького "заплатить денег электрику".:(

1 час назад, BiZ сказал:

четыре раза звонила, дозванивалась с первого раза. 

5 минут назад, Роза Львовна Абрамзон сказал:

четыре раза звонила, дозванивалась с первого раза. 

это потому что отопление уже везде включили :icon_mrgreen:

29 минут назад, BiZ сказал:

это потому что отопление уже везде включили :icon_mrgreen:

говори за себя, буржуй! У меня доси холодно!)))))

12 минут назад, Роза Львовна Абрамзон сказал:

Говорят девочки лучше в холоде сохраняются))

тю, я думал я не один уже дома в труселях хожу

2 часа назад, Здравомыслящая сказал:

Говорят девочки лучше в холоде сохраняются))

від холоду в дівчаток звужується , від спеки в хлопців збільшується . елементарна фізика :icon_mrgreen:

4 часа назад, Олексій Краснюк сказал:

від холоду в дівчаток звужується , від спеки в хлопців збільшується . елементарна фізика :icon_mrgreen:

А вот и не правда. Для мужчин жара очень вредна. 

8 часов назад, Clown сказал:

А вот и не правда. Для мужчин жара очень вредна. 

То вже анатомія )))

20 часов назад, kentavr сказал:

Цікаво! Це, як я зрозумів, було зроблено НЕофіційно? Бо якщо б офіційно, то потребувало збільшення встановленої потужності, з усіма витікаючими. І це б вже набагато більше коштувало , ніж просто "заплатить денег электрику".

От так і підживлюється корупція в нашій країні. З маленького "заплатить денег электрику".:(

официально это бы не требовало увеличения установленной мощности. просто это бы заняло огромное количество времени и нервов. и не факт, что я смог бы доказать, что я не верблюд.

П.С. у меня договор на 8квт. а автомат стоял на 32А.

20 часов назад, Muzik сказал:

Зачем нужен автомат который не выбивает ? Что бы поплавить провода ?

Можно найти хорошего электрика который  проверит вам автомат на соответствие  его  заявленной характеристики .

Есть такой метод  проверки  автоматов  подача на него  сначала заявленного тока  по паспорту  а потом   чуток повыше  и посмотреть  как он отработает или  на каком токе .

автомат в щитке с счетчиками нужен только чтобы отключать мою квартиру за неуплату. защитные автоматы стоят в щитке на лестничной площадке.

6 минут назад, viram сказал:

П.С. у меня договор на 8квт. а автомат стоял на 32А.

Це житло, чи виробниче приміщення?

48 минут назад, kentavr сказал:

Це житло, чи виробниче приміщення?

житло

Вау! І як же ж Вам вдалося домовитися із ДДРЕМ про таку потужність?

12 минут назад, kentavr сказал:

Мне тоже интересно!

Будинки з електроплитами якраз десь так і є. Щоправда я не в курсі як там по захисту

28 минут назад, Олексій Краснюк сказал:

Будинки з електроплитами якраз десь так і є. Щоправда я не в курсі як там по захисту

Договор на разрешенную потребляемую мощность определяет не наличие электроплиты, а сечение подводящих линий к данному дому.

27 минут назад, Shra-vita сказал:

Договор на разрешенную потребляемую мощность определяет не наличие электроплиты, а сечение подводящих линий к данному дому.

в 14-15  поверхівках дебелий ввод  ( я саме ці будинки й мав на увазі , коли казав про електроплити ) :)  

1 минуту назад, Олексій Краснюк сказал:

в 14-15  поверхівках дебелий ввод  ( я саме ці будинки й мав на увазі , коли казав про електроплити ) :)  

Он не указал, поэтому, я думал частный дом.

5 го числа подала заявку в жэк, что батареи по стояку холодные.

8го числа опять пошла в жэк, продублировали заявку, дали ее номер и сказали звонить в ЕДС узнавать результат.

Сегодня дозвонилась в эту службу, оператор сказала, что моя заявка выполнена, все ок.

Говорю, в смысле,...у меня батарея холодная...

А она такая...ну к вам никто не выедет. Мы этим больше не занимаемся. Мы свою работу сделали...

Какую, если батарея холодная...

Попросила принять еще одну заявку, приняли, сказали номер, жду.

И куда теперь дальше обращаться. Отопление запущено, что-то со стояком.

16 минут назад, Сапфира сказал:

И куда теперь дальше обращаться. Отопление запущено, что-то со стояком.

До сусіда з верхнього поверху. Нехай повітря спустить зі стояка

В 08.11.2016 в 13:19, kentavr сказал:

пришел представитель ДДРЕМ перезаключать договор. и сам такую цифру написал. я ни о чем не просил. он сам так решил.

Не знаю, как с этими реорганизациями?

Раньше было так:

Из ЖЭКа жильцы "приглашали" комиссию и составляли в 3х экз. Акт о неработающем стояке. И пока не был про произведен ремонт, за отопление жильцы "на данном стояке) не платили. Иначе от тепловых сетей не отвертеться (и через суд). А в данном случае, это ДОКУМЕНТ.

Один экземпляр отдавался в тепловые сети.

Акт_.jpg

11 минут назад, viram сказал:

пришел представитель ДДРЕМ перезаключать договор. и сам такую цифру написал. я ни о чем не просил. он сам так решил.

Повезло! А до мене приїхали представники ДДРЕМ замінювати аналоговий лічильник на цифровий і у ввідному щитку встановили автомат 16А, попереду 32А, що стояв до того в будинку. Коли я пішов до керівника ДДРЕМ "зясовувати стосунки", мені сказали, щоб я писав заяву на збільшення встановленої потужності і готував великі гроші за кожний зайвий кіловат. Звичайно, я відмовився. Тепер періодично маю клопіт бігати надвір включати автомат, що вирубається час від часу при перенавантаженні.

31 минуту назад, kentavr сказал:

До сусіда з верхнього поверху. Нехай повітря спустить зі стояка

Я тот самый сосед)))

Спускаю воду , батарея теплеет, пять минут проходит и опять холодная.

И так 100500 раз.

Соседи ломятся, но ни у кого не хватает ума тоже подать заявку.

10 минут назад, Сапфира сказал:

Я тот самый сосед)))

Спускаю воду , батарея теплеет, пять минут проходит и опять холодная.

И так 100500 раз.

Соседи ломятся, но ни у кого не хватает ума тоже подать заявку.

Мда... важкий случай. Схоже обратка забилася і потребує прочищення. Звертайтеся в управляючу компанію письмово. Терміново!

21 минуту назад, kentavr сказал:

Мда... важкий случай. Схоже обратка забилася і потребує прочищення. Звертайтеся в управляючу компанію письмово. Терміново!

@kentavr  А это куда? Опять в жэк?

12 минут назад, Сапфира сказал:

@kentavr  А это куда? Опять в жэк?

вул. Головна селищна 2, кабинет 1. Це навпроти Заводського РАГСу на пр.Гімназичному (Пеліна). Йти метрів 300 на північ, в напрямку до річки.

5 минут назад, kentavr сказал:

вул. Головна селищна 2, кабинет 1. Це навпроти Заводського РАГСу на пр.Гімназичному (Пеліна). Йти метрів 300 на північ, в напрямку до річки.

1 час назад, Сапфира сказал:

5 го числа подала заявку в жэк, что батареи по стояку холодные.

8го числа опять пошла в жэк, продублировали заявку, дали ее номер и сказали звонить в ЕДС узнавать результат.

Замкнутый круг какой-то.

Только что, Сапфира сказал:

Замкнутый круг какой-то.

Та ЖЕКів вже немає з 1 листопада. Звертайтеся до УК

7 минут назад, Сапфира сказал:

Когда писала жэк , имела ввиду головна селищна 2, кабинет 1.

Так це ж інша справа! Ви зверталися письмово? Отримали письмову відповідь?

15 минут назад, kentavr сказал:

Так це ж інша справа! Ви зверталися письмово? Отримали письмову відповідь?

нет. При мне данные первый раз записали в журнал, второй раз внесли при мне в компьютер и дали мне номер моей заявки.

Заявки они передают в единую службу.

Эта служба мне сказала, что они воздух спустили....ну и дальше я уже описала.

Я так понимаю , мне опять топать и писать заявление. Дурдом какой-то.

13 минут назад, Сапфира сказал:

:( Рекомендую.

просто если приняли заявление это не повод расслабляться, их надо пинать по несколько раз в день

39 минут назад, Сапфира сказал:

нет. При мне данные первый раз записали в журнал, второй раз внесли при мне в компьютер и дали мне номер моей заявки.

Заявки они передают в единую службу.

Эта служба мне сказала, что они воздух спустили....ну и дальше я уже описала.

Если Вы одна будете к ним ходить с заявкой, так и получается. Дальше они на Вас будут смотреть с подозрением.
Ходить нужно не одной, а организовать поход всех,(по стояку). А может у них тепло?
Или написать коллективную заявку, пусть подпишут, кто не может сам идти.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.