Перейти к публикации
Muzik

Новая аварийсная служба

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос к властям города !

С какой целью была создана новая аварийная служба в городе ?

Какие у нее есть права и обязанности ?

Почему  вызывая  эту службу  они приезжают и уезжают не выполняя  свое предназначение ?

Кто  и из каких ресурсов оплачивает расходы на бензин ,с каких ресурсов платят зарплату ?

Почему приезжая на вызов не дают подписывать  накладную  и  указывать что сделали и в чем был отказ .

Поделиться сообщением

Сегодня была приятно удивлена работой диспечерской городской службы. Перегорела проводка в щитке, минут через пятнадцать, после вызова приехали электрики, установили автомат в щитке, все исправили, денег не взяли. Сказали, что все бесплатно. После позвонили два раза и интересовались, все ли у меня хорошо)))) Как-то даже не привычно))))

Поделиться сообщением

Я теж встиг нещодавно скористуватися послугами ЄДС. Вночі через вітер вирубило елекрику на частині вулиці. Спроби дотелефонуватися до диспетчера ДДРЕМ не принесли успіхів. Тоді я зателефонував до ЄДС. З другої разу мені це вдалося. Вони, в свою чергу, додзвонилися до ДДРЕМ, а ті повідомили, що сталася аварія і вони намагаються владнати проблему. Правда, електропостачання було відновлено лише в другій половині наступного дня. НЕ знаю, коли б його відновили, якщо б не вдалося своєчасно проінформувати їх про обрив дротів  через ЄДС.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

хехе  . в дрем така хвігня - я вже показував свої автомати , еге ж ? так от ... ті , що 2 по 16 - але запитані через 1 автомат - то мої .  бо бачте в цих паскуд ... не побоюся цього слова ... на своєму щитку стоїть 32 амперник . і , коли вибиває напруга в мене ( чи то через кз - чи то буває від згорівшої лампочки стрибок струму )  - вибиває одразу й у них .... так ось . вони тупо на заявку НЕ ПРИЇЗДЯТЬ . забивають . І ЦЕ Я МАЮ НА УВАЗІ САМЕ ДРЕМ . Дав замовлення ... " а ми вже все зробили" (с) - це коли по другому колу до них дозвонюєшся із запитом " коли вже нарешті ? -  за годин так 20 ... )  ... подаєш нову заявку - і , о чудо - вони нарешті приїжджають та клацають своїм ахтоматом . 

писи .  1 по 16 не допоміг . все'дно вибило в цих паскуд.

Поделиться сообщением

В 28.09.2016 в 09:35, Muzik сказал:

Почему приезжая на вызов не дают подписывать  накладную  и  указывать что сделали и в чем был отказ .

плотно стикався по роботі з аварійною - електриками . ЗАВЖДИ  просять підписати . 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Олексій Краснюк сказал:

плотно стикався по роботі з аварійною - електриками . ЗАВЖДИ  просять підписати . 

Буквально не давно столкнулся . Ничего никто не подписывал . Пришел -ушел . Кстати безрезультатно !

Но там свои  внутренние  безлаберные дела  получились . Теперь опять ждемс  когда  они их решат . Хотя  по мне  это решаемо  в течении  получаса .  Но что то не спешат они ни как . Видать есть дела поважнее ,а может  все как раньше  решаеться по хождению разрешительных бумаг  по кругу ?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Олексій Краснюк сказал:

хехе  . в дрем така хвігня - я вже показував свої автомати , еге ж ? так от ... ті , що 2 по 16 - але запитані через 1 автомат - то мої .  бо бачте в цих паскуд ... не побоюся цього слова ... на своєму щитку стоїть 32 амперник . і , коли вибиває напруга в мене ( чи то через кз - чи то буває від згорівшої лампочки стрибок струму )  - вибиває одразу й у них .... так ось . вони тупо на заявку НЕ ПРИЇЗДЯТЬ . забивають . І ЦЕ Я МАЮ НА УВАЗІ САМЕ ДРЕМ . Дав замовлення ... " а ми вже все зробили" (с) - це коли по другому колу до них дозвонюєшся із запитом " коли вже нарешті ? -  за годин так 20 ... )  ... подаєш нову заявку - і , о чудо - вони нарешті приїжджають та клацають своїм ахтоматом . 

писи .  1 по 16 не допоміг . все'дно вибило в цих паскуд.

Шось я нічого не зрозумів. Як може вибити 32А, які стоять за 16А? Спочатку ж має вибити 16А?

Поделиться сообщением

Вызывала пару недель назад аварийку ЕДС. Приехали менее чем за 20 минут. Наложили хомут на текущую в подвале трубу х/в. Попросили подписать акт выполненных работ. 
Работой службы довольна.

Поделиться сообщением

37 минут назад, kentavr сказал:

Шось я нічого не зрозумів. Як може вибити 32А, які стоять за 16А? Спочатку ж має вибити 16А?

авжеж . в нормальному стані так і є . але в них все через дупу .  вибивають обидва . 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Здравомыслящая сказал:

Вызывала пару недель назад аварийку ЕДС. Приехали менее чем за 20 минут. Наложили хомут на текущую в подвале трубу х/в. Попросили подписать акт выполненных работ. 
Работой службы довольна.

там сейчас проблема не столько с вызовом сколько с дозвониться ))

Поделиться сообщением

5 минут назад, BiZ сказал:

А мені здається, проблема там геть в іншому. В організації міжвідомчих стосунків, ІМХО. 

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Олексій Краснюк сказал:

авжеж . в нормальному стані так і є . але в них все через дупу .  вибивають обидва . 

Все очень просто!

Берется автомат на 32 А и в него устанавливаются элементы защиты от автомата 16 А. А в 16А вставляется защита от автомата на 32А. Теперь, автомат с надписью 32А, ставится Вам, а автомат с надписью 16А (32) ставиться дяде, заплатившему порядка 1000 грн.

Поделиться сообщением

1 час назад, kentavr сказал:

все очень просто. ток срабатывания тепловой защиты у них разный. 32А и 16А соответственно. а вот ток срабатывания от кз одинаковый. потому они и выбивают одновременно. выход из ситуации единственный: заплатить денег электрику, чтобы он поставил тупой автомат в щиток с счетчиками. в моем случае это был автомат производства КЭАЗ на 63А. теперь у меня выбивают только автоматы в щитке.

Поделиться сообщением

13 минут назад, viram сказал:

все очень просто. ток срабатывания тепловой защиты у них разный. 32А и 16А соответственно. а вот ток срабатывания от кз одинаковый. потому они и выбивают одновременно. выход из ситуации единственный: заплатить денег электрику, чтобы он поставил тупой автомат в щиток с счетчиками. в моем случае это был автомат производства КЭАЗ на 63А. теперь у меня выбивают только автоматы в щитке.

Зачем нужен автомат который не выбивает ? Что бы поплавить провода ?

Можно найти хорошего электрика который  проверит вам автомат на соответствие  его  заявленной характеристики .

Есть такой метод  проверки  автоматов  подача на него  сначала заявленного тока  по паспорту  а потом   чуток повыше  и посмотреть  как он отработает или  на каком токе .

Поделиться сообщением

2 минуты назад, viram сказал:

выход из ситуации единственный: заплатить денег электрику, чтобы он поставил тупой автомат в щиток с счетчиками. в моем случае это был автомат производства КЭАЗ на 63А. теперь у меня выбивают только автоматы в щитке.

Цікаво! Це, як я зрозумів, було зроблено НЕофіційно? Бо якщо б офіційно, то потребувало збільшення встановленої потужності, з усіма витікаючими. І це б вже набагато більше коштувало , ніж просто "заплатить денег электрику".

От так і підживлюється корупція в нашій країні. З маленького "заплатить денег электрику".:(

Поделиться сообщением

1 час назад, BiZ сказал:

четыре раза звонила, дозванивалась с первого раза. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Роза Львовна Абрамзон сказал:

четыре раза звонила, дозванивалась с первого раза. 

это потому что отопление уже везде включили :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

29 минут назад, BiZ сказал:

это потому что отопление уже везде включили :icon_mrgreen:

говори за себя, буржуй! У меня доси холодно!)))))

Поделиться сообщением

12 минут назад, Роза Львовна Абрамзон сказал:

Говорят девочки лучше в холоде сохраняются))

Поделиться сообщением

тю, я думал я не один уже дома в труселях хожу

Поделиться сообщением

2 часа назад, Здравомыслящая сказал:

Говорят девочки лучше в холоде сохраняются))

від холоду в дівчаток звужується , від спеки в хлопців збільшується . елементарна фізика :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Олексій Краснюк сказал:

від холоду в дівчаток звужується , від спеки в хлопців збільшується . елементарна фізика :icon_mrgreen:

А вот и не правда. Для мужчин жара очень вредна. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Clown сказал:

А вот и не правда. Для мужчин жара очень вредна. 

То вже анатомія )))

Поделиться сообщением

20 часов назад, kentavr сказал:

Цікаво! Це, як я зрозумів, було зроблено НЕофіційно? Бо якщо б офіційно, то потребувало збільшення встановленої потужності, з усіма витікаючими. І це б вже набагато більше коштувало , ніж просто "заплатить денег электрику".

От так і підживлюється корупція в нашій країні. З маленького "заплатить денег электрику".:(

официально это бы не требовало увеличения установленной мощности. просто это бы заняло огромное количество времени и нервов. и не факт, что я смог бы доказать, что я не верблюд.

П.С. у меня договор на 8квт. а автомат стоял на 32А.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Muzik сказал:

Зачем нужен автомат который не выбивает ? Что бы поплавить провода ?

Можно найти хорошего электрика который  проверит вам автомат на соответствие  его  заявленной характеристики .

Есть такой метод  проверки  автоматов  подача на него  сначала заявленного тока  по паспорту  а потом   чуток повыше  и посмотреть  как он отработает или  на каком токе .

автомат в щитке с счетчиками нужен только чтобы отключать мою квартиру за неуплату. защитные автоматы стоят в щитке на лестничной площадке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.