Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

А давайте замутим срач...  :gl:

• Если у бизнесмена, который зарабатывает 100 000 гривен в месяц, отнять его бизнес и оставить его без копейки денег... через полгода он снова будет зарабатывать 100 000. Извернется, будет вкалывать ночами, достанет всех, - но что-нибудь придумает и обеспечит себя и семью.

• Если молодого карьериста уволить из "Нефтегаза", где он "насиживал место" и быстро дорос до 20 000 гривен в месяц... Он будет до потери сознания рассылать резюме, прозванивать старые контакты и звонить в кадровые отделы - пока не устроится на привычные ему 20 000 (или найдет способ дорасти до них за полгода).

• Если продавщицу уволить из "Сильпо" и лишить ее 4 300 гривен в месяц... первое время она может поплакаться подружкам, но довольно скоро она устроится в "АТБ", "NOVUS", или, на худой конец, в "МакДональдс" - но вернет себе свои 4 300 в месяц.

• Если нищего без определенного места жительства, да еще и алкоголика, отвоевавшего у "коллег" место на вокзале и собирающего за месяц 1 000 гривен милостыни, отвезти в другой город, где он не знает ни людных мест, ни "авторитетов" денежного дна... Вы уже поняли логику, да?

И у каждого человека есть в голове некий "денежный сценарий".

"Денежный сценарий" - это информация о том, сколько денег у него должно быть. А также о том, какими способами их правильно зарабатывать.

• Бомжу не придет в голову устроиться на работу.

• Продавщице из "Пятерочки" не придет в голову отправить резюме в "Procter & Gamble".

• Карьеристу не придет в голову открыть свою фирму.

• Бизнесмену не придет в голову просить милостыню или устраиваться на работу.

Поделиться сообщением

Це не стільки грошові сценарії, скільки узагальнено життєві. :) Усе це можна перенести з теми грошей, на особисті відносини з протилежною статтю, наприклад, тощо. =) Срача не буде, на жаль. :(

Изменено пользователем Мізантроп

Поделиться сообщением

А якщо узагальнити, то цікава тема для роздумів. Виходить, усе заздалегідь, від народження, визначено. Чи ні? :) Ні, напевно не так. Ти сам себе заганяєш у певні рамки, у певні межі, слідуєш одній тій самій лінії поведінки, обираєш одну ту й саму роль. :) Хоча, чому сам? Адже усе це в тебе заклали з дитинства. Ти просто як губка всотав у себе те, чим тебе наповнили батьки, родичі, близькі, оточення, друзі, двір, однолітки, однокласники, однокурсники, колеги по роботі... Хоча, ні. Стоп. То я вже занадто далеко... :) Достатньо зупинитися на дитинстві, напевно.

Поделиться сообщением

Срача не буде, на жаль. 

А вдруг щас кто-то заявит что то типа "говно выводы, я из нищего дорос до менеджера Нефтегаза и сейчас подумываю о собственном бизнесе...".

Поделиться сообщением

А якщо узагальнити, то цікава тема для роздумів. Виходить, усе заздалегідь, від народження, визначено. Чи ні? :) Ні, напевно не так. Ти сам себе заганяєш у певні рамки, у певні межі, слідуєш одній тій самій лінії поведінці, обираєш одну ту й саму роль. :) Хоча, чому сам? Адже усе це в тебе заклали з дитинства. Ти просто як губка всотав у себе те, чим тебе наповнили батьки, родичі, близькі, оточення, друзі, двір, однолітки, однокласники, однокурсники, колеги по роботі... Хоча, ні. Стоп. То я вже занадто далеко... :) Достатньо зупинитися на дитинстві, напевно.

Ну да. Часть психологических кандалов цепляют на ребенка родители. Другую часть человек сам себе придумывает в процессе жалкого существования. Школа, институт добавляют нерешительности. Как говорит мой единственный друг "Пойти в школу была плохая идея. После нее многое в себе пришлось менять...".

Поделиться сообщением

А раптом хтось скаже: "Я наразі успішний/успішна бізнесмен/бізнесвуменка, але оце розмірковую куди краще податися вантажником/продавчинею - в АТБ чи у Варус". :)))))))

Поделиться сообщением

А раптом хтось скаже: "Я наразі успішний/успішна бізнесмен/бізнесвуменка, але оце розмірковую куди краще податися вантажником/продавчинею - в АТБ чи у Варус". :)))))))

Не, консультации психолога в соседней ветке форума.

Поделиться сообщением

Зачекайте, а чому одразу до психолога? :) Чому в суспільстві споживання нав'язується єдиноправильність думки про нібито потребу у неодмінному зростанні чи то у кар'єрі, чи то у статках тощо. Чому обов'язковим нав'язують рух виключно по вертикалі вгору? Чому не по горизонталі, наприклад? :) А можливо комусь не завадило б і вниз спуститися (адже ж уходили раніше люди з власної волі в монастир, зрікалися мирського, суєти) - дауншифт, як зараз кажуть.

Роздмухаємо вогнище суперечки власноруч. :)

Поделиться сообщением

Зачекайте, а чому одразу до психолога? :) Чому в суспільстві споживання нав'язується єдиноправильність думки про нібито потребу у неодмінному зростанні чи то у кар'єрі, чи то у статках тощо. Чому обов'язковим нав'язують рух виключно по вертикалі вгору? Чому не по горизонталі, наприклад? :) А можливо комусь не завадило б і вниз спуститися (адже ж уходили раніше люди з власної волі в монастир, зрікалися мирського, суєти) - дауншифт, як зараз кажуть.

Роздмухаємо вогнище суперечки власноруч. :)

Ну по горизонтали Вы еще на пенсии успеете набегаться. Можно скотиться вниз, если тебе там комфортно. Но, то что Вы предложили это к врачу... 

Поделиться сообщением

А вдруг щас кто-то заявит что то типа "говно выводы, я из нищего дорос до менеджера Нефтегаза и сейчас подумываю о собственном бизнесе...".

говно выводы. честно  :0332:

Поделиться сообщением

Вцелом да, очень спорные. Хотя по поводу продавцом может где то и рядом. 

Изменено пользователем insider

Поделиться сообщением

да, если быть точным и диалоги нового форумного неофита,  тоже гавно  :ef:

Поделиться сообщением

Я так и знал, что Роза Львовна прочитает только фразу над цитатой...  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Вцелом да, очень спорные. Хотя по поводу продавцом может где то и рядом. 

Я просто сужу по своему мужу,  очень кардинально поменял сферу  деятельности

Поделиться сообщением

Ну по горизонтали Вы еще на пенсии успеете набегаться.

Тут така справа... якщо доживу. :)

Але чому постійно нав'язується думка про неодмінну потребу рухатись обов'язково вгору? =)

Можно скотиться вниз, если тебе там комфортно. Но, то что Вы предложили это к врачу...

Не збагнув. У чому різниця? Скотився/відмовився/змінився - це усього лише судження зі сторони. Ну, от закортіло бізнесменові стати вантажником. І що? Чому одразу до лікаря? :) Чому одразу осуд? Люди різні. Кожен обирає по собі.

Поделиться сообщением

так это не новый..я думала сначала шо это Музик, а это оказался МИлд.   Я так и не поняла , его что  забанили и он воскрес?

Поделиться сообщением

так это не новый..я думала сначала шо это Музик, а это оказался МИлд.   Я так и не поняла , его что  забанили и он воскрес?

Если это реинкарнация, то не слишком удачная, видать грешен был сильно  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Я так и знал, что Роза Львовна прочитает только фразу над цитатой...  :icon_mrgreen:

та че, прочитала...выводы  уровня британских ученых  :)

Поделиться сообщением

да, если быть точным и диалоги нового форумного неофита, тоже гавно :ef:

Приємного вечора! :) Миру, добра! =)

Поделиться сообщением

Если это реинкарнация, то не слишком удачная, видать грешен был сильно  :icon_mrgreen:

Реинкарнация реинкарнация..только зачем? Был Милд, был   личность, теперь тоже самое, токо вызывающее раздражение  почему то...

Поделиться сообщением

Реинкарнация реинкарнация..только зачем? Был Милд, был   личность, теперь тоже самое, токо вызывающее раздражение  почему то...

Поняти я не имею, но мне Милд нравился больше..

Поделиться сообщением

Нет никаких денежных сценариев. Как только человек зацикливается только на "деньгах" так у него начинаются сюрпризы. 

Бизнесменам как по мне куда интересны сами процессы, их орагнизация, достижение целей и т.д.

Каръеристам возможно интересно положение среди коллег.

И т.д.

Человеком должно двигать что-то большое, то, что его увлекает. Но не "я иду работать где больше денег". И даже если последнее то деньги могут быть нужно что бы кому-то помочь, там ради детей или еще как-то что-то. Но деньги ради денег - это иллюзия от тех, у кого их вечно не хватает. imh0

Не мерятся жизнь деньгами. 

Поделиться сообщением

Приємного вечора! :) Миру, добра! =)

денег нет 

Поделиться сообщением

денег нет

але ви тримайтесь тут, усього вам доброго, а головне здоров'я! :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: necro666
      Я незнаю, все вкурсе или нет, но в новых зарплатных картах которые выдают на ДМК уже лежит 1000грн кредита, которые можно снять под 60% годовых! Конечно их можно и не снимать, но представляете какая путаница будет?  Получаеш зарплату а там лежат еще непонятно какие деньги. Поэтому прошу людей которые разбираются в банковском деле обьяснить, можно ли при получении зарплатной карты и подписании договора отказаться от этого кредита на карте?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...