Перейти к публикации
BerSer

громкая музыка от Эльдорадо

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

подскажите, кто нибудь может помочь с Эльдорадо на Аношкина 24.

это же невозможно, они включают музыку на улице с девяти утра и до самого закрытия явно превышающую допустимую норму. У меня квартира находится минимум в 200-х метрах от Эльдорадо, при чем в одной комнате окна выходят на Эльдорадо, а во второй в противоположную сторону, так слышно из окон и с той и с другой стороны.

тут даже не вопрос в том, что к примеру тв приходится громче включать, просто элементарно в тишине у себя дома не возможно находится

Поделиться сообщением

подскажите, кто нибудь может помочь с Эльдорадо на Аношкина 24.

это же невозможно, они включают музыку на улице с девяти утра и до самого закрытия явно превышающую допустимую норму. У меня квартира находится минимум в 200-х метрах от Эльдорадо, при чем в одной комнате окна выходят на Эльдорадо, а во второй в противоположную сторону, так слышно из окон и с той и с другой стороны.

тут даже не вопрос в том, что к примеру тв приходится громче включать, просто элементарно в тишине у себя дома не возможно находится

А Вы пробовали придти к ним и попросить сделать тише?

Поделиться сообщением

Или поставить шото поприличней... 

Поделиться сообщением

я не пробовал, но знаю что кто то из соседей выше уже ходил жаловался. 

у них видимо политика менеджмента такая по привлечению клиентов, и я их понимаю. Но черт возьми, это продолжается каждый день, мне еще повезло, что я не всегда дома.

тут и домов то особо нету, но вот дом на Аношкина 28 попал так попал

Поделиться сообщением

а как вообще обстоят дела на счет аудио рекламы в городе? неужели нету никаких норм?

есть правила благоустройства города. Должны быть на сайте горсовета. Может быть там что-то есть. Изменено пользователем venoel

Поделиться сообщением

а как вообще обстоят дела на счет аудио рекламы в городе? неужели нету никаких норм? 

Закон є Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/4004-12

Там є таке зокрема: Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби.

Поделиться сообщением

Закон є Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/4004-12

Там є таке зокрема: Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби.

судя по закону у нас его нарушают все с аудиорекламой, потому как если

"Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби."

а санитарные нормы у нас такие, к примеру:

55 дба это  читальный зал в библиотеке = 55 жилые комнаты квартир  

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v7_84400-84

а при такой громкости от Эльдорадо, я не то, что книгу у себя в комнате не смогу читать, я жену с кухни даже не слышу когда она орет

Изменено пользователем BerSer

Поделиться сообщением

а при такой громкости от Эльдорадо, я не то, что книгу у себя в комнате не смогу читать, я жену с кухни даже не слышу когда она орет

Варіанта заміни жінки не розглядаєте? Дарування є.

Якщо серйозно, потрібно розбиратися. Як правило, нахаб завжди можна культурно поставити на місце. Для початку можна пред`яву письмову з посиланнями на ці закони спробувати вручити під підпис директору (злякається, почне звонити своїм юристам і не факт, що візьме), побалакати з ним. Далі по ситуації. В них яка логіка: "б`ють - біжи, дають - бери". Якщо ніхто належно не заперечує, чому не просувати рекламу наполегливіше?

Поделиться сообщением

судя по закону у нас его нарушают все с аудиорекламой, потому как если

"Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби."

а санитарные нормы у нас такие, к примеру:

55 дба это  читальный зал в библиотеке = 55 жилые комнаты квартир  

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v7_84400-84

а при такой громкости от Эльдорадо, я не то, что книгу у себя в комнате не смогу читать, я жену с кухни даже не слышу когда она оретЕсть нормы по шуму принятые Украиной

с 7 час до 22 час. уровень шума 40 Дцб это разговорная речь не на повышенных тонах

с 22 час до7 час. уровень шума 30 Дцб это ход настенных часов

Вызывайте ментазавров и пусть оформляют нарушение

Поделиться сообщением

Варіанта заміни жінки не розглядаєте? Дарування є.

Якщо серйозно, потрібно розбиратися. Як правило, нахаб завжди можна культурно поставити на місце. Для початку можна пред`яву письмову з посиланнями на ці закони спробувати вручити під підпис директору (злякається, почне звонити своїм юристам і не факт, що візьме), побалакати з ним. Далі по ситуації. В них яка логіка: "б`ють - біжи, дають - бери". Якщо ніхто належно не заперечує, чому не просувати рекламу наполегливіше?

Это долгий путь,который Вы предлагаете.

Ментазавров надо учить и объяснить к чему можно приравнять шум.Не надо санопит,лаборантов и приборы тревожить.

Интернет в помощь

Поделиться сообщением

когда в ближайшее время история повторится, попробую позвонить в Эльдорадо. 

посмотрю что будет, потом отпишусь

Поделиться сообщением

когда в ближайшее время история повторится, попробую позвонить в Эльдорадо. 

посмотрю что будет, потом отпишусь

Майна трата часу

Поделиться сообщением

А вообще это классную антирекламу они себе делают. Если так относятся к людям возле себя, то к покупателям ещё хуже будут относиться при возникновении каких-нибудь вопросов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...