Перейти к публикации
Тетянка

Поговорим о читалках?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В дополнение темы о чтении может обсудим гаджеты которые мы используем? У меня например вот такой Kindle Paperwhite 2 поколения. Куплен по случаю с рук за смешную цену. Многих в Киндлах отпугивает то что они не читают FB2, я конвертирую через Calibre - всего пара кликов мышей. До этого приходилось держать в руках Qumo и Nook, но имхо Киндл вне конкуренции. Очень нравится равномерная подсветка и облачный сервис Амазона. 

3Ony.jpg

Поделиться сообщением

Использую в последнее время телефон и аудиокниги

Поделиться сообщением

В смысле отдельно и читаешь и слушаешь? Или только аудио с телефона?

Иногда читаю с телефона, иногда слушаю

Отдельно конечно

Как то читалку давно в руки не брала

Поделиться сообщением

Использую в последнее время телефон и аудиокниги

Настя, какие впечатление от аудиопрослушивания? Давно хочу попробовать, но почему-то мне кажется, что это не эффективно.

Поделиться сообщением

Настя, какие впечатление от аудиопрослушивания? Давно хочу попробовать, но почему-то мне кажется, что это не эффективно.

Ну вобщем надо найти "своего диктора"

Тогда норм

Главное , чтоб голос не раздражал))

К этому формату привыкнуть надо

Мне нра

Поделиться сообщением

Читаю с телефона....

P.S. fb2 - это файл в формате xml, при помощи отвертки и плоскогубцев конвертируется во что угодно :)

Поделиться сообщением

до недавнего времени читал с пятого кайндла и телефона, но в июне на них треснули экраны, в планах - покупка кайндл папервайт

Поделиться сообщением

Читаю с телефона и планшета. Нравится тем, что можно в любом месте когда есть пару свободным мину читать на телефоне, автоматом подтягивает то место, где остановился в прошлый раз на планшете. Читалку так и не купила, она вроде как не сильно нужна пока.

Хотя ребенку куплю читалку когда время придет, чтоб  не портила зрение. А пока у нас все книги бумажные (6 лет)

Поделиться сообщением

P.S. fb2 - это файл в формате xml, при помощи отвертки и плоскогубцев конвертируется во что угодно :)

Обычно покупая читалку человек не хочет что-то докручивать и допиливать, даже простое конвертирование уже вызывает испуг "как это - конвертировать, я хочу просто скопировать на флэшку и все". Хотя на одном форуме есть энтузиасты-перфекционисты которые заморачиваются с генерацией красивых обложек, выкладывают свои CSS стили для настроек конвертации и все такое )

Поделиться сообщением

Обычно покупая читалку человек не хочет что-то докручивать и допиливать, даже простое конвертирование уже вызывает испуг "как это - конвертировать, я хочу просто скопировать на флэшку и все". Хотя на одном форуме есть энтузиасты-перфекционисты которые заморачиваются с генерацией красивых обложек, выкладывают свои CSS стили для настроек конвертации и все такое )

Ого, еще и на флешку копировать нужно :icon_mrgreen: . Ленивым бы так, чтоб скачал напрямую и всё.

Поделиться сообщением

Гость r_s

самый простой Barnes&Noble Nook, без подсветки... в основном удается находить все, что нужно в epub... единственный минус - быстро сжирает батарею, не держит заявленные до 2х месяцев в ожидании...

Поделиться сообщением

Тут еще многое зависит от "особенностей организма". Кто-то хорошо воспринимает инфу на слух в плане запоминания и т.д., а кто то (вот я, например) послушал и забыл  :icon_mrgreen:. То есть для меня аудио это убить время. А если надо получить пользу, то глазиками...  :fq:

Поделиться сообщением

Да, пару раз пробовала аудиокниги, но не пошло ни в какую... Через пару минут забываю что было например в предыдущей главе

Поделиться сообщением

Тут еще многое зависит от "особенностей организма". Кто-то хорошо воспринимает инфу на слух в плане запоминания и т.д., а кто то (вот я, например) послушал и забыл  :icon_mrgreen:. То есть для меня аудио это убить время. А если надо получить пользу, то глазиками...  :fq:

аналогично. 

Поделиться сообщением

Да, пару раз пробовала аудиокниги, но не пошло ни в какую... Через пару минут забываю что было например в предыдущей главе

Что не записано на бумаге, того не существует...©  :Koshechka_08:  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А я привыкла.

Варю борщ и "читаю"

Очень круто)))

Поделиться сообщением

А я привыкла.

Варю борщ и "читаю"

Очень круто)))

Борщ с привкусом Хемингуэя )))

Поделиться сообщением

Борщ с привкусом Хемингуэя )))

Да, если нафигачить в брщ Дайкири или очень сухой мартини, то это будет пикантно  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Опасно. Можно ж сварить не борщ, а то что "прочитала"  :icon_mrgreen:

Вы вот смеетесь

а я когда - то резала капусту в борщ и задумалась ёпта

И скрошила огромную капусту в кастрюлю с борщом

Очнулась только тогда, когда  начала "помешивать" :0399:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...