Перейти к публикации
Лешка81

Срочно нужен ветеринар для кошки с ХПН

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Помогите советом, пожалуйста! Очень срочно нужно найти ветеринара, про которого вы знаете, что он успешно ведет кашек с хронической почечной недостаточностью. Были в паре ветеринарок - уроды! Советуют усыпить, мол дескать не лечится. Да мы знаем, что не лечится, но не готовы мы к этому, хотим максимально помочь родной животине. А они не хотят, потому что это неблагодарное занятие. Если у кого- нибудь есть такой ветеринар  - пожалуйста, очень нужно!

Поделиться сообщением

Днепр, Ветклиника на Рабочей. Павел Иванович. 068 742 47 73 круглосуточно.

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

Мы сейчас лечимся в Алвет у Владимира Олеговича.Добрый и внимательный специалист.Но тоже нам много шансов не дает ((((((.Вот бы Алексеенко Александра Витальевича найти.......Ветеренар от Бога.

Изменено пользователем Мама Оля

Поделиться сообщением

это правда,  прекрасный врач . Алексеенко выходил нам овчарочку, она прожила после этого еще 7 лет.  А нам рекомендовала другая вет ее усыпить, и давала срок ее жизни- 3 дня.

Поделиться сообщением

Мы тоже 10-летнего кота в Алвете на новогодние праздники выхаживали. Поставили катетер, укололи и дали несколько ампул с собой. Кот уже полтора года жив-здоров.
Но от сухих кормов пришлось уйти.Только варёные субпродукты и мясо.
И по минимуму минерализованная вода.

Поделиться сообщением

Алексеенко был в АТО. Сейчас не знаю, могу у жены спросить. Но он уже не практикует, к сожалению. А так да, единственный настоящий ветеринар в нашем городе.

Поделиться сообщением

Алексеенко был в АТО. Сейчас не знаю, могу у жены спросить. Но он уже не практикует, к сожалению. А так да, единственный настоящий ветеринар в нашем городе.

Спросите,будьласочка :001: .Очень бы хотелось хоть по телефону проконсультироваться.Он моего кота первый раз в 6 мес. выходил.Сейчас уже 9 лет.Надеюсь еще столько же проживет даже с ХПН.Без Алексеенко нам никак  :gm:  :cray: .

Поделиться сообщением

:( Даже по телефону?

Девочки, всем спасибо. Я думаю мы прокунсультируемся у всех, кого вы порекомендовали, а лечиться останемся там, где нам уютней покажется. А вообще - мы с женой в шоке - такое отношение кругом(((( Очень хочется хоть чем-то помочь нашей малявке, ну как ее можно усыпить, когда она тебе в глаза заглядывает и просит помощи. Дурацкая эта штука -почечная недостаточность. Да если бы она хоть как-то проявлялась на начальных этапах - кто бы ее пропустил и игнорировал? Но ведь можно хоть на немного продлить животному жизнь? Она для нас за эти годы столько всего сделала - жена говорит - наш ангел хранитель))) онанас всегда когда были проблемы так жалела. Дворовая кошка - у студентов взяли котенка - но умная - не могу передать!

Поделиться сообщением

Дворовая кошка - у студентов взяли котенка - но умная - не могу передать!

как же вы умудрились ее до такого довести? дворовые неубиваемые. вискасом комили? или китикэтом?

Поделиться сообщением

@Лешка81, Боритесь! Не слушайте тех, кто говорит усыпить! Поверьте, стоит бороться до последнего.

как же вы умудрились ее до такого довести? дворовые неубиваемые. вискасом комили? или китикэтом?

Эту историю я уже рассказывала раз сто) 

Кошка у мамы моего молодого человека - почти 17-летняя старушка, всю жизнь питающаяся самым обычным китикэт. НИ РАЗУ не болела. Они не знают, что такое ветеринар. Так что не всегда от одного корма зависит здоровье. Она до сих пор гоняет собак во дворе, и играется как ребенок, бросаясь хозяевам в ноги кусаться)) 

Поделиться сообщением

А вам наверное в кайф сразу ярлыки вешать? А ничего, что уже в три месяца мы ее с того света выхаживали и врач объяснил нам, что у нее отказали лапы от того, что кошку во время беременности плохо кормили , а у нас из-за резкого улучшения питания у котенка быстро пошли кости в рост, а костей там нет - бумага . Живем 12 лет со штифтом в лапке. М вы считаете, что у кошки с такой проблемой с рождения были нормально заложенные почки? Вам доставило удовольствие?

Поделиться сообщением

Вам доставило удовольствие?

Это специфика форума. Тут много злых демократов. Если, останетесь - привыкнете!))))

Поделиться сообщением

Ребят, спасибо всем. Мы сдали анализы, сделали узи, почки обе плохие, но одна еще ничего. С вашего разрешения я отпишусь и поделюсь полученными знаниями на простом обывательском языке по теме, вдруг кому-то понадобится раз тема уже есть:
почечная недостаточность - заболевание неизлечимое, в результате которого атрофируются верхние слои почки, а именно в них происходит основная фильтрация и выгабатываются гармоны, необходимые для нормальной жизнедеятельности животного. В результате фильтрация перестает проходить нормально и у животного из-за того, что все остается в организме начинается интоксикация. Основная проблема заболевания в том, что на первых трех стадиях нет никаких - АБСОЛЮТНО! никаких симптомов. Только когда процесс уже необратим и начинается эта самая интоксикация - делать что-либо уже поздно. Поэтому как сказал нам доктор - единственный выход - раз в какое-то время ходить сдавать анализы. Мы этого не делали - хотя кошка у нас любимая, и на ней мы не экономили, просто казалось здоровая - чего по врачам ходить, не породистая, дворянка трехцветная. 
Теперь - на ранних стадиях достаточно просто перейти на спец корм. Для этого заболевания есть специальный RENAL, только внимательно, там есть уринарий, а есть почечный - нужен почечный. Ну и с ветеринаром сбалансировать прием витаминов. В нашем случае - результат изменить уже нельзя - это пролизойдет, но чтобы это произошло как можно позже:
1. Первое время, пока кошке было совсем плохо и она отказывалась есть и пить - кололи глюкозу 5 % и физраствор, пока не начала есть и пить( поить и кормить через шприц по чуть-чуть обязательно)
Кроме этого каждый день кололи гамавит по 2 кубика подкожно - от интоксикации 5 дней через 5 дней
Замещающая терапия - вместо гармонов которые должны вырабатывать почки:
Мукоза композитум - 0,5 ежедневно в/м
убихинон -0, 5 ежедневно в/м вечером
коензим 0,5 ежедневно в/м утром. 
канефрон капли по 5-6 капель 2 раза в день постоянно 
эпибиокрин 1 раз в месяц - но дозировку без врача не подобрать - это для нормализации гемоглобина
Все эти препараты остаются до конца, но после того как состояние стабилизируется доза уменьшается
К чему это я все пишу. Хочется помочь тем, кто окажется в этой ситуации, потому что на самом деле нам пришлось столкнуться с врачами двух типов - 1) - усыпляйте, 2) усыпляйте, но если хотите, то за пару тысяч мы сделаем курс капельниц, но не за что не ручаемся. На самом деле в этом курсе будет то, о чем я написал выше. Сейчас у нас состояние уже стабилизировалось, мы начали пить, есть и лечимся. Везде на форумах писали, что трудно перевести на спец корм- прошли легко, но с хитростью. Есть такой же спец корм в пакетиках - желе. Он дорогой и в качестве постоянного питания - действительно накладно особенно вместе с лекарствами. Покупали по началу эти пакетики и смешивали с сухим кормом. 
Мы будем лечиться, и вам не хворать, предлагаю обмениваться информацией о ветеринарах и болезнях наших любимцев.

Поделиться сообщением

@Лешка81,мы сдавали анализы  20.11.15 г. (проверяли состояние печени) то с почками было все в норме (по анализам),хотя по УЗИ уплотнение стенок было,но врач сказал что пока ничего страшного.А вот 17.06.16 г. (анализы сдавали опять таки для проверки функции печени,т.к. у нас панкреатит с 6 мес.) уже конкретные изменения в анализах  :( .Поражение почек более чем на 80%  :( .

Мы тоже перешли на Ренал Роял Конин (только мне никто не говорил что есть почечный и уринарный,прошу взвесить Ринал Роял и нам просто взвешивают не спрашивая какой именно).

Собираемся на днях пересдать анализы (биохимию).

А какие у Вашей кошки были в анализах показатели креатинина, мочевины и щелочной фосф-зы?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Лёга Евгений
      Мама и дочка (2,5 мес). В еде не разборчивы, к лотку приучены. Ласковые, игривые. Можно вместе, можно по отдельности.

По маме вообще хотелось бы найти прежнего хозяина. Подобрали на улице с мороза в начале декабря  прошлого года около детсада возле поликлиники на 2 мкрн. Отсутствие блох, паразитов, относительная чистота и поведение указывали на то что она домашняя, но её выпускали погулять на улицу (есть пара заметных признаков).
      Кошка абсолютно не агрессивная, но не любит сидеть на руках и спать на постели.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...