Перейти к публикации
Михаил Балтакса

Массово гибнет рыба

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В субботу 16 июля на реке Днепр в Каменском начала массово дохнуть рыба. Происходит это в водотоке на участке от Днепродзержинской ГЭС до Нового моста, в который входят городские пляжи.

Подробнее тутhttp://sobitie.com.ua/novosti/massovyy-mor-ryby-na-reke-dnepr-v-kamenskom

Поделиться сообщением

При такой жаре неудивительно

Жара была каждое лето, но такой массовости не наблюдал.  Люди работающие в смежной сфере говорят, что по анализам в воде в 3 раза превышено ХПК (химическое поглощение кислорода). В загрязнении тут видимо дело.

Что говорит Вики:

Химическое потребление кислорода (ХПК) — показатель содержания органических веществ в воде, выражается в миллиграммах кислорода (или другого окислителя в пересчёте на кислород), пошедшего на окисление органических веществ, содержащихся в литре (1 дм³) воды. Является одним из основных показателей степени загрязнения питьевыхприродных и сточных вод органическими соединениями[1] (в основном антропогенного или техногенного характера). Определяется различными лабораторными методам

Поделиться сообщением

Просмотрев фото,похоже на работу умельцев с электрокабелем в районе ГЭС

ГЭС сбрасывает при работе турбин отработку масла в Днепр

Все это видел каждый год,

Поделиться сообщением

Жара была каждое лето, но такой массовости не наблюдал.
я не знаю, какая именно массовость на днепре, не видел, но каждый год при высокой температуре, которая держится хотя бы неделю всегда дохла рыба из-за отсутствия кислорода

Поделиться сообщением

кстати сомики тушеные в белом вине с луком оч даже ничего  :dy:

Поделиться сообщением

кстати сомики тушеные в белом вине с луком оч даже ничего :dy:

Дохленькие)

Поделиться сообщением

кстати сомики тушеные в белом вине с луком оч даже ничего  :dy:

В тухлой воде... с маслом... с ГЭС...  :bm:

Поделиться сообщением

В тухлой воде... с маслом... с ГЭС... :bm:

С приправой из зелени)

Поделиться сообщением

С приправой из зелени)

Главное шо готовить не надо... поднял с бережка и хаваешь... JC_slobber.gif

Поделиться сообщением

при высокой температуре, которая держится хотя бы неделю всегда дохла рыба из-за отсутствия кислорода

если  температура не падает ниже 25 градусов ночами то для рыбок это как в кипяточке плавать :(

Поделиться сообщением

Дохленькие)

ну не живых же есть, чай не устрицы  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

ГЭС сбрасывает при работе турбин отработку масла в Днепр

Не сбрасывают. Несколько лет назад было масляное пятно возле ГЭС, но это сброс был не с ГЭС.

Это было 22.05.2013г. На территории одной из бывших АТП, организована стоянка. Некоторые водители, чтобы мазут не возить в утиль, сливали его под забором в небольшое озеро, из которого эта жижа попадала в Днепр в районе ГЭС.

Есть видео. 

Поделиться сообщением

Не сбрасывают. Несколько лет назад было масляное пятно возле ГЭС, но это сброс был не с ГЭС.

Это было 22.05.2013г. На территории одной из бывших АТП, организована стоянка. Некоторые водители, чтобы мазут не возить в утиль, сливали его под забором в небольшое озеро, из которого эта жижа попадала в Днепр в районе ГЭС.

Есть видео.

Вы предлагаете чтобы я не верил своим глазам то,что видел.

Каждый год с 1970 по 2005 год рыбачил под платиной с лодки

Кривце,погруз участок речпорта район ГЭС,ГЭС,речпорт хапуги глушили электрокабелями рыбу

Отработку сбрасывали во время работы турбин

Изменено пользователем Leonid

Поделиться сообщением

если  температура не падает ниже 25 градусов ночами то для рыбок это как в кипяточке плавать :(

Не іхтіолог, але навряд чи на дні настільки прогрівається.

Поделиться сообщением

Каждый год с 1970 по 2005 год рыбачил под платиной с лодки

Насколько мне известно, лов рыбы с лодки от плотины и до моста ЗАПРЕЩЕН. Как "решали" все это время? Водным ментозаврам отстегивали? 

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, лов рыбы с лодки от плотины и до моста ЗАПРЕЩЕН. Как "решали" все это время? Водным ментозаврам отстегивали?

Не жадничал и не ставил рыбалку обогащением.Рыбы ловил много, не продал ни одной рыбины

Раз оштрафовали,когда ехал с рыбалки,в лодке была рыба.Когда были миллионерами,выписали и мне 1,5

миллиона штрафа. Больше ментазаврам я не платил.

Поделиться сообщением

Не жадничал и не ставил рыбалку обогащением.Рыбы ловил много, не продал ни одной рыбины

Раз оштрафовали,когда ехал с рыбалки,в лодке была рыба.Когда были миллионерами,выписали и мне 1,5

миллиона штрафа. Больше ментазаврам я не платил.

При чем тут обогащение? 35 лет "класть на закон"! и плевать на "интересы" нашего общества...... :facepalm:

И в конце концов придти (со своей жизненной позицией) к этому!-.....

Просто УДИВИТЕЛЬНАЯ личность....

Поделиться сообщением

сегодня утром наблюдала картину, все дно у берега просто усеяно маленькими сомиками, много уже дохлых, раньше тож малек на отмель выходил, но не в таком количестве и не сом(((((

Поделиться сообщением

При чем тут обогащение? 35 лет "класть на закон"! и плевать на "интересы" нашего общества...... :facepalm:

И в конце концов придти (со своей жизненной позицией) к этому!-.....

Просто УДИВИТЕЛЬНАЯ личность....

Не понять вам когда сома 5 кг поймать на леску 0,15 и крючок 3,5 летом

Поделиться сообщением

Не понять вам когда сома 5 кг поймать на леску 0,15 и крючок 3,5 летом

Та да...  :ef: Хотя, можно провести аналогию...Это также клево, как например, вырастить охрененный урожай чего то там и СПАЛИТЬ всю ботву в черте города. Или забухать с кентом глубокой ночью в генделе на Черемушках, а потом немного повздорить с ним под вашим окошком.  :gl:

Поделиться сообщением

сегодня утром наблюдала картину, все дно у берега просто усеяно маленькими сомиками, много уже дохлых, раньше тож малек на отмель выходил, но не в таком количестве и не сом(((((

Глушат рыбу электричеством

Поделиться сообщением

сегодня утром. :( ...

на берегу воняет тухлятиной, интересно, а пляж закроют? :ef:  я в такую воду не пустила свою собаку, но пляжники с детками уже начинают сходиться :(

zwekp.jpg

75ENa.jpg

Глушат рыбу электричеством

Вы все еще думаете что виновато электричество? :ef:

UI2lS.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...