Перейти к публикации
Михаил Балтакса

В Украине будут заключаться браки по упрощенным правилам

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

С осени украинцы, скорее всего, будут заключать браки по новым упрощенным правилам — в частности, регистрировать их смогут нотариусы по ускоренной процедуре, а пожениться можно будет даже за день. Об этом рассказал в интервью ONLINE.UA министр юстиции Украины Павел Петренко.

О новых правилах регистрации браков

У Минюста осталась функция регистрации бракосочетаний, рождения и смерти. Эти функции я планирую передать местным органам власти и нотариусам. Это будет удобно для людей. 

Мы отходим от советчины. Думаю, что новации порадуют украинцев осенью. Через несколько недель будет запущено несколько пилотных проектов в вопросе упрощения регистрации брака. Мы попробуем в нескольких населенных пунктах сделать пилот, чтобы люди могли жениться в течение одного дня. Даже можно будет заключить брак за час, но это будет стоить дороже.

Об экспериментах и заключении браков в прифронтовых городах

Будут  работать пункты, где можно будет пожениться круглосуточно. Я не скажу, где именно, но это будут города с наибольшим количеством туристов и молодежи. 

Также хотим запустить экспресс-бракосочетания в прифронтовых городах. Там много бойцов, а подавать заявление и ждать 30 дней неудобно. 

Скоро можно будет пожениться за несколько часов без лишних бюрократических процедур. Люди перестанут чувствовать наличие государства и коррупции в своей жизни.

Поделиться сообщением

Все, мужики! Времени думать у вас больше не будет  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ну все, женюсь, дождался. :dy:

Изменено пользователем PPOMOBIL

Поделиться сообщением

Ну и нормалды,а то как вспомню эту тётю с прЫческой на голове  в ЗАГСе ,с этой дЫбильной речевкой,музней с мафона (марш Мендельсона) и таким взглядом,шо аж вздрогну :facepalm:

Поделиться сообщением

Ну и нормалды,а то как вспомню эту тётю с прЫческой на голове  в ЗАГСе ,с этой дЫбильной речевкой,музней с мафона (марш Мендельсона) и таким взглядом,шо аж вздрогну :facepalm:

Только не перезаряжай  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Только не перезаряжай  :icon_mrgreen:

больше я не в силах через этот ужос проходить :Koshechka_08:

Поделиться сообщением

@insider,Вас,джентльмен, не ожидал увидеть ,вы так о своем уходе сказали,думал что надолго :) Но я  рад вас видеть :sm705:

Поделиться сообщением

@insider,Вас,джентльмен, не ожидал увидеть ,вы так о своем уходе сказали,думал что надолго :) Но я  рад вас видеть :sm705:

Та я ж Флуд имел в виду. Шо не будет времени печатать быстрее чем думаешь...  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

причем здесь  тетя ,прическа  и пр  :facepalm:   Речь собсно шла о том,  что не надо  подавать  заявление и ждать  месяц , захотел- пришел и женился.  А как будет проходить   процедура- хоть с тетей,  хоть молча-  это уже решать   самим  брачующимся. 

пыс:   у нас не было мафона,  а  играли девочки   бандуристки в украинских  вышиванках  и пели про Рушник и всё  это проходило в зале краезнавчого музею.  Очень красивая  была  церемония, хоть  и в далеком  совдеповском 99 году. ага. 

Поделиться сообщением

99. Ого.

скажиж?  совок!  :0332:

Изменено пользователем Новодворская

Поделиться сообщением

Пункт про круглосуточно понравился
Можно пожениться между первой и второй

Поделиться сообщением

Пункт про круглосуточно понравился

Можно пожениться между первой и второй

Рюмкой?

Поделиться сообщением

Рюмкой?

Ну да

Знаешь как по ночам все хотят пожениться?))

Поделиться сообщением

Или после ночи...  :bm:

Поделиться сообщением

Ну да

Поздно. После 21 часа выпивку не продают.

Рождаемость упадет стремительно.

Поделиться сообщением

Может молодоженам будет положено по спец талону?)

Поделиться сообщением

Капец, меня раньше после выпивыки на любовь тянуло,а сейчас спать !!! Вопрос: это старость ? :ef:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...