Перейти к публикации
цеце

Тут конкурс объявили...

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Тут конкурс объявили...

А мне припомнился другой конкурс, объявленный газетой «Событие» лет эдак ..надцать назад. А я помню всё, как вчера… наверное, потому, что обиды имеют свойство запоминаться надолго.

Тогда был объявлен конкурс на лучший слоган для газеты. Ну, вы поняли. У газеты «Правда», кто помнит, слоганом была фраза «Пролетарии всех стран, соединяйтесь». Вот что-то подобное надо было придумать для «Событий».

Требования были жесткие – в двух рифмованных строчках надо было по максимуму воспеть  дифирамбы нашей любимой газете. Да и  приз был немалый – 500 гривен, по тем временам -  конец 90-х  - огромная сумма. А моё тогдашнее положение было, мягко говоря…

В общем, стихи я сочинять умею. Ну и решила поучаствовать.

И закипела работа. Целую неделю, с утра и до вечера, дома, на работе, потом опять дома я насиловала свой моск. Были придуманы и отброшены десятки слоганов, пока, наконец, как самый строгий критик, я остановилась на этом:

Mир полон всяческих открытий,

он невозможен без «Событий»

Здесь всё – и рифма, и смысл, и хвала газете, которая в наш бурный информационный век всегда держит руку на пульсе жизни  а мы, ее почитатели, так привыкли к ней, что уже не представляем себе жизни без неё.

И вот долгожданный момент – в моих руках выпуск газеты с именем победителя! Открываю и…. упс! :facepalm: Приз выиграла какая-то женщина за вот такой вот шедевр :

И в будний день, и в выходной,

«Событие» всегда с тобой

Мдя…

Мало того, что рифма топорная, так еще смысл примитивный. Почему-то представила себе человека, который никогда не расстаётся  со свёрнутой в трубочку, грязной и потрёпанной старой газетой. Я даже хотела на этот слоган пародию написать, что-то вроде «и в будни, и в выходные, и в солнечные дни, и дождливые, газета со мной везде – на кухне, в ванной, в туалете, в постели…» ну, и т.д. Hо потом передумала и решила больше в подобных конкурсах не участвовать.  Почему? Да потому, что у меня сложилось такое впечатление, что этот конкурс был специально придуман для того, чтобы подарить 500 гривен из кассы газеты кому-то из своих сотрудников или знакомых. Такое впечатление,  что  человеку просто сказали: «ты состряпай чёнить, а победу мы тебе гарантируем». Тем более, что «а судьи кто?»  Никакого голосования не было, просто напечатали имя победителя, и всё.

Для тех, кто не видит разницы между этими двумя слоганами, предлагаю не критиковать, а самому взять и придумать свой. Тогда и узнаете, какой ацкий труд стоит за кажущейся простотой фразы.

Кстати, выигравший  слоган недолго продержался на первой странице.  Через несколько выпусков он незаметно исчез .

А посему  предлагаю:

Чтобы мы не сомневались в честности и порядочности организаторов этого конкурса, предлагаю  выкладывать в этой теме  все фотографии,  подаваемые на конкурс, а победителя  выбрать путём открытого голосования всех читателей форума.

Поделиться сообщением

Прекрасный пост!

Никогда ни один конкурс у нас не прошел нечестно или не открыто.

Но в конкурсах иногда не выигрывают.

П.С. Фото будут опубликованы и без предложений.

Поделиться сообщением

тобы подарить 500 гривен из кассы газеты кому-то из своих сотрудников или знакомых
:facepalm::bv:

Поделиться сообщением

ну обидно человеку,шо он "не свой" :)

Поэтому нужно придумать и обгадить.

Поделиться сообщением

подумал - зачем мне второй айфон?

нет, не буду принимать участие...

Поделиться сообщением

а шо такое айфон ? :)

YPBAI.jpg

Поделиться сообщением

А можно мне Huawei или шо тут раздают?  :icon_mrgreen:

Чё ото ругаццо?

Поделиться сообщением

Чё ото ругаццо?

:icon_mrgreen:  форум почитаешь - еще не такому научишься))

Поделиться сообщением

:icon_mrgreen:  форум почитаешь - еще не такому научишься))

Пожалуюсь сама знаешь кому :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А можно мне Huawei или шо тут раздают? :icon_mrgreen:

Ой, И на hua вам отой wei ?

Поделиться сообщением

наливай :icon_mrgreen:

Так ты же не пьешь.

Поделиться сообщением

Так ты же не пьешь.

йа пю)) наливай мне  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

А чо надо делать? Высокохудожественная самодеятельность?

Поделиться сообщением

Так ты же не пьешь.

ладно, тогда я наливаю, а ты рассказываишь, ок?

Поделиться сообщением

йа пю)) наливай мне :icon_mrgreen:

Захады :)

Поделиться сообщением

А чо надо делать? Высокохудожественная самодеятельность?

Там же есть условия :)

Поделиться сообщением

ладно, тогда я наливаю, а ты рассказываишь, ок?

Нивапрос

Поделиться сообщением

Там же есть условия :)

Я с телефона)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...