Перейти к публикации
Дмитрий Кирилюк

Мошенники не на того напали!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Незрозуміло принаймні 2 моменти:

- навіщо шахраю кидати скажімо 7,5 і повертати 1,5?

- яким можна повертати зайві гроші третій особі?

Поделиться сообщением

Незрозуміло принаймні 2 моменти:

- навіщо шахраю кидати скажімо 7,5 і повертати 1,5?

- яким можна повертати зайві гроші третій особі?

Мошенники выставляют на OLX айфон за 2000 грн, находят лоха и просят перекинуть деньги на карту. Номер карты дают моей, предварительно оформив у меня заказ на 500 грн. Потом звонят и плачут, что отправили случайно 2000 грн и просят вернуть разницу денег на карту (уже номер карты мошенника). Я возвращаю 1500 грн но на карту мошенников. Покупатель айфона начинает паниковать почему продавец не выходит на связь. Обращается в приват и приват блокирует меня. Мошенникам как бы нечего предъявить, т.к. они просто получили деньги по переводу через приват24.

Но тут им попался я и по инсайду привата у них залочили 240 000 грн :)

Поделиться сообщением

Мошенники выставляют на OLX айфон за 2000 грн, находят лоха и просят перекинуть деньги на карту. Номер карты дают моей, предварительно оформив у меня заказ на 500 грн. Потом звонят и плачут, что отправили случайно 2000 грн и просят вернуть разницу денег на карту (уже номер карты мошенника). Я возвращаю 1500 грн но на карту мошенников. Покупатель айфона начинает паниковать почему продавец не выходит на связь. Обращается в приват и приват блокирует меня. Мошенникам акк бы нечего предъявить, т.к. они просто получили деньги по переводу через приват24.

Да уж кидал и лоховодов довольно много и такие площадки как olx в чем-то способствуют. Например у меня конторы или группы товарищей имеющие странички вида чп_рога_и_копыта.olx.ua доверия не вызывают. 

Тут еще хороший вопрос сколько таких счетов у них. Не думаю, что они держали все средства на одном...

Поделиться сообщением

Да уж кидал и лоховодов довольно много и такие площадки как olx в чем-то способствуют. Например у меня конторы или группы товарищей имеющие странички вида чп_рога_и_копыта.olx.ua доверия не вызывают. 

Тут еще хороший вопрос сколько таких счетов у них. Не думаю, что они держали все средства на одном...

олх сказал мне идти в милицию

а карта никак не связана с лохами у них, поэтому может и одна быть. я же добровольно им денег перевел. 

Поделиться сообщением

Мошенники выставляют на OLX айфон за 2000 грн, находят лоха и просят перекинуть деньги на карту. Номер карты дают моей, предварительно оформив у меня заказ на 500 грн. Потом звонят и плачут, что отправили случайно 2000 грн и просят вернуть разницу денег на карту (уже номер карты мошенника). Я возвращаю 1500 грн но на карту мошенников. Покупатель айфона начинает паниковать почему продавец не выходит на связь. Обращается в приват и приват блокирует меня. Мошенникам как бы нечего предъявить, т.к. они просто получили деньги по переводу через приват24.

Вибачте, але з точки зору закону Ваші дії теж не бездоганні - отримали помилково гроші від однієї людини, а повернули на прохання невідомо кого іншій.

Поделиться сообщением

Про эту схему я писала несколько страниц назад. Кто-то ответил, что это нереально.

Поделиться сообщением

Вибачте, але з точки зору закону Ваші дії теж не бездоганні - отримали помилково гроші від однієї людини, а повернули на прохання невідомо кого іншій.

Поэтому они и процветают

Но каждую хитрую жопу...

Поделиться сообщением

Охренеть...я б на такое повёлся бы...

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Поэтому они и процветают

Но каждую хитрую жопу...

Тебе еще повезло. Обычно они с налом работают. Т.е. не светят свои карты, а типа "ой, сын срочно уезжает, ему передайте..." Вот тогда некого блокировать.

А еще хуже треугольники, когда просто товар отправляешь без доп. возврата сумм. До того распространены стали, что не гнушатся новички и мелочью в виде 20-50 грн с человека. Типа, в полицию и СБ банка обращаться не будут. На днях так пришлось отказывать покупателю, т.к. карта отправителя совершенно не совпадала с ФИо получателя товара, а при банальном вопросе, чей платеж был - человек стал истерить "не скажу, не имеете право..."

А мне сегодня наяривал "приватбанк"... Пытались узнать данные карты. Ох, как они уже достали. И главное - никто ничего делать не будет, симку купить новую - элементарно.

Поделиться сообщением

ruSeQ.png

pVmWK.png

А сколько же денег на карте мошенника ? Много это сколько ?

Поделиться сообщением

А сколько же денег на карте мошенника ? Много это сколько ?

http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?/topic/27142-мошенники-не-на-того-напали/?p=2035872

Поделиться сообщением

тут вопрос не в том . Вопрос кто его к инсайду допустил Привата ? Это ведь подсудное дело раз и на выкинштейн того кто дал два .

Привату  пару пальцев об асфальт выяснить кто это сделал . Иначе может быть скандалец в дальнейшем  шикарный .

По сути  нарушение закона произошло .

Эдак по сути с этой помощью он может любого пользователя Привата дальше мониторить .И он этим хвастанул . Думаю что СБ Привата  это дело уже взяла на земтку . И тот чел уже не будет в Привате работать.

Изменено пользователем Muzik

Поделиться сообщением

тут вопрос не в том . Вопрос кто его к инсайду допустил Привата ? Это ведь подсудное дело раз и на выкинштейн того кто дал два .

Привату  пару пальцев об асфальт выяснить кто это сделал . Иначе может быть скандалец в дальнейшем  шикарный .

По сути  нарушение закона произошло .

Эдак по сути с этой помощью он может любого пользователя Привата дальше мониторить .И он этим хвастанул . Думаю что СБ Привата  это дело уже взяла на земтку . И тот чел уже не будет в Привате работать.

Окей. Дмитрий Дубилет будет уволен :)

Поделиться сообщением

Окей. Дмитрий Дубилет будет уволен :)

Он хоть знает что его круто подставили ?Или это заказуха ?

Поделиться сообщением

Он хоть знает что его круто подставили ?Или это заказуха ?

я ему утром звонил, сообщил плохую новость об увольнении, воспринял с пониманием

Поделиться сообщением

я ему утром звонил, сообщил плохую новость об увольнении, воспринял с пониманием

грешно смеяться над больными :)

Поделиться сообщением

грешно смеяться над больными :)

Подобный понимает подобного .

Поделиться сообщением

да уж, и до такого уже додумались то, раньше звонили предтавлялись из полиции и вымагали деньги, сейчас уже так...куда котится этот мир??(((

Поделиться сообщением

Вот такое письмо пришло на почту. Оговорюсь сразу-никаких договоров займа никогда, ни с каким банком не заключала. Письмо ни о чем. Но пожилой человек, прочитав подобное, может получить сердечный приступ.

Високошановний контрагенте!

Кредитний департамент Мегабанк сповіщує Вас про те, що на Ваш паспорт 16.09.2015 року, за допомогою нашої послуги онлайн банкінгу, було взято споживацький кредит на суму 51 870,00 гривень.

На сьогоднішній день заборгованість за кредитом не погашено. Станом на даний момент року Ваш борг з урахуванням штрафу (0,09% за кожну добу прострочення оплати) складає 51 000,59 грн.

У зв‘язку з цим, на підставі договору, керівництвом департаменту було прийнято рішення про складання позову до суду на Ваше ім‘я.

Пропонуємо ознайомитись з відповідними документами.

Щиро Ваш,
Юрисконсульт
Вікторія Горобэць

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...