Перейти к публикации
kentavr

Белоусов реанимирует спорт в городе

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня городской голова Днепродзержинска Андрей Белоусов провел выездной совещание на эллинге, расположенном на пляже на Днепрострое.

Вместе с мэром на строительстве побывали его заместитель Андрей Нестеренко, директор Департамента ЖКХ Эдуард Гончар, руководитель детско-юношеской спортивной школы № 1(на балансе которой теперь находится эллинг) Алексей Бурма, тренеры и представители фирмы-подрядчика.

Эллинг работает в Днепродзержинске много лет, здесь воспитывалось немало мастеров гребли, которые потом стали настоящими «звездами» украинского и мирового спорта. Однако летом 2014 года эллинг сгорел (подозревают, что имел место умышленный поджог из-за интереса к участку земли на берегу Днепра) и с тех пор лодки стало прятать практически негде. Ситуация изменилась недавно – вскоре после избрания на пост мэра Андрей Белоусов инициировал выделение средств из городского бюджета на восстановление этого объекта, и сейчас там активно ведутся строительные работы. Уже готов каркас, в скором времени помещение будет с крышей и стенами. В ходе совещания Белоусов ознакомился с выполнением работ, выслушал пожелания тренеров и дал соответствующие распоряжения. Также мэр побывал на причале и выслушал предложения по его благоустройству и восстановлению.

- Днепродзержинск всегда славился своей школой гребли, и сегодня наши спортсмены выигрывают европейские и мировые первенства. Поэтому восстановление сгоревшего эллинга – это наш вклад в развитие спортивной славы города. После восстановления эллинга это будет не просто помещение для хранения лодок, здесь также будут комнаты отдыха для спортсменов и тренеров. Кроме того, на предстоящей сессии городского совета я выйду с предложением выделить из местного бюджета средства на приобретение двигателей для тренерских катеров сопровождения, думаю, депутаты меня поддержат. Восстановительные работы мы планируем завершить к 20-м числам июня, и Днепродзержинск получит обновленный современный эллинг ко Дню молодежи Украины, - отметил Андрей Белоусов.

qEjNP.jpg

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

Любительский спорт - это очень правильно. Работая в этом направлении Андрей Леонидович вызывает уважение. Это такая я бы сказал даже духовная миссия ради будущего общины. 

Поделиться сообщением

Любительский спорт - это очень правильно. Работая в этом направлении Андрей Леонидович вызывает уважение. Это такая я бы сказал даже духовная миссия ради будущего общины. 

Да, Ваша правда. У меня в этом эллинге швертботы стояли в 70-х годах. Правда, он стоял несколько правее и выше, на территории профилактория бывшего ПХЗ.

Поделиться сообщением

Сегодня в Каменском стало двумя спортивными сооружениями больше.

Речь идет о щитах с кольцом для стритбола. Один такой щит установлен на площади Колнышевского (бывшей Дзержинского), другой – на левобережной Набережной возле памятника «Танк Т-34».

Посмотреть, как установлен щит на площади Колнышевского, пришли мэр Каменского Андрей Белоусов, вице-мэр Александр Масленков, советник мэра Олег Орлов, представители Департамента ЖКХ и предприятия-подрядчика. Все присутствующие сделали по символическому броску мячом в кольцо, что вызвало большое оживление на площади.

- Сегодня мы установили два таких щита для стритбола, и я уверен, что уже вечером здесь появится молодежь с мячом. Эта идея – популяризировать таким образом стритбол и здоровый образ жизни – пришла ко мне и моему советнику по спорту Олегу Орлову. Вообще, мы стараемся делать как можно больше, чтобы наш город стал по-настоящему спортивным – проводим массовые акции, устанавливаем спортивные площадки, финансируем поездки наших спортсменов на различные турниры, выделяем средства на стипендии для лучших спортсменов. Сейчас решается вопрос о восстановлении футбольного поля и волейбольной площадки на Левом берегу. Городская власть всегда поддержит спортивные начинания! – отметил Андрей Белоусов.

Поделиться сообщением

Главное что бы перебора небыло . Когда нанчут принуждать тут уж палка и лопнет .

Поделиться сообщением

Ко Дню Конституции на левобережье Каменского обустроят волейбольные площадки

Опубликовано вс, 19/06/2016

1_voleybolnaya_ploshchadka_kamenskoe.jpg

К большому волейбольному турниру, посвященному Дню Конституции Украины, спортсменам Каменского обустроят спортивные площадки. Об этом стало известно во время рабочей встречи городского головы Андрея Белоусова с представительницами волейбольной команды «Спарк».

Встреча состоялась 18 июня на левом берегу, куда мэр со своим заместителем Александром Масленковым и руководителями городских служб приехал по окончанию общегородского спортивного Фестиваля уличных видов спорта.

2_voleybolnaya_ploshchadka_kamenskoe.jpg

3_voleybolnaya_ploshchadka_kamenskoe.jpg

Как рассказали спортсменки, ежедневно на протяжении всего летнего сезона в парковой зоне левобережного дренажного канала (первый микрорайон) волейбольные команды города тренируются и проводят различные турниры. Девушки обратились к мэру Андрею Белоусову с просьбой обустроить пляжные волейбольные площадки. Выехав на место, городской голова выслушал пожелания спортсменок и пообещал помочь с решением основных задач. Так, по поручению мэра, до 28 июня здесь проведут мероприятия по санитарной уборке и покосу зеленой зоны, завезут новый песок, поставят лавочки и раздевалку для удобства спортсменов.

«Когда мы передавали обращение к Андрею Леонидовичу, то и представить не могли, что он так быстро отреагирует. Спасибо!», - говорит участница команды «Спарк», Елена Белошапкина.

Поделиться сообщением

Фестиваль уличных видов спорта взбодрил город Каменское

Опубликовано сб, 18/06/2016

dubinin_i_belousov.jpg?itok=6JkKM6vL

Масштабный спортивный праздник Street Games Fest (фестиваль уличных видов спорта) развернулся сегодня, 18 июня, сразу в нескольких местах центральной части города Каменское.

На площади Калнышевского, что у горсовета, проходили соревнования по футбольному фристайлу, кроссфиту и стритболу.

В сквере за горсоветом желающие могли сыграть в волейбол, а в центральном городском парке проходили шашечные и шахматные турниры. В течение всего дня желающие могли размяться в активном виде спорта или интеллектуальном.

Подобные фестивали спорта в городе Каменском стали доброй традицией, а инициатором их проведения стал мэр Каменского. Вместе со спортсменами и горожанами в этот  день на площади у горсовета были замечены депутаты горсовета Максим Беспальчук и Владимир Бабенко, заместитель мэра по вопросам образования, культуры и спорта Андрей Нестеренко и заммэра Татьяна Завгородняя.

bespalchuk_i_nesterenko.jpg

babenko.jpg

В 9.30 Street Games Fest утра торжественно открыли народный депутат Украины Александр Дубинин и городской голова Андрей Белоусов.

«Велодень, общегородской пробег, сегодняшний праздник – все это говорит о том, что в Каменском идут явные перемены к лучшему. В городе появились настоящие лидеры, и наш город стал на путь европейского развития. И очень хорошо, что турниры, подобные сегодняшнему, когда каждый житель может быть не только зрителем, но и участником, будут проводиться постоянно и в любое время года!» – сказал Александр Дубинин.

«Сегодня замечательная погода и на площади много красивых девушек. Самое главное, что все активно участвуют. Это очень положительный для города момент.  Раньше люди ходили в парк или на пляж, а сегодняшнее мероприятие, это я бы сказал, Европейский подход.  Мы пересаживаемся на велосипеды, прославляем здоровый образ жизни. Каменское вообще славится спортивными достижениями, и то, что мы теперь вовлекаем простых граждан в такие мероприятие, это заслуга мэра, как вдохновителя и, конечно же, его команды организаторов, например, Олега Орлова, которого я достаточно давно знаю лично», - прокомментировал спортивный праздник народный депутат Украины.

«Я очень рад, что к нам съехались спортсмены из разных городов Украины. Благодарю всех жителей, кто не остался в стороне и пришел сегодня попробовать свои силы. Желаю всем вам не только ярких побед, но и спортивного здоровья и хорошего настроения. С каждым месяцем, проводя подобные мероприятия, мы все больше убеждаемся, что наш город – по-настоящему спортивный, в нем живут по-настоящему сильные и духом, и телом люди!» – отметил Андрей Белоусов.

Александр Дубинин высоко оценил усилия организаторов и инициаторов праздника, вручив благодарственные письма и памятные медали от имени народного депутата Украины.

После официального открытия начался первый этап Street Games Fest. Свои умения показали участники, зарегистрировавшиеся на чемпионат по футбольному фристайлу.

1_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

5_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

6_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

9_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

Их выступления оценивала судейская коллегия, в которую был включен мэр Каменского Андрей Белоусов. Обычно мэр на подобных мероприятиях выступал как участник на ряду со всеми, в этот раз он выступил в несколько новом амплуа.

4_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

«В этот раз я принял участие как судья. Трюки, показанные ребятами, возможно, кому-то покажутся простыми, но я знаю, что это многолетний труд, так отточить умения», - прокомментировал выступление футбольных фристайлеров Андрей Белоусов.

После первого чемпионата народный депутат и мэр посетили все остальные площадки, на которых проходили соревнования.

15_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

18_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

16_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

17_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

19_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

12_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

2_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

К слову, было заметно насколько тщательно подошли к подготовке фестиваля. Было обеспечено дежурство медиков, в разных точках можно было бесплатно попить очищенной воды. Чтобы укрыться от солнца, предусмотрели специальные большие палатки. В тени деревьев для желающих перекусить готовили вкусную пищу.

13_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

14_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

Участники-победители получили призы, медали и почетные грамоты.

dubinin_medalka.jpg

Отдельной благодарностью за участие наградили экстремалов, устроивших под горсоветом выставку своих «железных коней» - внедорожников. Дети с огромным удовольствием фотографировались во впечатляющих машинах и рядом с ними.

7_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

8_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

В городском парке культуры и отдыха мэр Каменского сразился в интеллектуальном поединке с маленькой девочкой, а Александр Дубинин - с Олегом Орловым.

20_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

dubinin_shahmaty.jpg

А по дороге на памп-трек пара молодоженов сфотографировалась с первыми лицами страны и города Каменское.

molodozheny_dubinin.jpg

Спортивный фестиваль в Каменском завершился ближе к вечеру, но уже в следующем месяце горожан будет ждать не менее масштабное спортивное мероприятие.

10_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

11_festival_ulichnyh_vidov_sporta.jpg

Состоится оно на стадионе "Буревестник", что на Днепрострое. По словам Андрея Белоусова, участников ждет большое количество увлекательных спортивных мероприятий, в которых даже задействуют городской пляж.

«Мы пропагандируем здоровый образ жизни и для этого создаем в городе необходимые условия.  Спорт — это здорово!», - сказал Андрей Белоусов.

А как отнеслись к фестивалю горожане? Об этом мы узнали, расспросив их самих.

eto_ee_pervyy_komentariy.jpg

Татьяна Завгородняя, управделами исполкома:

«Мероприятие очень хорошее. Для жителей, которые любят спорт и физкультуру, людей, которые поддерживают здоровый образ жизни – это прекрасное мероприятие. Хорошо, что городской голова - инициатор данного мероприятия, чтобы в городе у всех все было хорошо. Людей маловато, скорее всего, из-за праздничных выходных – все разъехались, но те, кому интересно, обязательно сюда придут».

roman_i_varvara.jpg

Роман и Варвара:

Роман: «Радует, что хоть что-то начали делать в городе, потому что последние годы, в принципе, ничего не проводилось. А так все классно!»

Варвара: «Есть, что показать подрастающему поколению. Для города это круто!»

yuliya.jpg

Юлия, психолог:

«Великолепное праздничное летнее мероприятие! За здоровье, спорт, гармонизацию нашего общества и дружбу, здоровый образ жизни, соратничество и сотворчество. Это великолепно и мои аплодисменты тем, кто в этом участвует и воспитает в этом духе молодое поколение».

katya.jpg

Катя:

Мероприятие очень нравится, много молодежи, интересные ребята, и интересно наблюдать за таким грандиозным спортивным праздником в нашем городе. Хотелось бы больше различных событий, чтобы было чем заинтересовать молодежь».

vadim.jpg

Вадим:

«Интересное мероприятие и замечательно, что такое проводится у нас в городе. Очень нравится и я всем доволен».

trenera_po_krossfit_vladimir_i_aleksandr

Александр тренер по кроссфиту:

«Организация мероприятия супер. Нам очень помогли городские власти, во главе нашего мэра, очень постарался Олег Орлов и его помощник Николай. Со своей стороны мы также приложили очень много усилий вместе с фитнес-центром «Титан». По сегодняшним комплексам упражнений будет тяжело и горячо!»

igor.jpg

Игорь:

«Очень хорошее мероприятие для людей и города. За последние 15 лет Белоусов - единственный мэр, который делает реально очень много для города. Это мое мнение и, я думаю, меня многие в этом поддержат».

oksana.jpg

Оксана: «Мероприятие очень хорошее, понравилось. Их нужно проводить как можно чаще. Спасибо мэру и всем организаторам. Бесподобно!»

Поделиться сообщением

Сегодня мы установили два таких щита для стритбола, и я уверен, что уже вечером здесь появится молодежь с мячом

У нас на левом  даже очередь  вечером  возле этого щита  :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  Здорово , хотим ещё! :)  ... Кстати сейчас  , после того как набережную привели в порядок  алкашей там стало намного меньше , зато теперь  много  мамочек с колясками , детей , молодёжи на великах и роликах   Реально стало приятно и здорово проводить там время  :go:

Поделиться сообщением

У нас на левом  даже очередь  вечером  возле этого щита  :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  Здорово , хотим ещё! :)  ... Кстати сейчас  , после того как набережную привели в порядок  алкашей там стало намного меньше , зато теперь  много  мамочек с колясками , детей , молодёжи на великах и роликах   Реально стало приятно и здорово проводить там время  :go:

:good:

Поделиться сообщением

Мне рассказывали вечатление о благоустройстве футбольной площадки на левом. Вроде обратились к Белоусову, и с его стороны оперативно приехала техника и сделали нормальное футбольное поле. Это отзыв точно не от заинтересованного в политике человека. Люди просто благодарны за такое внимание. 

Поделиться сообщением

Мне рассказывали вечатление о благоустройстве футбольной площадки на левом. Вроде обратились к Белоусову, и с его стороны оперативно приехала техника и сделали нормальное футбольное поле. Это отзыв точно не от заинтересованного в политике человека. Люди просто благодарны за такое внимание. 

Белоусов хорошо понимает, что футбольные поля и волейбольные площадки лучше, чем гендели. Перспективнее!

Поделиться сообщением

В Каменском на месте «разливайки» обустроили спортивную площадку

Опубликовано сб, 30/07/2016

dsc_0345.jpg?itok=rhIZH1L2

В Каменском в восстанавливаемом сквере на Днепрострое появляются новые элементы.

Перед выходными на месте демонтированной заброшенной «разливайки» «Кукушка» появился щит для игры в баскетбол. Само «гнездо кукушки» закатали асфальтом и на него нанесли разметку для спортсменов.

post_dsc_0341.jpg

Не исключено, что в будущем аура этого места изменится.

Поделиться сообщением

Фестиваль пляжных видов спорта в Каменском

Опубликовано сб, 30/07/2016

dsc_0117.jpg?itok=20dCeZsR

В солнечный субботний день 30 июля в городе Каменском проходит традиционный ежемесячный фестиваль спорта и здорового образа жизни. В этот раз, учитывая время года и погоду, для его проведения были выбраны городские пляжи, а его тематикой стали пляжные виды спорта.

dsc_0003.jpg

post_dsc_0149.jpg

dsc_0145.jpg

Регистрация участников на футбольные, волейбольные, шахматные турниры началась еще в 10 часов утра. С прибытием в 12.00 на берег «Посейдона» стартовала официальная часть праздника.

post_dsc_0031.jpg

post_dsc_0035.jpg

dsc_0021.jpg

dsc_0041.jpg

Под номером один вплавь через протоку залива отправился мэр Каменского Андрей Белоусов, несколько депутатов горсовета и директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства  и строительства облгосадминистрации Андрей Коломоец - почетный гость праздника.

post_dsc_0066.jpg

post_dsc_0076.jpg

post_dsc_0344.jpg

post_dsc_0352.jpg

post_dsc_0038.jpg

post_dsc_0004.jpg

dsc_0081.jpg

post_dsc_0091.jpg

post_dsc_0050.jpg

post_dsc_0097.jpg

Пока горожане вслед за мэром пересекали водную гладь, команды, состоящие из профессиональных спортсменов и любителей, сражались в борьбе, определяя сильнейшего в том, или ином виде спорта.  Для гостей фестиваля действовали спортивные площадки по водному туризму, выступали спортсмены по академической гребле, проходили мастер-классы по йоге, танцевальной аэробике, а воспитанники детских спортивных школ демонстрировали свое мастерство в восточных единоборствах.

post_dsc_0114.jpg

post_dsc_0134.jpg

post_dsc_0118.jpg

post_dsc_0172.jpg

post_dsc_0193.jpg

С 11 часов начались командные эстафеты по плаванию среди детей, профессионально занимающихся этим видом спорта на базе бассейна «МиКомп». Также в рамках мероприятия для любителей интеллектуальных видов спорта проходили турниры по шахматам, шашкам и домино.  В соснах тренировались каратисты.

post_dsc_0310.jpg

dsc_0304.jpg

post_dsc_0317.jpg

Обращаясь к присутствующим, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства  и строительства облгосадминистрации Андрей Коломоец   подчеркнул, что очень рад тому, как наш город преображается. «По технике, которая сегодня ремонтирует дороги, по  ухоженным  газонам, по новому освещению видно, что Каменское - действительно город-труженик. Я очень рад за вас, рад тому, что у вас такой мэр, благодаря которому город меняется просто на глазах. Область как сейчас, так и в дальнейшем будет поддерживать Каменское в его стремлении развиваться», - сказал Андрей Коломоец.

«Я рад приветствовать вас на очередном празднике спорта, который проходит в нашем городе каждый месяц. Мы с вами умеем работать, но нужно уметь и отдыхать. А лучший отдых - это активный досуг на природе, где человек заряжается энергией. Я желаю вам здоровья, счастья, благополучия и хочу, чтобы вы все получили массу удовольствия от сегодняшнего мероприятия», - сказал мэр города Андрей Белоусов.

post_dsc_0169.jpg

post_dsc_0360.jpg

В ходе праздника мэр посетил все спортивные площадки и пообщался с участниками соревнований, а по приглашению мастера спорта Украины по водному туризму Дмитрия  Котова (Спортивно-туристический клуб "Тритон") Андрей Белоусов даже прокатился на спортивном катамаране. Спортсмены обратились в мэру с просьбой очистить дно реки вокруг их базы с помощью земнаряда. Было дано обещание сделать это в следующем году.

post_dsc_0209.jpg

post_dsc_0212.jpg

post_dsc_0220.jpg

post_dsc_0244.jpg

post_dsc_0248.jpg

dsc_0278.jpg

post_dsc_0197.jpg

dsc_0200.jpg

dsc_0208.jpg

post_dsc_0284.jpg

post_dsc_0294.jpg

post_dsc_0303.jpg

Июльский фестиваль спорта в Каменском прошел в праздничной атмосфере. Как участники, так и зрители получили много положительных эмоций от мероприятия и выражали благодарность организаторам за возможность такого времяпровождения.

post_dsc_0326.jpg

Всех победителей наградят грамотами, медалями и другими поощрительными призами. Следующий  праздник спорта, который уже готовится для горожан, состоится в августе на территории Самышиной Балки. 

Поделиться сообщением

У Кам`янському відкрили новий спортивний майданчик із тренажерами

1 серпня на набережній Лівого берега завершився монтаж нового спортивного майданчика з тренажерами. Розташувався він поблизу пам'ятника «Танк Т-34» поруч із велосипедною парковкою.

За дорученням міського голови Андрія Білоусова тут встановили три вуличних тренажери: орбітрек, горизонтальний тренажер для жиму ногами і тренажер «повітряний ходок». Усі вони ефективно тренують м'язи ніг і рук, тулуба, тазостегнові та колінні суглоби, м'язи спини, а також зміцнюють і підтримують серцево-судинну систему людини. Крім того, на майданчику встановили турнік і бруси. У цілому, спортивний майданчик облаштований комплексно, і він уже приймає своїх перших відвідувачів. Адже, як відомо, проведення тренувань на відкритому повітрі ідеально підходить для здорового способу життя та підтримки відмінного фізичного стану.

01 серпня 2016

Поделиться сообщением

На Левом берегу Каменского будет современный стадион

вторник, 2 августа, 2016 

Сегодня на Левом берегу Каменского, возле 21-й школы и 39-й гимназии, состоялось выездное совещание по благоустройству территории. Руководила работой совещания депутат Днепропетровского областного совета от ВО «Батькивщина» Елена Плахотник.

Также в совещании приняли участие советник городского головы по вопросам спорта Олег Орлов, представители проектных и строительных структур, спортивные активисты. Обсуждалась проблема пустыря, который вот уже много лет существует между двумя учебными заведениями. Еще весной, в ходе встречи Елены Плахотник с активом Левого берега, прозвучало предложение создать на месте пустыря спортивную зону отдыха, депутат тогда пообещала решить этот вопрос на областном уровне.

Сегодня это обещание начало выполняться – в пятницу сессия Днепропетровского областного совета приняла изменения в бюджет, согласно которым выделяются средства на создание многофункционального спортивного комплекса на Левом берегу, на месте пустыря. Перспективы и тонкости предстоящих работ обсуждали на сегодняшнем совещании, определялись сроки начала строительства и процедура финансирования.

- Еще весной мы договорились с местными активистами, что будем здесь создавать зону отдыха для жителей Левого берега, и сегодня я хочу доложить избирателям – их наказ выполнен! Сессия областного совета приняла ряд важнейших решений по Каменскому – выделяются средства на ремонты дорог и лифтов, на создание многофункционального спортивного комплекса на Левом берегу выделяется свыше миллиона гривен! Решение это было принято непросто, хочу поблагодарить за поддержку моей инициативы областную государственную администрацию, руководство Каменского и, конечно, же, фракцию ВО «Батькивщина» в облсовете – именно ее голосование было решающим. Сегодня мы со специалистами и представителями спортивной общественности обговорили будущую зону отдыха, здесь будут футбольное поле, волейбольная площадка, беговые и велосипедные дорожки. Будут и места для любителей шахмат, шашек и домино, будут просто скамейки для отдыха и детская площадка. После всех бюджетных процедур начнется строительство, и уже в следующем году жители 2-го и 3-го микрорайона будут с современной удобной зоной отдыха! – говорит Елена Плахотник.

Поделиться сообщением

В Каменском пройдет очередной грандиозный фестиваль

понедельник, 8 августа, 2016

Спортивные массовые мероприятия, которые проходят в Каменском каждый месяц при поддержке мэра города Андрея Белоусова, давно стали для горожан доброй традицией. Спортивные фестивали всегда проходят на высоком уровне и пользуются большой популярностью, так как стать непосредственным участником праздника может каждый желающий. Очередное яркое спортивное мероприятие планируется провести 27 августа на территории Самышиной балки.

На совещании, прошедшем сегодня, 8 августа, под руководством городского головы Андрея Белоусова, обсуждались и согласовывались основные технические и организационные моменты предстоящего праздника: благоустройство территории, транспортное обеспечение, присутствие карет скорой помощи и медицинских работников, охрана общественного порядка и многое другое.

Так, программа Фестиваля предусматривает велосипедную гонку, рыцарский турнир, показательные выступления воспитанников городских детско-юношеских спортивных школ и команд черлидеров. Ожидаются соревнования по волейболу, алтимат фрисби, стрельбе из лука и страйкболу, а также конное представление с возможностью прокатиться на лошадях. Гостей праздника ждут песни у костра, полевая кухня, множество интересных конкурсов и развлечений. Завершить фестиваль организаторы планируют феерическим огненным шоу.

По итогам совещания городской голова озвучил ряд поручений, назначил ответственных и подчеркнул, что следующее совещание по подготовке к Фестивалю будет проходить уже непосредственно на месте его проведения.

Поделиться сообщением

Жители Южного района Каменского обратились к городскому голове Андрею Белоусову с просьбой постелить искусственное футбольное поле для детей возле ДК «Хмик» и в других дворах города.

Петиция набрала необходимое для рассмотрения количество подписей, и сегодня, 18 августа, на нее был дан ответ с подписью заместителя городского головы Александра Чернышова.

«В связи с отсутствием финансирования в текущем году, вопросы обустройства футбольных площадок на придомовых территориях в городе будет рассмотрен при формировании бюджета на 2017 год», - говорится в ответе

Поделиться сообщением

Спортивний клуб «Орлан» запрошує кам`янчан на фестиваль спорту

У суботу, 27 серпня, в Кам'янському за підтримки міського голови Андрія Білоусова відбудеться черговий фестиваль спорту. Цього разу загальноміський спортивний захід проходитиме на території Самишиної балки.

Крім велозмагань, лицарських турнірів, кінних вистав та інших розважальних виступів спортивного характеру, в програмі фестивалю передбачені змагання зі стрільби з лука, в яких зможуть взяти участь не тільки професіонали, але й всі охочі. Усе необхідне оснащення для проведення змагань, а також медалі переможцям надає федерація стрільби з лука Дніпропетровської області та місцевий спортивний клуб «Орлан».

За словами тренера клубу і виконавчого директора обласної федерації Володимира Домрачова, аматорські змагання будуть проходити в трьох вікових категоріях: від 50 років і вище, від 18 до 49 років, а також для дітей молодшого віку. Всім учасникам нададуть можливість зробити по три пристрілочних і по три змагальних постріли. За результатами останніх пострілів із лука та за кількістю максимально точних влучань у мішень будуть визначені переможці.

Змагання серед майстрів-лучників почнуться о 14:00. Паралельно з їх початком відкриється реєстрація учасників на змагання серед тих, хто ще не знайомий із цим захопливим видом спорту. Стартують аматорські змагання о 15:00.

Поделиться сообщением

Проводить массовые мерроприятия перекрывая  движение в городе и парализуя  движение граждан это какая то жесть !

Как можно останавливать движение общественного траспорта в городе в  час пик в городе ?

Как можно издеватся над жителями города ?

Неужели  мер города не знает что огромная масса людей в выходные  дни в первой половине дня посещает центральный  рынок и  центр города с целью совершить  покупки .поехать навестить родных и тд и тп .

Перекрывать на несколько часов движение общественного транспорта это просто каким нужно быть не далеким ?

Кому нужны эти истязания и мучения для людей которые не смогли в выходные дни уехать  во время ?

Почему и для чего были созданы эти очередня и давки на общественный транспорт ..?

Не ужели нельзя выбирать для массовых мерроприятий  какие то другие места в городе ?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Muzik сказал:

Проводить массовые мерроприятия перекрывая  движение в городе и парализуя  движение граждан это какая то жесть !

Как можно останавливать движение общественного траспорта в городе в  час пик в городе ?

Как можно издеватся над жителями города ?

Неужели  мер города не знает что огромная масса людей в выходные  дни в первой половине дня посещает центральный  рынок и  центр города с целью совершить  покупки .поехать навестить родных и тд и тп .

Перекрывать на несколько часов движение общественного транспорта это просто каким нужно быть не далеким ?

Кому нужны эти истязания и мучения для людей которые не смогли в выходные дни уехать  во время ?

Почему и для чего были созданы эти очередня и давки на общественный транспорт ..?

Не ужели нельзя выбирать для массовых мерроприятий  какие то другие места в городе ?

например колеусовская и в будни?:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

38 минут назад, BiZ сказал:

например колеусовская и в будни?:icon_mrgreen:

Или например  Голубое озеро !

Или уж если так неймется то после  15  :00 когда базар закроют и люди разьедуться .

Кому нужны  несчастные случаи с пенсионерами на улице ,которым плохо становиться в давке  в очереди на транспорт .

Кому нужны забитые маршрутки  со злобным населением стояшим несколько часов в очереди в ожидании ?

Кому нужны эти издевательсвая над  жителями города ?

А те кто не местные не могли выехать из города ?

Поделиться сообщением

Музик, я живу в районе, который по кругу оградили во время этого действия и даже мне удалось выехать и заехать :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Міський центр «Інваспорт» згуртовує кам’янчан з особливими потребами

У 1992 році Генеральна Асамблея ООН проголосила 3 грудня Міжнародним днем інвалідів. Мета такого рішення очевидна: люди з фізичними або психічними недугами повинні відчувати себе повноправними членами суспільства. Статистика стверджує, що близько 15% населення Землі – інваліди. В Україні статус інвалідів мають близько 3 мільйонів людей.

Спорт є одним із тих напрямів, де люди з особливими потребами можуть проявити себе, відбутися як особистості. У Кам’янському при департаменті з гуманітарних питань міської ради функціонує Центр фізичної культури і спорту інвалідів «Інваспорт». З особливими спортсменами тут працюють фахівці з різних видів спорту: айкідо, пауерліфтингу, шахів, шашок, настільного тенісу тощо. Команди з «Інваспорту» регулярно виступають на різного рівня змаганнях. Багато наших спортсменів стають у них не лише учасниками, а й призерами та переможцями.

Зокрема, на Кубку України з пауерліфтингу в місті Дніпрі серед спортсменів з ураженням опорно-рухового апарату майстер спорту України Андрій Петров став срібним призером, на чемпіонаті області його товариш Вадим Гільснєров став першим. Спортсмени, які займаються кульовою стрільбою – майстер спорту України міжнародного класу Віталій Плякущий та майстер спорту України Сергій Лялін – привезли срібло та бронзу з Кубку України, що проходив в Одесі. Валентина Плякун на чемпіонаті України з шашок, який проходив у Рівному, стала п’ятою серед 64 учасників, Марина Сергійчик у грі в шахи – четвертою. Спортсмени з ураженням опорно-рухового апарату Сергій Лялін та Вадим Гільснєров взяли участь в Іграх героїв у місті Дніпрі, де показали гарну фізичну підготовку.

Цього року в Кам’янському проходить багато спортивно-масових заходів за підтримки міського голови Андрія Білоусова, який приділяє велику увагу розвитку спорту, зокрема – спорту людей з інвалідністю. Спортсмени центру «Інваспорт» із задоволенням беруть участь у таких заходах. За пропозицією радника міського голови з питань спорту та молодіжної політики Олега Орлова були організовані тренування і запливи на Дніпрі на 200, 300, 500 метрів. Допомагав тренувати спортсменів Ігор Кравченко. Команда УТОГ (тренер Ігор Сергійчик) бере участь у міських та обласних змаганнях з міні-футболу, водного туризму, шахів та шашок.

Усіх кам’янчан з особливими потребами міський центр фізичної культури і спорту інвалідів «Інваспорт» запрошує до спілкування та занять спортом. Телефон центру – 3-12-94.

Поделиться сообщением

У Кам`янському реалізують масштабну програму безкоштовних спортивних тренувань для населення

Із 5 квітня у Кам`янському стартує спортивно-масовий захід «Рух заради здоров`я», мета якого – залучення городян до активних занять спортом та пропаганда здорового способу життя.

У рамках заходу на спортивних майданчиках навчальних закладів міста проходитимуть безкоштовні заняття з фізичної культури для громадян різних вікових категорій. Проводити тренування будуть випускники міського коледжу фізичного виховання та голова громадської організації «Недільний WORKOUT» Павло Терехов.

Організатори планують розпочати втілення програми з початку квітня. Заняття будуть проходити по середах із 17-ї години та по суботах з 9-ї. Інструктори обов’язково будуть враховувати побажання аудиторії щодо програми тренувань (загальні вправи, кросфіт, біг, спортивні ігри тощо).

Адреси майданчиків, де будуть проводитись заняття:

-         СЗШ № 42 – вулиця Дунайська, 51;

-         СЗШ № 20 – парк «Хімік»;

-         НВК № 3 – вулиця Матросова, 35;

-         СЗШ № 32 – вулиця Івана Сірка (Ватутіна), 44;

-         Технічний ліцей №1 – площа 250-річчя міста, 1;

-         СЗШ № 7 – вулиця Ніжинська, 7;

-         НВК № 13 – вулиця Звенигородська (Бойка), 42;

-         НВК № 26 – вулиця Освітня (Харитонова), 29;

-         Ліцей НІТ – проспект Перемоги, 47;

-         СЗШ № 39 – бульвар Будівельників, 15;

-         СЗШ № 44 –  вулиця Воїнів-афганців (Інтернаціоналістів), 7а.

Організатори планують охопити заняттями близько 5 тисяч городян. На тренування, які будуть абсолютно безкоштовними, запрошуються усі бажаючі.

Поделиться сообщением

20 минут назад, kentavr сказал:

У Кам`янському реалізують масштабну програму безкоштовних спортивних тренувань для населення

Із 5 квітня у Кам`янському стартує спортивно-масовий захід «Рух заради здоров`я», мета якого – залучення городян до активних занять спортом та пропаганда здорового способу життя.

У рамках заходу на спортивних майданчиках навчальних закладів міста проходитимуть безкоштовні заняття з фізичної культури для громадян різних вікових категорій. Проводити тренування будуть випускники міського коледжу фізичного виховання та голова громадської організації «Недільний WORKOUT» Павло Терехов.

Організатори планують розпочати втілення програми з початку квітня. Заняття будуть проходити по середах із 17-ї години та по суботах з 9-ї. Інструктори обов’язково будуть враховувати побажання аудиторії щодо програми тренувань (загальні вправи, кросфіт, біг, спортивні ігри тощо).

Адреси майданчиків, де будуть проводитись заняття:

-         СЗШ № 42 – вулиця Дунайська, 51;

-         СЗШ № 20 – парк «Хімік»;

-         НВК № 3 – вулиця Матросова, 35;

-         СЗШ № 32 – вулиця Івана Сірка (Ватутіна), 44;

-         Технічний ліцей №1 – площа 250-річчя міста, 1;

-         СЗШ № 7 – вулиця Ніжинська, 7;

-         НВК № 13 – вулиця Звенигородська (Бойка), 42;

-         НВК № 26 – вулиця Освітня (Харитонова), 29;

-         Ліцей НІТ – проспект Перемоги, 47;

-         СЗШ № 39 – бульвар Будівельників, 15;

-         СЗШ № 44 –  вулиця Воїнів-афганців (Інтернаціоналістів), 7а.

Організатори планують охопити заняттями близько 5 тисяч городян. На тренування, які будуть абсолютно безкоштовними, запрошуються усі бажаючі.

Лишь бы это не мешало жизнедеятельности функционирования траспорта в городе . Что бы люди на остановках не ждали часами заблокированный транспорт .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...