Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто в курсе, где у нас в городе церковь упц?

Друзья ищут для крещения дитятки

Поделиться сообщением

где у нас в городе церковь упц?

Певно мається на увазі УПЦ КП. За моєю інфою у місті їх нема. Буду приємно здивований, якщо помиляюся.

Изменено пользователем СкиФ

Поделиться сообщением

есть, на Черемушках, в садике, напротив 7 больницы.

Поделиться сообщением

В місті навпроти театру.

На лівому на 1-му районі здається в садику.

Поделиться сообщением

На территории ПХЗ старинный храм. По словам его настоятеля - он относится к киевскому патриархату. 

Поделиться сообщением

На территории ПХЗ старинный храм. По словам его настоятеля - он относится к киевскому патриархату.

Це паралельною Аношкіна нижньою вулицею?

Поделиться сообщением

Лівобережна церква та на Черемушках, як я зрозумів, не у храмах.

Поделиться сообщением

Тобто, виходячи з офіційного сайту, у місті таки нема офіційних приходів УПЦ КП.

Поделиться сообщением

Лівобережна церква та на Черемушках, як я зрозумів, не у храмах.

не левом уже нет, на правом - в садике приход УПЦ КП. Там, где я написала. 

Греко- католики. 

http://preobrazhennja.org.ua/

Поделиться сообщением

Лена спасибо. Похоже- это единственный приход

Поделиться сообщением

не левом уже нет, на правом - в садике приход УПЦ КП. Там, где я написала. 

Греко- католики. 

http://preobrazhennja.org.ua/

Лена, какие греко-католики?)))) Я с настоятелем разговаривал. Лично)))) И он мне лично говорил, что это единственная православная церковь в городе киевского патриархата. Правда это было года три назад.

А ссылка на сайт парафии греко-католиков где-то подтверждает, что это их храм?)

Изменено пользователем тарделли

Поделиться сообщением

Лена спасибо. Похоже- это единственный приход

Не слушайте Лену)))

http://wikimapia.org/16000632/ru/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5

Последний абзац статьи по ссылке: Этот храм находится в почти безлюдном месте на территории Приднепровского химического завода. К сожалению, в настоящее время храм принадлежит Киевскому Патриархату.

Поделиться сообщением

даже если есть, всегда нужно уточнить рукоположен ли батюшка

и еще уточнить не рукожопен ли батюшка))

Поделиться сообщением

Лена, какие греко-католики?)))) Я с настоятелем разговаривал. Лично)))) И он мне лично говорил, что это единственная православная церковь в городе киевского патриархата. Правда это было года три назад.

А ссылка на сайт парафии греко-католиков где-то подтверждает, что это их храм?)

я знаю священника, и знакома с прихожанами, теми что по ссылке. . Город маленький, дедуля общался с всеми конфессиями кроме сект, а я дедулю очень любила и часто ездила с ним )))

Мне в принципе вообще все равно. Куда мне идти если вдруг чего- я знаю точно)

Блин, ты о Тритузном, я завтыкала. не знаю кто там, что там, знакомые ездили, надо спросить.

Поделиться сообщением

я знаю священника, и знакома с прихожанами, теми что по ссылке. . Город маленький, дедуля общался с всеми конфессиями кроме сект, а я дедулю очень любила и часто ездила с ним )))

Мне в принципе вообще все равно. Куда мне идти если вдруг чего- я знаю точно)

Блин, ты о Тритузном, я завтыкала. не знаю кто там, что там, знакомые ездили, надо спросить.

Конечно о Тритузном, я ж написал ПХЗ!

И что значит не знаешь кто там?)))) Можешь довериться мне в этом вопросе на 100% :)

Поделиться сообщением

Не слушайте Лену)))

http://wikimapia.org/16000632/ru/%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5

Последний абзац статьи по ссылке: Этот храм находится в почти безлюдном месте на территории Приднепровского химического завода. К сожалению, в настоящее время храм принадлежит Киевскому Патриархату.

почему к сожалению?  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Конечно о Тритузном, я ж написал ПХЗ!

И что значит не знаешь кто там?)))) Можешь довериться мне в этом вопросе на 100% :)

Не, я не о этом) Я знаю практических всех священников нашего города, но никогда не встречала нигде священника с Тритузного. Знакомый говорит да, старая церковь, тишина. Как я люблю... Интересно, надо поехать :)

Поделиться сообщением

Тобто, виходячи з офіційного сайту, у місті таки нема офіційних приходів УПЦ КП.

У місті офіційно зареєстровано 6 приходів УПЦ КП. У двох з них немає приміщень для богослужінь. Решта чотири знаходяться за адресами:

- Слісаренка,34

- Широка,200 (Тритузне)

- пр.Гімназічний,19

- Харківська,15 (ЛБ)

Є ще незареєстрований приход на Конституції, 31, або 37, точніше не згадаю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...