Перейти к публикации
coolsv

Учебный центр "карьера" - курсы программирования

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Интересуют курсы программирования на С++ в нашем городе. Активное гугление ничего, кроме этого центра не дало. Расположен на Свободы (Ленина) 64 - на подъёме выше Аношкина с правой стороны. Ссылку давать не буду, чтобы не посчитали за рекламу. Вопрос: кто там проходил обучение, на каких курсах, и какое впечатление от этого осталось. Интересуюсь, так как настроен скептически, мне кажется, что подобные курсы лучше проходить в Днепре, но там и дороже и сложнее добираться. 

Поделиться сообщением

Курсы по С++ ...

По С++ , Карл!

Курсы, Карл!

Поделиться сообщением

Курсы по С++ ...

По С++ , Карл!

Курсы, Карл!

У вас, наверное, слово "курсы" ассоциируется с чем-то вроде двухнедельного обучения наращиванию ногтей. Но, бывают и серьезные курсы, которые длятся год-два и охватывают программу университета по этой же теме, только в более сжатом и концентрированном виде. Как, например, в "ШАГе" в Днепре. В их уровне сомневаться не приходится, но за этим стоит хорошая цена. Поэтому и было решено навести справки о местных центрах обучения. Так что ваш оффтоп тут совершенно ни к чему.

Поделиться сообщением

В их уровне сомневаться приходится, и еще как приходится! Почитайте про шаг на dou.

Чем тратить такие деньги в никуда , купите страуструпа и скачайте уроки из инета.

Это намного эффективнее, если, конечно , есть мотивация.

Поделиться сообщением

В их уровне сомневаться приходится, и еще как приходится! Почитайте про шаг на dou.

Чем тратить такие деньги в никуда , купите страуструпа и скачайте уроки из инета.

Это намного эффективнее, если, конечно , есть мотивация.

Почитал про шаг, там где вы посоветовали, и действительно, немного разочаровался в том, что их обучение стоит тех денег, которые они просят. Насчёт самообучения  - мотивация есть. Но проблема в куче вопросов, возникающих постоянно, и в отсутствии вектора развития. Страуструпа начинал читать, но он написан слишком сложно То есть я просто не понимаю большей части вещей, описанных в этой книге. Поэтому читаю книги попроще, тренируюсь, решаю задачи, но, всё же хотелось бы поработать со спецалистом, получив ответы на свои вопросы. Я не отрицаю, что всё в наш век можно сделать и найти самостоятельно, но всё же, это весьма трудоёмко и затратно по времени, а время - слишком ценный ресурс, особенно, когда его можно "купить". 

Поделиться сообщением

Если не секрет, почему С++ , а не джава например? Она попроще будет.

Поделиться сообщением

Вобщем если нужен конкретно С++ :

C++ Primer (Lippman, Moo, Lajoe)

Programming: Principles and Practice Using C++ (Stroustrup)

У александреску еще сть Modern Programming

Это по плюсам для начинающих.

Поделиться сообщением

Насчет вектора развития - вам нужна минимальная база, чтобы найти работу.

А потом уже на реальных проектах сможете поинять осознанное решение в каком направлении развиваться.

Поделиться сообщением

В Днепре есть (раньше были, по крайней мере) курсы при фирмах-разработчиках, Фирмы готовят для себя потенциальных сотрудников, и при желании.. сами понимаете :)

Слышал о таких курсах при Люксофте и Сиклуме.

Поделиться сообщением

В Днепре есть (раньше были, по крайней мере) курсы при фирмах-разработчиках, Фирмы готовят для себя потенциальных сотрудников, и при желании.. сами понимаете :)

Да, у меня знакомый так и обрел свою профессию. 

Поделиться сообщением

Насколько я знаю туда берут студентов профильных вузов.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю туда берут студентов профильных вузов.

Раньше брали либо студентов, либо людей, которые хотя бы мало-мальски понимают в ООП и владеют хоть каким-нибудь языком и оооочень хотят :)

Как сейчас, не знаю, возможно, у меня устаревшая информация. 

Поделиться сообщением

В Днепре  isd предлагает isd.dp.ua/ru/career-ru/education-ru.html

Поделиться сообщением

Если не секрет, почему С++ , а не джава например? Она попроще будет.

Насчёт "почему это, а не то", я не могу дать объективного ответа. Я много читал про направления разработки в целом, колебался, с чего бы начать, и нашёл замечательную мысль, что вместо того, чтобы терять время на колебания, нужно просто взять и начать изучать что-нибудь. С++ привлек как раз своей сложностью, фундаментальностью. Зная его, судя по комментариям "знатоков" можно изучить практически любой схожий по архитектуре язык. Наверное, поэтому и выбрал. Хотя, если бы была возможность профессионально заняться чем-нибудь другим в сфере разработки, я бы попробовал что угодно. А само программирование привлекает кайфом, получаемым от того, когда ты написал алгоритм, отладил, он правильно работает и делает что-то полезное. Это непередаваемые ощущения. Хотя, подозреваю, что в реальной работе гораздо больше рутины, чем интересных задач.

Изменено пользователем coolsv

Поделиться сообщением

Правильно подозреваете по поводу рутины.

Если вы хотите ощутить полет мысли , вам нужно быть специалистом в еще какой то области, кроме собственно С++

Знать теорию алгоритмов, мат модели.

Тогда вы сможете диктовать заказчику КАК делать ту или иную вещь.

Да, С++ это очень сложный язык.

Вам будет трудно без опытного коллеги/учителя/ наставника.

Если в джаве многое нужно делать как говорится "руками" то в С++ - практически все. Самый простой пример - очистка памяти и сборка мусора.

Я сам когда- то начинал с С++

Максимум что могу посоветовать - зарегистрироваться на форуме, например stackoverflow и какое то время просто читать , как другие разработчики решают разные проблемы.

Это даст вам элементарную базу знаний - что и где можно прочитать, на каких ресурсах можно найти полезную информацию, какирешать те или иные типовые задачи .

Поделиться сообщением

Вы бы мне очень помогли, если бы с высоты своего опыта указали направление, в котором можно двигаться. Тем более, если вы сами начинали с плюсов. Какие технологии изучать после того, как я освою синтаксис и основные конструкции. Ведь на одном С++, как вы написали, далеко не уйти. Что сейчас используется в реальной разработке?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...