Перейти к публикации
Popandopulo

Отключение освещения в подъездах

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

С некоторых пор "кулибины" "Осели" придумали способ экономить - установили таймеры на линиях освещения подъездов так что после 23.00 в подъезде темно, как.... ну вы знаете где.

Я немного занялся поиском нормативной документации и для начала обнаружил, что эти действия как минимум нарушают пункт

ПРАВИЛ утримання жилих будинків та прибудинкових територій 
3.7.17. Сходові клітки, внутрішні відкриті та зовнішні сходи, коридори,  проходи  та інші шляхи евакуації мають бути забезпечені евакуаційним освітленням відповідно до вимог будівельних норм.

(как видите речь идет не правилах пожарной безопасности)

Если кого интересует эта тема, помогите найти еще какие нормативные акты при этом нарушаются.

и посоветуйте куда составить маляву для начала.

Поделиться сообщением

А ЖЭК на основании чего так себя ведёт? Это действие они должны подтвердить бумагой. Причём, не ими созданной. Жаловаться надо. На ЖЭК, это самодеятельность.

Поделиться сообщением

Покращення от хапуг ЖКХ

Врачам скорой помощи запрещено заходить в неосвещенный подъезд, подвергая свою жизнь опасности

Больные могут не получить помощь ночью и отправится на кладбище.

Ответственность если кто то травмируется в неосвещенном подъезде будет отвечать начальник ЖЕКа

Кому не безразлично давайте в понедельник обратимся на правительственную горячую линию тел.0800 507 309

Поделиться сообщением

Покращення от хапуг ЖКХ

Врачам скорой помощи запрещено заходить в неосвещенный подъезд, подвергая свою жизнь опасности

Больные могут не получить помощь ночью и отправится на кладбище.

Ответственность если кто то травмируется в неосвещенном подъезде будет отвечать начальник ЖЕКа

Кому не безразлично давайте в понедельник обратимся на правительственную горячую линию тел.0800 507 309

насколько я в курсе  то начальник Осели  ввел особый графиг по обслуживанию лифтов всех домов которые принадлежат ему .В чем это выражено ?

А в том что  у Осели особый  график осбслуживания  лифтов  это с 07:00 -21:00  в будние дни и с 08:00 -20;00

все остальное время все в сад . Мотивация выдуманная начальником такова : Нет диспетчерской и нет связи лифтов с диспетчерской  . А это запрещено ! 

Так  же я знаю что все жалобы которые  писались жителями  домов  обслуживаемых Оселя послали красиво куда подальше .

Так же рассказывали даже о том что некоторые жильцы приходили лично скандалить к начальнику и дело доходило чуть ли не до рукопашной . Поэтому  многие  жильцы смирись с тем что приходится в часы N  имея в доме рабочие лифты идти пешком .

Петиции  которые писали жители Белоусову  успеха жителям не принесли . Стало быть Белоусов не захотел приехать в вечернее  и ночное время  что бы пропиариться тем что сделал  для жителей и обрадовать их круглосуточной работой лифтов в их доме .  Так и дальше будут играть в игру  : жалоба Белоусову от жителей  пас начальнику Осели пас отписка Булоусову пас отписка Белоусова жителям .

Изменено пользователем Muzik

Поделиться сообщением

Попробуйте устроить флешмоб  на правительственную гарячую линию тел.0800 507 309

Поделиться сообщением

Попробуйте устроить флешмоб  на правительственную гарячую линию тел.0800 507 309

посоветую это знакомым  .  у меня в доме лифта нет .

Поделиться сообщением

посоветую это знакомым  .  у меня в доме лифта нет .

У меня тоже нет лифта, знакомые ваши жалуются 

Поделиться сообщением

Вводятся энергосберегающие технологии. Кто как умеет, так и вводит. Шониясна?

Поделиться сообщением

Вводятся энергосберегающие технологии. Кто как умеет, так и вводит. Шониясна?

Лучше отключить город нафиг от электричества, как делал швец.

Вот это экономия будет!

Поделиться сообщением

Скорей всего вызову к себе всеобщий гнев, но выскажусь.

Время пришло такое, нужно экономить, это и экология и зависимость от энергоресурсов и оптимизация расходов ЖЕКов.

Вы ведь не оставляете свет в туалете у себя на ночь, а вдруг захочется сходить.

После 24:00 транспорт не ходит, освещение на улицах выключается, да и людей на улицах единицы, давайте потребуем, чтобы маршрутки ходили раз в полчаса в ночное время. Да и освещение,- вдруг кто-то в ресторане засиделся, что ему теперь одному по темной улице идти. В других городах бары, рестораны, клубы работают круглые сутки, давайте потребуем, чтоб и наши работали. АТБ тоже обнаглели не все 24/7 работают, а только там где выгодно, - непорядок, нужно требовать!

Думаю, нас не зря толкают к ОСМД, накрутил счетчик, разделили на жильцов подъезда, и думаю желание освещаться и днем и ночью само собой пропадет, а еще соседи у нас разные...

Такие вопросы решаются датчиками движения, светодиодными маломощными лампами, но мы все знаем, что все вырвут с мясом, видимо на данном этапе мы этого заслуживаем.

Поделиться сообщением

Не знаю кому могут мешать наши экономки, соседи готовы их ставить, чтобы был свет. ;)

Разве что нарикам, алкашам да прочей швали, им темнота друг. Да, и они рады отключению.

Не все могут быть дома ночью. Часть людей дежурит, ездят скорые, идут с второй смены, едут с Днепра, а там много наших горожан работает. Так вот- радость от темноты в подъезде и возле него вызывает только у всякой шушеры. А так- заходишь в подъезд, можно грабить без масок, все равно нихрена не видно. Даже если там табун из десятка упоротых ждет. Ничего, начнутся изнасилования, и грабежи  в большем количестве чем сейчас- вот это экономия электроэнергии будет!!!

Поделиться сообщением

Время пришло такое, нужно экономить, это и экология и зависимость от энергоресурсов и оптимизация расходов ЖЕКов.

После 24:00 транспорт не ходит, освещение на улицах выключается, да и людей на улицах единицы, давайте потребуем, чтобы маршрутки ходили раз в полчаса в ночное время. Да и освещение,- вдруг кто-то в ресторане засиделся, что ему теперь одному по темной улице идти. В других городах бары, рестораны, клубы работают круглые сутки, давайте потребуем, чтоб и наши работали. АТБ тоже обнаглели не все 24/7 работают, а только там где выгодно, - непорядок, нужно требовать!

Думаю, нас не зря толкают к ОСМД, накрутил счетчик, разделили на жильцов подъезда, и думаю желание освещаться и днем и ночью само собой пропадет, а еще соседи у нас разные...

Такие вопросы решаются датчиками движения, светодиодными маломощными лампами, но мы все знаем, что все вырвут с мясом, видимо на данном этапе мы этого заслуживаем.

Просто поставити лічильник не по феншую буде ? :)

Поделиться сообщением

@Yegres, В тариф заложен потребление эл энергии на места общего пользования. Вполне реально вписываться в эту сумму без извращений с отключением. 

Поделиться сообщением

Мы куда движемся в парашу или Европу?

Во всех домах стоит счетчик на подъезды, технические этажи который считает килловаты и дальше делят на жильцов

Ночное освещение в городах на улицах не выключается там где думают о людях

Выключают только освещение на улицах хапуги и воры

Экономить нужно, устанавливать  фотореле, датчики движения,  светодиодные лампы и закрывать подъезд

На данном этапе нужно воспитывать соседей, чтоб не пускали всякую быдлоту в подъезд

Поделиться сообщением

Не знаю кому могут мешать наши экономки, соседи готовы их ставить, чтобы был свет. ;)

Разве что нарикам, алкашам да прочей швали, им темнота друг. Да, и они рады отключению.

Не все могут быть дома ночью. Часть людей дежурит, ездят скорые, идут с второй смены, едут с Днепра, а там много наших горожан работает. Так вот- радость от темноты в подъезде и возле него вызывает только у всякой шушеры. А так- заходишь в подъезд, можно грабить без масок, все равно нихрена не видно. Даже если там табун из десятка упоротых ждет. Ничего, начнутся изнасилования, и грабежи  в большем количестве чем сейчас- вот это экономия электроэнергии будет!!!

Вторая смена попадает домой до полуночи, с Днепра без своего авто после 21.00 не уедешь, у любого фельдшера в первую очередь с собой фонарь, только потом сумка с лекарствами.

Если Вас захотят ограбить в вашем подъезде, сначала выкрутят лампочку, - двойной профит.

Я как и любой нормальный человек, если вдруг случится прийти поздно, хочу зайти в светлый подъезд, но реалии нашей жизни таковы. 

Поделиться сообщением

Экономить нужно, устанавливать  фотореле, датчики движения,  светодиодные лампы и закрывать подъезд

На данном этапе нужно воспитывать соседей, чтоб не пускали всякую быдлоту в подъезд

+100500

но все равно разграбят, свои же из подъезда

Поделиться сообщением

+100500

но все равно разграбят, свои же из подъезда

Установите видеокамеры и будет вам счастье

Поделиться сообщением

Установите видеокамеры и будет вам счастье

слабо Вы советуете, консьержка, а лучше охранное агенство, чтоб уж точно не изнасиловали

Поделиться сообщением

слабо Вы советуете, консьержка, а лучше охранное агенство, чтоб уж точно не изнасиловали

Консьержка и охранное агенство будут советы давать как насиловать

Поделиться сообщением

@Yegres, В тариф заложен потребление эл энергии на места общего пользования. Вполне реально вписываться в эту сумму без извращений с отключением. 

чтобы было удобно свет должен гореть в среднем с 18.00 до 8.00, т.е. 12 часов, можно прикинуть,- 

12 часов * 30 дней * 100Вт * 1,68грн (таков тариф для ЖЕКа) = 60грн. в месяц с одной площадки, как правило на 4 квартиры, итого 15грн с квартиры.

сомневаюсь, что 15 грн. заложено

Поделиться сообщением

чтобы было удобно свет должен гореть в среднем с 18.00 до 8.00, т.е. 12 часов, можно прикинуть,- 

12 часов * 30 дней * 100Вт * 1,68грн (таков тариф для ЖЕКа) = 60грн. в месяц с одной площадки, как правило на 4 квартиры, итого 15грн с квартиры.

У меня зимой в подъезде свет не выключался, Экономки стоят. Свет на улице всю ночь, диодный прожектор..

А тариф "Освітлення місць загального користування  0.0999" считайте... 

Поделиться сообщением

Оторвитесь от параши в Европу двигайтесь

Поделиться сообщением

Смешно говорить об экономии, видя, как всё дневное время суток горит свет--фонари. Вечер-ночь---не горят. А днём--иногда целый день. Ведь многие это видят. Причём, на центральной улице города в том числе.

У разных людей разные поводы ходить вечером, приезжать вечером или ночью. А сейчас, когда уровень преступности очень высок, как раз самое время отключить свет в тёмное время суток. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...