Перейти к публикации
mild patriot

Коли в кого почалася криза середнього віку?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Мне 42 и пока что кризиса не наблюдаю. Главное, использовать больше возможностей, а не нудеть, мол, жизнь уходит и я вообще лузер. Когда постоянно чем-то занят, то и грузиться всякими кризисами некогда.

Поделиться сообщением

В 12.12.2016 в 15:54, Baron_Munhauzen сказал:

Мне 42 и пока что кризиса не наблюдаю. Главное, использовать больше возможностей, а не нудеть, мол, жизнь уходит и я вообще лузер. Когда постоянно чем-то занят, то и грузиться всякими кризисами некогда.

Ви були колись одружені? Тоді має бути знайоме відчуття жорсткої фрустрації, коли після реалізації материнського інстинкту перетворюєшся для неї з номеру першого навіть не на другий, а приблизно на шостий після власне новонародженого, дільничного педіатра, продавця дитячого харчування, тощо. Як це вирішували - заглиблювалися в роботу чи шукали нові можливості? Брехливі відмазки не вітаються.

Поделиться сообщением

7 минут назад, mild patriot сказал:

Ви були колись одружені? Тоді має бути знайоме відчуття жорсткої фрустрації, коли після реалізації материнського інстинкту перетворюєшся для неї з номеру першого навіть не на другий, а приблизно на шостий після власне новонародженого, дільничного педіатра, продавця дитячого харчування, тощо. Як це вирішували - заглиблювалися в роботу чи шукали нові можливості? Брехливі відмазки не вітаються.

шозабред?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Новодворская сказал:

шозабред?

это называется литературный талант

Поделиться сообщением

Каждый ищет свой способ самоутверждения

Поделиться сообщением

Только что, Clown сказал:

это называется литературный талант

просто  вспоминаю  себя,и  все знакомые семейные пары..ни у кого  в семье не было таких  глубоких  и серьезных проблем в связи с рождением ребенка)))  

Поделиться сообщением

5 минут назад, Новодворская сказал:

просто  вспоминаю  себя,и  все знакомые семейные пары..ни у кого  в семье не было таких  глубоких  и серьезных проблем в связи с рождением ребенка)))  

На самом деле, это известная психологическая проблема многих пар. 

Поделиться сообщением

Только что, Михаил Балтакса сказал:

На самом деле, это известная психологическая проблема многих пар. 

ну может..у меня такого не было..усталость была, но чтоб  я  жила только одним ребенком-  нет.  

Поделиться сообщением

Все люди разные. И это нормально. 

Поделиться сообщением

C нынешним ППЦом в стране, кризис не грозит любому, кто хочет честно выжить. Как-то не до самокопания )  Скажем спасибо всем хорошим людям за это и с наступающим! 

Поделиться сообщением

Только что, Новодворская сказал:

ну может..у меня такого не было..усталость была, но чтоб  я  жила только одним ребенком-  нет.  

Ну припустимо Ви взагалі оригінальна жінка та напевно товаришуєте з такими ж.

Только что, Igor сказал:

C нынешним ППЦом в стране, кризис не грозит любому, кто хочет честно выжить. Как-то не до самокопания )  Скажем спасибо всем хорошим людям за это и с наступающим! 

Не віриться, що ніколи не відчуваєте себе рабом Мариці. Стали на звичну колію "сім`я - робота" та покотилися в пенсійному напрямку. Можна ж інколи пожаліти себе коханого? 

Поделиться сообщением

18 минут назад, mild patriot сказал:

Не віриться, що ніколи не відчуваєте себе рабом Мариці. Стали на звичну колію "сім`я - робота" та покотилися в пенсійному напрямку. Можна ж інколи пожаліти себе коханого? 

Можно подумать что есть хоть один человек на планете который не катится в "пенсионном направлении" )  Но писал не о себе, давно установленный факт, чем меньше стабильности и надежности в жизни, тем существенно меньше внутренних кризисов у людей. Кризисы начинаются от очень хорошей , стабильной и предсказуемой жизни когда у человека "все есть" и "точно все будет завтра", вот тут и подкрадывается кризис.  Ну а семья, это ведь не рабство, человеку свойственно заботится о ближних , может те кто в юности рано делают семью и бог им дает детей сразу , они не не до всей глубины сознают этот момент, потому что попадают сразу под нагрузку постоянных хлопот. Но если бы у них не было семьи, и при этом они нормальные люди, то в любом случае у человека есть потребность заботится о ближнем и ее вполне можно почувствовать, это нормально.

Поделиться сообщением

1 час назад, Igor сказал:

Можно подумать что есть хоть один человек на планете который не катится в "пенсионном направлении" )  Но писал не о себе, давно установленный факт, чем меньше стабильности и надежности в жизни, тем существенно меньше внутренних кризисов у людей. Кризисы начинаются от очень хорошей , стабильной и предсказуемой жизни когда у человека "все есть" и "точно все будет завтра", вот тут и подкрадывается кризис.  Ну а семья, это ведь не рабство, человеку свойственно заботится о ближних , может те кто в юности рано делают семью и бог им дает детей сразу , они не не до всей глубины сознают этот момент, потому что попадают сразу под нагрузку постоянных хлопот. Но если бы у них не было семьи, и при этом они нормальные люди, то в любом случае у человека есть потребность заботится о ближнем и ее вполне можно почувствовать, это нормально.

Та ну я теж звісно не про себе :)

Стабільне передбачуване життя це хіба погано? Краще перебувати до пенсії в метушні заробляння та витрачання грошей? А щоб не сумувати в разі досягнення певного добробуту завзято розпалювати себе, підвищуючи планку запитів? Так живе 90% населення не лише цієї країни, успішно забувши юнацькі мрії та високі матерії. Ви теж?

Стосовно родинної турботи давно зрозумів одну річ - розповіді для інших у 90% випадків не співпадають із реальним станом речей у сім`ях. На словах усе гаразд і любов-морков, а насправді лайно здебільшого (це ж я звісно не про Вас і не про себе, тим більше не про Новодвірьску).

Поделиться сообщением

49 минут назад, mild patriot сказал:

Та ну я теж звісно не про себе :)

Стабільне передбачуване життя це хіба погано? Краще перебувати до пенсії в метушні заробляння та витрачання грошей? А щоб не сумувати в разі досягнення певного добробуту завзято розпалювати себе, підвищуючи планку запитів? Так живе 90% населення не лише цієї країни, успішно забувши юнацькі мрії та високі матерії. Ви теж?

Стосовно родинної турботи давно зрозумів одну річ - розповіді для інших у 90% випадків не співпадають із реальним станом речей у сім`ях. На словах усе гаразд і любов-морков, а насправді лайно здебільшого (це ж я звісно не про Вас і не про себе, тим більше не про Новодвірьску).

На "словах/делах", все жизни и семьи разные на самом деле...  Как в общем и целом вообще все люди разные.  Об этом сложно что-то писать и говорить словами. Если вы хотите сказать что семейная жизнь временами далеко не сказка, конечно и такое есть, но это как бы суета/пыль, созидающая идея ведь существенно выше и она в результате и побеждает. 

Что касаемо мечты/рутины. Истина где-то посередине. Если все идеально в жизни, хрен там будет человек завзято разжигать себя на новые достижения. Если все совсем плохо, это тоже не вариант. Хорошо когда есть какой-то баланс и есть куда развиваться.  И потом, не факт что мечта вообще твоя и тебе нужна, уже куда мудрее найти чем ты нужен в этой жизни и полезен и так, что бы это тоже приносило удовлетворение. Если кто-то всю жизнь идет за юнешеской мечтой, то это или какой-то святой изначально знающий всю свою жизнь наперед (но не встречал таких) или глупец. 

Но мечтать конечно нужно, мечта это ветер наполняющий паруса. Вопрос лишь в том, что бы мечты воплощались, а значит они должны быть достаточно смиренными в общем и целом нести какую-то гармонию и благо окружающему миру. В любом другом случае это рано или поздно будут страдания, или же иллюзия когда человек так и не нашел в себе сил трезво посмотреть на вещи. 

Поделиться сообщением

31.12.2016 в 12:45, Igor сказал:

Но мечтать конечно нужно, мечта это ветер наполняющий паруса. Вопрос лишь в том, что бы мечты воплощались, а значит они должны быть достаточно смиренными в общем и целом нести какую-то гармонию и благо окружающему миру. В любом другом случае это рано или поздно будут страдания, или же иллюзия когда человек так и не нашел в себе сил трезво посмотреть на вещи. 

Мрія про черговий ремонт автівки чи хати - тверезий погляд щодо наповнення вітрил? 

Яка підступна криза, в молодості таке не вабило!

Поделиться сообщением

36 минут назад, Slava_DnDz сказал:

@mild patriot , это вы три года ответ подбирали?:bv:

он как жираф

Поделиться сообщением

Йдіть обидва до дідька, думав може зайде Бригадир та щось розумне скаже по темі! 

Поделиться сообщением

1 час назад, mild patriot сказал:

Йдіть обидва до дідька, думав може зайде Бригадир та щось розумне скаже по темі! 

Так, а что, ты ж некрофил

Поделиться сообщением

1 час назад, Nixon сказал:

Так, а что, ты ж некрофил

Хотів сказати некропостер, але не вийшло?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, mild patriot сказал:

Хотів сказати некропостер, але не вийшло?

Вы любитель нафталина

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...