Перейти к публикации
Юрий Нороха

раненые в мечникова и госпитале ВСУ

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сейчас в Мечке лежат наши герои четверо ребят без обеих глаз !!

И также Лейтенант Дарморос Олександр Леонтійович Этот еще и без ноги остался(( :( 

Если кто будет в Днепре проведайте ребят пожалуйста !!

Поделиться сообщением

Не думаю, что на кпп к ним пустят всех желающих. И потом, будет ли желание у парней общаться с посторонними.

Поделиться сообщением

Не думаю, что на кпп к ним пустят всех желающих. И потом, будет ли желание у парней общаться с посторонними.

Поддерживаю

Может как нибудь узнать о том, что необходимо им

Поделиться сообщением

Тел. госпитальеров 
068 775 06 69 лена
067 635 26 33 саша

0932827427

0961669666 Аня

И ещё к лейтенанту едут родители ! В 6-00 будут в Днепре на Ж.Д. вокзале .

Девчёнки пообещали встретить ! Если что то поеду и я !

Вообщем перемирие !!! Твуюж меть :( 

Поделиться сообщением

1. Родителей девчёнки в Днепре встретили . 

2. На мечке нет кпп.

3. за 1.5 года меня только один раз не пустили к раненой ( это была Ира "лютик") Ну и понятно что когда раненые в реанимации.

Другое дело что это не очень приятная процедура и не у всех может выдержать психика !! Но они ЗАЩИЩАЛИ НАС С ВАМИ !

Выяснить идут ребята на контакт или нет очень просто. Для этого есть телефоны госпитальеров ( они расскажут , подскажут ,  встретят и проведут в палаты !!)

Так же тел. есть и у меня.

Если кто будет в Днепре по делам что бы заехали проведали наших раненых героев  :flag:  ( поверте моральная поддержка тоже важна !)

Да ! и ещё 2- лежат во 2- больнице г. Днепропетровска ( ожоги глаз ) один в реанимации .В Ожоговом , на прошлой неделе поступило несколько человек, есть тяжёлые... Вчера доставили ещё двоих. Всего в Ожоговом на сегодня 8 человек. Один с ампутацией руки.

В Штабе закончились очень нужные быстро расходуемые вещи, которые нужны уже сегодня!

- САЛФЕТКИ ВЛАЖНЫЕ (большие упаковки 72-120 шт) 
- бумажные полотенца
- САЛФЕТКИ ВПИТЫВАЮЩИЕ ГИГИЕНИЧЕСКИЕ 60*90 
- одноразовая посуда (тарелки)
- салфетки бумажные
- зубная паста
- шампуни
- станки для бритья

А так же то, без чего ребята просто не могут обходиться:
- кофе растворимый, чай, сахар!!! 
- вода газированная 1.5-2 литра ( уходит молниеносно)
- соки
- различные сладости и вкусняшки...
- сигареты (второй хлеб)

3-е в в мечке .

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !

С ув.

Поделиться сообщением

Спросите почему не могу поехать я ? Конечно могу ! Но для этого банально нужно 170 гр. на топливо 

Ради любопытства спрошу ,а что мешает на электричке или на маршрутке ? 

Как то делали контрольный замер  типа под спор . То на машине получилось на 1,5 часа дольше добираться в точку назначения  в Днепропетровске  ( дорога ,светофоры ,пробки )

Да и цена топлива тоже кусается если не машины не эконом класса использовать.

Поделиться сообщением

Ви вважаєте що фото жорсткі? Так, це правда життя! І ми вже звикли до сухої статистики про пораненних та загиблих,а що за тими цифрами? Так людські життя, біль, горе! А коли ви здавали кров для поранених? Когось провідали в госпіталі? Почніть з себе.З своїх справ і дій.Можливо зробити заміну тим хлопцям які зараз в АТО. Війна продовжується, комусь потрібно стримувати цю наволоч!  Дякую всім хлопцям і дівчатам котрі тут у зоні АТО і в тылу i тим хто хоть чимось допомагає! Слава Україні!

12439051_943783309050310_102907554126821i.gif

12670337_943782535717054_865472231826282i.gif

12670513_943783545716953_135977085650360i.gif

12924443_943782819050359_510286454483245i.gif

12933115_943780979050543_460799811219236i.gif

Поделиться сообщением

У всех глаза повреждены...

Тактических очков, я так понимаю, у них нет

Поделиться сообщением

Да правильно думаете !

Я думаю Вам надо прокатиться на передок ! И посмотреть что к чему  :flag:

Можем пригласить с собой  :lKNGi:

Поделиться сообщением

причем ни у кого(

Если у кого то одеты- волонтерские или куплены за свои, или друзьями(

Поделиться сообщением

странно. я даже подумать не мог, что есть проблемы с амуницией. очки, наколенники, разгрузки, каски и броники. это все должно быть в обязательном порядке.

Поделиться сообщением

Два года войны,два года (!!!),а всё как в начале,ни хрена нет,дайте,дайте,дайте,дайте....

Поделиться сообщением

Броники, каски, берцы насколько я понимаю - есть

Поделиться сообщением

Броники, каски, берцы насколько я понимаю - есть

да.

Не все плохо, многое есть, от многого отказываются, даже если предлагаем, много покупают сами. Но не все. Говорю только о тех, с кем общаюсь я.

Поделиться сообщением

Два года войны,два года (!!!),а всё как в начале,ни хрена нет,дайте,дайте,дайте,дайте....

Ключевое слово - война. Это не на БП стоять, почухивая пятую точку. И то что выдает МО (очки в перечень выдаваемого обеспечения не входят), и то что два года везут волонтеры ломается, разбивается, сгорает. Спрашивать ребят "а мы вас год назад привозили, и де воно?" по меньшей мере глупо.

Поделиться сообщением

я это к тому, что даже не подозревал, что можно собирать деньги на печеньки, конфетки и прочую фигню, когда нет в наличии средств защиты. имхо, этим вопросом нужно было заниматься в первую очередь. но лучше поздно, чем никогда. поэтому предлагаю узнать о необходимом количестве тактических очков. а потом будем соображать, как их купить. у меня есть несколько знакомых. я у них снарягу покупал в 2014 году.

Поделиться сообщением

Ключевое слово - война. Это не на БП стоять, почухивая пятую точку. И то что выдает МО (очки в перечень выдаваемого обеспечения не входят), и то что два года везут волонтеры ломается, разбивается, сгорает. Спрашивать ребят "а мы вас год назад привозили, и де воно?" по меньшей мере глупо.

совершенно верно. А так же взрывается, горит, и просто выходит из строя от регулярного полевого использования.

Так было не однажды. И все что я могу сказать в таких случаях: Слава Богу сами живы!

Коллиматоры, очки, одежда, обувь- оно "горит " все в полевых условиях. Уверена что многое не назвала. Просто первое, что всплыло в голове, о чем говорили с ребятами. Это не блокпост. Это падения на землю, просто чтобы выжить, во время обстрелов. Это мгновенное ныряние в окоп, это тысячи движений, не присущих нам, мирным.  Сомневаюсь что хоть кто то, в реальных условиях думал бы о целости очков, одежды и прочего.

Мои все с очками. Некоторые считали нужным купить за свои, некоторым дарили друзья. У многих служили друзья и подробно пояснили зачем нужны очки.  Я не прошу помочь тем, что есть.

Знаю что у многих нет, ребята сами сталкиваются с такими бойцами, и рассказывают.

Поделиться сообщением

Не хочу ввязываться в долгую дискуссию,но с определённого момента у меня сформировалось своё мнение по этому вопросу.

Поделиться сообщением

Только что разговаривал с ребятами и их командиром с "нолей" в Зайцево .

Задал вопрос о тактических очках .

На данный момент на данном участке и конкретном подразделение  в тактических очках необходимости нет !! ( они так сказали  :sm705: )

Вот когда пойдём в наступление тогда да , и то не дешовка которая от пыли и для "понтов"  а настоящие (но они дорогие )

Из слов ребят - Вы нам лучше П.Б.С. привезите !! А очки везите туда куда в них есть потребность .

Вот такие они наши защитники !!  :flag:

П.С. У нас ночь без потерь ( просили передать !) :ua_1:

Поделиться сообщением

нормальные очки около 400грн. выдерживают выстрел из дробовика. оптом наверно можно дешевле сделать.

Поделиться сообщением

Очков не было на ребятах, которые ранены. Не знаем почему, может не успели одеть. Может и не было. И это в их подразделении проблема.

Поделиться сообщением

Там такие ранения что не какие очки увы не спасли бы !! А в некоторых случаях ещё бы усугубили бы ! :(

На нолях очки не кто носит ( они лежат без надобности !) Расстояние от противника от 100 метров  :( очки уж точно не спасут ! А с дробовиков там не кто не стреляет ! 

Ещё если где то в подразделениях "косяки"  от М.О.  что касаться обеспечения наших воинов  амуницуей и продуктами пожалуйста пишите мне ! Есть прямой выход на М.О. служба тылового обеспечения !! Они просят сообщать о фактах ! Уже несколько ситуаций ( тушоночка в том числе ) когда после обращения всё решалось пока без проблем ! Как то нету формы и т.д.

А лучше создать отдельную тему где писать о всех недостатках  по тыловому обеспечению ! Пусть этим занимаются те кому положено !

Не спешить выполнять все просьбы подряд ! Когда это обязано обеспечить М.О. пусть оно и выполняет свои обязаности !! 

А уже когда оно М.О. не в состоянии тогда будем подключаться и помогать :flag:  

Поделиться сообщением

Выход на МО есть у всех, кому не все равно.

Мои хлопцы решили мучивший неделю вопрос за 30 минут только сказав что я им дала телефон Алены Вербицкой и будет звонить командир роты, жаловаться. С просьбой не звонить, выше стоящее начальство быстро решило вопрос. Поэтому и помогаем тем, чем не обеспечивает МО.

Кстати она никому не отказывает, найти ее в ФБ легко) Я попросила телефон, описала ситуацию, она выразила полную готовность помочь, дала личный номер телефона. Поэтому крик - ничего не меняется очень лишний.

Меняется, просто не все необходимое входит в снабжение МО. Плюс нормы пока не адаптированы на наши потребности, поэтому иногда надо дополнительное. Но с первой голой и босой волной призыва- не сравнить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...