Перейти к контенту
mild patriot

Хто де вперше відчув Жах?

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Я років в 10 у селі в дідуся та бабці. Пішов увечері до розташованої подалі від житлових споруд вбиральні за великою справою, зачинився, зосередився та раптово почув за тонкою стіною жахливе гарчання та ревіння, яке пізніше правомірно кваліфікував як волання котів, але тоді був я хлопчиськом міським і не в темі (вдома не тримали, а з бродячими тваринами при соціалізмі боролися), тому цілком упевнився, що навколо зібралися жахливі казкові істоти з поганими намірами. Просрався як слід і надалі навідувався туди з великою обережністю.

Поделиться этим сообщением

моя любимая тема. :icon_mrgreen:

у меня этих жахов....уууууу... :icon_mrgreen:

но самый жах   когда в детстве   я с  сестрой  и  подружками   вызывали  волшебную  Золушку. Вобщем мы собрались  у нас с сестрой дома.  Нужна была идеальная темнота.  И поэтому   мы    решили это делать в   ванной.  Поставили зеркало.. возле него   разложили   всякую  косметику  и  украшения  ( так требовал  ритуал)..на  указательные   пальцы надо было повязать банты..расположить   пальцы с бантами   возле зеркала и три раза сказать  " Золушка появись"..После третьего   раза   ванную    озарила какая то вспышка света...Это правда. Без  шуток..вобщем летели  мы   вчетвером  с дикими воплями   с  4-го этажа   и добежали   аж  фиг знает  куда..потом  сидели на лавочке   до позднего вечера...ждали пока родители домой придут...боялись   застать   в квартире    Золушку.. :icon_mrgreen:

Когда старший брат обменял коллекцию отца на солдатикофф))

Я років в 10 у селі в дідуся та бабці. Пішов увечері до розташованої подалі від житлових споруд вбиральні за великою справою, зачинився, зосередився та раптово почув за тонкою стіною жахливе гарчання та ревіння, яке пізніше правомірно кваліфікував як волання котів, але тоді був я хлопчиськом міським і не в темі (вдома не тримали, а з бродячими тваринами при соціалізмі боролися), тому цілком упевнився, що навколо зібралися жахливі казкові істоти з поганими намірами. Просрався як слід і надалі навідувався туди з великою обережністю.

та Вы мечта психотерапевта, у Вас то комплексы, то косяки, то воспоминания(((

Жить начинайте, и не парьтесь :bs:  :dy:  :bv:

Десь в 20-21 рік, уві сні. Самого сна не пам'ятаю, але на усе життя запам'ятав відчуття, як-то кажуть - "потойбічного" жаху. Прокинувся з криком і шаленою калатнечею в грудях.

Десь в 20-21 рік, уві сні. Самого сна не пам'ятаю, але на усе життя запам'ятав відчуття, як-то кажуть - "потойбічного" жаху. Прокинувся з криком і шаленою калатнечею в грудях.

у меня часто такое..читала научное объяснение. что когда во сне все процессы ззамедляются  мозг это принимает за смерть и посылает сигнал организму. в этот момент мы и чувствуем вот таку фигню.

у меня часто такое..читала научное объяснение. что когда во сне все процессы ззамедляются  мозг это принимает за смерть и посылает сигнал организму. в этот момент мы и чувствуем вот таку фигню.

Думаю, это ерунда. Мозг оперирует опытом. Он знает о чем-то только после понимания этого чего-то.

Опыта смерти у человека нет.

Думаю, это ерунда. Мозг оперирует опытом. Он знает о чем-то только после понимания этого чего-то.

Опыта смерти у человека нет.

да не буду спорить. недавно на глаза статья попадалась. я не вникала. просто вспомнилось..

но. на счет опыта. мы многого не помним. что с нами происходит в утробе и первые годы жизни. а в памяти то остается.

Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с)

Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах (с)

Це про мешканців свого ОСББ?

Це про мешканців свого ОСББ?

От шо Вы за человек? Зачем Вы всех по себе меряете? Если Вы от одного взгляда в чужих рукак всыраетесь, это ж не значит что все во круг такие. А по поводу осбб, к коим йа имею отношение, то у мну 2/3 жильцов сами кого хош зашугают....

В черной-пречерной стране есть черньій-пречерньій город . в єтом черном-пречерном городе есть черное-пречерное дерво . под черньім-пречерньім деревом сидят два черньіх - пречерньіх мальчика . и вот один из них говорит другому:

- Васю , ну й навіщо ми з тобою гумку палили ? (С)

)))))

А по поводу осбб, к коим йа имею отношение, то у мну 2/3 жильцов сами кого хош зашугают....

Опьітньій судья с первого взгляда сразу 15 лет даст?

а я нічо не боюся

А бабайку?

Прослеживается странная закономерность в названиях тем 0_о

Та похєр

Врёшь  :bm:

Прослеживается странная закономерность в названиях тем 0_о

Не мне одному таки показалось....

Первый раз, первый раз, первый раз в первый класс.. :icon_mrgreen:

Первый раз в жизни ужас у меня был когда я еще совсем малым в Днепре чуть не утонул. Меня отец тогда спас, вытащил из воды..

А вообще смотрю я эту тему, то автор почти угадал мои мысли, это довольно недалеко от того, о чем я как-то хотел открыть тему.

Будет свободное время подниму довольно интересную тему, расскажу о кое-каком довольно необычном личном опыте. :)

Первый раз, первый раз, первый раз в первый класс.. :icon_mrgreen:

Первый раз в жизни ужас у меня был когда я еще совсем малым в Днепре чуть не утонул. Меня отец тогда спас, вытащил из воды..

А вообще смотрю я эту тему, то автор почти угадал мои мысли, это довольно недалеко от того, о чем я как-то хотел открыть тему.

Будет свободное время подниму довольно интересную тему, расскажу о кое-каком довольно необычном личном опыте. :)

Интрига, однако)

От чёт так призадумался, в последнее время высоты стал бояться....

От чёт так призадумался, в последнее время высоты стал бояться....

Немає її чого боятись . наслідки однакові - що з 20 метрів - що зі 100 . сенсу боятись немає :)

Немає її чого боятись . наслідки однакові - що з 20 метрів - що зі 100 . сенсу боятись немає :)

Та йа сам с себя в шоке :icon_mrgreen:

А я получила первый супер-испуг в садике... а всё из-за моего неуемного любопытства...

У нас сад был круглосуточный, многие оставались ночевать, их называли ночники, я была дневницей, но прям меня на части разбирало любопытство, как это можно ночевать в саду, а ночники хитро перешептывались и дразнили мое любопытство еще больше. Однажды я таки уговорила маму оставить меня на ночь в саду. Мама была в шоке, а воспетка посоветовала ей не отговаривать меня и попробовать один раз оставить. Так и договорились...

Все оказалось банально просто. Ночники все спали рядышком в одной части спальни, дневники - в другой. И когда нас отправили спать, я оказалась одна в другой части спальни отдельно от всех, а там на полночи страшные истории от ночников начались, как обычно. Одна очень креативная  одногруппница нафантазировала историю, в которой Шапокляк должна была прилететь через окно и положить камень на сердце, и гаплык... Я всю ночь прислушивалась стучит ли у меня сердце или уже фсё... :girl_crazy:  До сих пор не могу слушать стук сердца, когда сплю... все жду Шапокляк... отакый пэрэляк-жах.

напомнили...  :facepalm:    

да, наверное, тоже, когда на море, идя к маме, попала в яму и начала тонуть... лет в 7

мама рассказывала, что я не хотел спать под одеялом. ей казалось, что мне холодно. ноя его ногами сбрасывал с себя. тогда она сказала, что придет ЖУК, и меня укусит. если я не накроюсь одеялом. а потом вроде у меня была ночью истерика, что меня жук кусает. я этого не помню. мне около года было.

а из того, что помню: собачка ночью из темноты выскакивает, с хрипом и харчаньем непонятным. маленькая. но харчала она очень странно. наверно гавкать разучилась.

а еще я вспоминаю, как меня чуть моя машина не придавила. вместе с моим кумом. мы ее на подъемник загнали, а потом снизу подперли трубой в подвеску. чтобы рычаг поджать. а она, уперевшись в трубу, немного сдвинулась с лап подъемника. на самый край стала. а мы как раз под передком были. самое главное что мы тогда совсем не испугались. только много лет спустя вспоминаю, и холодок по спине...

Когда летела с велосипеда через руль на большой скорости. И то не успела до конца осознать происходящее.

Когда муж-шутник "гакнув" в окно поздно вечером.:)

В 5 лет, когда тронулся поезд без предупреждения. Я была уже в вагоне, а бабушка осталась. Тогда я и узнала, что такое стоп-кран.

Изменено пользователем Sanita

Помню, что открыла штору и увидела падающие деревья и столбы. Потом папа меня потащил за руку и в пижаме мы оказались на улице.. куда-то бежали... Через 10 минут наш 9 этажный дом исчез под землей, потом наша школа и детский сад. Страшнее уже я в жизни ничего не видела. Тогда мне было 13 лет.

@Светлана Барабаш,  Вы в рубашке родились...

Через 10 минут наш 9 этажный дом исчез под землей, потом наша школа и детский сад.

от одного человека слышал, что накануне там видели кортеж Кучмы. который куда то туда въехал. вроде там подземные сооружения какие то. а потом все это и произошло.

Помню, что открыла штору и увидела падающие деревья и столбы. Потом папа меня потащил за руку и в пижаме мы оказались на улице.. куда-то бежали... Через 10 минут наш 9 этажный дом исчез под землей, потом наша школа и детский сад. Страшнее уже я в жизни ничего не видела. Тогда мне было 13 лет.

Ужас:(

Какой  ужас....я даже про такое  не знала..вернее  может   и показывали тогда по ТВ..но  увы не  помню.  Страшные кадры(

@Светлана Барабаш,  Вы в рубашке родились...

это точно... 

когда эту яму засыпали, один камаз начал наклоняться назад. так мой знакомый повис на переднем бампере, и его веса хватило, чтобы камаз назад не свалился. потом подцепили трос и вытянули бульдозером.

Какой  ужас....я даже про такое  не знала..вернее  может   и показывали тогда по ТВ..но  увы не  помню.  Страшные кадры(

Да было.... Сперва у нас в городе домна взорвалась, погибло более 40 рабочих, потом у трамвая с горы на Чапаева тормоза оказали, 30+ погибших, более сотни раненых. Потом на Днепропетровск перекинулось....

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: abond
      Моє відкриття парку у Кам'янському (18 вересня 2017)

Парк мого дитинства, юності моєї та зрілості...
      Парк мого життя і мого міста... зустрів мене сьогодні (у Новому я вперше) привітно та лагідно... музика, дітлахи, дорослі і поважного віку - прогулюється і відпочивають на лавочках (навіть у шахи грають) незважаючи на будень і жару (+30 з гаком десь біля 16-ї годині)... Устиг навіть два коротеньких ролики зняти. Останні...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.