Перейти к публикации
Gelor

Отселение ребенка в кроватку

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

у меня даже помощи по сути не было, отдыха  почти не было,  я была как зомби, но  все равно  категорически токо кроватка.  и от соски отучила в  6 месяцев , ибо нефиг ))

Потому что Вам нравилось такое состояние. Ну вот у меня дети даже и не знают, что такое соска. 

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю  этого.  Нафига тащить  детей в свою  кровать
:) потому что так удобнее и маме и ребёнку

Поделиться сообщением

Мне еще в роддоме как сказали, что нефиг   ложить ребенка рядом,  во сне  вы себя не контролируете и можете задушить собой ребенка.

:bv:  какой то роддом у тебя неправильный был ...мы когда с малым после реанимации лежали в Днепре на Космической в пренатальном ценре  уже вместе в палате совмесного пребывания , то там специальные широкие кровати с бортиками такими , чтоб малыш не выпал ...врачи говорили как вам удобнее так и спите ,  а для меня и моего малого была специальная рекомендация - только вместе и днём и ночью  :)

Поделиться сообщением

:) потому что так удобнее и маме и ребёнку

какое ж тут удобство ..я б не смогла спать  спокойно, зная что можно навредить ребенку. да и потом работая в садике видела детей, которые спали до школы с мамами. это жесть. короче я против этого  хоть что мне говорите  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

:bv:  какой то роддом у тебя неправильный был ...мы когда с малым после реанимации лежали в Днепре на Космической в пренатальном ценре  уже вместе в палате совмесного пребывания , то там специальные широкие кровати с бортиками такими , чтоб малыш не выпал ...врачи говорили как вам удобнее так и спите ,  а для меня и моего малого была специальная рекомендация - только вместе и днём и ночью  :)

Ален,  я динозавр,  у меня ребенок 2001 года, и спала я на панцирной кровате  рассчитанной на одного человека и с тараканами в палате :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Ну вот у меня дети даже и не знают, что такое соска. 
всё от ребёнка зависит  :)  у меня двое старших  соску  не брали категорически ...а младший с ней спит  :dy: ...не вижу в этом никакой проблемы

Поделиться сообщением

какое ж тут удобство ..я б не смогла спать  спокойно, зная что можно навредить ребенку
:dy:  а у меня совсем наоборот ...малый  может спать в кроватке ... но тогда я не усну  :icon_mrgreen:  мне надо слышать как он дышит  :) , иначе я не усну 

Поделиться сообщением

Ален,  я динозавр,  у меня ребенок 2001 года, и спала я на панцирной кровате  рассчитанной на одного человека и с тараканами в палате :icon_mrgreen:

Сегодня в роддомах тоже есть тараканы, так что не многое изменилось)))

Старшая с роддома спала в кроваттке, младшая со мной до 2 лет (потому что ГВ) И в том, и в том случае нам было комфортно, вот и все)

Поделиться сообщением

Сегодня в роддомах тоже есть тараканы, так что не многое изменилось)))

там где я рожала-теперь  у нас круто  и очень, и нет тараканов. Так шо у нас  изменилось в городе)

Поделиться сообщением

там где я рожала-теперь  у нас круто  и очень, и нет тараканов. Так шо у нас  изменилось в городе)

Это радует)

Я лежала на Ленина в Днепре, там были тарганы. Правда я лежала в обычной бесплатной палате) Говорят в палату за 500 грн / сутки тараканы не ходють :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Это радует)

Я лежала на Ленина в Днепре, там были тарганы. Правда я лежала в обычной бесплатной палате) Говорят в палату за 500 грн / сутки тараканы не ходють :icon_mrgreen:

у нас в том роддоме  где я рожала с тараканами   теперь и  в бесплатных   палатах очень достойно, просто  что нет  душа     и биде  в  палате,    а так  все очень  даже хорошо,  а  в платных  - душ,  биде и кондиционеры. 

Поделиться сообщением

Старшую дочь укладывали в кроватку, в итоге ночами не спали т.к. ребенок был не спокойным. Второго и третьего ребенка ложили спать с собой. Кроватка со всеми карусельками, погремушами использовалась днем в качестве манежа.

Сейчас понимаю, что ребенку нужна мама под боком :)

Изменено пользователем Sanita

Поделиться сообщением

Кроватка со всеми карусельками, погримушами использовалась днем в качестве
:0399: и у меня это манеж ...только уже не оставляю в нём потому что вылазит на перила и один раз головой вниз сягонул  :dy:

Поделиться сообщением

Хи, у меня тоже была четкая установка - спать в кроватке. Хоть мучилась с плохо спящим Темом, но прынцып. Куда ж без него. Ребенок все решил сам, как только он научился вылазить из кроватки сам, в год с небольшим, он стал по ночам приходить к нам. И так до трех лет, пока не соблазнили его персональной кроватью "как у взрослых"

Поделиться сообщением

в принципе  в постель  свою можно тащить   детей    до  их свадьбы, ну а чо..  моему  племяннику  10 лет,  он до сих  пор  спит  с мамой,   а папа  в соседней комнате ,  мамарядом зато  и никаких принципов.. :0332:

Поделиться сообщением

Шо занадто, то не здраво. Нам до трех лет с головой хватило. Особенно в период перехода памперс-горшок))))

Поделиться сообщением

Нам три и мы говорим ему, что у него может быть отдельная кроватка, как у его сестричек и в садике у каждого ребеночка своя будет кроватка. Он может полежать перед сном на отдельной, но спать бежит в итоге к нам. Даже старшие девченки ждут того момента когда сына освободит место, что бы хоть ночку можно было поспать с родителями!!! )))

Поделиться сообщением

Шо занадто, то не здраво. Нам до трех лет с головой хватило. Особенно в период перехода памперс-горшок))))

та я просто читаю  и ажж  неправильной мамой   себя почувствовала,   потому что ребенок спал в кровати  своей   а не  в нашей))  и кстати к горшок у нас появился в 6-ть месяцев,   а в год и  7 месяцев  мы пошли в сад..отакой от я тиран)))

а вот сестре   устала говорить  что в 10-ть лет  ребенок, тем более мальчик как бы должен  спать  отдельно, что же будет дальше..она отмахивается со словами " жаааалкоооо"..фу короче. 

Поделиться сообщением

Все разные: старший спал с мамой до четырех лет, орал в кроватке так, шо аж уши закладывало, пока не научился из нее благополучно выбираться, а младший с первых дней самостоятельный - спал в кроватке и не гу-гу.. :)

Поделиться сообщением

вот по этой причине и было проще чтоб ребенок спал в кровати. Так как в любом случае его нужно было сидеть и кормить. А при грудном вскармливании легче когда ребенок спит рядом. Отпадает необходимость вставать ночью с кровати и не спать.

Мои дети были на грудном вскармливании и оба до года ничего, кроме грудного молока не признавали, но они спали в своих кроватках. Ночью не получалось шестичасового перерыва между кормлениями, поэтому приходилось просыпаться, но спасибо громное моему мужу. Муж брал ребенка с кроватки и ложил с нами, а после кормления перекладывал ребенка в кроватку и тем самым давал мне возможность нормально поспать 5-6 часов. Но нам, навверное просто повезло, т.к. на никогда не приходилось детей укачивать, они сами засыпали в своих кроватках.

Поделиться сообщением

в принципе  в постель  свою можно тащить   детей    до  их свадьбы, ну а чо..  моему  племяннику  10 лет,  он до сих  пор  спит  с мамой,   а папа  в соседней комнате ,  мамарядом зато  и никаких принципов.. :0332:

у нас с этим строго - папа спит с мамой и никаких отселений  в соседнюю комнату. Этого я не понимаю

Поделиться сообщением

у нас с этим строго - папа спит с мамой и никаких отселений  в соседнюю комнату. Этого я не понимаю

я тоже не понимаю, как и не понимаю  когда спят с детьми. У меня ребенок вырос   нормальным,  отклонений от того что не  спала в нашей постели  у неё нет. 

Поделиться сообщением

всё от ребёнка зависит  :)  у меня двое старших  соску  не брали категорически ...а младший с ней спит  :dy: ...не вижу в этом никакой проблемы

+1 Мои дети и внучка тоже пустышку и соску не брали, а внук пустышку смоктал и до двух с половиной грудь, но я ничего в этом плохого не вижу. Пару раз сказала дочери, что не стоит так долго грудью кормить, но у нее другое мнение и ее это не напрягает. Так что если малышу и маме так нравится, то это нормально.

Поделиться сообщением

та я просто читаю  и ажж  неправильной мамой   себя почувствовала,   потому что ребенок спал в кровати  своей   а не  в нашей))  и кстати к горшок у нас появился в 6-ть месяцев,   а в год и  7 месяцев  мы пошли в сад..отакой от я тиран)))

а вот сестре   устала говорить  что в 10-ть лет  ребенок, тем более мальчик как бы должен  спать  отдельно, что же будет дальше..она отмахивается со словами " жаааалкоооо"..фу короче.

Оля, та нормальная ты мама! Моя в ясли пошла в годик и одна с группы не писала в трусики, а прсилась на горшок, поэтому ее трусики и колготки постоянно надевали писающим в штаны, деткам, которым не хватало своих запасных штанов.)))

Поделиться сообщением

с рождения ребенок в отдельной комнате. было тяжело в первые месяцы вставать, конечно. но ни разу не жалею ,что именно так организовала сон малыша 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.