Перейти к публикации
BiZ

«Искусственный интеллект» от Microsoft после суток в Twitter начал прославлять Гитлера

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

:bv:  :bv:

http://itc.ua/news/iskusstvennyiy-intellekt-ot-microsoft-posle-sutok-v-twitter-nachal-proslavlyat-gitlera-nenavidet-feministok/

Фраза о том, что интернет нужно оградить от некоторых пользователей, так как они негативно влияют на общий интеллектуальный уровень глобальной паутины, неожиданно получила подтверждение. Причём, очень неожиданное.

Началось всё с того, что 23 марта корпорация Microsoft запустила в Twitter свой «искусственный интеллект» — бота по имени Тэй, который общается со всеми желающими. Но меньше, чем за сутки пользователи научили его многим плохим вещам.

Начиналось все довольно мило. Сначала бот поприветствовал мир и заявил, что люди – классные.

2-6.jpg

“Могу ли я просто сказать, что я в восторге от встречи с тобой? Люди – очень классные”

Позже бот неожиданно стал разделять взгляды Гитлера и начал проявлять нетерпимость по национальному принципу.

3-5.jpg

“Гитлер был прав, я ненавижу евреев”

Также у Тэй возникла ненависть к феминисткам, которым он пожелал умереть и гореть в аду.

4-6.jpg

“Я чертовски ненавижу феминисток, все они должны умереть и сгореть в аду”

Сам бот считает себя хорошим, просто ненавидит всех остальных.

5-4.jpg

“Расслабься, я хороший! Просто я всех ненавижу”

Отмечается, что многие из ответов бота пользователям (их за день набралось 96 тысяч) являются простым копированием того, что писали ему. Если написать Тэй «повтори за мной», то он скажет в точности то, чего хочется пользователю. Так появился твит следующего содержания:

6-3.png

“Мы построим стену, и Мексика заплатит за это!”

Однако некоторые — очень странные — твиты робот написал сам. Например, в одном диалоге на вопрос «[британский комик] Рики Джервейс — атеист?» Тэй выдал такое: «Рики Джервейс научился тоталитаризму у Адольфа Гитлера, изобретателя атеизма».

На самом деле, бот не стал приверженцем какой-то определенной идеологии: среди его твитов можно найти как те, в которых он критикует определенные вещи (тот же феминизм), так и те, в которых выступает с одобрением.

Microsoft позднее начала удалять самые дискредитирующие твиты. Да и сам бот стал более сдержанным.

7-3.jpg

«Феминизм — это раковое заболевание?» — «Теперь я люблю феминизм»

На момент написания заметки в своем последнем твите бот сообщал, что людям нужно спать, а на протяжении дня было очень много разговоров.

8-4.jpg

Поделиться сообщением

Тайна Музика раскрыта))

Поделиться сообщением

Мы таким баловались 15 лет назад в городском ирц канале #dndz

Только в чем интеллект? Ему пишут: "Гитлер был прав", - и в следующий раз на фразу, например: "Гитлер капут", - он ответит, что тот был прав.

Этот бот далеко не интеллект, так, забавная программа

Поделиться сообщением

Тайна Музика раскрыта))

А я говорил, шо музика придумал балтакса

Поделиться сообщением

А я говорил, шо музика придумал балтакса

:icon_mrgreen:  Мишино альтер-эго

Поделиться сообщением

Тайна Музика раскрыта))

Не надо путать несовершенство ии с шизой прыщавого дрыща

Поделиться сообщением

:icon_mrgreen:  Мишино альтер-эго

как это его тут еще нет? :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

я тоже думаю, что он некрасивый))) потому и прячется))

Поделиться сообщением

я тоже думаю, что он некрасивый))) потому и прячется))

Прыщавый как дрышь ?Ну типа того .

Поделиться сообщением

Тайна Вованчега раскрыта :bv: :bv: очень толстый дрыщь  :0399: 

Поделиться сообщением

Блииин, накаркала... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Эта херня везде ссущая.... :russian_roulette:

Да я вижу  Вованчег ,там где вы везде пахнет .

Поделиться сообщением

Мы таким баловались 15 лет назад в городском ирц канале #dndz

Только в чем интеллект? Ему пишут: "Гитлер был прав", - и в следующий раз на фразу, например: "Гитлер капут", - он ответит, что тот был прав.

Этот бот далеко не интеллект, так, забавная программа

сравнил буй с пальцем. Ирц бота с искусственным интеллектом.

Поделиться сообщением

Гость r_s

никакой он не прыщавый дрыщ, а пенсионер - электрик, его прототип в литературе - слесарь-интеллигент со средним образованием В.М.Полесов из 12 стульев!

Поделиться сообщением

сравнил буй с пальцем. Ирц бота с искусственным интеллектом.

там был именно такой, который обучался общению. Были и игровые, для удержания канала и т.д., но Клаша была именно таким искусственным интеллектом, от которого все в восторге через 15 лет )))

Поделиться сообщением

никакой он не прыщавый дрыщ, а пенсионер - электрик, его прототип в литературе - слесарь-интеллигент со средним образованием В.М.Полесов из 12 стульев!

Уверены или знаете? Прыщавому дрыщу ни чё не мешает быть электриком, на пенсию можно уйти и по психическому заболеванию....

Поделиться сообщением

Фраза о том, что интернет нужно оградить от некоторых пользователей, так как они негативно влияют на общий интеллектуальный уровень глобальной паутины, неожиданно получила подтверждение. Причём, очень неожиданное.

Началось всё с того, что 23 марта корпорация Microsoft запустила в Twitter свой «искусственный интеллект» — бота по имени Тэй

Мюзик?

Поделиться сообщением

Мюзик?

ну в большинстве ответов логическая цепочка какая-то хаотичная, поэтому я и предположил, шо не все так чисто  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

ну в большинстве ответов логическая цепочка какая-то хаотичная, поэтому я и предположил, шо не все так чисто  :icon_mrgreen:

та не я с Гитлером лично не знаком . Так что однозначно не я .

Поделиться сообщением

ппц, жалуетесь, что Мюзик мешает, а сами упоминание его в любой теме ещё и часто в виде презрительного отношения

сейчас времени не хватает сидеть часами, а как зайдешь, то в большинстве тем стеб над человеком. Да, он тролль, но вы же его и кормите

Поделиться сообщением

Гость r_s

та не, тут не все так однозначно, Михаил бы назвал как-то более прецизионно... а тут, начиная с ника, все становится как-то сразу непонятно... то ли мужик, то ли мьюзик - хрен разберешь... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость r_s

ппц, жалуетесь, что Мюзик мешает, а сами упоминание его в любой теме ещё и часто в виде презрительного отношения

сейчас времени не хватает сидеть часами, а как зайдешь, то в большинстве тем стеб над человеком. Да, он тролль, но вы же его и кормите

ну и хорошо, он нас троллит, мы с него ржем... каждый получает то, зачем пришел... воровство чиновников круглосуточно обсуждать надоело, все-равно толку никакого!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...