Перейти к публикации
vip61

Металлолом по Днепродзержински

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Не нашёл темы о металлоломе. Создам новую, но если металлолом уже есть - прошу кинуть туда это сообщение.

Все прекрасно понимают, что металлолом у нас на 100 % чёрные незаконные операции, позволяющие значительно экономить на налогах и сборах. Тем не менее металлолом собирается и будет собираться впредь, всем известно, что основная причина невыполнения плана меткомбинатом - нехватка металлолома.

Помню сдавал металлолом года 2 назад. Весы приёмщиков врали процентов на 10, но в моём ломе были трубы, заполненные внутри землёй, вообщем сдача прошла спокойно: где-то выиграл, где-то проиграл.

И вот за годы поднакопилось лома, опять пришло время. Дал своим команду посрывать по городу бумажки с объявлениями металлистов. Всего получилось 8 "бизнесменов", вернее джельтменов удачи. При обзвоне их оказалось 7 - один из джельтменов имел двух "диспетчеров".

Диспетчер - человек "не при делах", получающий скромную оплату за приём звонков. Если вдруг какие разборки - дальше диспетчера верёвочка не должна виться, диспетчер заявит, что с джельтменом не знаком - говорят по телефону, а зарплату обещал перечислить на карточку. Итак я звоню диспетчерам, они примерно говорят условия и если я согласен - связывают меня с шефом. Шеф - джельтмен удачи - перезванивает с иного телефона и договаривается уже конкретно.

Из 7 джельтменов 5 назвали цену приёмки 2,50 грн за кг, один 2,30 и с одним разговор сразу не склеился. Причём все джельтмены либо сразу категорически отказались от доставки мною металлолома, либо согласились, но по той же цене, что и с ихней перевозкой. Естественно такой вариант неинтересен мне. Но следует вывод: они очень не хотят выдавать своё месторасположение.

Второй круг обзвона. С первым договариваюсь, но предупреждаю что у меня есть весы и я знаю вес металла, таким образом прошу сразу предупредить меня о сбитых весах, чтобы потом не было обидно за потраченное время. 1-й джельтмен заявляет, что весы точные и он согласен. Но не приезжает. Перезвонил я на следующий день: оказалось он приехать уже не может.

Звоню 2-му джельтмену. Всё честно, весы точные, скоро приедет. Но не приехал, перезвонил и сказал, что условия изменились и может взять только по 2,00 грн.

Звоню 3-му. Те же заверения, что весы точные и тоже не приезжает. Дозвонится не получается.

Звоню 4-му. Всё то же, и на следующее утро джельтмен приезжает, с крутыми весами и спутницей-красавицей. Взвешиваюсь сам - да, мои 70 кг. Ложим железяку весом 40 кг и происходит чудо: она весит 18 кг!!! При этом к электронным весам никто не подходил!!! И только девушка руку в кармане держит... Прошу девушку вынуть руку из кармана и показать что там. Ихнему благородному возмущению нет предела. Руку вынимает, но в карман не пускают. Снимаю железяку, взвешиваюсь - мои 60 кг. Ложу железяку - 18кг, но рука красавицы опять в кармане куртки. На этом взвешивание было прервано матом с двух сторон и мы разошлись как в море корабли. Уверен, что в кармане девки был пульт.

Продолжил обзвон. Приобретенный опыт позволил позволил мне уже в телефонной беседе отбросить попытки обмануть меня джельтменами №5,6,7.

Начал обзвон по следующему кругу. Спрашивал уже прямым текстом цену приёмки при правильно работающих весах. Лучшие условия дал джельтмен №2 - 2,00 грн за кг. На утро приехал, погрешность весов была 5%, но и метал был не весь чистый и частично очень тонкий, так что сделка состоялась.

Не ожидал, что на эту операцию потрачу столько времени...

Может кому-то будет полезно.

Поделиться сообщением

А все потому что  процедура сдачи металла не для нормальных людей .

1 метал сдают ворованный поэтому по фиг его вес

2 платят  во многих местах самогоном  или разбавленным  ходячем по городу спирту ( так званная паленка по 20 грн)

3 на пункты приходят упоротые или от водки или от наркоты или при большой ломке  или дети  что бы заработать деньги на пиво ,сигареты ,наркоту или для всего перечисленного +посещение игровых залов .

Изменено пользователем Muzik

Поделиться сообщением

тогда...

вы награждаетесь почетным знаком отличия :Koshechka_08:  :Koshechka_08:  :Koshechka_08:

FHGM2Co.jpg

Потому что спорить, из-за 90 грн (девяносто, Карл), а равно как и вести какие-либо дела с криминальными элементами - скупщиками краденного.... :icon_mrgreen:

Вы нами очень дороги, что вы имели право подвергать себя самостоятельно такому риску! ведь кто же нам курсы выкладывать будет? ;)  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

в жизни бы не подумал взвешивать лом, отдал бы за вынос

Поделиться сообщением

Ну бывает разное ,например хлебушка купить не за шо .

Мы как то в гаражах собрали  медяшку и люминий . Взвесили прокалькулировали . Должно было хватить на  2 порции шашлыка и  каждому по бутылке  Каховки .  Поезали сдавать  на весах обвес на 400 грамм с кило !

В общем  хватило  на  варенку  и на водку .  Так что праздник в тот день был обыкновенным .

Поделиться сообщением

Респект. Снимаю шляпу.

Но вы и правда напрасно рисковали.

Вы ведь не журналист по криминальной хронике. Вы эксперт по другим делам :)

Поделиться сообщением

Респект. Снимаю шляпу.

и теперь кое-кто из скупщиков знает Вас=форум :(  ;) 

Поделиться сообщением

Потому что спорить, из-за 90 грн (девяносто, Карл), а равно как и вести какие-либо дела с криминальными элементами - скупщиками краденного.... :icon_mrgreen:

Вы нами очень дороги, что вы имели право подвергать себя самостоятельно такому риску! ведь кто же нам курсы выкладывать будет? ;)  :icon_mrgreen:

Карл, ну какие 90 грн???  Неужели Вы думаете, что я сдавал бы несколько сот килограмм лома? Карл... Карл... Эх....

Поделиться сообщением

Карл, ну какие 90 грн???  Неужели Вы думаете, что я сдавал бы несколько сот килограмм лома? Карл... Карл... Эх....

Вы напишите что накопили дома 20 тонн .

Поделиться сообщением

Респект. Снимаю шляпу.

Никто ничем не рисковал. Это нормальная жизненная ситуация, вся моя жизнь и жизнь моих друзей состоит из таких ситуаций, каждый день - это преодоление. Криминальная тематика даже на этом форуме занимает большой процент. Вот посмотрите хотя бы тему торговли сумочками... Всё, молчу, нето женщины сейчас порвут меня на куски.

Ну само собой когда я говорю "я" , я подразумеваю себя и свой коллектив, так что не подумайте что я грузил металлолом.

Мой отец рос в военные годы, пережил голодовку и приучил меня к бережливости. Ну почему бы мне не дать команду в один угол складывать катрон, в другой металлолом? Я не валютчик. Я веду хозяйственную деятельность и иногда так попадаю, что описанная история просто забавное приключение)))

И уж поверьте, операция проходила не сегодня, так что у джельтменов не может ничего сложиться в стройную систему. Да и зачем им что-то складывать, ведь все и так знают, что они обманывают и государство, и клиентов. Вопрос только насколько обманывают... Теперь Вы знаете ответ. Но работать с джельтменами можно и нужно. Просто нужно уметь отстоять свой интерес. Такая наша жизнь.

Даже не знаю, возможно ли у нас законно сдать металлолом. Но уж точно по адресу они за ним не приедут.

Поделиться сообщением

алихарх...

Поделиться сообщением

@vip61, Интересно пишите.А главное правильно - рачительность и бережливость - первые шаги к цивилизованному обитанию.
Тоже сортирую - пищевые отходы в компост.
Макулатуру дочке в школе на соревнование. Бутылки в подвал и скопом на дачу. Металлолом в мешки и на сдачу.
И так же отстаиваю каждый килограмм.
И не из-за прижимистости. Из-за непереваривания ощущения быть терпилой :icon_mrgreen: 

А сортировка мусора вполне привычное явление для цивилизованного человека, который обращает внимание, что мир  вокруг нас постепенно тснаовится мусоркой и ресурсы не бесконечны.

Поделиться сообщением

@vip61, Интересно пишите.А главное правильно - рачительность и бережливость - первые шаги к цивилизованному обитанию.

Тоже сортирую - пищевые отходы в компост.

Макулатуру дочке в школе на соревнование. Бутылки в подвал и скопом на дачу. Металлолом в мешки и на сдачу.

И так же отстаиваю каждый килограмм.

И не из-за прижимистости. Из-за непереваривания ощущения быть терпилой :icon_mrgreen:

А сортировка мусора вполне привычное явление для цивилизованного человека, который обращает внимание, что мир  вокруг нас постепенно тснаовится мусоркой и ресурсы не бесконечны.

Человек тратящий время на то что бы заработать рубль мелочью теряет время  что  бы заработать рубль  золотом (с) ( Мюзик)

Поделиться сообщением

Человек тратящий время на то что бы заработать рубль мелочью теряет время  что  бы заработать рубль  золотом (с) ( Мюзик)

Я надеюсь Вы здесь так часто пишете свои сентенции именно из-за миллионной ренты? :)

Поделиться сообщением

Я тут когда осенью чердак перед утеплением зачищал,насобирал нормально так нержавки на сдачу.Теперь стрёмно и сдавать если такое кидалово кругом.

Поделиться сообщением

Я надеюсь Вы здесь так часто пишете свои сентенции именно из-за миллионной ренты? :)

у вас какой то стиль крайностей . Или нищий который собирает бутылки ,макулатуру ,железные банки из под пива и др должен быть прототипом Бил Гейтса или  на худой конец Уорен Баффет .

Отнюдь нет ! У меня есть другое философское учение от Мюзика .

Тот кто шел медленно по дороге очень хорошо запомнил ее .(С) ( Мюзик)

Обьясню : если вы играли в комьютерные игры то хорошо знаете что пройдя уровень любому игроку не сложно его пройти снова. Но когда путь пройден вряд ли кто из игроков имеет желание возвращаться назад . Он идет в перед .

Поэтому  и я сижу здесь  но это не значит что я должен быть там  или там . Если я здесь то это мой  на данный момент уровень жизни .

Поделиться сообщением

Я тут когда осенью чердак перед утеплением зачищал,насобирал нормально так нержавки на сдачу.Теперь стрёмно и сдавать если такое кидалово кругом.

А чего стремно ? Кидалово было есть и будет . Эта сфера бизнеса не очень благородная потому что в ней участники в основном  люди ограниченные в чем то в обществе .

Поделиться сообщением

Отнюдь нет ! У меня есть другое философское учение от Мюзика .

Тот кто шел медленно по дороге очень хорошо запомнил ее .(С) ( Мюзик)

Перешли на стиль "хокку"?

А вообще просматривается мания величия,обращение к себе в третьем лице.

Поделиться сообщением

Перешли на стиль "хокку"?

А вообще просматривается мания величия,обращение к себе в третьем лице.

Альф это то что у вас в паспорте записано ? Вы хоть думайте логически . Хотя у вас это может быть и третье лицо ?

Ну да ладно . Можете думать что угодно . Это ваше право .я не имею права забрать ваше право .

Поделиться сообщением

Цена на металл как-то очень занижена. В прошлом году летом  сдавал по 3.50. В этом предлагали по 4,но так как мои весы для контроля взвешивания были на даче,от предложения отказался.

Поделиться сообщением

Цена на металл как-то очень занижена...

Ну так и мировая цена стали и ЖРС снизилась. Логично снижать цены лома. 

И растёт давление силовиков на металлистов. Нужно за счёт сдающих компенсировать убытки.

Поделиться сообщением

Наши металлисты сейчас круто поднялись. Родственнику довелось быть приглашенным на ДР дочери одного из них. Версаль плакалъ!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...