Перейти к публикации
Muzik

Музік версус ОСББ

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Я понимаю ЖЭК только по факту на сегодня. Это не обладающие ни специалистами, ни финансовым ресурсом структуры, через которые реализуются коррупционные схемы в ЖХ на местах. Кроме того, эти структуры заложники действующего законодательства, они ограничены в возможностях перераспределения финансовых ресурсов, что является еще одной причиной невозможности выполнения прямых функций. 

Реальных механизмов реформирования системы с сохранением данной модели на сегодня не существует. Даже при наличии желания, которого, к счастью, нет, нет законодательной базы (которая пошла бы в разрез с пакетом реформ для вступления в ЕС), и нет даже смутной надежды на финансирование такой системы в нужном объеме. Таких денег нет и не будет даже по самым оптимистичным прогнозам. 

Именно поэтому и принят вектор на децентрализацию, как это и принято во всем мире. Государство не должно влиять на решения собственника в отношении выбора способа управления своей собственностью. 

Да вы все понимаете но вы не можете понять что назначив в доме директора и бухгалтера (осбб)  они вынуждены будут обращаться в те же ЖЭКи за выполнением работ . Или им будет волшебник на голубом вертолете все делать по дому ?

Поделиться сообщением

Да вы все понимаете но вы не можете понять что назначив в доме директора и бухгалтера (осбб)  они вынуждены будут обращаться в те же ЖЭКи за выполнением работ . Или им будет волшебник на голубом вертолете все делать по дому ?

окрім жеків є безліч інших фірм . хто дасть кращу пропозицію ціна - якість - того й перемога .

Поделиться сообщением

Какая на фиг мат часть ? Что вы фигней страдаете ?

))) как там в пословице про зеркало и рожу..))? отсутствие профильных предприятий в городе в данный момент вовсе не означает их отсутствия в стране в целом, а означает только лишь дикое нежелание городских властей терять ЖЭКовские кормушки

Поделиться сообщением

Еще раз вам задаю вопрос Чем отличается ЖЭК от профильного как вы пишите предприятия ?

Что мешает  уволить всех и набрать новых которые будут  профпригодными ?

Уровнем компетентности отличается. Монопольным положением на рынке до недавнего времени. Существующие НПА  позволяют ЖЭКам свободно конкурировать, но в рамках действующей бизнес-модели и системы у государства просто нет денег на полноценное реформирование. И нет экономического смысла в этом. Это главное. 

Поделиться сообщением

Уровнем компетентности отличается. Монопольным положением на рынке до недавнего времени. Существующие НПА  позволяют ЖЭКам свободно конкурировать, но в рамках действующей бизнес-модели и системы у государства просто нет денег на полноценное реформирование. И нет экономического смысла в этом. Это главное. 

Так пусть ЖЭКи станут не государственные на самофинансировании .  И все проблема будет решена . Если начальник ЖЭКа и  рабочие будут получать  приличную зарплату а не те гроши что им там перепадают . То они будут стимулироваться .  Запомните  Илья из любого дела можно сделать шараж монтаж .

Поделиться сообщением

Так пусть ЖЭКи станут не государственные на самофинансировании .  И все проблема будет решена . Если начальник ЖЭКа и  рабочие будут получать  приличную зарплату а не те гроши что им там перепадают . То они будут стимулироваться .  Запомните  Илья из любого дела можно сделать шараж монтаж .

пан не в курсі - але жеки не - державні . приватні . вони прирівнюються до державних в плані наїздів кру ... і тільки. 

Поделиться сообщением

На полицию новую с зарплатой 8тысч государство денег нашло . А на ЖЭКи с окупаемостью   найти не могут .

Были бы у работников ЖЭКа зарплаты 8 тысч  то с них и спрос бы был другой и все вытекающие 

Поделиться сообщением

Если начальник ЖЭКа и  рабочие будут получать  приличную зарплату а не те гроши что им там перепадают
нач жеку нормальну зарплатню отримує, до речі ... побільше , ніж Вованчег - це точно .... і не вдвічі, я так думаю  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

пан не в курсі - але жеки не - державні . приватні . вони прирівнюються до державних в плані наїздів кру ... і тільки. 

Это Илья не в курсе . Потому что он рассказывает что нет денег . Как нет денег ? Люди куда их несут ?

Поделиться сообщением

Вот Вы и убили ЖЭКи. Насмерть. Сами. И создали профильное частное предприятие, на самофинансировании, не в собственности государства. И теперь они сами смогут конкурировать среди таких же предприятий, а жильцы будут решать, какому из предприятий отдать свои деньги и получить качественную услугу. Это именно то, что делается.

Цель - убрать монополию и дать возможность выбора. 

Поймите вы что у семи нянек дитяте без глаза .

Поделиться сообщением

Это Илья не в курсе . Потому что он рассказывает что нет денег . Как нет денег ? Люди куда их несут ?

то ж за ці гроші - відсотків до 60 - йде на оплату бухгалтерії та начжеку  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Я как раз в курсе..))) ключевое здесь - монополия и госрегулирование тарифов..что и будет разрушено

Поделиться сообщением

одна нянька . наодин будинок - або сполуку будинків . ця нянька -  осбб . 

Поделиться сообщением

Это еще бабка надвое..)) а то, что существующая нянька умерла - факт общеизвестный..))

Поделиться сообщением

Вот мну тож как то непонятна...

Вованчег .я ведь вам задавал вопрос о зарплате директору дома ,бухгалтеру . Они откуда будут браться ?

Где вы найдете дешевле услуги ЖЭКов меньше чем люди платят за услуги ЖКХ ? Я уже сколько дней бьюсь что бы доказать вам и всем любителям новизны что  все эти  нововведения в обслати ЖКХ это обыкновенная манипуляция сознанием людей за которую они будут платить из своего кармана .

Поделиться сообщением

Не дешевше платити , ніж в жкг . платити рівно стільки ж . тільки дерибану буде набагато менше .

Про бухгалтера . пан не в курсі , що бух може вести справи трьох - чотирьох фірм одночасно ? На моїй колишній фірмі саме так і було - бух працювала на півставки .

Да хоть четверть ставки ! Это все равно деньги .  И эти деньги из карманов жельцов .

Поделиться сообщением

Да хоть четверть ставки ! Это все равно деньги . И эти деньги из карманов жельцов .

Тобто бух в жкг працює за дякую :) дирехтур теж заробленими за дякую джипами бавиться :) ой , розсмішили то рощсмішили )))))

Поделиться сообщением

Пс . крона кормила куму обіцянками про перекриття протягом років 10 десь ... І навіть перекрила ... До пкршого дощу . дош показав що ніфіга . прийшлося зкидуватись самим мешканцям.

Для приколу . в куми квартира не-приватизована . була - це точно на той момент . як зараз - не в курсі .

Суть то не в том что а в том что нужно реорганизовывать ЖЭКи  . Так как  это сделали с милицией , реорганизовали .

Провели набор новых более грамотных людей . Дали форму ,дали новые авто . Изменили  название . Но суть осталась та же .

Так и ЖЭКи  суть обслуживать дома .Кроме них никто не будет это делать . ЖЭК можно реорганизовать назвать  МЖЭК или РЖЭК   набрать других тех кто будет выполнять качественно свою работу и получать за это нормальную зарплату ,а не воровать или требовать мзду .  Все точка .

Все равно  ту же работу будут делать те же ЖЭКи в тех же домах и мусор будут вывозить те же . Все будут выполнять свою работу  Но будет еще несколько людей которых дому нужно кормить . А еще будут офигенные проблемы если что произойдет . И это будет бить по карману жильцов и то и другое .

Но суть в том что денег в карманах нет и ненамечается .

Поделиться сообщением

Суть то не в том что а в том что нужно реорганизовывать ЖЭКи . Так как это сделали с милицией , реорганизовали .

Провели набор новых более грамотных людей . Дали форму ,дали новые авто . Изменили название . Но суть осталась та же .

Так и ЖЭКи суть обслуживать дома .Кроме них никто не будет это делать . ЖЭК можно реорганизовать назвать МЖЭК или РЖЭК набрать других тех кто будет выполнять качественно свою работу и получать за это нормальную зарплату ,а не воровать или требовать мзду . Все точка .

Все равно ту же работу будут делать те же ЖЭКи в тех же домах и мусор будут вывозить те же . Все будут выполнять свою работу Но будет еще несколько людей которых дому нужно кормить . А еще будут офигенные проблемы если что произойдет . И это будет бить по карману жильцов и то и другое .

Но суть в том что денег в карманах нет и ненамечается .

Як лайно не міси - цукерочка не вийде . не канапи треба пересовувати - а дівчат змінювати .

Поделиться сообщением

Тобто бух в жкг працює за дякую :) дирехтур теж заробленими за дякую джипами бавиться :) ой , розсмішили то рощсмішили )))))

Так я ведь уже сколько раз пишу . Уволить на фиг всех и набрать новых от директора до приемщика жалоб .

Как это сделали с новой полицией . Я ведь не за старый ЖЭК !!! Я за реорганизацию в новые ЖЭКи .

Вы это  то хоть своим мозгом можете врубить или  сколько вам можно это вдалбливать ?

Я За реорганизацию полную и безоговорочную .  Если ЖЭКу тяжело и не выгодно обслуживать   район  значит он будет облуживать  улицы 2-3-5 10 .Но столько сколько сможет это делать качественно .

Поделиться сообщением

Як лайно не міси - цукерочка не вийде . не канапи треба пересовувати - а дівчат змінювати .

То есть руструктуризация  полиции это лайно ? То есть создание ОСББ   ( директор ,бухгалтер ) обраЩение в туже Крону ,Оселю за услугами Это не лайно ?  Алексей вы просто провкатор . На этом я с вами дисскусии заканчиваю .

Поделиться сообщением

Так я ведь уже сколько раз пишу . Уволить на фиг всех и набрать новых от директора до приемщика жалоб .

Как это сделали с новой полицией . Я ведь не за старый ЖЭК !!! Я за реорганизацию в новые ЖЭКи .

Вы это то хоть своим мозгом можете врубить или сколько вам можно это вдалбливать ?

Я За реорганизацию полную и безоговорочную . Если ЖЭКу тяжело и не выгодно обслуживать район значит он будет облуживать улицы 2-3-5 10 .Но столько сколько сможет это делать качественно .

Якщо жеку важко обслуговувати вулицю - най обслуговує 2-3-5 будинків, вірно кажу ?

Поделиться сообщением

То есть руструктуризация полиции это лайно ? То есть создание ОСББ ( директор ,бухгалтер ) обраЩение в туже Крону ,Оселю за услугами Это не лайно ? Алексей вы просто провкатор . На этом я с вами дисскусии заканчиваю .

Не тільки в крону - оселю . а туди , де отримаєш норм співвідношення якість - ціна .

Дві різниці для жеку . вкликі . працювати за квартплату . і працювати за живі гроші . за квартплату дуже дуболомно працюють .

Поделиться сообщением

То есть руструктуризация полиции это лайно ? То есть создание ОСББ ( директор ,бухгалтер ) обраЩение в туже Крону ,Оселю за услугами Это не лайно ? Алексей вы просто провкатор . На этом я с вами дисскусии заканчиваю .

Хто б про провокатора розповідав :bv:

Поделиться сообщением

Якщо жеку важко обслуговувати вулицю - най обслуговує 2-3-5 будинків, вірно кажу ?

5 домов ? И шо вы будете иметь в конце месяца? Зарплату какую ?! ПШИК ?! Обслуживайте .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...