Перейти к публикации
Denis Kornienko

Переоформление авто

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

запутался в советах (некоторые даже удивляют) и решил спросить тут, может кто внятно растолкует?

ситуация - есть родной дедуля со своим авто (девятка), он на ней уже практически не ездит так как "возраст уже не тот", и вот возник вопрос о том что бы авто переоформить на меня (внука happy.gif )

делается это для чего сами понимаете...

как правильно переоформить авто что бы оно было полностью моим? что бы другие родственники в случае "ситуации" не претендовали на авто.

как я знаю (мало знаю) - нужно переоформить в ГАИ авто на меня (но я так понял нужен договор купли-продажи?), а дед уже пусть ездит по доверке (тем более ее уже не нужно)

но кто говорит что просто сделай себе генералку, кто говорит что от деда нужна дарственная, так типа проще, и вроде как потом без налогов переоформят в гаи на меня

или завещание?

в общем "в чем сила? братья". :icon_mrgreen:

автомобильный форум

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Договор купли-продажи или дарственная,затем переоформление в МРЭО.

Это железобетонно.

Генералка в случае смерти не работает.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Шоб родственники были не при делах, тады дарственная.

После переоформления - без разницы.

Поделиться сообщением

После переоформления - без разницы.

Возможно, нада у нотариуса уточнить

Поделиться сообщением

Шоб родственники были не при делах, тады дарственная.

тоесть если дарственная то родственники уже зуб не наточят?

Договор купли-продажи или дарственная,затем переоформление в МРЭО.

Это железобетонно.

Генералка в случае смерти не работает

еще тогда вопрос ) - последний раз ездил в 2008 году :icon_mrgreen: - я щас могу спокойно сесть и поехать? ) или нужно что-то переоформлять?

Поделиться сообщением

тоесть если дарственная то родственники уже зуб не наточят?

Уже не смогут. Правда как заметил Дима, после переоформления. По дарственной вам подарили движимое имущество. Ну и т.д.

p.s. Грамотный нотариус объяснит всю разницу про родственников и договора дарения и купли-продажи :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

еще тогда вопрос ) - последний раз ездил в 2008 году :icon_mrgreen: - я щас могу спокойно сесть и поехать? ) или нужно что-то переоформлять?

Ничего не нужно делать.

Только авто осмотри перед поездкой!

Поделиться сообщением

Большое спасибо! теперь все ясно, будем делать дарственную )

а про осмотр это понятно )

и еще вопрос - а двоих в тех.пасорт можно вписать?

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Тут не суть важно на каком основании.

Главное переоформить её на себя!!!

Можно. А зачем?

Это ж гемор в случае продажи!

Поделиться сообщением

а про осмотр это понятно )

чего не через справку-счет?

денег много?

Поделиться сообщением

чего не через справку-счет?

денег много?

Вопрос наскоко я понял в спорных отношениях с родственниками.Тады лучше дарственная

Поделиться сообщением

Вопрос наскоко я понял в спорных отношениях с родственниками.Тады лучше дарственная

Чем?

Поделиться сообщением

Согласен с тем что лучше дарственная, еще насколько я слышал переоформление машины около 5 тыс грн будет стоить.И дарственная не избавляет от налога - если дарят не родственники первого звена - родители, жена.На 100 проц не уверен так слышал.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий Федоренко

Богдан, я не нотариус. :icon_mrgreen:

Ром. Дарственная хороша только при разводе, если имущество приобретено в браке. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Переоформление через снятие с учета, обычная справка-счет, постановка на учет обойдется до 1500 грн если не пользоваться услугами местных помощников в МРЭО.

Если будет дарственная, то все равно надо снимать у чета и потом ставить, я так понимаю, потому что изменился хозяин. Легче заплатить этих несчастных 80-100 грн налогов и не заморачиваться, тем более, что дарственная это тот же подоходный налог, это услуги нотариуса.

переоформление машины около 5 тыс грн будет стоить

Глупости, такими байками пугают мужики на входе в МРЭО что бы Вы воспользовались их помощью и "сэкономили". Реально до 1500 грн весь фарш и один день.

Поделиться сообщением

Переоформление через снятие с учета, обычная справка-счет, постановка на учет обойдется до 1500 грн если не пользоваться услугами местных помощников в МРЭО.

Если будет дарственная, то все равно надо снимать у чета и потом ставить, я так понимаю, потому что изменился хозяин. Легче заплатить этих несчастных 80-100 грн налогов и не заморачиваться, тем более, что дарственная это тот же подоходный налог, это услуги нотариуса.

Вот это ближе к теме

Поделиться сообщением

Глупости, такими байками пугают мужики на входе в МРЭО что бы Вы воспользовались их помощью и "сэкономили". Реально до 1500 грн весь фарш и один день.

Это не байки,Алексей :icon_mrgreen: Справка-счет и оценка - 1500 грн.+1% от оценочной стоимости +3% в ПФ + квитанции в МРЭО...В случае

"девятины" пятерочки,конечно,не будет,будет тыщи 2-3,может,и больше...Если оформлять иномарочку да поновее - 5 тыс. грн. - очень даже реальная сумма...

Поделиться сообщением

запутался в советах (некоторые даже удивляют) и решил спросить тут, может кто внятно растолкует?

в общем "в чем сила? братья". :icon_mrgreen:

По моему - лучшая схема:

1. Дедушка снимает авто с учета в МРЭО по месту регистрации (По времени - стандартная процедура);

2. С отметкой в свид. о регистрации ТС о снятии с учёта, транзит. номерами (мож., если получится не брать - лиш. деньги), своими паспартами, мож. без авто, прибываете вместе с дедушкой на биржу. Оформляете ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ - лучший вариант по цене и от дальнейших проблем с родств. (Я неоднокр. оформ. на бирже по адрес. Мира 21-32, угол с Магнитогорской, специалист - Евгений, по времени - 30 мин.);

3. Дедушку - домой отдыхать. Вы в МРЭО, на основ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ, выписанного на Ваще имя, ставите авто на учёт на своё имя, при этом, по Ващему желанию, Вы можете писать заявл. о замене цвета, кто будет управлять авто, и т.д. (По времени - стандартная процедура).

На все три пункта, без помощи "жучков", у меня уходило 3-4 часа, но в МРЭО были заняты очереди.

Поделиться сообщением

На машину есть ген.довереность, но скоро заканчивается её срок действия, в ней в писаны 2 человека, может один из них продать другому(тоже вписанан в доберенноять) это авто?

Поделиться сообщением

По моему - лучшая схема:

1. Дедушка снимает авто с учета в МРЭО по месту регистрации (По времени - стандартная процедура);

2. С отметкой в свид. о регистрации ТС о снятии с учёта, транзит. номерами (мож., если получится не брать - лиш. деньги), своими паспартами, мож. без авто, прибываете вместе с дедушкой на биржу. Оформляете ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ - лучший вариант по цене и от дальнейших проблем с родств. (Я неоднокр. оформ. на бирже по адрес. Мира 21-32, угол с Магнитогорской, специалист - Евгений, по времени - 30 мин.);

3. Дедушку - домой отдыхать. Вы в МРЭО, на основ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ, выписанного на Ваще имя, ставите авто на учёт на своё имя, при этом, по Ващему желанию, Вы можете писать заявл. о замене цвета, кто будет управлять авто, и т.д. (По времени - стандартная процедура).

На все три пункта, без помощи "жучков", у меня уходило 3-4 часа, но в МРЭО были заняты очереди.

Боже, как у вас всё запущено... Я бы оотказался от авто вовсем, чем такие унижения :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Боже, как у вас всё запущено... Я бы оотказался от авто вовсем, чем такие унижения :icon_mrgreen:

Не понял?

Какие унижения?

Поделиться сообщением

Не понял?

Какие унижения?

Прихожу в местный МРЭО с техпаспортом на старого хозяина. и за 35 евро получаю через 15 мин.новый техпаспорт и номера.Всё, тачка на мне.Главное, чтобы техочмотр и выхлоп был не просрочен.Все формальности с налогами и страховкой - почтой.

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...