Перейти к публикации
Карл

Домашняя аудио система

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Друзья-меломаны! :)

Нужна ваша помощь- нужен совет по созданию и приобретению современной аудио системы.

даже не знаю на данном этапе с чего начать...

Прежде всего, какую конфигурацию вы рекомендуете?

Затем- по компонентно, по брендам/моделям.

Задача: воспроизведение с ноута, iPad, флешки.... интернет радио обязательно...

Прошу помощи, потому что это одна из тем, в которых я ... :(

Поделиться сообщением

Акустика+усилитель+хрень, которая будет головой.

Поделиться сообщением

а с тырнетами как связать? чтоб youtube и потоковым радио управлять и управлять удобно?

Поделиться сообщением

Друзья-меломаны! :)

Нужна ваша помощь- нужен совет по созданию и приобретению современной аудио системы.

даже не знаю на данном этапе с чего начать...

Прежде всего, какую конфигурацию вы рекомендуете?

Затем- по компонентно, по брендам/моделям.

Задача: воспроизведение с ноута, iPad, флешки.... интернет радио обязательно...

Прошу помощи, потому что это одна из тем, в которых я ... :(

Для начала определитесь насколько Вам важно качество звука. Затем посмотрите на те музыкальные файлы которые у Вас есть. Если слушаете mp3 скачанные с популярных сайтов, то даже не заморачивайтесь. Купите какой-то музыкальный центр.

Если отдаете предпочтение качественному звуку, то тогда уже совсем другой вопрос. Тут уже смотря на что Вы готовы раскошелиться. ЧТо-то серьезное - ремонт в выбранной комнате. + дорогостоящее оборудование. 

Поделиться сообщением

а с тырнетами как связать? чтоб youtube и потоковым радио управлять и управлять удобно?

вообще это на компе все есть.

Поделиться сообщением

Для начала определитесь насколько Вам важно качество звука. Затем посмотрите на те музыкальные файлы которые у Вас есть. Если слушаете mp3 скачанные с популярных сайтов, то даже не заморачивайтесь. Купите какой-то музыкальный центр.

Если отдаете предпочтение качественному звуку, то тогда уже совсем другой вопрос. Тут уже смотря на что Вы готовы раскошелиться. ЧТо-то серьезное - ремонт в выбранной комнате. + дорогостоящее оборудование. 

воот... уже продвигаемся. я могу с  торентов качать ... как это? lossless?

Поделиться сообщением

компа пока нет...

надо или комп. или хреновину какую то, типа медиацентра. но я в таких хреновинах не шарю совсем. комп может это все делать очень качественно.

Поделиться сообщением

вот и я не разбираюсь... комп не хотелось бы- в интерьере для него нет места. есть для базовой какой-то фигни и колонок....

Поделиться сообщением

Один раз у Михаила слышал качественный звук, это был профессиональный ЦАП, после предуселитель, после усилитель LINN, после проф. колонки.  Помню включили всем известное Beatles Yesterday , у меня было впечатление что Маккартни поет прямо в комнате, стали слышны интонации, какие-то микрозвуки которых раньше вообще небыло слышно...

Но построить такую систему стоит очень недешево, сам бы хотел, но только в мечтах. Да и про отдельную комнату верно написали выше... 

Поделиться сообщением

отдельная комната- это в частном доме. у меня совесть не позволит раскрыть все характеристики системы :dy:  :icon_mrgreen: в многоквартирном доме

Изменено пользователем Карл

Поделиться сообщением

Пффф

Я себе купил sennheiser RS 180 и доволен

Отличный звук и нет никаких проводов :)

Поделиться сообщением

воот... уже продвигаемся. я могу с  торентов качать ... как это? lossless?

разницы нет как качать. Важно качество того, что качаете.  Это как фильмы, которые есть 500 Мб а есть 20 Гб. Смотрятся они совершенно по-разному. 

Поделиться сообщением

я понимаю)) что могу все закачать.. меня интересует - будет ли это воспроизодится, как и чем...

Поделиться сообщением

я понимаю)) что могу все закачать.. меня интересует - будет ли это воспроизодится, как и чем...

Возьмите моноблок + ак.систему 7.1

как раз все, что вы хотели, оно будет выполнять.

Поделиться сообщением

Возьмите моноблок + ак.систему 7.1

как раз все, что вы хотели, оно будет выполнять.

вопрос в том, что я не совсем понимаю, что это за "монобок". а 7.1 - это 7 колонок и сауб? 

Поделиться сообщением

оце шо таке?) бренд я слышал, из авторитетных)

http://rozetka.com.ua/marantz_cd5005_silver_gold/p6604581/

так это ж CD плейер.

Поделиться сообщением

Вам просто нужно купить какой-то медиаплеер, к которому уже все остальное можно подключить. 

ЧТо-то типа этого :

http://www.dune-hd-usa.com

Поделиться сообщением

Не пойму, зачем вам навороченная аудиосистема, чтобы слушать интернет радио :) с ноута тоже сомнительный аутпут будет. Разве что какой- то дорогой ноут.

Поделиться сообщением

вот начального уровня девайс  http://allo.ua/domashnie-kinoteatry/yamaha-rx-v479-black.html

шо скажет панство?

это фигня какая то. да еще и денег огромных стоит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...