Перейти к публикации
Muzik

Глобальные перспективы развития медицины в городе

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Итак дорогие жители города и приезжие .

Хотелось бы затронуть в этой теме вопрос  медицины нашего города .

Основная цель создания  этой темы вывести  на открытый диалог  власти города и депутатов которые  обязаны выполнять свои предвыборные обещания .

Итак вопросы :

1 Какие мероприятия  по налаживанию медицинского обслуживания намечены  в нашем городе ?

2 Какие суммы на что запланированы  на развитие медецины в городе ?

3 Сколько врачей в нашем городе и как часто отправляются на обучение за границу  обмен опытом или другие обучающие програмы ?

4 .Какие мероприятия  в городе проводятся для людей которые  требуют средств для лечения сложных заболеваний  ?

Поделиться сообщением

Кто нибудь из нашей городской власти будет отвечать на вопросы ?:

Поделиться сообщением

Итак дорогие жители города и приезжие .

Итак вопросы :

1 Какие мероприятия  по налаживанию медицинского обслуживания намечены  в нашем городе ?

2 Какие суммы на что запланированы  на развитие медецины в городе ?

3 Сколько врачей в нашем городе и как часто отправляются на обучение за границу  обмен опытом или другие обучающие програмы ?

4 .Какие мероприятия  в городе проводятся для людей которые  требуют средств для лечения сложных заболеваний  ?

Вы себе даже не представляете, сколько всё это стоит. Начните с указания источников финансирования, прежде, чем забираться в облака. А то может получиться некрасиво, как в той пословице про сто мудрецов и одного дурака, задающего им вопросы.

Поделиться сообщением

Вы себе даже не представляете, сколько всё это стоит. Начните с указания источников финансирования, прежде, чем забираться в облака. А то может получиться некрасиво, как в той пословице про сто мудрецов и одного дурака, задающего им вопросы.

роботек я бы вас попросил бы не отвечать на вопросы связанные  с городом  .вы как беженец не имеете ни какого отоношения к городу . Поэтому не отвечайте . Это вас не касается .

Поделиться сообщением

роботек я бы вас попросил бы не отвечать на вопросы связанные  с городом  .вы как беженец не имеете ни какого отоношения к городу . Поэтому не отвечайте . Это вас не касается .

Как это не касается? Я кстати, когда бываю в городе, лечусь за свои кровные. Можно даже сказать немного поддерживаю коррупцию. Я беженец только 3 раза в неделю, когда совершаю пробежку, в остальное время я нормальный гражданин. В отличие от вас. А это кто писал?

"Итак дорогие жители города и приезжие"

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

Как это не касается? Я кстати, когда бываю в городе, лечусь за свои кровные. Можно даже сказать немного поддерживаю коррупцию. Я беженец только 3 раза в неделю, когда совершаю пробежку, в остальное время я нормальный гражданин. В отличие от вас. А это кто писал?

Не задавайте ему прямые вопросы. А то убежит из собственной темы.  :bv:

Поделиться сообщением

То что вы как приезжий пишите это бред . А на основе вашего бреда в следующий раз будете платить еще больше когда приедете.

Поделиться сообщением

Не задавайте ему прямые вопросы. А то убежит из собственной темы.  :bv:

вот только панты не нужно писать .

Я не писал в теме что роль депутатов и руководителей города будут исполнять приезжие .

Изменено пользователем Muzik

Поделиться сообщением

вот только панты не нужно писать .

Я не писал в теме что роль депутатов и руководителей города будут исполнять приезжие .

А, так вы создали тему с целью заманить в тему депутатов и руководителей города? 

Тогда все ясно. Сидите ждите :bs:

Поделиться сообщением

А, так вы создали тему с целью заманить в тему депутатов и руководителей города? 

Тогда все ясно. Сидите ждите :bs:

тема создана и по любому  выполнит свое назначение .

По крайней мере за просто так  грамоты в городе давать  и заниматься популизмом  может охота отпадет .

Потому как эта область под контролем у тех кто голосовал и ждут изменений . А по сути  здоровье жителей важней чем  трата денег на камеры и поливка клумб ? Вот это мы и узнаем .

Изменено пользователем Muzik

Поделиться сообщением

http://sobitie.com.ua/novosti/v-dneprodzerzhinske-sostoitsya-goryachaya-liniya-voprosam-svyazannym-s-zabolevaniyami

Позвонить на «Горячую линию» можно будет 23 марта с 11.00 до 12.00 по телефону: (068) 630-98-95.

Это че за акция такая одночасовая ? В стране эпидемия туберкулеза .А у нас устраивают показательные Дни .

Кто зарабатывает на этой показухе ?

Поделиться сообщением

Пора уже сказать вслух то, что все и так знают. Нет и никогда больше не будет бесплатной медицины.

Это пережиток времён, когда общество было монолитно перед лицом угрозы с Запада. Повторить это невозможно. Никогда больше общество не будет, как одна семья. А те последние динозавры от медицины уже сами нуждаются в защите, время беспощадно даже к ним.

Сильнейшее расслоение за последние 25 лет привело к перекосам и неоправданным надеждам на патернализм. Некоторые чудаки полагают, что если написано что-то на заборе или в конституции - то это непременно так и есть. Но таких становится всё меньше, они тоже отходят помалу в лучший мир, где всё бесплатно.

Про врачей современных немного здесь.

"Уже сложился стереотип о том, что врачи мало зарабатывают. Тем не менее, если посмотреть, на каких авто сегодня приезжают экскулапы на работу, легко сделать вывод: это не более чем миф. Да, действительно, зарплаты в госбольницах по сегодняшним меркам мизерные — 1,8—3 тыс. грн. Но на "голой" зарплате сидят только "новоиспеченные" врачи. Многие же медики со стажем подрабатывает в частных медцентрах. А там зарплаты предлагают интересные. Так, на сайте job.ukr.net мы нашли такие вакансии: в клинику "НоуХауМед" требуются врачи всех специальностей, зарплаты 5000—10000 грн, а центр "Медисвит" ищет оталаринголога на 5000 грн. Учитывая то, что и в медцентрах, и в поликлиниках есть возможность работать посменно, врачи легко совмещают работу на частника и на государство. В итоге, в конце месяца кладут себе в карман официально заработанные 8000—13 000 грн. Неофициально заработанные могут составлять столько же. Судите сами: сегодня в Киеве "красная цена" врачебной консультации составляет 150—200 грн. То есть, чтобы заработать 1000 грн. в день, врачу достаточно проконсультировать всего 5 клиентов. Также важным дополнительным источником заработка могут стать рекомендации пациентам определенных лекарств. "Моя основная работа — это районная поликлиника, где получаю смешные 2 тыс. грн. А вот в клинике частной, за неполный рабочий день, мне платят как кандидату меднаук 15 тыс. грн в месяц, — рассказывает Ольга Николаевна, гинеколог. — Рекомендации определенных медпрепаратов могут приносить еще 3—4 тыс. грн. Но главное — с этим не переусердствовать, иначе можно потерять репутацию, а значит, и клиентов".

Особенно хорошо сегодня зарабатывают онкологи и кардиологи (украинцы больше всего страдают от рака и сердечно-сосудистых проблем, и лечение этих заболевания дорогостоящее), акушеры-гинекологи (врач, ведущий беременность и принимающий роды, может получить разовую благодарность в размере $700—1000, а в день он может принять несколько родов), стоматологи (сегодня элементарная пломба стоит 150 грн., а в день стоматолог может обслужить в среднем 15 клиентов)"

Я полагаю, чтобы врач хорошо работал и не думал о бытовых мелочах, надо ему платить официально хотя бы 40-50тыс.\мес. таким, как Тодоров - хотя бы 200 тыс\мес. Это стоимость всего одной операции на сердце, коих Тодоров делает десятки в неделю.

Тодоров - "Операция средней сложности в нашем центре стоит 180–200 тыс. грн, и это только расходные материалы, без стоимости работы врачей. Государство покрывает от силы пятую часть этой суммы. Остальное пациент вынужден искать сам."

Поделиться сообщением

Пора уже сказать вслух то, что все и так знают. Нет и никогда больше не будет бесплатной медицины.

Это пережиток времён, когда общество было монолитно перед лицом угрозы с Запада. Повторить это невозможно. Никогда больше общество не будет, как одна семья. А те последние динозавры от медицины уже сами нуждаются в защите, время беспощадно даже к ним.

Сильнейшее расслоение за последние 25 лет привело к перекосам и неоправданным надеждам на патернализм. Некоторые чудаки полагают, что если написано что-то на заборе или в конституции - то это непременно так и есть. Но таких становится всё меньше, они тоже отходят помалу в лучший мир, где всё бесплатно.

Про врачей современных немного здесь.

"Уже сложился стереотип о том, что врачи мало зарабатывают. Тем не менее, если посмотреть, на каких авто сегодня приезжают экскулапы на работу, легко сделать вывод: это не более чем миф. Да, действительно, зарплаты в госбольницах по сегодняшним меркам мизерные — 1,8—3 тыс. грн. Но на "голой" зарплате сидят только "новоиспеченные" врачи. Многие же медики со стажем подрабатывает в частных медцентрах. А там зарплаты предлагают интересные. Так, на сайте job.ukr.net мы нашли такие вакансии: в клинику "НоуХауМед" требуются врачи всех специальностей, зарплаты 5000—10000 грн, а центр "Медисвит" ищет оталаринголога на 5000 грн. Учитывая то, что и в медцентрах, и в поликлиниках есть возможность работать посменно, врачи легко совмещают работу на частника и на государство. В итоге, в конце месяца кладут себе в карман официально заработанные 8000—13 000 грн. Неофициально заработанные могут составлять столько же. Судите сами: сегодня в Киеве "красная цена" врачебной консультации составляет 150—200 грн. То есть, чтобы заработать 1000 грн. в день, врачу достаточно проконсультировать всего 5 клиентов. Также важным дополнительным источником заработка могут стать рекомендации пациентам определенных лекарств. "Моя основная работа — это районная поликлиника, где получаю смешные 2 тыс. грн. А вот в клинике частной, за неполный рабочий день, мне платят как кандидату меднаук 15 тыс. грн в месяц, — рассказывает Ольга Николаевна, гинеколог. — Рекомендации определенных медпрепаратов могут приносить еще 3—4 тыс. грн. Но главное — с этим не переусердствовать, иначе можно потерять репутацию, а значит, и клиентов".

Особенно хорошо сегодня зарабатывают онкологи и кардиологи (украинцы больше всего страдают от рака и сердечно-сосудистых проблем, и лечение этих заболевания дорогостоящее), акушеры-гинекологи (врач, ведущий беременность и принимающий роды, может получить разовую благодарность в размере $700—1000, а в день он может принять несколько родов), стоматологи (сегодня элементарная пломба стоит 150 грн., а в день стоматолог может обслужить в среднем 15 клиентов)"

Я полагаю, чтобы врач хорошо работал и не думал о бытовых мелочах, надо ему платить официально хотя бы 40-50тыс.\мес. таким, как Тодоров - хотя бы 200 тыс\мес. Это стоимость всего одной операции на сердце, коих Тодоров делает десятки в неделю.

Тодоров - "Операция средней сложности в нашем центре стоит 180–200 тыс. грн, и это только расходные материалы, без стоимости работы врачей. Государство покрывает от силы пятую часть этой суммы. Остальное пациент вынужден искать сам."

Только дурак будет утверждать сегодня что врачи нищие . Врачи отлично берут так званные вознаграждения за свою работу .

Государство не получает с этих сумм ни копейки .

Поделиться сообщением

Только дурак будет утверждать сегодня что врачи нищие . Врачи отлично берут так званные вознаграждения за свою работу .

Государство не получает с этих сумм ни копейки .

Ещё больший дурак ожидает от врачей бесплатной работы. И совсем последний дурак тот врач, который соглашается без нормального вознаграждения не то, что лечить, а даже выслушать жалобы.

Поделиться сообщением

Зачем человек идёт учиться на врача?

Тодоров - "Когда человек учится в университете на Западе, он знает, что как хороший хирург, он будет зарабатывать $1–2 млн в год. Поэтому он держится за свою работу, мотивирован учиться, он постоянно конкурирует с другими профессионалами. А с кем сегодня конкурирует кардиолог в украинской районной клинике с зарплатой в 2.000 грн?"

Так что для тех, кто не следил за своим здоровьем, не укреплял его физнагрзками, а валялся на диване с бутылкой пива под зомбоящик и надеялся, что врачи ему помогут прожить долгую и счастливую жизнь - есть плохая новость. Врачам ваше здоровье тоже не нужно. Только ваши деньги. Ну и анекдот на выходные, типа, стоит ли доверять врачам?

"Врач сказал: «Джо, хорошая новость – это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость – это то, что для этого потребуется удалить оба яичка. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление – удаление яичек».
Джо был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож.
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь. Он увидел магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»
Он вошёл в магазин и сказал продавцу: «Мне нужен костюм». Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал: «Так… Рост 44». Джо рассмеялся: «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе». Джо примерил костюм,- он был впору.
Пока Джо любовался собой в зеркале, продавец спросил: «Как насчёт новой рубашки?» Джо подумал и согласился. Продавец взглянул на Джо и сказал: «Так. 34 рукав и 16 с половиной шея». И вновь Джо удивился. «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе».
Джо примерил рубашку, и она сидела великолепно. Когда Джо поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил: «Может быть, вам нужны новые ботинки?» Джо понравилась эта мысль. Продавец взглянул на Джо и сказал: «Так… 9-1/2E». Джо был потрясён. «Верно, откуда вы знаете?» - «60 лет в бизнесе».
Джо примерил ботинки, и они ему подошли. Джо прошёлся по магазину, и продавец спросил: «А нижнее бельё?» Джо подумал и согласился. Продавец сделал шаг назад, смерил взглядом талию Джо и сказал: «Так… Размер 36».
Джо расхохотался. «Ха-ха! Вот я вас и поймал! Я с восемнадцати лет ношу 34-й!» Продавец покачал головой: «Вы не можете и не должны носить 34-й. 34-й размер нижнего белья так придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, что у вас будет жуткая головная боль».

Поделиться сообщением

Ещё больший дурак ожидает от врачей бесплатной работы. И совсем последний дурак тот врач, который соглашается без нормального вознаграждения не то, что лечить, а даже выслушать жалобы.

Никто не заставлял дурака идти лечить . И ставку он знал когда устраивался на работу . А требовать деньги это уже преступление .А тем более наживаться на здоровье и жизни людей это преступление . И нарушение клятвы Гипократу .

Поделиться сообщением

Никто не заставлял дурака идти лечить . И ставку он знал когда устраивался на работу . А требовать деньги это уже преступление .А тем более наживаться на здоровье и жизни людей это преступление . И нарушение клятвы Гипократу .

Хорошо, что таких халявщиков становится всё меньше.

Разговаривал со знакомым урологом из ДНДЗ, моим ровесником,  с 30-летним стажем в медицине. Говорит, иногда приходят такие красавцы и угрожают посадить и СБУ поминают. Смешно до колик.

Но он давно уже научился их культурно и без эмоций футболить. Говорит, мне 2-3 сек. надо определить, пришёл человек лечиться или права качать. Соответственно и будет к нему отношение. Поговорка среди врачей смешная есть.

"Лечиться задаром - даром лечиться"

Единственное исключение, к бойцам из зоны АТО. Этих он берёт без колебаний и лечит реально. И без всяких вознаграждений. Ну, пацаны заслужили. Это совсем другой случай.

Поделиться сообщением

вопрос для умного роботека :

Пенсионер с пенсией в 1200 гривен в месяц попадает в больницу  ,нужна срочная операция . перетонит .

Откуда  скажи мне умный роботека у малоимущего пенсионера проработавшего всю свою сознательную жизнь на заводе будет  6 тысяч  гривен на операцию и  еще плюс как минимум  5 тысяч на реамационные мероприятия после опарации ?

И это сумма  приблизительная в уменьшенной форме . А по сути там сейчас при ценах на лекарства и мед препараты все 15 штук  гривен будет .

В Конституции  записано что лечить должны бесплатно и медицина бесплатная . А пенсия у пенсионера  1200 гривен .

Ну роботек пишите   мы вас внимательно выслушаем  . Сдыхать пенсионерам ? Или как ?

Поделиться сообщением

Хорошо, что таких халявщиков становится всё меньше.

Разговаривал со знакомым урологом из ДНДЗ, моим ровесником,  с 30-летним стажем в медицине. Говорит, иногда приходят такие красавцы и угрожают посадить и СБУ поминают. Смешно до колик.

Но он давно уже научился их культурно и без эмоций футболить. Говорит, мне 2-3 сек. надо определить, пришёл человек лечиться или права качать. Соответственно и будет к нему отношение. Поговорка среди врачей смешная есть.

"Лечиться задаром - даром лечиться"

Люди приходят  к врачу . А ваш друг -уролог барыга . Таких нужно в тюрьму . Но люди приходят  лечиться . Но на шельму будет  метка всегда . Каждый барыга халявщик  получит по заслугам .

Поделиться сообщением

Ну роботек пишите   мы вас внимательно выслушаем  . Сдыхать пенсионерам ? Или как ?

Вам стопервый раз повторяю. На заборе тоже написано слово из 5 букави дырка небольшая. Вы суёте туда свой хрен а там гвозди

Так и с Конституцией. Не упоминайте мне больше про неё. Я, как последний идиот, вступаю снова с вами в дискус. Кто мне доктор?

Поделиться сообщением

Люди приходят  к врачу . А ваш друг -уролог барыга . Таких нужно в тюрьму .

Мой уролог, к сожалению, мне не друг. А я бы был польщён иметь такого друга. Вы и ногтя с его мизинца не стоите.

Поделиться сообщением

Роботек, то, что вас так радует, называется получение взятки, вымогательство, неисполнение служебных обязанностей. Другими словами, нарушение закона.

У вас там, в германии, тоже поощряют нарушение законов?

Поделиться сообщением

Вам стопервый раз повторяю. На заборе тоже написано слово из 5 букави дырка небольшая. Вы суёте туда свой хрен а там гвозди

Так и с Конституцией. Не упоминайте мне больше про неё. Я, как последний идиот, вступаю снова с вами в дискус. Кто мне доктор?

Да мне по фиг что у вас на заборе возле дома написано !

Да кто ты такой ?  Конституция это Основа жизни в любом адкватном и цивилизованном обществе .

Отвергать Конституцию это так же как плвевать на свою мать и отца .

Поделиться сообщением

Какое перспективное развитие медицины в городе?
Тут на весь Левый берег одна поликлиника уже 25 лет.
А в ней нет и не будет
- детского окулиста
- детского гинеколога
Из педиатров 3 ушедших на пенсию пришёл один.
Никто не хочет трудиться за эти копийкы.

Поделиться сообщением

Какое перспективное развитие медицины в городе?

Тут на весь Левый берег одна поликлиника уже 25 лет.

А в ней нет и не будет

- детского окулиста

- детского гинеколога

Из педиатров 3 ушедших на пенсию пришёл один.

Никто не хочет трудиться за эти копийкы.

не хочет или нет мест . По сути я не нашел обьявлений что требуются в городе  педиатры и гинекологи в город .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...