Перейти к публикации
цеце

Перепады напряжения в сети

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Есть такое устройство, называется «Барьер». Оно защищает наши бытовые электроприборы от перепадов напряжения в сети. Вы задаёте на нём  верхний и нижний предел, например, 170 и 250, и «Барьер» будет отключать подачу тока, если она будет выше 250 или ниже 170 вольт. И это отключение сопровождается  характерным звуковым оповещением – щелчком.

У меня такой «Барьер» стоит на компьютер.

Так вот, в  последнее время, где-то с месяц назад, в сети началась настоящая свистопляска. мой Барьер постоянно щелкает и днем и ночью так, что я на ночь даже стала вытягивать его из розетки, чтобы не будил.  И что самое интересное, щелчки идут сериями по 5 штук: щелкнуло 5 раз – пауза, потом  опять 5 раз и опять пауза, и т. д. Бывают, конечно,  и по два щелчка, и по три, и по одному.  Но именно серии из пяти щелчков наводят на мысль, что это не какие-то хаотичные перепады в сети, а это человек целенаправленно щелкает рубильником. Hе верите - проверьте. купите "Барьер" и вставьте его в розетку.

Зачем это делается? А чтобы наши электроприборы поскорее вышли из строя и мы купили новые холодильники, телевизоры, компьютеры. Не у всех же стоят барьеры и бесперебойники.  Не верите?   А разве мало примеров сговора, например, фармацевтических компаний с врачами, изготовителей  моющих средств и производителей газовых плит и тд.

Поделиться сообщением

Ай как нудно. Как-то Джобс сказал:

Когда ты молод, ты смотришь телевизор и думаешь, что телекомпании сговорились для того чтобы сделать людей тупыми. Но когда становишься чуть старше, понимаешь, что это не так. Люди сами этого хотят. И это куда более удручающе. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков! Устроить революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. Это правда.

Поделиться сообщением

Не верите?   А разве мало примеров сговора, например, фармацевтических компаний с врачами, изготовителей  моющих средств и производителей газовых плит и тд.

отличный довод!  :bv:

@цеце, возможно само реле напряжение сломалось. не пробовали мультиметром промерять напряжение в сети когда щелкает реле?

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

отличный довод!  :bv:

@цеце, возможно само реле напряжение сломалось. не пробовали мультиметром промерять напряжение в сети когда щелкает реле?

Ваше сообщение наверняка проплачено производителями мультиметров!  :dy:

Поделиться сообщением

Через несколько постов будет реклама барьеров из какого-то конкретного магазина   :bv:

Поделиться сообщением

Ваше сообщение наверняка проплачено производителями мультиметров!  :dy:

да ладно) это просто полезная вещь, мы тоже купили себе)

Поделиться сообщением

Есть такое устройство, называется «Барьер». Оно защищает наши бытовые электроприборы от перепадов напряжения в сети. Вы задаёте на нём  верхний и нижний предел, например, 170 и 250, и «Барьер» будет отключать подачу тока, если она будет выше 250 или ниже 170 вольт. И это отключение сопровождается  характерным звуковым оповещением – щелчком.

Так вот, в  последнее время, где-то с месяц назад, в сети началась настоящая свистопляска. мой Барьер постоянно щелкает и днем и ночью так, что я на ночь даже стала вытягивать его из розетки, чтобы не будил.  И что самое интересное, щелчки идут сериями по 5 штук: щелкнуло 5 раз – пауза, потом  опять 5 раз и опять пауза, и т. д. Бывают, конечно,  и по два щелчка, и по три, и по одному.  Но именно серии из пяти щелчков наводят на мысль, что это не какие-то хаотичные перепады в сети, а это человек целенаправленно щелкает рубильником. Hе верите - проверьте. купите "Барьер" и вставьте его в розетку.

Зачем это делается? А чтобы наши электроприборы поскорее вышли из строя и мы купили новые холодильники, телевизоры, компьютеры. Не у всех же стоят барьеры и бесперебойники.  Не верите?   А разве мало примеров сговора, например, фармацевтических компаний с врачами, изготовителей  моющих средств и производителей газовых плит и тд.

Проплачено не только торговцами техникой, я тоже скидывался

Продам устройства "Барьер" (реле защиты от перепадов напряжения) в Днепродзержинске http://bezbazara.com.ua/zashchita-ot-perenapryazheniya/

Поделиться сообщением

Через несколько постов будет реклама барьеров из какого-то конкретного магазина   :bv:

ой какие мы тут умные :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Проплачено не только торговцами техникой, я тоже скидывался

:bv:  :0399:

Поделиться сообщением

Барьеры в данном случае вещь не нужная . Скорее всего это проблемы  на подстанции или в разводке дома . хотя как то раз был плохой контакт в распред коробке в комнате .  Ситуацию спасет вызов электриков всех категорий  обслуживания  начиная от подстанции и кончая кваритрой . Хотя я бы начал с опроса всех жильцов дома  о данной проблеме . Что бы принять более правильное дальнейшее решение

Поделиться сообщением

у меня больше нет слоффф...  :facepalm:

вы тут все какие-то.... вот такие ee819243a3b67fb0c71ba3882dc4b0e0.gif

Какие такие ? Есть понятие  скачки напряжения . Что вы делали что бы понять эти скачки у всех или только у вас ?

Поделиться сообщением

:bv:  :0399:

Смех смехом, а в 90-е когда были еще эфирные антенны и если ты не хотел обслуживаться у фирмы "икс", то рисковал получить иголочку в антенном кабеле, которая закорачивала экран с сигнальной жилой :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Какие такие ? Есть понятие  скачки напряжения . Что вы делали что бы понять эти скачки у всех или только у вас ?

у всех, это же заговор

Поделиться сообщением

А Вы не такая, да?

Поделиться сообщением

Смех смехом, а в 90-е когда были еще эфирные антенны и если ты не хотел обслуживаться у фирмы "икс", то рисковал получить иголочку в антенном кабеле, которая закорачивала экран с сигнальной жилой :icon_mrgreen:

ага, я в курсе =) в свое время насмотрелся на проделки врагов. говорят, сейчас модно оптический шнурок в узел вязать 

Изменено пользователем karamba

Поделиться сообщением

У нас на форуме есть у кого приобрести всю электронику, так шо звыняйтэ.... 

Поделиться сообщением

:bm:  

Поделиться сообщением

Барьеры в данном случае вещь не нужная . Скорее всего это проблемы  на подстанции или в разводке дома . хотя как то раз был плохой контакт в распред коробке в комнате .  Ситуацию спасет вызов электриков всех категорий  обслуживания  начиная от подстанции и кончая кваритрой . Хотя я бы начал с опроса всех жильцов дома  о данной проблеме . Что бы принять более правильное дальнейшее решение

Вы электрик с "Ариона"там тоже так говорят и на рабочий барьер говорит сгорел

Хотел демонтировать но надо бабки уплатить за лохотрон

Поделиться сообщением

Вы электрик с "Ариона"там тоже так говорят и на рабочий барьер говорит сгорел

Хотел демонтировать но надо бабки уплатить за лохотрон

Нет я не электрик с Ариона . Я просто сталкивался с этой проблемой .  У моих знакомых  постоянно отключал барьер  напражение. Все звонки  заканчивались футболом .  Пришлось выполнить работу за тех кто ее должен делать :

1 Попросил прибор для измерения  напряжения цифровой . Замерил напряжение на вводе

2 Поросил соседей провети у них замеры

3 имея определенный  вывод по измерению в доме  позвонил в службу и сказала что скачет напряжение во всем доме .

Приехали на подстанцию  часа 4 что то делали . проблема была устранена .

Делюсь опытом . Потому что без выше перечисленных телодвижений   было сложно вызвать . Те кивали на ЖЭКовских электриков а ЖЭКовские на горсеть .

Поделиться сообщением

Нет я не электрик с Ариона . Я просто сталкивался с этой проблемой .  У моих знакомых  постоянно отключал барьер  напражение. Все звонки  заканчивались футболом .  Пришлось выполнить работу за тех кто ее должен делать :

1 Попросил прибор для измерения  напряжения цифровой . Замерил напряжение на вводе

3 имея определенный  вывод по измерению в доме  позвонил в службу и сказала что скачет напряжение во всем доме .

Приехали на подстанцию  часа 4 что то делали . проблема была устранена .

Делюсь опытом . Потому что без выше перечисленных телодвижений   было сложно вызвать . Те кивали на ЖЭКовских электриков а ЖЭКовские на горсеть .

Гораздо проще измерить напряжение на двух фазах в щитке и не надо тревожить соседей. Это так, по секрету

Поделиться сообщением

Гораздо проще измерить напряжение на двух фазах в щитке и не надо тревожить соседей. Это так, по секрету

В том доме все щитки были под замками . У многих не было ключей , а скорее всего что эти ключи у тех кто ставил эти щиты .

Поделиться сообщением

Та то профилактические работы... :)

Поделиться сообщением

@цеце,  Ваш компьютер = сервер?

Если нет, то отключайте его нА ночь, и спите спокойно.

"Барьер" по низкому напряжению актуален только для приборов с эл.двигателем, и устаревших ЭЛТ. (мониторы-телеки)

В особо-уязвимой касте холодильники. Их компрессорные агрегаты запускаются под тяжёлой нагрузкой, и нехватка напруги часто бывает фатальной.

В х-ке всегда присутствует тепловое реле пуска, но редко оно правильно работает, и движки горят пачками в нестабильной элсетИ.

По впечатлению, современная быттехника и без "барьеров" способна выжить в беспределе бытовых сетей энергоснабжения.

Юзая допотопный хлам, или переходные девайсы соблюдать певну обережність желательно.

Ночные скачки, мешающие спать будут только усугубляться.

Причиной тому -- зонные счётчики (ночью дешевле), Соседи по элсети будут мощу потреблять ночами, а сети то совдепные,

В этих условиях главный совет -- берегите ночью холодильник. ("барьер"- или из розетки). Другим устройствам вреда особого  от низкой напруги не будет.

Поделиться сообщением

Нет я не электрик с Ариона . Я просто сталкивался с этой проблемой . У моих знакомых постоянно отключал барьер напражение. Все звонки заканчивались футболом . Пришлось выполнить работу за тех кто ее должен делать :

1 Попросил прибор для измерения напряжения цифровой . Замерил напряжение на вводе

3 имея определенный вывод по измерению в доме позвонил в службу и сказала что скачет напряжение во всем доме .

Приехали на подстанцию часа 4 что то делали . проблема была устранена .

Делюсь опытом . Потому что без выше перечисленных телодвижений было сложно вызвать . Те кивали на ЖЭКовских электриков а ЖЭКовские на горсеть .

Повірте електрику . бар'єр потрібен . особливо це стосується центра міста ... Точніше старих районів міста . коштує він зараз гривень 400 на квартиру ... Але потім , не дайте боги , міняти й ремонтувати апаратуру еа декілька тисяч ... Поцікавьтесь " відгоряння нуля " ;) при мені ( в 2001 - 2002 десь ) ловило знайомих некисло так :( ( пс - я обслуговував дк металургів - а ловило на комунарній - це так , на всяк випвдок уточнюю - а то Ваша аналітичність ще почне мене звинувачувати бозна в чому ;). ))))). )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...