Перейти к публикации
Igor

Если кто-то разбирается в бухгалтерии, подскажите

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем, 

 

 Интересуют несколько вопросов

 

1. Частный предприниматель в 3-ей группе упрощенной системы налогообложения по ставке 5% без НДС. Если в каком-то месяце не было поступлений от видов деятельности как понимаю платит только ЕСВ которое 22% от минималки ?

 

2. Переход с общей системы налогообложения на 3-ю группу так же осуществляется раз в квартал и заявление нужно до 15 марта подать, или на третью группу можно перейти со следующего месяца?

 

Спасибо большое за ответы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем, 

 

 Интересуют несколько вопросов

 

1. Частный предприниматель в 3-ей группе упрощенной системы налогообложения по ставке 5% без НДС. Если в каком-то месяце не было поступлений от видов деятельности как понимаю платит только ЕСВ которое 22% от минималки ?

 

2. Переход с общей системы налогообложения на 3-ю группу так же осуществляется раз в квартал и заявление нужно до 15 марта подать, или на третью группу можно перейти со следующего месяца?

 

Спасибо большое за ответы.  

По пункту 2. Только с заявлением до 15 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пункту 2. Только с заявлением до 15 марта

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем, 

 

 Интересуют несколько вопросов

 

1. Частный предприниматель в 3-ей группе упрощенной системы налогообложения по ставке 5% без НДС. Если в каком-то месяце не было поступлений от видов деятельности как понимаю платит только ЕСВ которое 22% от минималки ?

 

2. Переход с общей системы налогообложения на 3-ю группу так же осуществляется раз в квартал и заявление нужно до 15 марта подать, или на третью группу можно перейти со следующего месяца?

 

Спасибо большое за ответы.  

 

1. ФОП на упрощенной системе независимо от получения дохода перечисляет ЕСВ 22%  от МЗП (ставка действует с 01.01.2016г). А ЕН в 3й группе будете оплачивать только от полученного  дохода.

2. Смену системы налогообложения  можете провести с 1-15 марта, свидетельство ЕН начнет действовать со второго квартала в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. ФОП на упрощенной системе независимо от получения дохода перечисляет ЕСВ 22%  от МЗП (ставка действует с 01.01.2016г). А ЕН в 3й группе будете оплачивать только от полученного  дохода.

2. Смену системы налогообложения  можете провести с 1-15 марта, свидетельство ЕН начнет действовать со второго квартала в данном случае.

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...