Перейти к публикации
Мама Оля

Как бороться с мочей алкаша?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Может кто с таким сталкивался и подскажет чё делать?

Ситуёвина: Я живу на 4 этаже,а надо мной ,на 5,живет алкаш .Он допился уже до частичного паралича (пол алкаша парализовано).Рядом с ним живет такой же алкаш,но еще ходячий.Этот алкаш,в основном,и осуществляет уход за полупарализованным алкашом.Все это сопровождается бурными возлияниями всем что горит.Полупарализованный алкаш нужды свои справляет в ведро стоящее возле его кровати в течении недели.В выходные (изредка в понедельник) содержимое ведра ,хорошенько забродившее,выливается в унитаз.После этого я в свой туалет не могу зайти минимум в течении часа (ибо глаза выедает и дыхание в горле перехватывает от угарного газа).Но это еще цветочки!!!!!

Периодически ведро с забродившими алкашескими испражнениями "случайно" перекидывается и содержимое начинает капать с моей люстры прямо на ковер.Буквально вчера такое произошло опять!!!!!Оставила я ребенка на куму,а сама побежала на рынок.Прихожу,а кума уже с ковшиком и тряпкой бегает.Вонь неимоверная,вся люстра в потеках,ковер успел намокнуть и мелкий туда (под струи) додумался тапки свои втокмачить,игрушки,а потом и голову (еле отмыла его потом от этой гыдоты).К алкашу подымалась,стучала.Но это без толку ибо оба алкаша (и соседский тоже) "в дробода" и в состоянии были только варнякать.

Звонила бывшей жене полупарализованного (она типа как досматривает его за квартиру),но она говорит что тот пропил две последних пенсии и она до марта у него не появится.Мне сочувствует,но помочь ничем не может(((((.

А еще у него есть родная сестра,которая говорит что знать его не хочет,но ровно до тех пор пока интересы алкаша не затрагиваются (например когда он меня бесконечно затапливал в ванной ЖЕКовцы приехали и отрезали его от стояка холодной воды,так она тогда меня чуть не сожрала).

Милицию я вчера вызвала,протокол они составили.Со вторника сказали зайти забрать ответ.А дальше что делать я сообразить не могу(((((.Куда обращаться?Кто этим заниматься должен? И есть ли смысл всех этих телодвижений (реально ли добиться что бы родственников обязали за ним смотреть лучше или в специализированное учреждение какое забрали)?

А еще,чем вонь мочи алкашеской можно вывести с ковра?Ванишем пробовала,ополаскивателем пахучим тоже.И туалетной водой брызгала,проветривала,а оно все равно воняет  :(  :gm:  :cray:

Поделиться сообщением

Может кто с таким сталкивался и подскажет чё делать?

Ситуёвина: Я живу на 4 этаже,а надо мной ,на 5,живет алкаш .Он допился уже до частичного паралича (пол алкаша парализовано).Рядом с ним живет такой же алкаш,но еще ходячий.Этот алкаш,в основном,и осуществляет уход за полупарализованным алкашом.Все это сопровождается бурными возлияниями всем что горит.Полупарализованный алкаш нужды свои справляет в ведро стоящее возле его кровати в течении недели.В выходные (изредка в понедельник) содержимое ведра ,хорошенько забродившее,выливается в унитаз.После этого я в свой туалет не могу зайти минимум в течении часа (ибо глаза выедает и дыхание в горле перехватывает от угарного газа).Но это еще цветочки!!!!!

Периодически ведро с забродившими алкашескими испражнениями "случайно" перекидывается и содержимое начинает капать с моей люстры прямо на ковер.Буквально вчера такое произошло опять!!!!!Оставила я ребенка на куму,а сама побежала на рынок.Прихожу,а кума уже с ковшиком и тряпкой бегает.Вонь неимоверная,вся люстра в потеках,ковер успел намокнуть и мелкий туда (под струи) додумался тапки свои втокмачить,игрушки,а потом и голову (еле отмыла его потом от этой гыдоты).К алкашу подымалась,стучала.Но это без толку ибо оба алкаша (и соседский тоже) "в дробода" и в состоянии были только варнякать.

Звонила бывшей жене полупарализованного (она типа как досматривает его за квартиру),но она говорит что тот пропил две последних пенсии и она до марта у него не появится.Мне сочувствует,но помочь ничем не может(((((.

А еще у него есть родная сестра,которая говорит что знать его не хочет,но ровно до тех пор пока интересы алкаша не затрагиваются (например когда он меня бесконечно затапливал в ванной ЖЕКовцы приехали и отрезали его от стояка холодной воды,так она тогда меня чуть не сожрала).

Милицию я вчера вызвала,протокол они составили.Со вторника сказали зайти забрать ответ.А дальше что делать я сообразить не могу(((((.Куда обращаться?Кто этим заниматься должен? И есть ли смысл всех этих телодвижений (реально ли добиться что бы родственников обязали за ним смотреть лучше или в специализированное учреждение какое забрали)?

А еще,чем вонь мочи алкашеской можно вывести с ковра?Ванишем пробовала,ополаскивателем пахучим тоже.И туалетной водой брызгала,проветривала,а оно все равно воняет  :(  :gm:  :cray:

Что говорит ваш участковый ?

Поделиться сообщением

Его у нас еще не было.

Вызывайте. Сочувствую.

Поделиться сообщением

А еще печалька в том что люстрой 3 дня пользоваться нельзя (мне так в аварийке ЖЕКа еще после первого раза сказали).Второй день при настольной лампе сидим вечером.И,боюсь я,что проводка проржавеет в том месте и менять ее прийдется в месте с люстрой(((((.

Поделиться сообщением

тут нужно решать вопрос по другому

санэпид или в суд.

Они за квартиру платят исправно?

Если нет - суд точно поможет.

Поделиться сообщением

тут нужно решать вопрос по другому

санэпид или в суд.

Они за квартиру платят исправно?

Если нет - суд точно поможет.

Бывшая жена платит т.к. квартира ей потом отойдет (если он ее не переживет).

Поделиться сообщением

Его у нас еще не было.

вызывайте  или идите на прием . Без участкового ничего не решите .

Поделиться сообщением

Камфорный спирт попробуйте, но не знаю, справится ли он с промышленными масштабами.

Поделиться сообщением

Камфорный спирт попробуйте, но не знаю, справится ли он с промышленными масштабами.

Спасибо,попробую.

Поделиться сообщением

тогда санэпид пусть составит протокол и в суде ставьте вопрос так - или сестра отправит его а спецучереждение или пусть платит вам за ущерб ( в том числе и моральнй) или пусть ухаживает за ним.

Поделиться сообщением

Ужос!!!

Судебный иск о возмещении ущерба и о надлежащей опеке инвалида его родственниками...

С бывшей то у него некие юр. отношения имеются, раз квартира ей переходит.

Брак, там, или договор пожизненного содержания, или прописана она там наконец...

Поделиться сообщением

тогда санэпид пусть составит протокол и в суде ставьте вопрос так - или сестра отправит его а спецучереждение или пусть платит вам за ущерб ( в том числе и моральнй) или пусть ухаживает за ним.

Это нужно санепид вызвать в момент очередного такого "затопления" или им достаточно будет акта из полиции?(ведь санепид вряд ли в тот же день прийдет что бы зафиксировать).

Поделиться сообщением

Ужос!!!

Судебный иск о возмещении ущерба и о надлежащей опеке инвалида его родственниками...

С бывшей то у него некие юр. отношения имеются, раз квартира ей переходит.

Брак, там, или договор пожизненного содержания, или прописана она там наконец...

Я не в курсе,к сожалению,как там у них все оформлено и оформлено ли вообще...

Поделиться сообщением

Я не в курсе,к сожалению,как там у них все оформлено и оформлено ли вообще...

суд разберется

Поделиться сообщением

суд разберется

Суд йти розбиратися до алкашів не буде, йому потрібно надати всю повноту ситуації з доказами.

Спочатку задокументувати треба викладене на початку теми, принаймні з жеку відповідний акт витрясти. Глянути, що міліція в протоколі напише.

Поделиться сообщением

оформлено ли вообще...

На голом месте претендовать на квартиру невозможно, потому будьте уверены, оформлено.

Разницы ведь нет в каком качестве "наследница" будет призвана к ответу.

Возможно, досудебно обидчики попытаются уладить с Вами вопрос.

И Милд прав, чем больше бумаги будет приобщено к заяве, тем лучше.

Поделиться сообщением

Суд йти розбиратися до алкашів не буде, йому потрібно надати всю повноту ситуації з доказами.

Спочатку задокументувати треба викладене на початку теми, принаймні з жеку відповідний акт витрясти. Глянути, що міліція в протоколі напише.

я имел в виду что суд разберется в каких отношениях состоят проживающий и и его бывшая супруга и как это юридически оформлено. А задокументировать конечно нужно, я выше писал, что нужно вызывать санэпид. Полиция уже была.

Участкового еще можно. Хотя если сюпруга при деньгах есть вероятность, что участковому заплатят и он напишет, что проживает образцовый инвалид.

Поделиться сообщением

Попробуйте Бровадез, он хорошо дезинфицирует.

Поделиться сообщением

Это нужно санепид вызвать в момент очередного такого "затопления" или им достаточно будет акта из полиции?(ведь санепид вряд ли в тот же день прийдет что бы зафиксировать).

Вызывать нужно участкового , техника смотрителя из ЖЭКа и  соседи которые будут ходить в суд и подписывать все документы .

Поделиться сообщением

Теоретично можна подати позов на виселення за порушення правил користування житловими приміщеннями. Але це буде довга та недешева тяганина. Тому спочатку на Вашому місці варто спробувати налякати піклувальницю тим, що в разі його задоволення з квартирою можна попрощатися - можливо вона щось придумає. Якщо не допоможе, можна спробувати піти в прокуратуру пустити сльозу, щоб вона подавала та підтримувала позов (веселіше справа піде). Повинна захищати соціально вразливі верстви населення - можливо самотніх матерів також.

Поделиться сообщением

Почитал, прослезился. Все советы про суд, участкового и пр. лабуда, хороши лишь теоретически.

А по факту - нет такого правового алгоритма, запустив который, можно решить вопрос быстро и по существу.

Начнут отфутболивать друг дружке, ссылаясь на пробелы в законодательстве и пр. причины.

Примерив ситуацию на нормальную страну, понимаю, что один вызов полиции(зафиксировать) плюс звонок адвокату(погашение материальных претензий плюс моральный ущерб) и вся проблема улажена в течении месяца.

А все эти хождения, сборы подписей, разговоры с виновником и пр.пр. это жесты отчаяния от бессилия изменить ситуацию.

Понимаю, что ничем не помог. За это извиняюсь. Сочуствую вашему горю. Ну, не повезло вам, жить на помойке - это ад. Был бы мужик на вашей стороне - нашёл бы выход. Желаю вам найти мужика хорошего.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...