Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В пятницу утром в 25 маршрутке у дочки украли Iphone 5

В течении часа было написана заява в милицию и через Icloud  заблокировал телефон. Начал отслеживать через "найти Iphone" телефон все время был в офлайне, но в 15ч определился на стояке перед ЖД в Днепре... И все. По сей момент больше не пеленгуется.

У меня вопрос может не нужно было блокировать? а отслеживать когда и где появится.

А то есть грустные мысли что пойдет на разборку.. :(

Есть у кого какие идеи?

Поделиться сообщением

В течении часа было написана заява в милицию и через Icloud  заблокировал телефон. Начал отслеживать через "найти Iphone" телефон все время был в офлайне, но в 15ч определился на стояке перед ЖД в Днепре... И все. По сей момент больше не пеленгуется.

У меня вопрос может не нужно было блокировать? а отслеживать когда и где появится.

Есть у кого какие идеи?

пойдет он на рыночек на перепродажу

Поделиться сообщением

Значит, ей ещё рано такие дорогие игрушки иметь. Для связи простой звонилки вполне хватает. В маршрутках нет воров, есть нерадивые девушки, не следящие за своим имуществом.

Если и найдут его когда-нибудь, чисто случайно лет через 3-5, то врядли она захочет им пользоваться. Лучше - забить.

К знакомого украли 6-й в отпуске на Малёрке. Обнаружил его через неделю по имею в работе в Бухаресте, сообщил в полицию, те связались со своими коллегами в Бухаресте и на этом всё. Уже прошло 2 мес.

Изменено пользователем robotek

Поделиться сообщением

В маршрутках нет воров,

я бы на вашем месте так не утверждала, есть....и те же самые карманники что и в трамваях.  :(

Поделиться сообщением

я бы на вашем месте

Не надо пытаться быть на моём месте. Лучше, каждый на своём.

Поделиться сообщением

вы обвинили девушку в нерадивости, при этом не зная ситуации совсем. 

Я наблюдала за этими карманниками, они не брезгуют ничем, иногда урвав куш даже не садятся в маршрутку....так что девушка тут совершенно не виновата :(

и тем более моветон указывать родителям какие игрушки покупать их детям :(

Поделиться сообщением

вы обвинили девушку в нерадивости, при этом не зная ситуации совсем. 

Я наблюдала за этими карманниками, они не брезгуют ничем, иногда урвав куш даже не садятся в маршрутку....так что девушка тут совершенно не виновата :(

и тем более моветон указывать родителям какие игрушки покупать их детям :(

Я и не указывал, а выразил мнение. Личное. Разве не имею права?

А девушка не виновата только в одном случае - если похитили открыто, т.е. совершили разбой. А это уже совсем другая статья УК. Во всех остальных случаях вина жертвы есть. Я при этом нисколько не оправдываю карманников. Но, они просто "санитары леса", как говорил Жеглов своему напарнику Шарапову - "Запомни, Шарапов! Наказания без вины не бывает!" Девушка наказана за потерю бдительности.

Поделиться сообщением

Есть у кого какие идеи?

А что это дало бы?  Так по крайней мере его теперь не перепродадут, а пойдет действительно на разбор за 1/4 цены, а так бы они его сбросили и перепродали, и может быть бы милиция нашла, но как его изымать если положим человек его уже купил, кто бы этим там в полиции занимался... 

Поделиться сообщением

Девушка наказана за потерю бдительности.

Жестокий вы ( 

Поделиться сообщением

я правильно понимаю, чтоб найти телефон должен быть включен жипиес? бо я его никогда не включаю почти

Поделиться сообщением

Нам когда то Плачков нашел телефон) за месяц

До сих пор пользуемся им

Может и ваш насветят

Поделиться сообщением

я правильно понимаю, чтоб найти телефон должен быть включен жипиес? бо я его никогда не включаю почти

ЖПС не обязательно. Должен быть влючен "найти Айфон" в настройках. И телефон показывает свое местоположение при подключению к интернету (с помощью чего не важно)

Поделиться сообщением

Жестокий вы ( 

Зато справедливый. Моя доця допускала кражу неоднократно. за что была каждый раз выругана. На то и щука в реке, чтобы карась не дремал.

Как любил повторять Антибиотик - "причины своих проблем надо прежде всего в себе искать - тогда проблем будет меньше."

Поделиться сообщением

Моя доця допускала кражу неоднократно
в этих ваших эуропах еще и воруют?!  :icon_mrgreen: немедленно наведите порядок!

Поделиться сообщением

Попутно полазил по другим форумам. Довольно часто сами карманники предлагают за выкуп вернуть телефон. Пока предложений не поступало. (На заблокированном экране должен быть мой номер.)

Поделиться сообщением

Нам когда то Плачков нашел телефон) за месяц

До сих пор пользуемся им

Может и ваш насветят

Плачковым? :icon_mrgreen:

Ну а по теме, это Айфон был? блокировали или нет?

Поделиться сообщением

Плачковым? :icon_mrgreen:

Ну а по теме, это Айфон был? блокировали или нет?

Нет, не айфон

Думаю, как раз айфоны блокировать не нужно.

Поделиться сообщением

в этих ваших эуропах еще и воруют?!  :icon_mrgreen: немедленно наведите порядок!

У них там еще как воруют. Знакомый ехал из Германии в Швейцарию, в поезде украли и документы, и телефон и наличные деньги. Швейцарская полиция ему "ну что же вы", он "ну так я же в цивилизованный Европе, а не в Украине", на что полицейский "Ха-ха-ха".  

Поделиться сообщением

Настя я тоже склоняюсь к тому же мнению что не нужно было блокировать, ну уже сделано... Иначе найти его будет не возможно.

Поделиться сообщением

У них там еще как воруют. Знакомый ехал из Германии в Швейцарию, в поезде украли и документы, и телефон и наличные деньги. Швейцарская полиция ему "ну что же вы", он "ну так я же в цивилизованный Европе, а не в Украине", на что полицейский "Ха-ха-ха".  

Супер история. Воровство в Европе - национальный вид спорта. Это, примерно, как в Украине уклонение от налогов.

Поделиться сообщением

Супер история. Воровство в Европе - национальный вид спорта. 

Сомневаюсь.  Просто хватает своих воров и проходимцев ...  Так же как и везде. 

Поделиться сообщением

Супер история. Воровство в Европе - национальный вид спорта. Это, примерно, как в Украине уклонение от налогов.

очевидно полиция очень нуждается в ваших особо ценных советах

Поделиться сообщением

Сомневаюсь.  Просто хватает своих воров и проходимцев ...  Так же как и везде. 

У знакомого в Барселоне на площади Каталонии украли бумажник с водительскими правами и пластиковыми карточками. У меня в Барселоне в метро чуть не вытащили загранпаспорт и деньги, очень вовремя заметил, девушка что пыталась вытащить сразу отбежала показала пустые руки заулыбалась и скрылась в толпе... 

Поделиться сообщением

У знакомого в Барселоне на площади Каталонии украли бумажник с водительскими правами и пластиковыми карточками. У меня в Барселоне в метро чуть не вытащили загранпаспорт и деньги, очень вовремя заметил, девушка что пыталась вытащить сразу отбежала показала пустые руки заулыбалась и скрылась в толпе... 

Это подтверждает, что воровство есть везде. Но не национальный же "вид спорта". 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...