Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Осторожно! - COMFY!

Дорогие друзья,  если решите совершить  покупку  в  COMFY:

1 шаг  -  подумайте стоит ли вам совершать покупку в COMFY, может  стоит поискать другой магазин, в котором покупателя не считают 100%-ым лохом.

2 шаг - 100 раз перечитайте права потребителя. Выучите их на зубок, и, поверьте, этого будет недостаточно.

Специалисты COMFY все равно умудрятся обвести вас вокруг пальца. Они для этого специально обучены.

3 шаг -  не ходите в магазин одни. Лучше вдвоем, втроем.  Одна голова хорошо, а две лучше, три - вообще,  замечательно. Снимайте на камеру вашу беседу.

Из личного опыта:

врут нагло - в лицо, не переживая, что потом  вы выясните, что это была ложь, совершенно не опасаясь, что вы можете к ним больше не вернуться.

1. Продавая вещь, ноутбук или компьютер, не сообщают, что в стоимость компьютера включен  MS Windows + установка (по спекулятивной цене).  Втюхивая компьютер,  говорят примерно так : "Отличный компьютер, мощный. Будете довольны. Но самое главное, к такому замечательному компьютеру в качестве бонуса  прилагается MS Windows". Когда задаешь вопрос почему  компьютер настолько дорогой тебе отвечают: "Ну потому что крутой". Но никто: ни продавец, ни кассир, ни ITишник не говорит,  что за  Windows+настройку надо заплатить. Что цена этого "бонуса" включена в стоимость компьютера.

И что это, если  не  нарушение  прав потребителя? Потребитель должен знать, за что  платит свои деньги.

Я очень дотошно расспрашивала продавца, но он так и не сказал мне правду.  Я потом только узнала, что это у них налаженная практика.  Всем покупателям говорят про великолепный "бонус", не предупреждая, что за него нужно заплатить.

2. Не рассказывают как нужно вести себя с приобретенной вещью, чтобы она работала долго.

3. На гарантийном талоне не ставят печати. Если случается поломка, обращаешься в COMFY (я обращалась дважды: один раз спросила, второй - раз переспросила), ни разу мне не сказали, а давайте мы вам поставим эти самые печати. Сказали адрес сервисного центра и все. В результате в самом сервисном центре, купленную вещь у меня не приняли. Отправили снова в COMFY. Что это как не издевательство? Хорошо, я молодая женщина и то чувствовала себя отвратительно. Тогда был страшный гололед: я ходила туда-сюда, тратила деньги на проезд туда-сюда, рисковала здоровьем, жизнью, каждую секунду могла  подскользнуться. Очень угнетало чувство, что ко мне относятся как к быдлу. А если бы на моем месте был человек в возрасте? В COMFY я задала этот вопрос его директору:  почему вы так обращаетесь с людьми. На что  мне было сказано: "Мы не хотим портить гарантийный талон печатями". То есть унижать они нас могут, гонять по городу в гололед туда-сюда они  могут, а портить гарантийный талон не могут. -  Наивысшая степень цинизма. И опять же нарушения наших с вами человеческих прав

и ,поверьте, это еще не все.....  

продолжение следует....

Поделиться сообщением

Нового вы ничего не рассказали. Такая практика у любого крупного магазина. Зачем вы пошли туда, в городе есть к примеру сеть магазинов "Компьютерный мастер", сравнили бы сначала цены. 

Поделиться сообщением

Соглашусь с @Igor, комп технику в супермаркетах покупают только очень недалёкие люди...

Поделиться сообщением

@Pofreidy, Забейте, для начала на "Пэчать" в талоне. Более чем достаточно банального кассового чека для факта покупки Вашего девайса.

В любых маркетахх пытаются втюхать левые услухххи за не вменямые деньги, острое ухО потребителя тут в помощь :)

Поделиться сообщением

Забейте, для начала на "Пэчать" в талоне. Более чем достаточно банального кассового чека для факта покупки Вашего девайса.

в сервисном центре не примут в ремонт технику, если нет правильно заполненного гарантийного талона.

Поделиться сообщением

Нормальный магазин комфи, покупал там разную технику. Вообще никаких проблем не возникало никогда. 

Поделиться сообщением

Почему это?

потому что компьютер только недалекие люди считают бытовой техникой

Для этого есть специализированные магазины.

Поделиться сообщением

в Комфи покупала много чего..холодильник..мультиварку..хлебопечку..весы напольные..весы кухонные..и видеорегистратор. Все нормально  работает. 

Поделиться сообщением

потому что компьютер только недалекие люди считают бытовой техникой

Для этого есть специализированные магазины.

В этом плане? Ну тоже сомнения.

Т.е. картошку нельзя покупать в Варусе, потому что это не специализированный овощной магазин?

И еще одно - магазин комфи называется магазин бытовой техники и электроники.

Мне пофиг на комфи или на розетку. Нужно купить, промониторил цены, купил. В прошлом году купил в комфи смартфон HTC.

Понравившаяся модель была дешевле всего в комфи.

Изменено пользователем тарделли

Поделиться сообщением

в Комфи покупала ..и видеорегистратор. Все нормально  работает. 

Вот неправильно, нужно было купить в специализированном супермаркете видеорегистраторов  :)

Поделиться сообщением

Вот неправильно, нужно было купить в специализированном супермаркете видеорегистраторов  :)

ага..а  весы в специальном магазине весов.. :)

Поделиться сообщением

В этом плане? Ну тоже сомнения.

Т.е. картошку нельзя покупать в Варусе, потому что это не специализированный овощной магазин?

И еще одно - магазин комфи называется магазин бытовой техники и электроники.

Мне пофиг на комфи или на розетку. Нужно купить, промониторил цены, купил. В прошлом году купил в комфи смартфон HTC.

Понравившаяся модель была дешевле всего в комфи.

ну если для вас купить что комп, что мешок картошки - то для вас разницы нет

Поделиться сообщением

ну если для вас купить что комп, что мешок картошки - то для вас разницы нет

Я привел пример покупки смартфона в комфи по самой низкой цене на эту модель.

Что я сделал не так?

Не заплатил дороже розетке например?

Поделиться сообщением

Я привел пример покупки смартфона в комфи по самой низкой цене на эту модель.

Что я сделал не так?

Не заплатил дороже розетке например?

розетка это не специализированный магазин по продаже компьютеров

и смартфон это не компьютер

Поделиться сообщением

розетка это не специализированный магазин по продаже компьютеров

и смартфон это не компьютер

Т.е. комп или ноут купленный не в "специализированный магазин по продаже компьютеров", даже по более низкой цене - это плохо? 

А почему?

Поделиться сообщением

Т.е. комп или ноут купленный не в "специализированный магазин по продаже компьютеров", даже по более низкой цене - это плохо? 

А почему?

если вы не разбираетесь в комп технике , как вы поймете, что комп точно такой?

Поделиться сообщением

если вы не разбираетесь в комп технике , как вы поймете, что комп точно такой?

Вы говорите загадками. Я не разбираюсь в компьютерной технике.

Это значит, что супермаркете электроники меня надуют, а в специализированном точно нет?

Я вас правильно понял?

Вяловатый аргумент

Поделиться сообщением

Вы говорите загадками. Я не разбираюсь в компьютерной технике.

Это значит, что супермаркете электроники меня надуют, а в специализированном точно нет?

Я вас правильно понял?

Вяловатый аргумент

есть большой шанс, что в специализированном разбирается продавец, чего практически не может быть в маркете

Поделиться сообщением

:icon_mrgreen:

это ведь правда, я не пойму почему так, все другие овощи бывают разные, а картошка одно дерьмо

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...