Перейти к публикации
Карл

IKEA - хорошая мебель или ширпотреб?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В эконом сегменте все очень грустно, а в среднем получше, но опять таки не у всех мебельщиков.

Когда у нас откроется настоящая IKEA эконом и средний вообще покинет этот мир)))

Вернее, передвинется ещё дальше- в райцентры.

Поделиться сообщением

чи  и не Икеа..обычная дешевая мебель..сомнительного  качества..Единственное что  там ничо- это  домашний текстиль..ну и может быть посуда..всё.

Поделиться сообщением

чи  и не Икеа..обычная дешевая мебель..сомнительного  качества..Единственное что  там ничо- это  домашний текстиль..ну и может быть посуда..всё.

Поставь вместо меня тут твой любимый смайл sm74.gif (у меня его просто нет((()

Поделиться сообщением

Поставь вместо меня тут твой любимый смайл sm74.gif (у меня его просто нет((()

Ты торгуешь    Икеей? :0332:

Поделиться сообщением

IКЕА - это дизайн

Поделиться сообщением

IКЕА - это дизайн

Я не спорю..что  дизайн..были вещи которые  понравились..но качество  этой  мебели-  очень  среднего качества. 

Поделиться сообщением

Дівчино, ти була колись в IKEA?))

да..три года назад   в Москве  даже матрас там  покупали..ага :0332:  обошла вееесь магазин..

ах..вспомнила..  еще черничный джем  себе  там купила ..по баснословной цене..у нас точно такой же  ХИт  продукт  щас стоит   в пять раз   дешевле..но тожеикеа..еще подставку под ножи-вилки купила..а потом у нас в метро такую же увидела  по  9 грн..  стекляннную  салатницу  взяла ..по скидкам...и  в подарок    сестре   купила накладки на стулья..коих   у нас  в Эпицентре просто завались  как оказалось)))  ну то таке..у сестры мужа   вся квартира   мебелирована Икеей как временный вариант перекантоваться..когда  достроит дом, будет другая мебель :0332:

Поделиться сообщением

Я не спорю..что  дизайн..были вещи которые  понравились..но качество  этой  мебели-  очень  среднего качества. 

Просто надежная мебель. И выбор.........................

Поделиться сообщением

Просто надежная мебель. И выбор.........................

Миш..ну вот честно.. если б  я ее не видела..не сидела..не щупала-  я б молчала...

а под  заказ  сейчас   можно любой дизайн   соорудить гораздо качественней.

Вон у Лили какие шедевры. И я  чего то думаю, что эта мебель  добротнее..

Диваны у нас отменно ЛВС  и Блест  делает...дизайн  у Блеста вообще   офигенный..качество тоже- проверено. )

Вобщем это как спорить об  айфонах и самсунгах..каждый останется при своем мнении.. :dy:

Поделиться сообщением

Я в Мордоре не бывал...

Но в Европейских магазинах IKEA был заворожен уровнем дизайна и качества vs стоимость... У нас за втрое большие деньги это была бы дешёвая кривая ДСП с утюгом sm700.gif клеёной кромкой...

Но, что ещё поразило- даже если ты любишь слушать Лесоповал и Лепса, а леопардовое покрывало- по прежнему такое модное sm74.gif, то за тебя уже подумали люди со вкусом и скомпоновали демо-комнатки: "готовые решения из коробки", но индивидуальные из-за многообразиях комплектующих!

Помню, долго не мог поверить, ка нас дурят шаромыжники, втюхивая свою на коленках сделанную "мебель" по 2-х 3-х кратной цене. В архиве до сих пор есть фото ценников- шкаф-куре, стулья, жалюзи- все в 2-3 раза дешевле! Привёз оттуда отличную настольную лампу просто за копейки, мелочевку какую-то... До сих пор каталог мне приходит на мою дисконтную карту))

В Днепре (чуть выше Мясоедовскойsm74.gif) есть а-ля ИКЕА : раньше сравнивал цены- на крупные вещи 105-110% наценки sm700.gif, на мелочь вообще 200 доходило или 300...((((

Поделиться сообщением

Миш..ну вот честно.. если б  я ее не видела..не сидела..не щупала-  я б молчала...

а под  заказ  сейчас   можно любой дизайн   соорудить гораздо качественней.

Вон у Лили какие шедевры. И я  чего то думаю, что эта мебель  добротнее..

Диваны у нас отменно ЛВС  и Блест  делает...дизайн  у Блеста вообще   офигенный..качество тоже- проверено. )

Вобщем это как спорить об  айфонах и самсунгах..каждый останется при своем мнении.. :dy:

Дизайн у любого нашего производителя- слизанный, насколько позволяет талант конструктора, у брендов. На китайском или секонде европейском оборудовании.

канешна, миллиардный транснациональный концерн с собственным ателье дизайна, на профессиональном оборудовании... Куда уж им... До Цюрупинска!sm74.gif

(Не в адрес уважаемой Сонни))) речь о диванах)))

Поделиться сообщением

дело в том што..в Икее    так же есть     оочень дешевые варианты   чего нибудь ....ну для бюджентников мож...так вот там тоже  и  сколы   есть и кривая  ДСП..ну то таке..я ж была не в Европейских  Икеях...мало ли...

и о  ценах...мож там..в Европах   эта  мебель и дешевая-не знаю. не была. ..а теперь открой   каталог  Икеи в Украине. Диван за 18 тыс?   да фигня.  Заверните три. 

Поделиться сообщением

http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/categories/departments/living_room/

О премиальными никто не говорил. Просто за 2-3 раза меньшие деньги ты получаешь качественную, продуманную, видно, что человеческую, вещь.

У нас нет официальной ИКЕА в Украине(((

Поделиться сообщением

http://ikean.com.ua 

Даже если...у нас откроется официальный магаз,   все равно цены дешевыми не будут.

А про качественную   я уже сказала..я видела всю  квартиру обставленную этой мебелью. Ее покупали как временную.  Качество   - не ахти.  Так    говорит и сама хозяйка квартиры. 

Поделиться сообщением

Но у нас никому не нужен беленький столик и этажерочка с цветочными горшочками...(((

Кухня должна быть... Малиновой! Или чёрной! Чтоб Танюха с седьмого этажа съела от зависти свои тапки!sm89.gif

Поделиться сообщением

Но у нас никому не нужен беленький столик и этажерочка с цветочными горшочками...(((

Кухня должна быть... Малиновой! Или чёрной! Чтоб Танюха с седьмого этажа съела от зависти свои тапки!sm89.gif

Кухня должна быть такой, какой   её  хочет   хозяйка дома, а не    чтобкакуевропах. 

Поделиться сообщением

Лиля..удали с  темы   мои посты..и извини за флуд. .я думаю  это не правильно    так рекламировать   капецкакойкачественный продукт в чужой теме про мебель..

Да! Опять флуд на гастролях!

Перенести- 100%!

Но я бы не удалял... Вдруг, надо кому... Масса объяв доставки за 15-20% было. Сам думал ехать и там все брать два года назад

Поделиться сообщением

Там масса мелочевки, которую тут пока не купишь- такие мимими кухонные аксессуары, лампы (у нас с ними совсем беда- один Китай(((, это можно и в машине привезти тли в руках с того же Кракова

Поделиться сообщением

Считаем:

http://ikean.com.ua/meltorp-stol-belyij-19011777/p23363

И оригинальный магазин:

http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/S39011781/

Вопросы?))

.

Изменено пользователем Новодворская

Поделиться сообщением

Там масса мелочевки, которую тут пока не купишь- такие мимими кухонные аксессуары, лампы (у нас с ними совсем беда- один Китай(((, это можно и в машине привезти тли в руках с того же Кракова

.

Изменено пользователем Новодворская

Поделиться сообщением

А смысл в одной лампе ИКЕЯ, если речь идет о бюджетном варианте мебели для квартиры? И нам еще до бюджетной ИКЕЯ, как до неба. И вы, как ценитель прекрасного, должны, как никто понимать разницу, между дизайнерским созданием эксклюзива и ширпотребом, типа ИКЕЯ. Хотя в данный момент, на территории нашей страны, ценовая политика на одном уровне. И да, есть еще такой момент, в ИКЕЯ дополнительно фурнитура не продается, что при поломке или утере деталей, создает определенные неудобства, чего можно избежать заказывая мебель у мастера. И хочу вас огорчить, мелочевка штампуется и в Китае, в том числе. 

Против ИКЕЯ ничего не имею против, отдельные варианты очень даже и неплохи, а дизайн заставляет пускать слюнки, думаю, компания с таким оборотом заботится о своем маркетинге. Но, вот сравнивать сейчас доступность мебели ИКЕЯ с доходом рядовых граждан Украины, считаю некорректным. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...