Перейти к публикации
Кармель

Закрытый перелом нижней челюсти

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Рентген показал закрытый перелом нижней челюсти. В неотложке врач сказал, что они ничего сделать не могут, т.к. нет своих зубов, единственное что можно и нужно сделать это носить подвязку (под бороду и завязать на голове). К стоматологу можно будет обратиться позже, может он там что-то со своей стороны назначит.

Из того что выписали:
Глицин:
Показания к применению: 
Рекомендован для применения как средство, ослабляющее влечение к алкоголю, уменьшающее явления абстиненции (состояния, возникающего в результате внезапного прекращения приема алкоголя), депрессивные нарушения (состояния подавленности), повышенную раздражительность, нормализующее сон, а также при других явлениях у больных хроническим алкоголизмом.

Трентал и Церебромедин ну ту вроде как все более-менее понятно.

И при болях - Кейвер.

Непонятно зачем выписали первый препарат.

А что можно/нужно для быстрейшего заживления ран во рту и для сростания кости челюсти?

Поделиться сообщением

Сейчас самое лучшее лекарство успокоится и уснуть

Поделиться сообщением

Сейчас самое лучшее лекарство успокоится и уснуть

Мама уснула, а я не могу ...

Поделиться сообщением

выпейте валерьянки, корвалола и попробуйте уснуть

Поделиться сообщением

Метаболический препарат.

Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

— уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

— улучшать настроение;

— облегчать засыпание и нормализовать сон;

— повышать умственную работоспособность;

— уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. в климактерическом периоде);

— уменьшать выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;

— уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

С осторожностью нужно принимать гипотоникам, может  снижать давление.

Поделиться сообщением

Когда учился в институте, знакомый тренер по борьбе кормил-поил своих подопечных хашем... иногда - принудительно :)

Говорил, от него быстрее хрящи восстанавливаются и кости срастаются.

Поделиться сообщением

Моя знакомая медик пьет глицин раза 4 в год, по месяцу, для успокоения своей нервной системы, для улучшения памяти, для лучшей работы сосудов. Как то раз я целую лекцию выслушала о пользе сего препарата, о его накопительном действии, и всяческих приятных побочных эффектах. Почти все плюсы забыла, но помню шо хвалила и говорила что поила бы ним всех) Не удивлюсь если тут тот же случай.

Поделиться сообщением

С осторожностью нужно принимать гипотоникам, может  снижать давление.

Лиличка, спасибо.

Тогда вообще не понятно, у нее и так давление нижнее пониженное. 55-60

Поделиться сообщением

Когда учился в институте, знакомый тренер по борьбе кормил-поил своих подопечных ,хашем... иногда - принудительно :)

Что такое хаш не знаю, порою инет. Саша, спасибо.

Поделиться сообщением

Когда учился в институте, знакомый тренер по борьбе кормил-поил своих подопечных хашем... иногда - принудительно :)

Хаш в 79 лет не поможет

(((

Вообще ужасная история

Поделиться сообщением

Что такое хаш не знаю, порою инет. Саша, спасибо.

Армянское блюдо. Подобие нашего холодца. Очень жирное.

Поделиться сообщением

Глицин - лекарство накопительного действия, начнет действовать как раз когда челюсть срастется. По совокупности проблем принцип выздоровления такой - успокоиться и уснуть, и спать недели две. С ноотропами понятно, глицин можно пить, а можно и не пить. Если есть тревожность - поспрашивайте валерианку с ноотропным эффектом. Есть уже такая и не дорого(относительно), нашего производства. Если вспомню название - напишу. Для того, чтоьы снять тошноту, которая неизменно сопутствует сотрясению - аскорбинка с глюкозой, рассасывать или, если больно, растворить в не горячей воде и выпить.

Поделиться сообщением

Ирина, мнение хорошего доктора:

Берите маму, везите в Мечникова. Если закрытый перелом и не суперсложный - все можно сделать. Даже без своих зубов.

Срастаться будет долго, но можно все сделать. 

Поделиться сообщением

Рентген показал закрытый перелом нижней челюсти. В неотложке врач сказал, что они ничего сделать не могут, т.к. нет своих зубов, единственное что можно и нужно сделать это носить подвязку (под бороду и завязать на голове). К стоматологу можно будет обратиться позже, может он там что-то со своей стороны назначит.

Из того что выписали:

Глицин:

Показания к применению: 

Рекомендован для применения как средство, ослабляющее влечение к алкоголю, уменьшающее явления абстиненции (состояния, возникающего в результате внезапного прекращения приема алкоголя), депрессивные нарушения (состояния подавленности), повышенную раздражительность, нормализующее сон, а также при других явлениях у больных хроническим алкоголизмом.

Трентал и Церебромедин ну ту вроде как все более-менее понятно.

И при болях - Кейвер.

Непонятно зачем выписали первый препарат.

А что можно/нужно для быстрейшего заживления ран во рту и для сростания кости челюсти?

Моя знакомая медик пьет глицин раза 4 в год, по месяцу, для успокоения своей нервной системы, для улучшения памяти, для лучшей работы сосудов. Как то раз я целую лекцию выслушала о пользе сего препарата, о его накопительном действии, и всяческих приятных побочных эффектах. Почти все плюсы забыла, но помню шо хвалила и говорила что поила бы ним всех) Не удивлюсь если тут тот же случай.

Глицин как по мне плацебо и ничего больше

Глицин - это просто легкое успокоительное, снимет шок постепенно. Вреда не принесет, только дозировку правильно назначить нужно. Помогает уснуть, мне невропатолог выписывала Глицесед (на основе того же глицина), когда бессонница была на нервной почве. Снимает напряжение, побочных никаких абсолютно не было. 

Если давление пониженное, просто назначают дозировку меньше, а если повышенное - дозировка больше рекомендуемой до момента нормализации давления.

Но вы все равно лучше в Днепр постарайтесь съездить. И скорейшего выздоровления маме!  :0319:

Поделиться сообщением

Всем спасибо за поддержку и советы/рекомендации.

Отдельно спасибо Настюше :0319: 

Сегодня снимки посмотрели врачи стоматологи, ни перелома, ни трещины не увидели. Правда снимок не очень четкий, но оба врача ничего на нем не обнаружили. Сказали сделать контрольный снимок дней через 10-14, если в ближайшие два-три дня состояние не ухудшится.

Поделиться сообщением

видужуйте !

Поделиться сообщением

Какая обнадеживающая новость! Ира, держитесь и скорейшего выздоровления маме.

Поделиться сообщением

Да, новость сегодня меня просто окрылила. Еще когда и второй врач подтвердила, что не видит на снимке перелома, у меня словно гора с плеч упала . :)

Дякую за підтримку!!! :lKNGi::0319:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...