Перейти к публикации
Мандрагора

Камеры видеонаблюдения в Днепродзержинске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

http://www.dndz.gov.ua/?pid=800

внизу странички выложен проект 05.01.16

Поделиться сообщением

Я реально не понимаю практической пользы от установки камер. Да , днеронетовские камеры стоят, это классно и прикольно. Но это дело и деньги днепронета.

А как город распорядится картинками с 215 камер?

Поделиться сообщением

Я реально не понимаю практической пользы от установки камер. Да , днеронетовские камеры стоят, это классно и прикольно. Но это дело и деньги днепронета.

Польза заложена в смете на установку и последующее обслуживание,если не ошибаюсь около 4 лимонов.

Поделиться сообщением

Почему вдруг решили, что камеры - инициатива НК?

По поводу целесообразности камер (лично мое мнение) : во всем мире установка камер помогает раскрывать огромное количество преступлений, это прекрасный инструмент-помощник.И, если речь идет не о распиле, а о нормальной реализации проекта - город только выиграет.

Поделиться сообщением

Если сделают грамотно, польза будет велика, но видимо 215 камер в тот бюджет не совсем вписываются, нужно либо меньше камер, либо больше денег, опять же если полагаться на просчеты того-же Днепронета.

Поделиться сообщением

По поводу целесообразности камер (лично мое мнение) : во всем мире установка камер помогает раскрывать огромное количество преступлений, это прекрасный инструмент-помощник.И, если речь идет не о распиле, а о нормальной реализации проекта - город только выиграет.

Департамент ЖКХ,курирует НК,следовательно имеют к этому отношение,я даже скан выше выкладывал.

Не надо ровнять весь мир и Днепродзержинск,мы это что то совсем другое.И надо мыслить реально,а не фантазировать,что бы установить,настроить,поддерживать и контролировать эту систему наблюдения,нужны специалисты и огромные материальные затраты,а польза от всего этого очень и очень сомнительная.

Лучше бы купили на эти деньги трамвай или снегоуборочную машину.

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

Имеет отношение в плане контроля, а не замещения или разделения функций.

Не знаю как трамвай лучше безопасности.

Поделиться сообщением

Имеет отношение в плане контроля, а не замещения или разделения функций.

Не знаю как трамвай лучше безопасности.

Вот пусть и контролируют,а не наблюдают/участвуют в очередном деребане денег.

Опять утопизм.Как улучшится безопасность от наличия камер?С таким же успехом можно навешать табличек призывающих не нарушать закон.Всем на них пох.

Поделиться сообщением

Опять утопизм.Как улучшится безопасность от наличия камер?С таким же успехом можно навешать табличек призывающих не нарушать закон.Всем на них пох.

КАК НК может участвовать в дерибане? КАК? Хотя бы теоретически?

НК может и должен проверять реальность прайсов, закупок, проч.

Во всем мире камеры повышают безопасность. Есть статистика, проч.

Повторю: я сейчас говорю свое мнение, а не транслирую мнение НК.

Поделиться сообщением

в чем дерибан?

в форуме днепронета ж написали Вам, что это мало денег для такого количества камер))))) зашла почитала)))

там даже выложили личную переписку с Беспальчуком в ФБ))) читали ж,зачем опять вопрос задаете на который ответ уже видели?))) 

Поделиться сообщением

Навіть мене вже втомили своїм бубнінням всьопропальщики

Поделиться сообщением

НК может и должен проверять реальность прайсов, закупок, проч.

Во всем мире камеры повышают безопасность. Есть статистика, проч.

Повторю: я сейчас говорю свое мнение, а не транслирую мнение НК.

Теоретически,можно закрыть глаза на не совсем адекватные сметы за что получить свой %.Это так,теоретически.

Повторюсь в сотый раз,мы не весь мир.Лека,приводила пример про камеры,украденный велосипед и реакцию милиции,вот ответ о пользе камер и повышении безопасности.

Всё,надоело мне чего то доказывать.Нравится вам,что вас разводят как лохов постоянно,продолжайте верить в чудеса.

Изменено пользователем Альф

Поделиться сообщением

Теоретически,можно закрыть глаза на не совсем адекватные сметы за что получить свой %.Это так,теоретически.

Повторюсь в сотый раз,мы не весь мир.Лека,приводила пример про камеры,украденный велосипед и реакцию милиции,вот ответ о пользе камер и повышении безопасности.

Так а камеры при чем? Тогда можно, опять же теоретически, на всем так делать. Тогда зачем контроль, раз он может теоретически крышевать?

Да, Лека приводила пример. Но это же не значит, что так будет всегда. Что этот инструмент не нужен или не эффективен.

Поделиться сообщением

Даже в офисе с двумя компами надо компы периодически ремонтировать, делать профилактику, ставить обновления, настраивать. Сейчас 215 камер городу - дорогостоящая игрушка, которая поломается не заработав как надо. Кстати. На какие-то выборы помнится покупали миллион камер. Каков результат? никаков. :)

Поделиться сообщением

Как то из бюджета профинансировали две недешевые web камеры (пр.Ленина,30, СШ №16), проработали они недолго... Так как удовольствие не из дешевых...d06f16053dbc.jpg

326611fdeb33.jpg

Изменено пользователем zelezniyfelix

Поделиться сообщением

Если сделают грамотно, польза будет велика, но видимо 215 камер в тот бюджет не совсем вписываются, нужно либо меньше камер, либо больше денег, опять же если полагаться на просчеты того-же Днепронета.

Игорь, камеры это всего лишь сбор данных. Которые потом должны обрабатываться. Я в оч сильно сомневаюсь, что они принесут пользу..

Поделиться сообщением

Департамент ЖКХ,курирует НК,следовательно имеют к этому отношение,я даже скан выше выкладывал.

Не надо ровнять весь мир и Днепродзержинск,мы это что то совсем другое.И надо мыслить реально,а не фантазировать,что бы установить,настроить,поддерживать и контролировать эту систему наблюдения,нужны специалисты и огромные материальные затраты,а польза от всего этого очень и очень сомнительная.

Лучше бы купили на эти деньги трамвай или снегоуборочную машину.

:good:

Поделиться сообщением

Как то из бюджета профинансировали две недешевые web камеры (пр.Ленина,30, СШ №16), проработали они недолго... Так как удовольствие не из дешевых...d06f16053dbc.jpg

326611fdeb33.jpg

И кажется так и не помогли найти владельцев лоточков, которые под ними периодически устанавливали. И кто забор под ними ломал - тоже.

Поделиться сообщением

НК может и должен проверять реальность прайсов, НК.

Может ли депутат от НК не поставить подпись и тем самым заблокировать данную программу? (Если да, то его подпись для подрядчика который будет закупать и устанавливать камеры стоит громадных денег) В форуме ведь не совсем глупые люди собрались, да и город маленький, не хочется даже отвлеченно начинать что-то писать.

Просто хочется, по граждански, что бы сделали работающую систему пусть не с 215 а с 50 камерами.

Поделиться сообщением

Даже в офисе с двумя компами надо компы периодически ремонтировать, делать профилактику, ставить обновления, настраивать. Сейчас 215 камер городу - дорогостоящая игрушка, которая поломается не заработав как надо. Кстати. На какие-то выборы помнится покупали миллион камер. Каков результат? никаков. :)

Давай не покупать компьютеры, раз они ломаются и их надо обслуживать...

Не знаю про миллион камер.

Поделиться сообщением

Может ли депутат от НК не поставить подпись и тем самым заблокировать данную программу? (Если да, то его подпись для подрядчика который будет закупать и устанавливать камеры стоит громадных денег) В форуме ведь не совсем глупые люди собрались, да и город маленький, не хочется даже отвлеченно начинать что-то писать.

Просто хочется, по граждански, что бы сделали работающую систему пусть не с 215 а с 50 камерами.

Игорь, КАК можно создать систему контроля, которая не имеет функций контроля???

Мне тоже хочется лучше. Я тоже живу в Днепродзержинске.

Поделиться сообщением

У нас 2 (две) мать их камеры не смогли сделать,что бы работали,а то они собираются систему запускать.Цирк!

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что камеры нужны мне...

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что камеры нужны мне...

:)

Поделиться сообщением

Мне чисто теоретически интересно, не сколько будет стоить купить все эти камеры для города, а сколько будет стоить серверная для обработки и хранения всех этих данных, и сколько будет стоить прокладка сети и ее обслуживание(вместе с ПО и серверной) - для всей этой системы 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...