Перейти к контенту
Лелека

Днепродзержинский театр - финансирование и развитие

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

По ходу не тільки освіту - але й культуру , я тпк розумію . ходять ьакі чутки , що місту театр не потрібен . інакше жля чого його намагатися знищити ? Автобус театрові без потреби - най актори в руцях реквізит возять по різних містах . нєнуачо !

Пс . принаймні я зрозумів саме таким чином .

Може я неправий і мене виправлять ?

Поделиться этим сообщением

Може й неправий.

Леша, театр ежегодно получает 16 млн. грн. При этом, ведет коммерческую деятельность.

Вопросов три:

- только ли в театре вся культура;

- может хватит быть местом обслуживания власти;

- все ли получают такие миллионы.

По ходу не тільки освіту - але й культуру , я тпк розумію . ходять ьакі чутки , що місту театр не потрібен . інакше жля чого його намагатися знищити ? Автобус театрові без потреби - най актори в руцях реквізит возять по різних містах . нєнуачо !

Пс . принаймні я зрозумів саме таким чином .

Може я неправий і мене виправлять ?

можно було б і виправити, як би ти зрозуміліше писав свої претензії. Що саме ти маєш на увазі?

Може й неправий.

Леша, театр ежегодно получает 16 млн. грн. При этом, ведет коммерческую деятельность.

Вопросов три:

- только ли в театре вся культура;

- может хватит быть местом обслуживания власти;

- все ли получают такие миллионы.

Поставити театр на самообмлуговування ? Скільки коштуватимуть квитки ? 200 грн ? 400 ?

можно було б і виправити, як би ти зрозуміліше писав свої претензії. Що саме ти маєш на увазі?

Не претензії . просто хочу знати - що робиться з театром . в курсі , що там опалення порвало на днях в залі ?

Будові більше 100 років , якщо не помиляюсь .

Паяють дірку одну - летить за півметри ...

Поставити театр на самообмлуговування ? Скільки коштуватимуть квитки ? 200 грн ? 400 ?

Леша, а кроме крайних вариантов, других нет?

Сейчас стоит вопрос выяснения необходимой суммы финансирования. И начались крики о грабеже. Твой вопрос, уверен, отголосок этих истерик.

А ведь вопрос поставлен ясно и просто: предоставьте финансовую деятельность открыто и давайте обсуждать сколько надо реально.

Не претензії . просто хочу знати - що робиться з театром . в курсі , що там опалення порвало на днях в залі ?

Будові більше 100 років , якщо не помиляюсь .

Паяють дірку одну - летить за півметри ...

Так ведь все упирается в эффективность финансирования. Можно заменить систему отопления, а можно потратить деньги на что-то другое.

Хочу обозначить свою позицию: я уверен, театр нужно поддерживать, уверен и знаю, что там работают прекрасные люди, но вопрос контроля финансов необходим. Мы не настолько богаты, чтобы давать деньги не глядя.

Леша, а кроме крайних вариантов, других нет?

Сейчас стоит вопрос выяснения необходимой суммы финансирования. И начались крики о грабеже. Твой вопрос, уверен, отголосок этих истерик.

А ведь вопрос поставлен ясно и просто: предоставьте финансовую деятельность открыто и давайте обсуждать сколько надо реально.

Так ведь все упирается в эффективность финансирования. Можно заменить систему отопления, а можно потратить деньги на что-то другое.

Хочу обозначить свою позицию: я уверен, театр нужно поддерживать, уверен и знаю, что там работают прекрасные люди, но вопрос контроля финансов необходим. Мы не настолько богаты, чтобы давать деньги не глядя.

Мені було сказано трохи внакше . йде представник нк ... Це нафік . це нафік . автоюус до побаченгя . найматимите . нічого з вами не станеться . це до побачення ...

От і цікаво стало почути - що планують робити з театром .

Отож бо.

Ты знаком с Нестеренко? Если знаком, то вряд ли можешь представить такое поведение.

Не знайомий . на жаль .

Жаль. Тогда просто поверь.

Мені було сказано трохи внакше . йде представник нк ... Це нафік . це нафік . автоюус до побаченгя . найматимите . нічого з вами не станеться . це до побачення ...

От і цікаво стало почути - що планують робити з театром .

а может действительно экономически выгоднее пользоваться по мере необходимости услугами наемного транспорта, чем покупать автобус, держать в штате водителя, нести затраты по ремонту и содержанию... Ведь наш театр не ездить постоянно по гастролям, чтоб содержать для этих целей автобус, если конечно дело в гастролях. А эти деньги действительно лучше потратить на ремонт и улучшение здания, чтоб привлечь зрителя! Не ремонт в кабинете директора делать, а туалеты привести в порядок, сиденья обновить...

а может действительно экономически выгоднее пользоваться по мере необходимости услугами наемного транспорта, чем покупать автобус, держать в штате водителя, нести затраты по ремонту и содержанию... Ведь наш театр не ездить постоянно по гастролям, чтоб содержать для этих целей автобус, если конечно дело в гастролях. А эти деньги действительно лучше потратить на ремонт и улучшение здания, чтоб привлечь зрителя! Не ремонт в кабинете директора делать, а туалеты привести в порядок, сиденья обновить...

Хз ... Я знаю одне . таксі мені виходить вдвічі дорожче , ніж своєю машиною . - і це при тому , що в мене машина - проглот ...

Вы тот автобус видели? Видавший виды старый ЛАЗ, его не нужно покупать он там уже куплен. И гастроли театру нужны, так артисты развиваются, им нужно выступать не только у себя. Вопрос просто грамотно посчитать сколько стоит такой автобус, а стоит он немного. 

В остально конечно у всех знакомых от цирфы 16 000 000 в год происходит шок. Думаю не меньший шок и у самих артистов театра. Озвучивать такие вещи нужно, искать как эффективнее использовать средства так же. 

Повторюсь: дело не в автобусе и НИКТО не против театра.

Речь идет об открытости бюджетных средств. Это наши с вами деньги.

Слышать "мы не будем использовать Prozoro, потому что мы творческие люди" не комильфо.

Хз ... Я знаю одне . таксі мені виходить вдвічі дорожче , ніж своєю машиною . - і це при тому , що в мене машина - проглот ...

Почему плохо арендовать транспорт на выезд? Если учесть ремонты, зарплату водителя и содержание старого автобуса, не думаю что театр был бы в проигрыше.

Слышать "мы не будем использовать Prozoro, потому что мы творческие люди" не комильфо.

Артисты должны быть заинтересованы в Prozoro, ведь так они получат больше за свой бюджет. 

Почему плохо арендовать транспорт на выезд? Если учесть ремонты, зарплату водителя и содержание старого автобуса, не думаю что театр был бы в проигрыше.

Потому что уже куплен и есть свой автобус. Вопрос видимо не в автобусе, а в том сколько списывают на его содержание. 

Потому что уже куплен и есть свой автобус. Вопрос видимо не в автобусе, а в том сколько списывают на его содержание. 

да, и поэтому понятно почему арендовать плохо). Не используя его регулярно.

да, и поэтому понятно почему арендовать плохо). Не используя его регулярно.

Он стоит у них на трерритории, стоянка бесплатна. Что лучше, иметь свой авто даже если ты ездишь раз в два месяца куда нибудь но ездишь надолго (на неделю или даже две) и везешь кучу груза. При этом в остальное время авто кушать не просит, просто стоит у тебя во дворе. Или нанимать такси, оплачивать работу водителя, оплачивать проживание водителя и простой? 

Очень спорный вопрос.  Думаю НК так сказали когда увидели сколько на этот автобус заложено средств, видимо на ту сумму действительно проще арендовать. 

Бюджетники не хотят ломать схемы, будь то артисты или гробовщики. Разницв нет, ворье практически везде

Он стоит у них на трерритории, стоянка бесплатна. Что лучше, иметь свой авто даже если ты ездишь раз в два месяца куда нибудь но ездишь надолго (на неделю или даже две) и везешь кучу груза. При этом в остальное время авто кушать не просит, просто стоит у тебя во дворе. Или нанимать такси, оплачивать работу водителя, оплачивать проживание водителя и простой? 

Очень спорный вопрос.  Думаю НК так сказали когда увидели сколько на этот автобус заложено средств, видимо на ту сумму действительно проще арендовать. 

Думаешь театр не оплачивает минималку водителю, когда он не задействован? )Просто что бы человек выживал, и не искал вторую работу, будучи всегда готовым. Полагаю что сумма получается большей, чем простой.

Но соглашусь, я , как и ты понятия не имею что там произошло, понятно только что делать открытой свою деятельность театр не хочет.

Думаешь театр не оплачивает минималку водителю, когда он не задействован? )Просто что бы человек выживал, и не искал вторую работу, будучи всегда готовым. Полагаю что сумма получается большей, чем простой.

Но соглашусь, я , как и ты понятия не имею что там произошло, понятно только что делать открытой свою деятельность театр не хочет.

Наверно оплачивают минималку. Интересно какой там штат. 

Одним хотят перекрыть возможность пилить бюджетные 16 лямов,они все в соплях голосят "спасите искусство" и тут появляется наслушавшийся этих стонов защитник и не владея ситуацией вписывается за обиженных.Смешно читать.

Одним хотят перекрыть возможность пилить бюджетные 16 лямов,они все в соплях голосят "спасите искусство" и тут появляется наслушавшийся этих стонов защитник и не владея ситуацией вписывается за обиженных.Смешно читать.

Смотреть на ситуацию как по мне стОит глубже. Человек просто передал настроения, совершенно честно и откровенно. Вопрос видит ли каждый артист театра как распределяется этот 1 300 000 грн ежемесячных дотаций. Возможно, если бы все там узрели потоки денег, то сами бы начали благодарить НК за наведение порядка. Поэтому на стоны должны быть контраргументы, которые должны хорошо осознать "стонущие", именно это и есть зрелость общества, и думаю актеры отнюдь не примитивные люди. 

Те кто сидят на потоке этих денег "накачали" как надо остальных,типа "забирают финансирование,всё пропало,капец,караул!"Кому же охота терять халявные денежки.

Изменено пользователем Альф

Те кто сидят на потоке этих денег "накачали" как надо остальных,типа "забирают финансирование,всё пропало,капец,караул!"Кому же охота терять халявные денежки.

Так вот НК как раз та сила, через которую может разрешиться. Конечно все бюджетники олично знают, и никто ничего сказать не может, потому как у руководства над ним есть власть. В данном же случае удар на себя взял НК, артистам же должно хватить мудрости обосновать свои траты и обеспечить их прозрачность. Как результат или будет больше возможностей, или при меньшем финансировании они останутся на том же уровне. 

Так вот НК как раз та сила, через которую может разрешиться. Конечно все бюджетники олично знают, и никто ничего сказать не может, потому как у руководства над ним есть власть. В данном же случае удар на себя взял НК, артистам же должно хватить мудрости обосновать свои траты и обеспечить их прозрачность. Как результат или будет больше возможностей, или при меньшем финансировании они останутся на том же уровне. 

Так и я примерно о том же,пусть обоснуют все траты,а дальше смотреть.А то "мы все в искусстве,не будем мы отчитываться".

ууу... 16 лямов! ууу..

а какая отапливаемая площадь театра? Счетчик там стоит? Сколько уходит из этих "лямов" на отопление?

по поводу Прозоро. Разговаривала с одним бухгалтером-бюджетником. Была она на семинаре первом. Говорит, что для нее с многолетним стажем все очень сложно. Там у нее и скрывать нечего - копейки. Просто сложно для нее. 

Просто сложно для нее. 

Так для некоторых бухгалтеров и 1С что то типо китайской грамоты....

ага

ну вот и я о том, что театр ляля - люди творческие

Может. просто сложно их бухгалтеру?

ну вот и я о том, что театр ляля - люди творческие

Может. просто сложно их бухгалтеру?

У них там чё ,бухом кто то из артистов на пол ставки?

ууу... 16 лямов! ууу..

а какая отапливаемая площадь театра? Счетчик там стоит? Сколько уходит из этих "лямов" на отопление?

по поводу Прозоро. Разговаривала с одним бухгалтером-бюджетником. Была она на семинаре первом. Говорит, что для нее с многолетним стажем все очень сложно. Там у нее и скрывать нечего - копейки. Просто сложно для нее.

Людмила Сергеевна, так ведь вопрос в том и стоит, что может быть за эти 16 лямов построить современную котельную и сократить 16 до 4-х?

Вашему бухгалтеру потому и сложно, что она с многолетним стажем. Там всё как 2х2

Людмила Сергеевна, так ведь вопрос в том и стоит, что может быть за эти 16 лямов построить современную котельную и сократить 16 до 4-х?

Вашему бухгалтеру потому и сложно, что она с многолетним стажем. Там всё как 2х2

Миш, а такой вопрос, артисты зарплату получают из этих денег или из другого источника ?

Миш, а такой вопрос, артисты зарплату получают из этих денег или из другого источника ?

Не знаю.

Не знаю.

просто, если из этих, то 4-х может быть мало...

Так ведь речь шла об отоплении. И плата за него берется 4-6 месяцев, как я понимаю.

я уже сама запуталась, зачем 16 миллионов театру..

Чуть позже узнаем. И это само уже станет большим плюсом.

Вот! Вы очень показательно иллюстрировали суть спора. Никто не знает, сколько надо, сколько будет, если изменить, но уже делают преждевременные заявления о иллюзорных гипотетических выгодах театра. Опять же, базируясь исключительно на непросчитанных измышлениях.

Правильно делать так: детально рассчитывать и презентовать новые предложения, показывая их преимущества перед старыми, затем уже "ломать старые схемы", предприняв перед этим соответствующие переходные меры.

Поддерживаю. 

а в чем проблема? взять расчеты на содержание автобуса с учетом водителя и ГСМ за прошлый год и взять кол-во выездов, когда был задействован автобус.

Наверно оплачивают минималку. Интересно какой там штат. 

Возможный вариант - совмещение профессий. Например, водитель - механик сцены.

Юрий Анатольевич, опять Вы за старое? :)

Хай буде, воно ж вже працює.

Поэтому на стоны должны быть контраргументы, которые должны хорошо осознать "стонущие", именно это и есть зрелость общества, и думаю актеры отнюдь не примитивные люди. 

:good:

а в чем проблема? взять расчеты на содержание автобуса с учетом водителя и ГСМ за прошлый год и взять кол-во выездов, когда был задействован автобус.

Правильно. И сравнить эти суммы с вариантом аренды на такое же время. Это и будет момент истины.

А почему все так заинтересовались именно автобусом? Театр начинается с вешалки, а не с автотранспорта.

Юрий Анатольевич, опять Вы за старое? :)

Хай буде, воно ж вже працює.

Неа. Вы не поняли ничего. Попытаюсь еще больше сконцентрировать мысль. Сначала предложить новый вариант, затем сделать экономический расчет, после чего уже приступать к "ломанию схем". Если экономиеский эффект, конечно, будет положительным. 

Неа. Вы не поняли ничего. Попытаюсь еще больше сконцентрировать мысль. Сначала предложить новый вариант, затем сделать экономический расчет, после чего уже приступать к "ломанию схем". Если экономиеский эффект, конечно, будет положительным. 

Может быть для начала изучить существующую схему и, сделав выводы, предлагать новое?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.