Перейти к публикации
Дмитрий Павлусь

Новые и старые названия улиц в Днепропетровске

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В связи с тем что 24 ноября и.о. городского головы Галина Булавка своим распоряжением переименовала 57 топонимов Днепропетровска, которые ранее носили названия, связанные с Коммунистической партией и в связи с тем что в картах гугл и яндекс уже есть новые названия улиц мне на глаза попался сайт где указаны по районам новые и старые названия улиц

И чтобы не возникало проблем если вдруг вам карты выдадут новое название а вы не будете знать как она ранее называлось - выкладываю ссылку на этот сайт

Список новых названий улиц, площадей, мест Днепропетровска по районам, полный перечень

Поделиться сообщением

Как по мне то лучше оставить исторические названия

Супер! Это Ваше право и мнение, закон принят, все будет переименовано.

Днепр три месяца живёт с новыми названиями и никто не помер, а у нас истерика

Поделиться сообщением

Пошла заруба за электорат! Неужели досрочным выборам таки быть?

Вилкул ответил Денисенко – нет «всяким Днипро и Сичеславам»

среда, 3 февраля, 2016

В отличие от проекта постановления, поданного партией "Укроп" о переименовании Днепропетровска в Днипро, постановление, внесенное Александром Вилкулом, поддержано большинством депутатов горсовета, за сохранение имени Днепропетровску выступает и более 90% горожан.

О том, что он будет продолжать делать все для сохранения Днепропетровску имени и для защиты интересов горожан, А.Вилкулнаписал на своей странице в Фейсбуке.

"Авантюристы и провокаторы из "Укропа" в очередной раз пытаются переименовать Днепропетровск во всякие Днипро и Сичеславы. Но более 90% горожан хотят, чтобы наш город продолжал называться Днепропетровск. За это проголосовало на сессии и большинство депутатов Днепропетровского горсовета. Поэтому сегодня я зарегистрировал в Верховной Раде постановление №4001, которое позволит сохранить городу имя. Для этого исключительно формально, для того, чтобы соблюсти процедуру, предусмотренную законом о декоммунизации, Днепропетровск может быть переименован в Днепропетровск. Но город теперь будет называться не в честь Петровского, а в честь святого Петра на Днепре", — написал он.

А.Вилкул подчеркнул: "Это будет честно по отношению к нашей истории, к нашей гордости, и это защитит людей в условиях кризиса. Потому что если городу навяжут другое имя, то жителям не только Днепропетровска, но и всей области — и Кривого Рога, и Павлограда, и Никополя, и каждого села, — придется потратить минимум 1000 грн. на смену документов.  :0399:  :0399:  :0399: (Манипуляция!!!) Кроме того, представьте, какие это очереди, сколько нервов и сил придется потратить людям. И какое это будет раздолье для всевозможных жуликов и рейдеров!".

"Я буду продолжать делать все, чтобы отстоять интересы горожан и сохранить Днепропетровску имя. Теперь надо убедить проголосовать Верховную Раду", — резюмировал А.Вилкул.

Ранее на сессии 29 декабря 2015 года депутаты Днепропетровского горсовета большинством голосов поддержали инициативу, предложенную А.Вилкулом о сохранении Днепропетровску имени. В обращении к парламенту, принятому горсоветом, сказано, что город должен называться в честь святого Петра на Днепре. Это решение сессии подписал и мэр Борис Филатов.

Однако, несмотря на то, что во время избирательной кампании мэра Б.Филатов обещал не переименовывать город, после выборов ситуация поменялась. Его соратник — нардеп от "Укропа" Андрей Денисенко — внес в Раду постановление о том, что Днепропетровск должен быть насильно, вопреки мнению людей, переименован в Днипро.

Поделиться сообщением

Я также считаю что исторические названия все же должны остаться.

И страну переименовать обратно в СССР.

Поделиться сообщением

И страну переименовать обратно в СССР.

Страна раньше называлась УССР, если забыли

Поделиться сообщением

Пока из неудобств только онлайн карты с новыми улицами, пока поймешь куда же все-таки мне нужно. хоть бы в скобках старое название давали )))

Поделиться сообщением

Хочу Киевскую Русь.

Поделиться сообщением

Хочу Ориану  :)

Каменское и Киевская Русь.  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Екатеринослав  :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением

Пока из неудобств только онлайн карты с новыми улицами, пока поймешь куда же все-таки мне нужно. хоть бы в скобках старое название давали )))

они все понимают старые названия

Поделиться сообщением

Хочу Ориану  :)

Заходите, Орияна пр. Ленина 61 вход со двора. 28 лет уже как есть (правда, в начале был Протон) :icon_mrgreen:

Или яхту Орияна, тоже такие есть :flag:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...