Перейти к публикации
Goldy

Хорьки)

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте) В этом году летом, мне дали присмотреть за двумя прелестными хорями) Теперь сама брежу этим животным. Очень хотела бы завести, но опять таки по опыту уже знаю, что запах от них есть и не совсем приятный. Хотя, возможно мне дали какие-то неправильные инструкции по их содержанию? Были мальчик и девочка, летом жили на балконе, опять таки из-за запаха. Купать часто их не вариант, начиталась, что вредно очень для здоровья... Операцию делать по удаление желез - тоже побочные явления не радуют, да и дороговато...
Есть тут обладатели фреток? Как с запахом боритесь? Может там дезодоранты есть какие? (освежители воздуха нам не помогали) Или может был запах потому что самец и самочка, заигрывания какие-то или еще чего? Вообще, хотелось бы послушать-почитать как в реальном содержании о них правильно заботиться. Я знаю что можно их в клетке держать, выпуская побегать, а можно как котов к лотку приучить и чтоб бегали по квартире, как лучше и как правильнее? И если на лоток, то как приучать, какой лучше (заметила, что они любят (ну или у этих так) угловые лотки, типа что им надо  во что-то хвост упереть(подпереть). Так же самка очень кусалась у меня, хозяев тоже кусала, самец совсем плюшевый был, ручной и игривый))) Как правильно отучать кусаться или это от характера зависит? Какого возраста лучше брать? Нашла объявление что есть от 45 дней щеночки, а можно уже взрослого взять
Знаю, что для собак есть тесты специальные, на лидерские качества, смекалку и т.д. Можно ли как-то( или так же) хоря протестировать? Ну там, что он ручной будет, социальный...

Вот на новый год хочу себе подарок сделать)

post-207124-0-48873800-1449959399_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У нас жил, к сожалению умер как-то резко и внезапно (через неделю после прививки) (

Запах не припомню что бы как-то сильно докучал, ходить в туалет на лоток он очень быстро приучился, по началу кусался потом случился какой-то перелом и он наоборот начал нас лизать когда берешь на руки. Очень приятное живое, игривое животное. Мы брали вроде бы в возрасте около 1,5 месяца. 

Поделиться сообщением

А в клетке держали или просто по комнате бегал? 
Я тоже читала, что бывает такое что после прививок хори болели, сначала (когда только появились массово хорьки) вся проблема в ветеринарах была, они только в теорию где-то как-то читали как их лечить, поэтому везде рекомендуют обращаться к ветеринарам которые имеют дело с хорьками.. Сейчас это уже не такая большая проблема, я даже у нас на районе одного нашла, так что тут более менее спокойна)

А ничего специального не делали, чтоб не кусался, просто перестал? Интересьненько)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...