Перейти к контенту
kentavr

Мэрские хроники Филатова.

Оценить эту тему

Рекомендованный пост

Мэр Днепра Борис Филатов обнародовал свои взгляды по религиозным, национальным и сексуальным вопросам.

«Ладно, давайте уж окончательно разберёмся.
Да, я русский православный христианин, который с 2014 года принципиально не молится за Кирилла.
Но я считаю, что Церковь в которой крестился, не предают, и вообще Церковь - это Корабль Небесный, а не московский клир, ставший нам случайными попутчиками.
Также и "каноничность" у нас в Городе разыгрывать никому не дам. В отличие от предшественников в "базовый электорат" не играю и со свечками не фотографируюсь.
Конфессии должны конкурировать заботой о пастве, а не близостью к власти и длиной бороды.
...И, вообще, пока я тут мэр, то депутаты не будут принимать по сути автономистких решений, давать советы Президенту и бороться за моральный облик нации.
Также у нас не будет никаких признаний геноцида армян или, наоборот, осуждения Ходжалы. Все уважаемые национальные меньшинства пусть оставят свои противоречия на родине предков.
...И ещё я не позволю моральным п@дарасам бороться с геями.
А за словечки "ж@д" или "чурка" могу лично разбить лицо.
...Я тут сижу, чтоб всем было хорошо, а не только некоторым.
...И да.
Державна мова виключно українська», - написал Филатов в своем фейсбуке.

Поделиться этим сообщением

@kentavr

Молодец же.

Мэр Днепра Борис Филатов очень жестко отреагировал на намерение Кабинета министров Украины назначить экс-бойца АТО Валентина Манько руководителем Госсслужбы по делам ветеранов.

«…Нынешней власти вообще везёт. Она каждый день совершает даже не преступления, а хуже.
Она совершает ошибки - глупые и непозволительные.
Она как те мыши. Жрёт кактус, колется, плачет, а кактус продолжает жрать .
Но ей везёт. То ли потому, что противостоят ей клоуны и брехуны, то ли потому, что "путиннападет", то ли потому, что народу нашему революции и баррикады сидят уже в печенках.
...Так вот. Молчу я и не отсвечиваю, но это не значит, что мыслей у меня нет.
А думаю я, что назначив мародера, выродка и коневода Манько на должность главного по ветеранам в Украине, вы совершаете не преступление, а хуже.
Вы совершаете ошибку.
И начинаете вызывать у людей даже не омерзение, а уже смех.
Это так, если бы я у себя в горисполкоме назначил главным по атошникам не офицера-спецназовца Максим Музыка, прошедшего ДАП и Саур-Могилу, а мобилизованного бывшего судимого дворника.
При чем отблагодарил его должностью за то, что он кидался зелёнкой в городских активистов.
Это пример для тупых из Кабмина.
Чтоб им понятнее было.
...Продолжайте жрать кактусы дальше.
Только на выборах не подавитесь», - написал Филатов в своем фейсбуке.
Напомним, ранее сестра соратника Филатова Геннадия Корбана Виктория потребовала у Манько вернуть долг в 10 тысяч долларов, взятые им на операцию увеличения груди своей жены. Сам Манько длительное время находился в розыске МВД.

5 минут назад, kentavr сказал:

@BiZ , жорстко! Але справедливо.

Не понятно только зачем столько желчи и пафоса. Предприниматели ищут дыры в законодательстве, чтобы уменьшить свои расходы. Это нормально и они не виноваты что законы дырявые и исполнение их никакое. При этом половина тех, кого он клеймит позором готовы играть по правилам, если они будут адекватными эти правила. А этот понтов нагнал, типа гопников ловить собрался. Клоун. Когда ж в этой стране дешевый пиар выйдет из моды? :icon_mrgreen:

Скільки на форумі фахівців у податковому праві! 

19 минут назад, insider сказал:

Не понятно только зачем столько желчи и пафоса. Предприниматели ищут дыры в законодательстве, чтобы уменьшить свои расходы. Это нормально и они не виноваты что законы дырявые и исполнение их никакое. При этом половина тех, кого он клеймит позором готовы играть по правилам, если они будут адекватными эти правила. А этот понтов нагнал, типа гопников ловить собрался. Клоун. Когда ж в этой стране дешевый пиар выйдет из моды? :icon_mrgreen:

Так дыры ж были созданы "для себя любимых", по какому праву смерды смеют их использовать? :icon_mrgreen:

Только что, Clown сказал:

Так дыры ж были созданы "для себя любимых", по какому праву смерды смеют их использовать? :icon_mrgreen:

Да, есть повод для негодования. "Что положено попу, не положено дьяку..."© :bv:

1 час назад, insider сказал:

Да, есть повод для негодования. "Что положено попу, не положено дьяку..."© :bv:

Нi, там про бика i Юпiтера було :)

24 минуты назад, BiZ сказал:

Борис психанул :icon_mrgreen:

А в нормальной стране сел бы уже на второй приемке. :icon_mrgreen:

57 минут назад, BiZ сказал:

Борис психанул

Мдаа... А таки ж правий! З терористами не борються шляхом умовлянь.

Только что, kentavr сказал:

Мдаа... А таки ж правий! З терористами не борються шляхом умовлянь.

По идее полностью прав. Приемки запрещены в Днепре уже около года, как минимум. Но с пафоса ржу. :icon_mrgreen:

29 минут назад, insider сказал:

А в нормальной стране сел бы уже на второй приемке. :icon_mrgreen:

Та у нас теж може сісти, або жовту картку отримати. На кордоні. Все залежить від того, як зірки зійдуться на "небі". :icon_mrgreen: Втім, електоральних балів він собі вже заробив, безперечно. Молодець!

1 минуту назад, insider сказал:

Но с пафоса ржу.

Боря в душі поет. Не буває поету без пієтету! :icon_mrgreen:

11 минут назад, kentavr сказал:

Боря в душі поет. Не буває поету без пієтету! :icon_mrgreen:

Главное чтобы со своими незаурядными способностями к популизму не перешел с серой стороны силы на темную. 

14 минут назад, insider сказал:

Главное чтобы со своими незаурядными способностями к популизму не перешел с серой стороны силы на темную. 

За прикладом свого в минулому компаньйона? :icon_mrgreen:

4 минуты назад, kentavr сказал:

За прикладом свого в минулому компаньйона? :icon_mrgreen:

Та хватает прыкладов. :facepalm:

1 час назад, BiZ сказал:

Борис психанул

посмотрел на успех саакашвили и думает - а чем я хуже?

Боря запалює!

Мэр Днепра пригрозил отключить в здании облсовета воду

вторник, 27 февраля, 2018 - 07:11

Градоначальник Днепра Борис Филатов высказал свою позицию по поводу окраин, строительству метро и возвращения больниц в городскую собственность.

«Фууухх, вышел из Кабмина и решил написать уже окончательно свою открытую, публичную позицию по поводу городских окраин.
Кстати, если кому интересно, то я сегодня провел переговоры с министром финансов и Премьером, получил от них понимание по вопросу финансирования строительства метро. Ну, а если другими словами, то съэкономил для Города 220 миллионов гривен.
Отдельное спасибо за помощь премьер-министру Гройсману, министру Данилюку, а также народным депутатам Максиму Курячему и Ивану Куличенко.
Но я не об этом.
...А о городских окраинах.
В силу целого ряда причин, иногда совершенно безумных, некоторые посёлки фактически входящие в городскую черту, юридически оказались отдельными территориальным громадами.
Я не знаю, почему прошлую городскую власть эта проблема не интересовала.
Просто посмотрите на карту: голубой цвет - ОТГ "Слобожанское", бывший маленький посёлок Юбилейный, который прирос колхозными полями вокруг Города. Особенно умиляет целый остров ВНУТРИ города, со всех сторон окружённый территорией Днепра.
Зелёный цвет - это бывший посёлок Кировское, клином вторгающийся внутрь жилмассивов Города.
Это безумие, с попустительства бывших властей, росло и крепло. На городских коммуникациях, за счёт городского людского и инфраструктурного ресурса.
Стоит просто глянуть на эту карту и понять идиотизм происходящего.

dnepr_karta.jpg.b9ce2f5accf5eeff300be5d2f2986458.jpg

...Но я не буду долго спорить и доказывать очевидные вещи.
Я просто скажу прямо.
Уважаемые жители Слобожанского, проклинающие меня почём свет стоит. Пожалуйста, не переоценивайте себя. Ваше благосостояние строится не на том, что вы такие умные и нарядные, а на том, что с 2011 года крупные городские компании уводили свои бизнеса в Слобожанское.
Вернее, заводы, цеха, магазины этих деятелей находились в Днепре, а вот налоги они платили в Слобожанском. Потому, что проще договорится с районной налоговой инспекцией, а не областной.
АТБ, аккумуляторный завод, предприятия группы Алеф, Эпицентр и многие другие - все зарегистрированы в Слобожанском. Даже мясокомбинат торгует колбасой в Днепре, а налоги платит в Слобожанском. Но теперь лафа закончилась, поверьте я найду аргументы убедить уважаемых предпринимателей вернуться в родной Город. Туда, где их бизнес фактически находится.
А вы, умные и нарядные, будете сосать лапу.

Поэтому не шлите мне проклятия. Вы все уже смогли убедиться за эти два года, что перегнуть меня не получится: ни истериками, ни митингами, ни жалобами.
...И городские больницы я верну Городу тоже.
Даже если для этого придётся отключить в здании облсовета воду»
, - написал вчера Филатов в своем фейсбуке.

Котики і олів'є? Хмм... Тим не менше - 3-є місце в рейтингу мерів українських міст!

Мэр Днепра о котиках и оливье

среда, 28 февраля, 2018

Борис Филатов прокомментировал решение об увольнении своего заместителя Светланы Епифанцевой.

«О котиках и оливье.
...Наверное, мне стоит ещё раз дать пояснения по поводу увольнения Светланы Епифанцевой.
Дабы вокруг этого решения не было кривотолков, политических спекуляций и даже обвинений в предательстве.
...Я бесконечно благодарен Светлане за помощь в создании коалиции в городском совете.
Светлана - человек, которого я знаю с самого детства и в отношении неё у меня были определённые моральные обязательства.
Со своей стороны, я также хотел, чтобы моральные обязательства соблюдались и отношении меня.
Больше двух лет я терпел её склоки и бесконечное выяснение отношений с другими работниками исполкома.
Но сегодня мое терпение лопнуло.
Именно после истории с публичным скандалом о статусе украинского языка.
Дело в том, что, по-моему глубокому убеждению, государственные чиновники не имеют права вести себя так, как вела себя г-жа Епифанцева.
Поверьте, каждый человек имеет право на личное мнение.
Но вот только чиновник это мнение должен высказывать на...кухне, а не во всеуслышание.
Таким как Епифанцева, почувствовавшим себя неприкасаемыми, невдомёк, что публичные рассуждения чиновника о статусе государственного языка, как минимум ссорят между собой жителей территориальной громады, а как максимум нарушают хрупкую стабильность в стране.
Поэтому мои подчинённые ( любые ) не будут рассуждать во всеуслышание о языковой политике, о том, какое в Киеве плохое правительство, а также давать оценки руководителям государства.
Вы принципиальные? Увольняйтесь. Идите в политику. Или в активисты. А не плюйтесь ядом из тёплых кабинетов мэрии.
Мэр - политическая фигура. Он представляет громаду.
А вы сидите и не квакайте. Пока вас не спрашивают.

...И ещё.
У меня такое ощущение, что вокруг меня работают одни камикадзе или всадники без головы. Скачут быстро, но не понимают в какую сторону.
Я перекусал всех депутатов - никто не сделал выводов.
Уволил двух ближайших соратников за обвинения в коррупции - без последствий.
Схарчил двух секретарей совета - никто не испугался.
Выгнал начальницу иноформдепартамента за закупки по завышенным ценам - ноль реакции.
...Уважаемые коллеги, вы же знаете, что я могу быть безжалостен.
А еще я никогда не меняю своих решений, даже если у меня возле дома пытаются жечь шины, а на столбах развешивают мои чучела.
Знаете, коллеги, в чем ваша основная проблема? В том, что вместо того, чтобы просто РАБОТАТЬ, вы предпочитаете тырить, интриговать, злоупотреблять алкоголем и пилить в фейсбучике фоточки в неглиже.
Вы должны быть сити-менеджерами, а не отребьем, собранным в кучу из-за соображений политической целесообразности.
РАБОТАЙТЕ, а не позорьте себя, а заодно и меня.
Иначе я любого из вас вытру из жизни ластиком.

Несмотря на былые заслуги, дружбу и хорошее отношение.
...Арбайтен, слуги народа.
P.S. А в фейсбуках у вас теперь будут только котики и оливье.
Потому, что мне реально плевать на вашу тонкую душевную организацию и глубокий внутренний мир», - пишет Филатов в социальных сетях.

________________________________________________________________________________________________

Борис Суворий! :icon_mrgreen:

27 минут назад, kentavr написал:

Котики і олів'є? Хмм... Тим не менше - 3-є місце в рейтингу мерів українських міст!

Мэр Днепра о котиках и оливье

среда, 28 февраля, 2018

Борис Филатов прокомментировал решение об увольнении своего заместителя Светланы Епифанцевой.

«О котиках и оливье.
...Наверное, мне стоит ещё раз дать пояснения по поводу увольнения Светланы Епифанцевой.
Дабы вокруг этого решения не было кривотолков, политических спекуляций и даже обвинений в предательстве.
...Я бесконечно благодарен Светлане за помощь в создании коалиции в городском совете.
Светлана - человек, которого я знаю с самого детства и в отношении неё у меня были определённые моральные обязательства.
Со своей стороны, я также хотел, чтобы моральные обязательства соблюдались и отношении меня.
Больше двух лет я терпел её склоки и бесконечное выяснение отношений с другими работниками исполкома.
Дело в том, что, по-моему глубокому убеждению, государственные чиновники не имеют права вести себя так, как вела себя г-жа Епифанцева.
Но вот только чиновник это мнение должен высказывать на...кухне, а не во всеуслышание.
Таким как Епифанцева, почувствовавшим себя неприкасаемыми, невдомёк, что публичные рассуждения чиновника о статусе государственного языка, как минимум ссорят между собой жителей территориальной громады, а как максимум нарушают хрупкую стабильность в стране.
Поэтому мои подчинённые ( любые ) не будут рассуждать во всеуслышание о языковой политике, о том, какое в Киеве плохое правительство, а также давать оценки руководителям государства.
Вы принципиальные? Увольняйтесь. Идите в политику. Или в активисты. А не плюйтесь ядом из тёплых кабинетов мэрии.

...И ещё.
У меня такое ощущение, что вокруг меня работают одни камикадзе или всадники без головы. Скачут быстро, но не понимают в какую сторону.
Уволил двух ближайших соратников за обвинения в коррупции - без последствий.
Выгнал начальницу иноформдепартамента за закупки по завышенным ценам - ноль реакции.
...Уважаемые коллеги, вы же знаете, что я могу быть безжалостен.
А еще я никогда не меняю своих решений, даже если у меня возле дома пытаются жечь шины, а на столбах развешивают мои чучела.
Знаете, коллеги, в чем ваша основная проблема? В том, что вместо того, чтобы просто РАБОТАТЬ, вы предпочитаете тырить, интриговать, злоупотреблять алкоголем и пилить в фейсбучике фоточки в неглиже.
Вы должны быть сити-менеджерами, а не отребьем, собранным в кучу из-за соображений политической целесообразности.

...Арбайтен, слуги народа.
Потому, что мне реально плевать на вашу тонкую душевную организацию и глубокий внутренний мир», - пишет Филатов в социальных сетях.

________________________________________________________________________________________________

Борис Суворий! :icon_mrgreen:

1  на  сайте   Событие  направильная информация  по Епифанцевой .

2  фигура Филатова  очень интересна и требует тщательного исследования .

и третье  что то я не вижу патриотизма  Филатова  где общение  государственного человека на родном для Украины языке ?

Quod licet Iovi, non licet bovi.

38 минут назад, kentavr написал:

Не, я бы еще понял эту фразу, от кого-то другого... :bv:

11 минут назад, Muzik написал:

1  на  сайте   Событие  направильная информация  по Епифанцевой .

Справді? Тримайте першоджерело:

Borys Filatov
3 ч · 
О котиках и оливье.
...
Наверное, мне стоит ещё раз дать пояснения по поводу увольнения Светланы Епифанцевой.
...
Я бесконечно благодарен Светлане за помощь в создании коалиции в городском совете.
Более двух лет я терпел её склоки и бесконечное выяснение отношений с другими работниками исполкома.
...
И ещё.
Уволил двух ближайших соратников из-за обвинений в коррупции - без последствий.
...
Уважаемые коллеги, вы же знаете, что я могу быть безжалостен.
...
Арбайтен, слуги народа.
Потому, что мне реально плевать на вашу тонкую душевную организацию и глубокий внутренний мир.

______________________________________________________________________________________________________

Знайдете хоча б одну відмінність? В чому саме вона полягає? 

14 минут назад, Muzik написал:

2  фигура Филатова  очень интересна и требует тщательного исследования .

Дослідіть, будь ласка її. І поділіться висновками!

4 минуты назад, insider написал:

Не, я бы еще понял эту фразу, от кого-то другого... :bv:

Ну, він же сказав:

2 минуты назад, kentavr написал:

56 минут назад, kentavr написал:

______________________________________________________________________________________________________

Знайдете хоча б одну відмінність? В чому саме вона полягає? 

Первоисточник Епифанцева пишет что ее не пускают в кабинет .

Так она сама  написала заявление об уходе или ее не пускают и уволили  в стиле беспредела ?

57 минут назад, kentavr написал:

Дослідіть, будь ласка її. І поділіться висновками!

я не представитель ГПУ

56 минут назад, kentavr написал:

Ну, він же сказав:

а кто главнее  представитель громады или громада ?

12 минут назад, Muzik написал:

Первоисточник Епифанцева пишет что ее не пускают в кабинет .

Так она сама  написала заявление об уходе или ее не пускают и уволили  в стиле беспредела ?

Звільнили! Звідки Ви взяли про заяву? Перечитайте ще раз пост Філатова:

1 час назад, kentavr написал:

Наверное, мне стоит ещё раз дать пояснения по поводу увольнения Светланы Епифанцевой.
... сегодня мое терпение лопнуло.

16 минут назад, Muzik написал:

а кто главнее  представитель громады или громада ?

Яке відношення це має до звльнення Єпіфанцевої? Мер її взяв на роботу, мер її звільнив. Має право. За що? Філатов детально написав про це.

Мэр Днепра Борис Филатов жестко и блестяще прокомментировал высказывания лидера одесского «Правого сектора» Татьяны Сойкиной.

Как известно, Сойкина на "Марше украинского порядка" в Одессе 2 мая заявила, что Украина будет принадлежать "украинцам, а не жидам". Видео ее выступления опубликовано на странице "Национального корпуса" в Facebook.
"Мы верим, уверены, что наведем как в Одессе, так и в Украине настоящий украинский порядок. Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам. Не олигархии. Слава Украине!" – сказала Сойкина.

Филатов негодует по этому поводу.
«Догадайтесь с первого раза, что общего между российскими имперцами, украинскими праворадикалами, мусульманскими фанатиками и леваками всех национальностей?
Правильно! Ненависть к евреям.
Ибо подонки любой масти всегда знают источник всех мировых бед.
...А знаете, в чём разница между Днепром и Одессой?
В том, что ровно на следующий день, местный днепровский депутат, позволивший себе антисемитскую риторику, стал изгоем.

Его выгнали из собственной партии, СБУ и полиция возбудили уголовное дело, а ему пришлось бежать в Крым.
...Уважаемые власти города Одесса, человеконенавистник должен сидеть в тюрьме.
Даже если он рядится в тогу "патриота".

...А ничтожеству по фамилии Сойкина, пожалуйста, передайте, что в российской империи евреи-выкресты часто брали себе "звериные" фамилии по названиям птиц и животных.
Например, Щукин, Белкин, Сойкин.
Пусть, паскуда, учит историю.
В том числе, собственной семьи.
...Чтобы вдруг самой не оказаться "капо"», - пишет Филатов в соцсетях.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.