Перейти к публикации
Олексій Черевко

Срочно! Нужна помощь форумчанину!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Друзья, у нашего форумчанина Кинофана (Владислав Шакиров) огромные неприятности. У его замечательной десятилетней дочери Ренатки почечная недостаточность. Собственно, срочно надо делать пересадку почки. Цена вопроса от 300 тыс грн.

Надеюсь на вашу помощь и поддержку!

Поделиться сообщением

Друзья ! Прошу о помощи ! Дочери моего друга, Рената Шакирова 10 лет, врачи поставили
диагноз - хроническая почечная недостаточность ( ХПН ) 4 степени, в
Днепропетровской ОКБ ничем не смогли помочь,требуется трансплантация
почки в Киевской клинике (им.Шалимова),либо за рубежом. Буду благодарен
любой помощи !

номер карты ПриватБанка - 4149 4378 5791 6546 Шакирова Л. Д.

Мама Ренаты Шакирова Людмила Дмитриевна +380 97 419 87 60

Поделиться сообщением

Цена вопроса от 300 тыс грн.

За границей от 50000 баксов.У нас только родственная,на трупную трансплантацию шансов меньше нуля.

Анализы не самые страшные,у меня на порядок хуже.Но перспектива мрачная.На поддерживающую терапию надо много денег.

Поделиться сообщением

За границей от 50000 баксов.У нас только родственная,на трупную трансплантацию шансов меньше нуля.

Анализы не самые страшные,у меня на порядок хуже.Но перспектива мрачная.На поддерживающую терапию надо много денег.

Я не знаю родственная или какая, Влад не может сейчас говорить, написал что позже перезвонит. Он в Киеве, наверное там уже все решается.

Поделиться сообщением

По доброму, не спешите ложться под нож, возростные гормональные проявления на фоне экологии и психологического климата могут имитировать болезнь. 

И самое главное какова ответственность врачей при постановке диагноза, рекомендованном лечении и результате после всего. Кто берет на себя ответственность.

В итоге может быть такое, "мы зделали что могли...."

И самое главное, грех конечно, но непорядочность врачей не стоит исключать, увы время такое.

Поделиться сообщением

Раз они уже в киеве, пусть для начала попробуют обследоваться в клиниках типа бориса или добробута

Лишним не будет, зато можно будет провести сравнительный анализ диагнозов из нескольких независимых источников.

Как минимум , пусть узнают сколько это стоит , может я чем помогу. Ложиться под нож - это последнее, что следует предпринимать в подобных случаях.

Поделиться сообщением

Болею почками с 15-ти лет..ставили  такие  диагнозы:    поликистоз почек и гломерулонефрит..Это мне ставили на основании  УЗИ  обследования, при этом анализы были более менее норма..а потом попала к хорошему врачу, который  в " гломерулонефритной" почке  увидел всего лишь  врожденную патологию, то есть почка не сморщенная а просто маленького размера, поликистоз  после  17 лет тоже куда то  ушел..остался только хронический пиелонефрит, который лечу курсами.  А ведь  в юношестве меня пугали отказом почек,  операциями и пр. 

Я ЗА  дополнительное  обследование в Киеве,  а там видно будет.  Все же там врачи  более опытнее.  Проверено  и не раз.

Поделиться сообщением

В киеве можно провести не только узи , а и КТ или даже МРТ

У подобных исследований информативность значительно выше чем у узи

Поделиться сообщением

МРТ очень высокого уровня есть в Днепропетровске. 

Поделиться сообщением

Ну я думаю  такое исследование есть и в Днепре..тем более что девочке КТ  ,как я поняла из бумаг , делали..

Поделиться сообщением

КТ и МРТ делают и в Днепре, а КТ вообще в Дндз сделать можно. 

зачем ехать за этим в Киев, а вот обследования - это да. Я бы начал с него в нескольких заведениях. Чтобы иметь разные данные на руках.

Поделиться сообщением

МРТ очень высокого уровня есть в Днепропетровске. 

Ага, возле цирка делают.

Поделиться сообщением

Ага, возле цирка делают.

Да. 

Поделиться сообщением

КТ вообще в Дндз сделать можно. 

Да, в 9-й больнице на Аношкина и в 3-й поликлинике ДМК по пр. Ленина и в одном и в другом месте строят 3D модель исследуемого органа. 

Поделиться сообщением

КТ на Космической не выявило вообще никаких отклонений вот в чем дело,но узи сделанное в 5-ти разных клиниках выявило то что написано выше.

Ждали в Днепре Багдасарову И.В.как бога-это главный детский нефролог Киева (д.м.н.),но она ничем нас не обрадовала,именно она поставила диагноз ХПН 4степени и хотела нас прям из Днепра забрать к себе на диализ,мы отказалаись!!!

Завтра у нас приём у Иванова Д.Д.-это главный детский нефролог МЗ Украины,д.м.н.,проф.

Мы не сдаёмся.

Спасибо всем огромное за советы.

Изменено пользователем KINO FAN

Поделиться сообщением

КТ на Космической не выявило вообще никаких отклонений вот в чем дело,но узи сделанное в 5-ти разных клиниках выявило то что написано выше.

Ждали в Днепре Багдасарову И.В.как бога-это главный детский нефролог Киева (д.м.н.),но она ничем нас не обрадовала,именно она поставила диагноз ХПН 4степени и хотела нас прям из Днепра забрать к себе на диализ,мы отказалаись!!!

Завтра у нас приём у Иванова Д.Д.-это главный детский нефролог МЗ Украины,д.м.н.,проф.

Мы не здаёмся.

Спасибо всем огромное за советы.

А вы КТ  с контрастом делали?

Поделиться сообщением

Все врачи хором сказали , что с контрастом нельзя.

Поделиться сообщением

ЗАПРЕЩЕНО делать КТ с контрастом при почечной недостаточности. 

Поделиться сообщением

И правильно сказали. Это же четкое противопоказание - нельзя делать КТ с контрастом при почечной недостаточности.

Поделиться сообщением

воот..а мне в то  время все в один голос твердили КТ с контрастом  делать..хорошо  хоть  какой то внутренний голос подсказал, что я не пойду на это обследование. и не пошла.

Желаю Вашей дочке  выздоровления .

Поделиться сообщением

так и есть

Желаю вам скорейшего выздоровления. Но лучше еще несколько обследований таки сделать - чем больше данных, тем лучше.

Поделиться сообщением

Желаю вам скорейшего выздоровления. Но лучше еще несколько обследований таки сделать - чем больше данных, тем лучше.

спасибо всем,после встречи с Ивановым напишу.

Поделиться сообщением

Странно, что результаты кт и узи так различаются. Я бы на вашем месте слелал кт или вообще лучше мрт еще и в киеве. Это высокотехнологичное исследование , может в днепре недостаточно квалифицированные врачи для такого исследования и что то напутали.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...