Перейти к публикации
Clown

ЖКХ Днепродзержинска. Реформируем.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Я, вместе с Максимом Беспальчуком пошла в комиссию по ЖКХ, там работы не меньше, чем в транспорте. (Тем более нужно было спасать эту комиссию от притязаний Пучкина, видевшего себя там главой и Чернявского.

Что сказать... пожелайте мне удачи и я надеюсь на Вашу помощь и поддержку идеями реформирования ЖКХ!

Повернем коммунальщиком лицом к горожанам вместе!

В этой сфере ИМХО реформа может быть только одна - передача домов в обслуживание независимым компаниям.

Так называемые "частные жэки".

Как показала практика, коммунальные жэки - это империя воровства и хамства.

Для начала можно где-то в городе попробовать в качестве эксперимента передать несколько домов на обслуживание такой компании и посмотреть на результат.

Поделиться сообщением

Замечательно! Значит на следующую сессию будем выносить на рассмотрение данную петицию!

Теперь о сегодняшнем дне: я не вошла в комиссию, курирующую вопрос транспорта в городе (господа перевозчики и Верещак - не спешите пить шампанское! Я как депутат городского совета буду присутствовать на заседаниях данной комиссии и со своей стороны контролировать её работу).

Что сказать... пожелайте мне удачи и я надеюсь на Вашу помощь и поддержку идеями реформирования ЖКХ!

Аня, мы за тебя, за тебя, затебее всех за тебя! (с) :) Удачи тебе и НК! :lKNGi:  :ua_1:  :ua_1:

Поделиться сообщением

В этой сфере ИМХО реформа может быть только одна - передача домов в обслуживание независимым компаниям.

Для начала можно где-то в городе попробовать в качестве эксперимента передать несколько домов на обслуживание такой компании и посмотреть на результат.

у нас вот управляющая компания есть в доме. Все что необходимо сделать по дому - просто вешается как объявление, что будет сделано. стоит столько то - в квитанцию по оплате потом будет добавлена такая то сумма на квартиру(в зависимости от площади) и все. Все оплачивается после ремонтов. Но дороже немного чем, если бы было в жеке. Но в доме окна, тепло, чисто и вокруг дома так же, чисто и светло.

Поделиться сообщением

Замечательно! Значит на следующую сессию будем выносить на рассмотрение данную петицию!

Теперь о сегодняшнем дне: я не вошла в комиссию, курирующую вопрос транспорта в городе (господа перевозчики и Верещак - не спешите пить шампанское! Я как депутат городского совета буду присутствовать на заседаниях данной комиссии и со своей стороны контролировать её работу).

Меня пытались соблазнить должностью председателя транспортной комиссии (в составе Литвиненко, Дидура, Драговоза, Капинус), в варианте комиссий предложенных Плахотником, но при этом моих сопартийцев определили без учета их желания и наших планов сменить систему - в самую безопасную для "опытных" - комиссию по депутатской этике  :icon_mrgreen: . На это я пойти не могла, поэтому вариант Плахотника не поддержала.

Плахотник и "опытная" команда прямо в зале сделала попытку купить этой должностью Ю.И. Литвиненко, объявив замену в виде снятия меня с головы и назначения туда Литвиненко. К чести Юрия Ивановича, он тоже не купился на эту конфетку, т.к. понимал, что с предложенной командой работы плодотворной не будет.

Я, вместе с Максимом Беспальчуком пошла в комиссию по ЖКХ, там работы не меньше, чем в транспорте. (Тем более нужно было спасать эту комиссию от притязаний Пучкина, видевшего себя там главой и Чернявского.

Удачи!!!  :ua_1:

Поделиться сообщением

к сожалению в нашем городе таких компаний пока нет :((( ну если не брать в расчет КРОНУ... а мы её в расчет брать не можем, так как она уже показала себя во всей "красе"... Будем что то думать!

Поделиться сообщением

Частный жек ОСЕЛЯ, на работу жека хочется смотреть с танка

Поделиться сообщением

гм... Тогда уж лучше ОСББ. Приглашать можно кого угодно, имеющего лицензию на ту или иную деятельность.

Как то частным ЖЭКом сыта по горло.

Поделиться сообщением

к сожалению в нашем городе таких компаний пока нет :((( ну если не брать в расчет КРОНУ... а мы её в расчет брать не можем, так как она уже показала себя во всей "красе"... Будем что то думать!

Можно же объявить конкурс, не допускать тех, кто уже себя "проявил"

Поделиться сообщением

гм... Тогда уж лучше ОСББ. Приглашать можно кого угодно, имеющего лицензию на ту или иную деятельность.

Как то частным ЖЭКом сыта по горло.

создать осбб не просто, нужно чтобы один или несколько инициативных жильцов, желательно с хорошими знаниями юриспруденции постоянно занимались этим осбб. Тем более в любом доме всегда есть процент неблагополучных жильцов, с ними вообще сложно договориться.

С точки зрения городского совета осбб конечно лучше, так как вся ответственность за дом ляжет на плечи жильцов. Но не тот у нас народ, чтобы иметь смелость брать на себя ответственность за что-либо.

Здесь уже вопрос стоит так : чего хочет городская власть - сбросить с себя груз ответственности , или решить проблему с ЖКХ?

Поделиться сообщением

Частный жек ОСЕЛЯ, на работу жека хочется смотреть с танка

когда это лещинский успел приватизировать эту контору?

Поделиться сообщением

Можно же объявить конкурс, не допускать тех, кто уже себя "проявил"

конкурс объявить можно... боюсь участников не будет. Не пока у нас таких контор. Но в планах есть организация периодических семинаров для председателей ОСББ, так же у меня есть мысли по организации бесплатной юридической поддержки ОСББ за счет бюджета или силами работников юр. отдела исполкома... Понимаю

, что там спецы швах... но тут и не особо сложные дела будут... в основном должники и на первом этапе оформление и регистрация ОСББ.

Поделиться сообщением

все просто :)

с 01.07.16 жильцы создают ОСМД (обслуживают сами);

выбирают управляющую компанию( правление ОСМД или выбранный уполномоченный от жильцов) или

горосовет назначает управляющую компанию не определившимся жильцам дома

Поделиться сообщением

конкурс объявить можно... боюсь участников не будет. Не пока у нас таких контор.

А есть какие-то требования к подобным организациям, закрепленные законодательно?

Поделиться сообщением

к сожалению в нашем городе таких компаний пока нет
в Кровом Рогу есть, в Днепре скорее всего есть

Поделиться сообщением

в Кровом Рогу есть, в Днепре скорее всего есть

100% есть, одну из таких контор лично помогал запускать... 

Поделиться сообщением

выбранный уполномоченный от жильцов
тут проблема - управителем не может быть физ. лицо. Так как, согласно закона

управитель багатоквартирного будинку (далі - управитель) - фізична особа - підприємець або юридична особа - суб’єкт підприємницької діяльності, яка за договором із співвласниками забезпечує належне утримання та ремонт спільного майна багатоквартирного будинку і прибудинкової території та належні умови проживання і задоволення господарсько-побутових потреб;

Поделиться сообщением

100% есть, одну из таких контор лично помогал запускать... 

нужно развивать подобные конторы в нашем городе. создание филиалов... что бы была здоровая конкуренция в сфере ЖКХ

Поделиться сообщением

Кентавр писал на форуме

Поделиться сообщением

нужно развивать подобные конторы в нашем городе. создание филиалов... что бы была здоровая конкуренция в сфере ЖКХ

Аня, сегодня говорил с Максом, при встрече обговорим ;)

Поделиться сообщением

это давно частная контора, КП обслуживающих жилой фонд осталось единицы.

Поделиться сообщением

тут проблема - управителем не может быть физ. лицо. Так как, согласно закона

управитель багатоквартирного будинку (далі - управитель) - фізична особа - підприємець або юридична особа - суб’єкт підприємницької діяльності, яка за договором із співвласниками забезпечує належне утримання та ремонт спільного майна багатоквартирного будинку і прибудинкової території та належні умови проживання і задоволення господарсько-побутових потреб;

управитель выбирает управляющую компанию и заключает от имени жильцов договор.

Аня, не надо так жирно выделять, я нормально воспринимаю тест в привычном формате

При прочтении закона, я сделала такие выводы и не думаю, что они ошибочны

Поделиться сообщением

если бы кто то из админов перенес, было бы здорво

Поделиться сообщением

управитель выбирает управляющую компанию и заключает от имени жильцов договор.

Аня, не надо так жирно выделять, я нормально воспринимаю тест в привычном формате

При прочтении закона, я сделала такие выводы и не думаю, что они ошибочны

Ок. Для тебя выделять не буду, но ведь пост читаешь не только ты :icon_mrgreen:

Из числа жильцов выбирается несколько уполномоченных, которые подписывают договор на управление домом с управителем или управляющей компанией. Вот этот управитель должен быть или ФОП или юр. лицо - он не может быть физ. лицом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...