Перейти к публикации
Шинелька

Хождение по мукам. Социальный эксперимент.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Итак.. 

Субсидия

В ноябре я обратилась за субсидией. В управлении социальной защиты Баглейского райсовета у инспекторов нет на столиках табличек с должностями и ФИО. Как нет и таблички на двери начальника управления. Нет таких табличек и у тех, кто ведет прием в ком. 108 , где размещена приемная. 

Поэтому нет возможности указывать кто именно из набурмосеных и не глядящих на посетителей чиновниц является действующим лицом в каком-то из эпизодов " хождений по мукам" за справками. 

Мне сказала Наташа ( узнала в очереди имя) , что субсидия мне назначена автоматом - по прошлому году. 

Получила счет по оплате услуг за октябрь. в котором была и графа "субсидия". Ага, значит, можно идти за справкой, - решила я

30 ноября отправилась в управление.

Выстояла очередь в приемной. Порывшись в стопке справок, одна из чиновниц сообщила, что справки нет. А где она? - спросила я. 

- Не отпечатана. 

- А когда будет отпечатана?

- Не знаю. 

Стаю в очередь к "координатору" , на столе которой стоит компьютер. Посетители сказали, что она может знать.

Нет. не знает. А где мне узнать сколько платить по отдельным услугам? 

- Я что должна бросить все и искать ваше дело?

- А что мне делать? Как мне получить справку? Мне надо платить за услуги уже за ноябрь. 

- Ждите, когда я освобожусь. 

............ Иду к инспектору Наташе. Она не поворачивает в мою сторону голову. 

Иду к начальнику управления. Записывает мои данные и говорит подойти дня через два. 

в результате впустую потрачено время и 13.50 грн. на проезд. 

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

ща придет кентавр и расскажет как эффективно работают чиновники

Поделиться сообщением

ну, я решила описать здесь свои хождения по инстанциям города за справками

Понесла в управление соцзащиты Баглея декларацию для начисления субсидии дочери

Поскольку она не работает, а из доходов - 355 грн. 85 коп. алиментов, то я занесла их в графу о доходах

Ну, во-первых, сказали мне, надоо дочери лично подавать декларацию или прислать по почте

Рассматривать доставку мной как почтовую отказались. Формализм, мне кажется.

Справку о размере алиментов надо поехать и взять, а потом вложить в конверт и отправить по почте

Еду в Днепр, в районное отделение ПФ (бывший зять военный пенсионер).

Очереееедь..

Спрашиваю: так и так, а мне справка нужна. А могу я оставить данные, потом зайти в конце дня и получить ее?

нет! - говорят - это каждый так может - оставил свои данные и ушел. Стойте в очереди!

Заняла очередь. Высидела. Подошла. ля-ля-ля... дайте справку!

аааа.. - говорят, - это не у нас! Это вам надо в отдел ПФ , где военные пенсионеры!

Долго ищу где могут дать справку эту долбанную.. У Всех на столах компы, интернет. наверное, 21 век... а я брожу по этажам.

Наконец , забрела в исполнительную службу! 

Ура! Нашла!. 

Записывают данные.. говорят: неее.. сегодня не можем дать. Приедьте позже. Почему не можете? А потому что надо узнавать размер алиментов.. 

Так 355 грн.85 коп, - говорю... 

Приезжайте через неделю!!!!

Мля!!!

итого на поездку для запроса справки  36 грн:  + еще 36 грн. на поездку через неделю 

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

ну так правильно, используй чиновники компьютер не для игр или лазанья в сети, было бы быстро, но пришлось бы половину разогнать. А так, информации увеличилось на 720 % , приходите через неделю, может быть они глянут :facepalm:

Поделиться сообщением

может быть они глянут
сразу как прочитают фейсбук и запостят очередную зраду

Поделиться сообщением

ну так правильно, используй чиновники компьютер не для игр или лазанья в сети, было бы быстро, но пришлось бы половину разогнать. А так, информации увеличилось на 720 % , приходите через неделю, может быть они глянут :facepalm:

да.. а еще говорят везде: жженщЫна, не мешайте работать и не кричите

а я не кричу... я не говорю просто шепотом. А надо шепотом и с дрожью в голосе

Поделиться сообщением

в чинуші комп для солітера та косинки . А Ви тут зі своїми турботами відволікаєте його від вічного - доброго ! І не соромно Вам ?

Отримав субсидію тиждень тому . Тепер треба знайти час , щоб рознести по інстанціях . Ля ! На дворі вік інтернету - ні - треба самому знаходити час , пертися , вистоювати довжелезні черги ... Маразм по ходу :(

Поделиться сообщением

да.. а еще говорят везде: жженщЫна, не мешайте работать и не кричите

а я не кричу... я не говорю просто шепотом. А надо шепотом и с дрожью в голосе

не мешайте работать? :ef:  мда... Кажется причинно следственная связь в нашей стране утрачена навсегда. Чиновники  разных мастей мнят что они работают для себя , а не на людей. И забывают что благодаря налогам людей у них вообще зарплата есть. :facepalm:

А между прочим обслуживание этих компьютеров требует очень много денег, только не понятно зачем они там стоят. Ими не пользуются как надо ;)

Поделиться сообщением

в компах у них базы

В каждом кабинете смотрят в комп. Потом что-то говорят и посылаю дальше

Вот в Баглее говорят, что не распечатано. И что? Надо ждать месяц, чтобы распечатать для справки!

Поделиться сообщением

в чинуші комп для солітера та косинки . А Ви тут зі своїми турботами відволікаєте його від вічного - доброго ! І не соромно Вам ?

Отримав субсидію тиждень тому . Тепер треба знайти час , щоб рознести по інстанціях . Ля ! На дворі вік інтернету - ні - треба самому знаходити час , пертися , вистоювати довжелезні черги ... Маразм по ходу :(

капец..у нас везде   во все инстанции автоматом пошла субсидия.

Вот в октябре принесли  новую бумажку..с перерасчетом..и какими то ооочень странными   мизерными суммами к оплате..не верю, поэтому придецца идти уточнять

Поделиться сообщением

ЛС, а какую справку вы от них хотели? что-то я так и не понял

Поделиться сообщением

.и какими то ооочень странными   мизерными суммами к оплате..не верю, поэтому придецца идти уточнять
не боись, у меня такие же мизерные цифры и меня это устраивает

Поделиться сообщением

не боись, у меня такие же мизерные цифры и меня это устраивает

меня тоже устраивает..но я не верю нашему государству..ни капли..ищу подвох..не бывает у нас все так дешево

Поделиться сообщением

меня тоже устраивает..но я не верю нашему государству..ни капли..ищу подвох..не бывает у нас все так дешево

бывает, то всё порошенко и яценюк сволочи )))

они ж субсидию считают от норм, а у меня везде счетчики и потребляю я мало, в итоге получается что субсидия почти всё покрывает

Поделиться сообщением

они ж субсидию считают от норм, а у меня везде счетчики и потребляю я мало, в итоге получается что субсидия почти всё покрывает

ну счетчик у меня на свет только и на  воду..

короче все равно надо заехать и чтоб  разъяснили

Поделиться сообщением

ну счетчик у меня на свет только и на  воду..

короче все равно надо заехать и чтоб  разъяснили

угу, очередь посоздавать

Поделиться сообщением

А между прочим обслуживание этих компьютеров требует очень много денег, только не понятно зачем они там стоят. Ими не пользуются как надо ;)

Обычно компы в таких конторах "обслуживают" дети или родственники начальников этих контор.

Поделиться сообщением

Чи и себе субсидию оформить?

Я шо, самый лысый платить "по полной"?

Поделиться сообщением

Но обязательный платёж все равно должны оплачивать, даже если и потребили меньше

Поделиться сообщением

Но обязательный платёж все равно должны оплачивать, даже если и потребили меньше

если потребили меньше, то оплачивается фактическое потребление.

так написано в справке

Поделиться сообщением

Это как?

Если норма 6м3 а потребили всего 2м3, то оплачивать нужно не за два, а за шесть кубов? :chok_mini:

Поделиться сообщением

Ставьте магниты :)

Поделиться сообщением

Та по ходу получается, что мы самые лысые, потому что налоги платим, щетчики не отматываем, ну и собсидию не оформляем, еще и по максимуму утеплились, чтобы меньше газа потреблять. Пол страны левачит, налоги не платит, еще и субсидии оформляет, а потом еще мы удивляемся, почему так у нас все хреново. (смайл рука/лицо).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...