Перейти к публикации
missis.Ekaterina

Сорвана пломба на счтечике

Рекомендованные сообщения

Добрый день, ребенок сорвал пломбу на счетчике воды. Обратились в міськводоканал , написали заявление , пришли представители міськводоканала и составили акт , счетчик мы сдали на проверку , с ним все в порядке , проверка не определила никаких вмешательств , он работает в нормальном режиме. Но вот что бы установить его обратно и заново опломбировать нам нужно заплатить огромный штраф , который будет начислен за два года , нам объяснили, что это срок с предыдущей проверки раз в три года . Показания отправляем каждый месяц , оплачиваем во время. Штраф порядка 2000 грн . Вопрос если не было вмешательства в счетчик , изменений показаний, почему я должна платить такую сумму ?  

Поделиться сообщением

потому что вам считают по количеству прописанных с момента опломбировки

если нет пломбы, считайте нет счетчика

Поделиться сообщением

Я это понимаю , вопрос в другом .Сумма 2000 грн , куда делась тогда сумма которую я каждый месяц платила по счетчику которого не существует, если мне насчитали по среднему за два года .

Поделиться сообщением

С момента когда на него смотрел контролер

Поделиться сообщением

должны считать по среднему, с даты последнего контрольного снятия контролером показаний.

Поделиться сообщением

должны считать по среднему, с даты последнего контрольного снятия контролером показаний.

ну и минус оплаты, верно? я так понял, что у девочки проблема именно в том, что не учитывают, что она все-таки платила по счётчику

Поделиться сообщением

У нас проверка счетчика прошла успешно , погрешностей ноль . И эта пломба что она пломбирует? Часть трубы? основная пломба заводская стоит на счетчике . С ним все нормально , его никто не вскрывал и ничего не подкручивал. 

Поделиться сообщением

встречала я умельцев откручивающих счетчик при помощи банального пылесоса))) Проверки и прочее ничего не покажут. Знает о этом и водоканал. Поэтому и выписали штраф. Интересно, сколько же денег приходит у них в виде штрафов, если учитывать что сорванная ребенком, собакой , банальной уборкой пломба не редкость. :hv:

Поделиться сообщением

лічильник без пломби = відсутність лічильника . Беремо кількість прописаних у квартирі . Множимо на кількість води на одного , потім на кількість місяців , потім на тариф по воді з каналією . Потім мінус та сума , що заплачено . Якось таким чином додалися ті 2000 грн . Імхо .

Поделиться сообщением

сорванная ребенком, собакой , банальной уборкой пломба не редкость.

+1 эти животные такие коварные! когда я учился в школе у меня собака домашнее задание съела :( несколько раз...

Поделиться сообщением

Ліньки дивитися що з водою, але з електроенергією принаймні пару років тому було таке правило - якщо пломба зірвана випадково, потрібно негайно звернутися з письмовою заявою (православно, з відміткою про прийняття на другому екземплярі) до постачальника і тоді штрафу не буде. А якщо самі прийдуть і виявлять - буде.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...