Перейти к публикации
kentavr

Поступок депутата

Рекомендованные сообщения

Депутат Днепродзержинского городского совета от «Оппозиционного блока» Марина Гурская подтвердила информацию о своей отставке с должности и.о. главы Днепровской райадминистрации.

Как рассказала Гурская в мини-интервью «Кстати+», действующее законодательство запрещает совмещение должностей депутата городского совета и заместителя мэра-члена исполкома. Так как глава райадминистрации по существу является вице-мэром по своему району и членом горисполкома, перед ней стал выбор – или депутатство, или высокая должность. В результате вчера Гурская приняла для себя решение – оставаться депутатом Днепродзержинского городского совета.

- Хоть на должности заместителя городского головы я получала бы заработную плату, превышающую мою нынешнюю в два с половиной раза (ныне Гурская работает руководителем Управления защиты прав потребителей и муниципальных услуг – ред.), я не имею права предать своих избирателей – жителей улиц Матросова, Беседова и Алтайской, которые поддержали меня на выборах 25 октября. Для меня доверие людей важнее заработной платы! Я и мои коллеги-однопартийцы по фракции «Оппозиционный блок», будем работать над выполнением нашей предвыборной программы и защитой интересов горожан! – отметила Марина Гурская.

Поделиться сообщением

Гурская работает руководителем Управления защиты прав потребителей и муниципальных услуг

А что же она не защищает права потребителей, заставляя горгаз наладить работу с посетитялеми?

Изменено пользователем venoel

Поделиться сообщением

А что же она не защищает права потребителей, заставляя горгаз наладить работу с посетитялеми?

А Вы к ней обращались?

Поделиться сообщением

А Вы к ней обращались?

а зарплата за что? За муниципальные услуги?

Я, например только сейчас узнала, что Марина Гарриевна занимает такую должность - защищает права потребителей

Поделиться сообщением

а что такое происходит, что такой шум по поводу выбора Гурцкой? 

Прям подвиг совершила. 

Вот так рассудить 

Что такое глава райадминистрации? Без денег, без полномочий по решениию проблем района. Ванька-взводный, на которого мэр будет переводить стрелки, давая поручения. 

Поделиться сообщением

а зарплата за что? За муниципальные услуги?

Да Центр предоставляет муниципальные услуги. http://www.dndz.gov.ua/?pid=1551

Поделиться сообщением

Да Центр предоставляет муниципальные услуги. http://www.dndz.gov.ua/?pid=1551

да меня услуги не интересуют.  про защиту прав этим центром никогда не читала

Депутат является  чиновником исполнительного органа  - подчиненным мэра 

Получает зарплату, премии. Лицо зависимое. 

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

а что такое происходит, что такой шум по поводу выбора Гурцкой? 

Она, вообще-то Гурская.

Поделиться сообщением

Она, вообще-то Гурская.

Так что за подвиг совершила Гурская? И Татьяна Жоржевна комментирует. И СМИ вторят. И сайт сельского головы Елизаветовки комментирует. УУУ.. 

рыволюция!

Поделиться сообщением

А Вы к ней обращались?

Она птица гордая? Пока не пнешь, не полетит?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что Михаил Пидгурский на поступок пока не решается? Пока не оценил что дороже:мандат или должность?

Поделиться сообщением

Она птица гордая? Пока не пнешь, не полетит?

Чтобы знать, к кому "лететь", необходимо заявление.

Поделиться сообщением

Чтобы знать, к кому "лететь", необходимо заявление.

то есть, депутат горсовета настолько далека от проблем горожан, что ей надо заявление?

чиновничья привычка уже укоренилась?

Поделиться сообщением

то есть, депутат горсовета настолько далека от проблем горожан, что ей надо заявление?

чиновничья привычка уже укоренилась?

Речь идет о том, что с нарушителями прав потребителей нужно разговаривать языком конкретных фактов и законов, а не отвлеченных нравоучений.

Поделиться сообщением

Речь идет о том, что с нарушителями прав потребителей нужно разговаривать языком конкретных фактов и законов, а не отвлеченных нравоучений.

ну, значит, кроме своего центра муниципальных услуг, пани Гурская не занимается защитой прав потребителей

Она на работу на машине ездит? Не знает, что в маршрутках постоянно нарушения? Как пример. 

Ей сверку  в кабинете директора делают? Фактов не хватает?

Поделиться сообщением

ну, значит, кроме своего центра муниципальных услуг, пани Гурская не занимается защитой прав потребителей

Она на работу на машине ездит? Не знает, что в маршрутках постоянно нарушения? Как пример. 

Ей сверку  в кабинете директора делают? Фактов не хватает?

О нормах этики, слышать доводилось?

Поделиться сообщением

Название темы "Поступок депутата" звучит почти как - "Подвиг пионера".

Поделиться сообщением

О нормах этики, слышать доводилось?

А я от Вас и не ожидала ответа.Коллег естественно. не критикуют. Братья по классу))) 

Вопросы риторические

Поделиться сообщением

Название темы "Поступок депутата" звучит почти как - "Подвиг пионера".

вот-вот. Не отказалась от мандата ради избирателей!

Поделиться сообщением

А в прошлом созыве Гурская тоже ведь была депутатом горсовета, а работала она там же? Если да , то почему она ещё раньше не подала в отставку , годика эдак на 4 раньше?

Изменено пользователем SERGIUS_S40

Поделиться сообщением

А в прошлом созыве Гурская тоже ведь была депутатом горсовета, а работала она там же? Если да , то почему она ещё раньше не подала в отставку , годика эдак на 4 раньше?

так она и работает там же))

Просто она не захотела быть главой райадминистрации - должность непонятная и неузаконенная

Осмелюсь предположить. что во время выборов это было хорошо - работа с уличкомами, админресурс этакий

А сейчас зачем? Чтобы шишки получать? Денег у этих администраций нет. Полномочия неясны. Положения непонятны

Изменено пользователем Шинелька

Поделиться сообщением

Просто она не захотела быть главой райадминистрации - должность непонятная и неузаконенная

а возможно есть перспектива например стать секретарем горсовета :), на чаше весов то это по приятней должность :)

а может еще , что то :)

а на поступок как то не тянет(((

Поделиться сообщением

Тю, а пафосу то нагнали. Щеконадувательсво.

Поделиться сообщением

А я от Вас и не ожидала ответа.Коллег естественно. не критикуют. Братья по классу))) 

Вопросы риторические

Вы не поняли, Людмила Сергеевна! Я о другом.

Представьте, как начальнику управления Гурской разбирать жалобу на предоставителя услуг от заявителя Гурской. Это неэтично.

Поделиться сообщением

а возможно есть перспектива например стать секретарем горсовета :), на чаше весов то это по приятней должность :)

а может еще , что то :)

а на поступок как то не тянет(((

ну вот у меня тоже такое смутное вангование

Марина Гарриевна уже была секретарем горсовета. Опыт есть. Почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...