Перейти к публикации
Muzik

Россия и Турция

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В  связи с большим количеством новостей   о дружбе двух стран  открыта новая тема

Поделиться сообщением

Сказ о Путине-Стрельце и сбитом бомбардировщике. Адаптация Л.Филатова

3010840_original.jpg

Путин:

Что, Песков, ты сам не свой

Вон и прыщик над губой

Али Киев гоношится?

Али НАТО под Москвой?

Докладай без всяких врак

Отчего на сердце мрак

Я желаю знать подробно

Кто, куды, чаво и как.

Песков:

Было мало нам хлопот -

Турки сбили самолет

Вобчем дело принимает

Неприятный оборот.

Путин:

Нешто я то не пойму

При моем то при уму.

Чай не лаптем щи хлебаем

Сображаем - что к чему.

Как всегда опять на мне

Вся политика в стране

Не придумаем отмазку

Непременно быть войне.

Ну случайно, ну шутя

Сбились с верного путя

Так летели ж по ГЛОНАССу,

А ГЛОНАСС у нас фигня.

А виновник - Эрдоган,

Исламист и хулиган.

Это он - коровья морда

Сбил российский ероплан.

Нонче надобно решить,

Как верней его решить:

Оглоушить канделябром

Аль подушкой задушить?..

Чтоб не радовался гад

Вышлем помощь и в Багдад

Кто там нонича у власти? --

То-то парень будет рад!..

Песков:

Оплошал я, государь!

Вот те сабля, хочешь -- вдарь!

Только больше Эрдоганом

Мне мозги не скипидарь!

Что дурак -- не обессудь!

У меня иная суть!

Мне б куды-нибудь в атаку.

Аль на штурм куды-нибудь!..

Путин:

Кто ж тебя, Песков, винит?

Ты почти как Демокрит.

Уж не помню, чем он славен,

Но сравнение звучит.

Ты у нас такой дурак

По субботам али как?

Нешто надо Демокриту

Объяснять такой пустяк?

Чтоб отмстили за меня

Да серьезно, не шутя,

Действуй строго по закону,

То бишь действуй... втихаря.

Курдам денег дай пока,

И оружие слегка,

Сократишь пенсионерам -

Нам важнее бить врага.

Дай им заячий помет,

Лучше всех лекарств проймет,

И куды целебней меду,

Хош по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут

От него бывает, мрут,

Но какие выживают,

Те без пенсии живут.

И морочить мне мозги

Даже думать не моги!

Лучше всю свою подлючесть

На работу напряги!

Хороша ль, плоха ли весть,--

Сразу докладай как есть!

Лучше горькая, но правда,

Чем приятная, но лесть!

Только если энта весть

Снова будет -- не Бог весть,

Ты за эдакую правду

Лет на десять можешь сесть!..

Входит Шойгу:

Путин:

Ну а ты чаво молчишь

Да медальками бренчишь?

Аль не видишь, как поганют

Государственный престиж?

Турки гнут меня в дугу,

А министер -- ни гуту!

Ты у нас по обороне,

Вот и дай отпор врагу!..

Шойгу:

Мне бы саблю, да коня

Да на линию огня,

А вот эти самолеты -

Это все не для меня.

Как летают то они?

Высоко на небеси?

Все шайтанов то проделки,

Тако - господи спаси.

Путин:

Ну а ты у нас на кой,

С вострой саблею такой?

Мы ж за то тебя и держим,

Чтоб берег царев покой!

Опосля дождя в четверг

Дам ишо медальку сверх,

Только чтоб народ сирийский,

Нам бы Асада не сверг!..

Шойгу:

Сознаю свою вину.

Меру. Степень. Глубину.

И прошу меня направить

На сирийскую войну.

Без войны -- я все приму --

Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно -- в июле,

И желательно -- в Крыму.

Путин:

Бл.., дебилы, без меня,

Не сечете ни х..я,

Поручу я все Лаврову,

Без Лаврова тут нельзя.

Алексей С. Железнов

Изменено пользователем Margo

Поделиться сообщением

В России надругались над флагом Турции:
Ну а больше ничего не смогут сделать,то хоть за какашку укусят. :)

Поделиться сообщением

Что взять с турецких баранов?!!!  :0399:

Какцапам кАзлам баранов не понять!

Поделиться сообщением

На Дожде только что сказали,что кацапы совершили нападение на пивзавод Эфес,они совместили полезное с приятным :)

Поделиться сообщением

Можно сказать одно ЕС отказалось от "Северного потока",а теперь Турция похоронит "Южный поток". Ха, опять Украина.

Поделиться сообщением

Можно сказать одно ЕС отказалось от "Северного потока",а теперь Турция похоронит "Южный поток". Ха, опять Украина.

Некоторые эксперты говорят, что ситуация в Сирии и Украине не связаны между собой. Как бы не так! Связаны, еще и как. Чем хуже дела будут идти у путина в Сирии, тем лучше для Украины. И вообще, мне кажется, не будь Украины, путя в Сирию не полез бы.

Поделиться сообщением

Некоторые эксперты говорят, что ситуация в Сирии и Украине не связаны между собой. Как бы не так! Связаны, еще и как. Чем хуже дела будут идти у путина в Сирии, тем лучше для Украины. И вообще, мне кажется, не будь Украины, путя в Сирию не полез бы.

Ну с тем что путя в неадеквате Вы спорить не будете?

Реально эта неадекватность начала прогрессировать после Крыма. 

Внимание вопрос.

Кому выгодна неадекватность Путина?

Поделиться сообщением

Внимание вопрос. Кому выгодна неадекватность Путина?
Массонская ложа ? Всемирный заговор . :)

Поделиться сообщением

Кому выгодна неадекватность Путина?

Перефразируя известную поговорку, скажу так. Каждый неадекватный, или дающий делать себя неадекватным, народ достоен неадекватного правителя.

Поделиться сообщением

Массонская ложа ? Всемирный заговор . :)

А ВЫ зря иронизируете,лучше перебдеть чем недобдеть.

Поделиться сообщением

Перефразируя известную поговорку, скажу так. Каждый неадекватный, или дающий делать себя неадекватным, народ достоен неадекватного правителя.

Исходя из сказанного Вами Вы не видите или нехотите видеть системность в сбытиях после Майдана.

Поделиться сообщением

Исходя из сказанного Вами Вы не видите или нехотите видеть системность в сбытиях после Майдана.

Свяжите.

Поделиться сообщением

В.В.Путин "разрулил" проблему со сбитым Су-24: погибшему пилоту - "Звезду Героя", а в Сирию - ЗРК "С-300"

Президент России Владимир Путин не советует россиянам ездить в Турцию не только из-за того, что был сбит российский самолет Су-24, а еще и из-за сильной исламизации этой страны. Но на всякий случай ВС РФ в Сирии получат зенитный комплекс С-300.

А это уже угроза всему блоку, ведь у ИГ нет авиации.

Кого будут сбивать?

Поделиться сообщением

"Мы знали турок лет 500, и били их неоднократно"-с)

Тринадцатая русско-турецкая.

Директор телеканала Newsader Алексей Романов подготовил видеосюжет, в котором разъяснил, чем грозит России война с Турцией, если Москва решится на военный ответ Анкаре после того, как накануне ее самолеты сбили российский бомбардировщик в небе над сирийско-турецкой границей. Алексей подчеркивает, что в случае эскалации конфликта РФ придется столкнуться с мощнейшими армиями мира  — американской и английской. Таким образом, война с Турцией станет для России смертельной ошибкой.

Ведущий телеканала напомнил аудитории историю войн между Российской империей и Турцией (до 1922 года — Османской империей), в которой последняя неоднократно побеждала "московию" и даже заставляла отдельных императоров "умирать от стыда" — в буквальном смысле — из-за военных поражений в битве с османами.

"Знаете сколько раз Россия воевала с Турцией? Не два, не три не пять. Двенадцать раз! — напомнил Романов. — ... А выигрывали мы далеко не все войны с Турцией... Аргумент для рационально мыслящих : это будет столкновение не с Турцией, а с коалицией. Как во время Крымской войны. Тогда союниками Турции были Англия и Франция. Сейчас, в рамках НАТО — Англия и Америка".

Отметим, что накануне Москва исключила военный ответ Анкаре в ситуации по сбитому бомбардировщику Су-24. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина заявил, что глава государства ничего не говорил про такое развитие событий, передают "Ведомости".

Справка

Сухопутные войска Турции считаются вторыми по силе в блоке NATO после сухопутных войск США. Численность личного состава Вооружённых сил Турции, не считая резервистов, составляет 410 500 человек по состоянию на 2015 год. Для отмобилизования в военное время может быть использован военнообученный резерв численностью до 90 000 человек, в том числе 38 000 — резерв первой очереди.

Армия Турции комплектуется по призыву. Срок обязательной военной службы составляет от 6 до 15 месяцев. По увольнению из армии гражданин считается военнообязанным и состоит в запасе до возраста 45 лет. В военное время, в соответствии с законом, в армию могут быть призваны мужчины в возрасте от 16 до 60 лет и женщины от 20 до 46 лет, способные носить оружие.

Изменено пользователем kentavr

Поделиться сообщением

Издание "Голос Америки" указывает, что в письме Совету Безопасности и генеральному секретарю ООН посол Турции Халит Чевик сообщил подробности ситуации со сбитым СУ-24. По его данным, два российских самолёта приблизились к воздушному пространству Турции во вторник утром и были предупреждены 10 раз в течение пяти минут о том, что они должны изменить направление.

"После нарушения первый самолёт покинул национальное воздушное пространство Турции. Турецкие истребители F-16, которые выполняли боевое патрулирование этого района, выстрелили по второму самолёту, когда он находился в воздушном пространстве Турции", – сообщил Чевик в своём письме.

"Второй самолёт разбился на сирийской стороне турецко-сирийской границы", – отметил он.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг со своей стороны заявил во вторник, что турецкая версия, объясняющая крушение в Сирии российского Су-24, получила подтверждение из источников других стран альянса, передает Интерфакс.

Один из российских пилотов с подбитого Су-24 был спасен сирийской армией, заявил российский посол во Франции Александр Орлов в среду.

"Второго пилота подобрала сирийская армия", - сказал посол в эфире французской радиостанции Europe-1, передает Интерфакс.

Другой пилот, предположительно, был убит во время снижения на парашюте выстрелами с земли. Кто именно произвел выстрелы — боевики ИГИЛ или сирийские повстанцы — неизвестно.

Позже сирийские бойцы сбили российский вертолет Ми-8, вылетевший на поиски пропавшего пилота бомбардировщика Су-24, что было подтверждено Генштабом РФ. В ходе инцидента погиб один из находившихся на борту морпехов. Ми-8 был обстрелян с земли из стрелкового оружия, в результате чего был вынужден совершить аварийную посадку на "нейтральной территории". Российские военные сумели эвакуировать выживший экипаж и доставить его на авиабазу "Хмеймим". Находящийся на земле вертолет был затем подорван выстрелами из миномета представителями одной из сирийских группировок.

Поделиться сообщением

Обнародована запись обращения турецкого диспетчера к экипажу российского Су-24 перед крушением (видео)

http://www.segodnya.ua/world/obnarodovana-zapis-obrashcheniya-tureckogo-dispetchera-k-ekipazhu-rossiyskogo-su-24-670322.html

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...