Перейти к публикации
Vadya

Проблема с WiFI роутером

Рекомендованные сообщения

Вообщем проблема такая,я купил роутер летом,все было хорошо но вот,месяца так 2 назад,роутер начал выделоваться,вообщем пишет что неверный ip адрес я каким то образом,это все чинил,и все обратно приходило в работу,иногда бывает роутер отключается на минуту,потом снова включается,и вот сегодня утром я встал,мой чудесный роутер снова перестал работать,я решил зайти на сайт настроек 192.168.1.1,но увы,мой компьютер(или роутер) отказывается туда заходить,просто грузит,грузит,потом пишет страница не отвачет или что-то подобное.Через часик моих мучений я сбил его на заводские настройки и началась происходить какая то магия.Сначала мой телефон начал видеть сеть под наванием "Anonymus",с тем учетом что на пк не было интернета,она была без пароля и ловила точно так же как и моя сеть(просто у меня в одной комнате плохо ловит,вот так я и понял)Я немного обрадовался решил зайти на 192.168.1.1 но ничего не изменилось,я перезагрузил роутер,уже сеть "Anonymus" пропала,но интернет начал работать на компьютере,с этого момента ничего не изменилось.Инетрнет подключен к wifi роутеру,на компьютере интернет есть,на телефоне нет.Что делать я уже не знаю,очень прошу помощи

Поделиться сообщением

Обратитесь на форум Днепронета.

Поделиться сообщением

Обратитесь на форум Днепронета.

как туда обратиться то ?я заходил,не нашел где там модно вопрос задать

Поделиться сообщением

Сбросить настройки роутера, попробовать подключиться к нему вере веб интерфейс, настроить интернет, обновить прошивку. У тп-линк это нормально)

сбрасывал настройки,как обновить прошивку не знаю+знаю что из за этого может вообще роутер полететь,поэтому не буду этого делать,у меня роутер ASUS rt-n10e

Поделиться сообщением

как обновить прошивку не знаю+знаю что из за этого может вообще роутер полететь,поэтому не буду этого делать
очі бояться , а руки роблять ...

http://pk-help.com/network/upgrade_asus-rt-n10e/

нічого складного немає .... :)

я собі перепрошивав був тплінк ... 

Поделиться сообщением

Глючный роутер, именно данная модель. Сброс на заводские настройки и настройка с нуля - даст шанс ему на существование 

Поделиться сообщением

Глючный роутер, именно данная модель. Сброс на заводские настройки и настройка с нуля - даст шанс ему на существование 

я сбрасывал,зажимал вот ту кнопочку ручкой,ничего вроде не проихошло

Поделиться сообщением

очі бояться , а руки роблять ...

http://pk-help.com/network/upgrade_asus-rt-n10e/

нічого складного немає .... :)

я собі перепрошивав був тплінк ... 

проблема в том,что я не могу зайти на этот сайт :(

Поделиться сообщением

проблема в том,что я не могу зайти на этот сайт :(

Обновление прошивки на роутере Asus RT-N10E
  • Автор  Nick 
  •  

Если вы хотите как можно меньше испытывать проблем с компьютерным/ сетевым оборудованием, возьмите за правило- обновлять программное обеспечение устройства. Именно обновление программного обеспечения (прошивки) исправляет системные ошибки предыдущих версий ПО, делает работу устройства более стабильной иногда добавляет ему новые возможности. Сразу оговорюсь, к обновлению прошивки для сетевых устройств (в данном случае роутера Asus RT-N10E) следует подходить внимательно и аккуратно, поскольку не правильные действия могут вывести ваше устройство из строя.

Прежде чем приступить к обновлению прошивку следует настроить сетевую карту компьютера/ ноутбука, с помощью которого вы хотите обновить прошивку, подробная инструкция описана в статье Настройка сети на автоматическое получение IP адреса и DNS в Windows XP/ Windows7/ Windows 8. Затем, один конец сетевого кабеля (он идет в комплекте с роутером) подключаем к компьютеру/ ноутбуку, второй конец к роутеру Asus RT-N10E в любой LAN порт (разъемы желтого цвета), в порт WAN подключаем кабель с Интернетом. Не забываем подключить питание к роутеру.

Внимание!!! Для обновления прошивки, роутерследует подключать к компьютеру именно сетевым кабелем, Wi-Fi для этих случаев не подходит.

После этого открываем любой браузер (Internet Explorer, Chrome, Opera...) и вводим в адресную строку IP адрес Asus RT-N10E192.168.1.1. Откроется окно ввода логина и пароля введите логин- admin, пароль- admin (используется по умолчанию). Нажмите "ОК".

AsusRT-N10E-1.jpg

После того как перед вами откроется веб интерфес Asus RT-N10E сверху увидите версию прошивки (Версия микропрограммы), в данном примере 2.0.0.7.

AsusRT-N10E-2.jpg

Теперь необходимо зайти на официальный сайт ASUS и посмотреть какая версия прошивки на данный момент актуальна. На сайте необходимо указать какую версию ОС вы используете.

AsusRT-N10E-3.jpg

После этого выбрать "Программное обеспечение" и найти наиболее свежую прошивку, скачать себе на компьютер/ ноутбук. Разархивируйте скачанный архив.

AsusRT-N10E-4.jpg

Переходим на вкладку веб интерфейса роутера Asus RT-N10E, заходим "Администрирование" выбираем вкладку "Обновление микропрограммы". Нажимаем кнопку "Обзор" и указываем путь где находится разархивированный файл свежей прошивки. Нажимаем кнопку "Отправить".

Внимание!!! Во время обновления прошивки, роутер, не следует выключать, поскольку это может привести к поломке устройства.

AsusRT-N10E-5.jpg

Начнется процесс обновления прошивки Asus RT-N10E, который займет около 3 мин.

AsusRT-N10E-6.jpg

После самопроизвольной перезагрузки роутера, вы увидите в строке Версия микропрограммы, версию вашей свежей прошивки.

AsusRT-N10E-7.jpg

На этом обновлению прошивки для роутера можно считать оконченной. Следующим шагом можно настроить Wi-Fi сеть с помощью кнопки WPS.

Я очень надеюсь, моя статья помогла Вам! Просьба поделиться ссылкой с друзьями:

Поделиться сообщением

Обновление прошивки на роутере Asus RT-N10E
  • Автор  Nick 
  •  

Если вы хотите как можно меньше испытывать проблем с компьютерным/ сетевым оборудованием, возьмите за правило- обновлять программное обеспечение устройства. Именно обновление программного обеспечения (прошивки) исправляет системные ошибки предыдущих версий ПО, делает работу устройства более стабильной иногда добавляет ему новые возможности. Сразу оговорюсь, к обновлению прошивки для сетевых устройств (в данном случае роутера Asus RT-N10E) следует подходить внимательно и аккуратно, поскольку не правильные действия могут вывести ваше устройство из строя.

Прежде чем приступить к обновлению прошивку следует настроить сетевую карту компьютера/ ноутбука, с помощью которого вы хотите обновить прошивку, подробная инструкция описана в статье Настройка сети на автоматическое получение IP адреса и DNS в Windows XP/ Windows7/ Windows 8. Затем, один конец сетевого кабеля (он идет в комплекте с роутером) подключаем к компьютеру/ ноутбуку, второй конец к роутеру Asus RT-N10E в любой LAN порт (разъемы желтого цвета), в порт WAN подключаем кабель с Интернетом. Не забываем подключить питание к роутеру.

Внимание!!! Для обновления прошивки, роутерследует подключать к компьютеру именно сетевым кабелем, Wi-Fi для этих случаев не подходит.

После этого открываем любой браузер (Internet Explorer, Chrome, Opera...) и вводим в адресную строку IP адрес Asus RT-N10E192.168.1.1. Откроется окно ввода логина и пароля введите логин- admin, пароль- admin (используется по умолчанию). Нажмите "ОК".

AsusRT-N10E-1.jpg

После того как перед вами откроется веб интерфес Asus RT-N10E сверху увидите версию прошивки (Версия микропрограммы), в данном примере 2.0.0.7.

AsusRT-N10E-2.jpg

Теперь необходимо зайти на официальный сайт ASUS и посмотреть какая версия прошивки на данный момент актуальна. На сайте необходимо указать какую версию ОС вы используете.

AsusRT-N10E-3.jpg

После этого выбрать "Программное обеспечение" и найти наиболее свежую прошивку, скачать себе на компьютер/ ноутбук. Разархивируйте скачанный архив.

AsusRT-N10E-4.jpg

Переходим на вкладку веб интерфейса роутера Asus RT-N10E, заходим "Администрирование" выбираем вкладку "Обновление микропрограммы". Нажимаем кнопку "Обзор" и указываем путь где находится разархивированный файл свежей прошивки. Нажимаем кнопку "Отправить".

Внимание!!! Во время обновления прошивки, роутер, не следует выключать, поскольку это может привести к поломке устройства.

AsusRT-N10E-5.jpg

Начнется процесс обновления прошивки Asus RT-N10E, который займет около 3 мин.

AsusRT-N10E-6.jpg

После самопроизвольной перезагрузки роутера, вы увидите в строке Версия микропрограммы, версию вашей свежей прошивки.

AsusRT-N10E-7.jpg

На этом обновлению прошивки для роутера можно считать оконченной. Следующим шагом можно настроить Wi-Fi сеть с помощью кнопки WPS.

Я очень надеюсь, моя статья помогла Вам! Просьба поделиться ссылкой с друзьями:

Я не могу зайти на этот сайт

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...