Перейти к публикации
Muzik

ЖКХ Долги населения как способ манипуляций

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Ни для кого не секрет что государству очень выгодны долги  населения за ЖКХ .

Из-за этих долгов  можно проводить какие либо манипуляции с населением  приводя за основу фразы : Задолженность населения вызвала  долги за оплату электроэнергии  .

Или  ЖЭК не делает ничего потому что население не платит за услуги ЖКХ

Цены подняли потому что население не платит за ЖКХ  и тд .

Вопрос когда государство и власть начнет  работу с неплательщиками  за ЖКХ ?

Почему одни люди ещемесячно платят  за все . А другие   игнорируют оплаты !

Когда  будет создана служба которая будет следить и реагировать на неплатежи ?

Поделиться сообщением

Зачем государству создавать службу, если государству выгодны неплатежи? :)

Ну и что это нормально для общества ? Одни платят месяц в месяц  . А другие  посылают всех на ..

Поделиться сообщением

Ну и что это нормально для общества ? Одни платят месяц в месяц  . А другие  посылают всех на ..

А про что эта тема, собственно?

Люди, "посланные на" оскорбительным размером ЗП посылающие "на" коммунальщиков, ИМХО достойны уважения...

Поделиться сообщением

Ню ню, а потом отключение газа и зл знергии, и запарися потом подключаться...

Поделиться сообщением

Некоторые не платят лет 5 и живут не парятся и не кто не отключает

Поделиться сообщением

Та йа ж не протиф, не платите. По воде, согласен, там есть долги многолетние, по газу с чвету, обрезают при возникновении задолженности.

Поделиться сообщением

Я принципиально не плачу за утримання будинку і прибудинкової территорії с момента покупки квартиры.

О чем и уведомил ЖЕК и главного инженера: что платить за то, чего нет, я не собираюсь.

Поделиться сообщением

Я принципиально не плачу за утримання будинку і прибудинкової территорії с момента покупки квартиры.

О чем и уведомил ЖЕК и главного инженера: что платить за то, чего нет, я не собираюсь.

там копейки

Поделиться сообщением

там копейки

Тут дело ж не в сумме, а в том, что у меня ее вымогают просто так.

Да и 64 грн. в месяц не так уж и мало, если пересчитать на 5-20 лет

Изменено пользователем тарделли

Поделиться сообщением

@тарделли,  Вы в сраче живёте? Мусор не выкидываете и его не вывозят? Вы ходите по грязному двору потому что дворник его не убирает? Живёте в неотапливаемой квартире, потому что жек не сделал паспорт готовности дома к отопительному сезону?

там копейки

аж целых 1,32коп за квадрат....

Поделиться сообщением

@тарделли,  Вы в сраче живёте? Мусор не выкидываете и его не вывозят? Вы ходите по грязному двору потому что дворник его не убирает? Живёте в неотапливаемой квартире, потому что жек не сделал паспорт готовности дома к отопительному сезону?

Дворник не убирает. Живу с автономным отоплением.

Утримання будинку и прибудинковой территории фолиант на много страниц, где перечислено гораааздо больш, чем отопление и вывоз мусора.

Следовательно, не нужно закладывать в тариф то, чего не делается десятилетиями. Я за справедливость - делаете не все, что положено, пожалуйте тариф на перерасчет.

Поделиться сообщением

...Вы в сраче живёте? Мусор не выкидываете и его не вывозят? Вы ходите по грязному двору потому что дворник его не убирает? Живёте в неотапливаемой квартире, потому что жек не сделал паспорт готовности дома к отопительному сезону?

Скажу о своем доме. Я живу в этом доме 20 лет. За это время НИ ОДНОГО РАЗУ не делали даже небольшого ремонта НИЧЕГО - ни водопровода-канализации, ни электросетей, ни крыши, ни фасада, ни придомовой территории - ни-че-го.Никогда, ни одного раза дворник не убирал во дворе. Мусор - единственное, что более-менее делается. 

Какой паспорт готовности может быть, если НИКОГДА ни один работник жека даже не пытался проверять в каком состоянии находятся эти вот отопительные сети. Все проблемы с отоплением мы решаем (решали теперь уже) с Теплосервисом, вполне адекватно и вовремя решали кстати. без всякого жека. Да, никакого освещеения придомовых территорий и мест общего пользования нет в помине. 

А теперь вопрос - за что же мне пытаються втюхать долги? Ну хорошо, ко мне они привыкли давно и уже даже не пытаются что-то говорить по поводу долгов. Но какие-нибудь бабушки-дедушки-то платят, платят не за что. Считаете это правильным?

Поделиться сообщением

Некоторые не платят лет 5 и живут не парятся и не кто не отключает

я видел суммы долга в 30 000 гривен

Поделиться сообщением

я видел суммы долга в 30 000 гривен

Пока нет судов, можно эти бумажки выбрасывать. А суды ещё не скоро появятся

Поделиться сообщением

Скажу о своем доме. Я живу в этом доме 20 лет. За это время НИ ОДНОГО РАЗУ не делали даже небольшого ремонта НИЧЕГО

Как только ваш Титаник начнёт тонуть - сразу выберете капитана, а он уже раздаст каждому по тысячу чертей. А пока каждый в своей каюте, в комфорте, вода ещё далеко, топит пока только нижние палубы. Сотрудники ЖЭКа = это оркестр на палубе, чтобы паники не было, они будут исполнять свои произведения, пока вода их не накроет.

Поделиться сообщением

Вставлю свои 5 копеек. 

Я уже рассказывала в одной из тем, как звонила в жек и ПРОСИЛА прислать дворника для уборки двора. 

Как считаете, я захочу оплачивать их бумажки после того, как 4 раза в качестве потребителя просила жек предоставить услуги, за которые мы платим? Так это я могу звонить и скандалить, а пожилые люди не смогут, и будут ни за что платить далеко НЕ КОПЕЙКИ.

Поделиться сообщением

Как только ваш Титаник начнёт тонуть - сразу выберете капитана, а он уже раздаст каждому по тысячу чертей. А пока каждый в своей каюте, в комфорте, вода ещё далеко, топит пока только нижние палубы. Сотрудники ЖЭКа = это оркестр на палубе, чтобы паники не было, они будут исполнять свои произведения, пока вода их не накроет.

За художественность образов - 5, за смысловую нагрузку - 3 с минусом. Вот если бы это же да в стихах...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...